Clasificación

   PtPJPGPEPPGFGCDGCG
1REAL MADRID2410541139+41,44
2LIVERPOOL2310451148+61,75
3ATLÉTICO DE MADRID2310532138+51,63
4CHELSEA23104511310+31,30
5PSG2210442101001,00
6MANCHESTER CITY21103521410+41,40
7TOTTENHAM20104241211+11,09
8BAYERN MUNICH201042498+11,13
9INTER DE MILÁN19104151213-10,92
10MANCHESTER UNITED1610226813-50,62
11MÓNACO1510217613-70,46
12PALERMO1410208516-110,31
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
GF = Goles a favor
GC = Goles en contra
DG = Diferencia de Goles
CG = Cociente Goles
CAMPEÓN
CHAMPIONS
EUROPA
REPECHAJE
DESCIENDEN
Contactar · Política de privacidad