Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
SENIOR PRIMERA
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
PF
PC
DP
1
LOS HERRAN
12
11
1
867
693
+174
2
ORLEGI
12
11
1
743
587
+156
3
Trebinu sagardotegia SASKI KOYOTE
12
9
3
812
661
+151
4
EGON-TOKI TOJU
12
8
4
752
634
+118
5
URGATZI
11
7
4
739
652
+87
6
KOXKA BODEGAS VALDELANA OSTIKO
12
7
5
749
753
-4
7
KANGRETX ARABA
11
6
5
693
723
-30
8
LARRAIN TABERNA
12
6
6
743
765
-22
9
INDEPENDIENTE 50
12
5
7
697
729
-32
10
COYBI Suministros
12
4
8
671
745
-74
11
JOKER SASKI GASTEIZ
12
4
8
596
670
-74
12
AMAIKETAKO
12
3
9
704
849
-145
13
CAFE MIRLO BLANCO BABESKI
12
2
10
656
792
-136
14
ARABASKET
12
0
12
580
749
-169
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
PF
=
Puntos a favor
PC
=
Puntos en contra
DP
=
Diferencia de Puntos
Play off
Permanencia
Descenso
Jornada 13
URGATZI
LARRAIN TABERNA
INDEPENDIENTE 50
LOS HERRAN
Trebinu sagardotegia SASKI KOYOTE
EGON-TOKI TOJU
KOXKA BODEGAS VALDELANA OSTIKO
JOKER SASKI GASTEIZ
CAFE MIRLO BLANCO BABESKI
AMAIKETAKO
KANGRETX ARABA
ARABASKET
ORLEGI
COYBI Suministros
Jornada 12
ARABASKET
55-61
CAFE MIRLO BLANCO BABESKI
AMAIKETAKO
60-87
KOXKA BODEGAS VALDELANA OSTIKO
JOKER SASKI GASTEIZ
42-39
Trebinu sagardotegia SASKI KOYOTE
EGON-TOKI TOJU
59-40
INDEPENDIENTE 50
LOS HERRAN
77-73
URGATZI
LARRAIN TABERNA
50-63
ORLEGI
COYBI Suministros
54-48
KANGRETX ARABA
Jornada 11
URGATZI
64-58
EGON-TOKI TOJU
INDEPENDIENTE 50
44-73
JOKER SASKI GASTEIZ
Trebinu sagardotegia SASKI KOYOTE
73-80
AMAIKETAKO
KOXKA BODEGAS VALDELANA OSTIKO
56-53
ARABASKET
CAFE MIRLO BLANCO BABESKI
62-75
KANGRETX ARABA
ORLEGI
68-51
LOS HERRAN
COYBI Suministros
63-68
LARRAIN TABERNA
Jornada 10
CAFE MIRLO BLANCO BABESKI
54-65
COYBI Suministros
KANGRETX ARABA
68-55
KOXKA BODEGAS VALDELANA OSTIKO
ARABASKET
48-65
Trebinu sagardotegia SASKI KOYOTE
AMAIKETAKO
65-73
INDEPENDIENTE 50
JOKER SASKI GASTEIZ
39-69
URGATZI
EGON-TOKI TOJU
46-57
ORLEGI
LOS HERRAN
82-40
LARRAIN TABERNA
Jornada 9
URGATZI
72-43
AMAIKETAKO
INDEPENDIENTE 50
63-53
ARABASKET
Trebinu sagardotegia SASKI KOYOTE
86-70
KANGRETX ARABA
KOXKA BODEGAS VALDELANA OSTIKO
64-53
CAFE MIRLO BLANCO BABESKI
LARRAIN TABERNA
59-79
EGON-TOKI TOJU
ORLEGI
53-25
JOKER SASKI GASTEIZ
COYBI Suministros
78-84
LOS HERRAN
Jornada 8
KOXKA BODEGAS VALDELANA OSTIKO
87-61
COYBI Suministros
CAFE MIRLO BLANCO BABESKI
59-63
Trebinu sagardotegia SASKI KOYOTE
KANGRETX ARABA
73-68
INDEPENDIENTE 50
ARABASKET
43-72
URGATZI
AMAIKETAKO
50-57
ORLEGI
JOKER SASKI GASTEIZ
45-55
LARRAIN TABERNA
EGON-TOKI TOJU
48-58
LOS HERRAN
Jornada 7
URGATZI
KANGRETX ARABA
INDEPENDIENTE 50
65-42
CAFE MIRLO BLANCO BABESKI
Trebinu sagardotegia SASKI KOYOTE
78-40
KOXKA BODEGAS VALDELANA OSTIKO
LOS HERRAN
76-47
JOKER SASKI GASTEIZ
LARRAIN TABERNA
88-47
AMAIKETAKO
ORLEGI
79-42
ARABASKET
COYBI Suministros
46-61
EGON-TOKI TOJU
Jornada 6
Trebinu sagardotegia SASKI KOYOTE
59-41
COYBI Suministros
KOXKA BODEGAS VALDELANA OSTIKO
66-53
INDEPENDIENTE 50
CAFE MIRLO BLANCO BABESKI
68-74
URGATZI
KANGRETX ARABA
63-83
ORLEGI
ARABASKET
44-62
LARRAIN TABERNA
AMAIKETAKO
64-68
LOS HERRAN
JOKER SASKI GASTEIZ
42-62
EGON-TOKI TOJU
Jornada 5
URGATZI
75-50
KOXKA BODEGAS VALDELANA OSTIKO
INDEPENDIENTE 50
49-59
Trebinu sagardotegia SASKI KOYOTE
EGON-TOKI TOJU
86-58
AMAIKETAKO
LOS HERRAN
57-46
ARABASKET
LARRAIN TABERNA
62-63
KANGRETX ARABA
ORLEGI
49-38
CAFE MIRLO BLANCO BABESKI
COYBI Suministros
50-60
JOKER SASKI GASTEIZ
Jornada 4
INDEPENDIENTE 50
56-46
COYBI Suministros
Trebinu sagardotegia SASKI KOYOTE
79-45
URGATZI
KOXKA BODEGAS VALDELANA OSTIKO
57-66
ORLEGI
CAFE MIRLO BLANCO BABESKI
68-73
LARRAIN TABERNA
KANGRETX ARABA
55-83
LOS HERRAN
ARABASKET
35-49
EGON-TOKI TOJU
AMAIKETAKO
74-68
JOKER SASKI GASTEIZ
Jornada 3
URGATZI
81-86
INDEPENDIENTE 50
JOKER SASKI GASTEIZ
58-40
ARABASKET
EGON-TOKI TOJU
76-63
KANGRETX ARABA
LOS HERRAN
87-44
CAFE MIRLO BLANCO BABESKI
LARRAIN TABERNA
63-70
KOXKA BODEGAS VALDELANA OSTIKO
ORLEGI
52-58
Trebinu sagardotegia SASKI KOYOTE
COYBI Suministros
61-55
AMAIKETAKO
Jornada 2
URGATZI
48-39
COYBI Suministros
INDEPENDIENTE 50
41-46
ORLEGI
Trebinu sagardotegia SASKI KOYOTE
82-57
LARRAIN TABERNA
KOXKA BODEGAS VALDELANA OSTIKO
59-66
LOS HERRAN
CAFE MIRLO BLANCO BABESKI
54-71
EGON-TOKI TOJU
KANGRETX ARABA
55-46
JOKER SASKI GASTEIZ
ARABASKET
56-60
AMAIKETAKO
Jornada 1
AMAIKETAKO
48-60
KANGRETX ARABA
JOKER SASKI GASTEIZ
51-53
CAFE MIRLO BLANCO BABESKI
EGON-TOKI TOJU
57-58
KOXKA BODEGAS VALDELANA OSTIKO
LOS HERRAN
78-71
Trebinu sagardotegia SASKI KOYOTE
LARRAIN TABERNA
66-59
INDEPENDIENTE 50
ORLEGI
70-66
URGATZI
COYBI Suministros
67-65
ARABASKET