Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga FUTVE 2022/2023
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
Mineros
47
26
14
5
7
73
54
+19
2
Estudiantes Merida
46
26
15
1
10
68
59
+9
3
Dep. Tachira
45
26
14
3
9
72
69
+3
4
Portuguesa
43
26
12
7
7
73
61
+12
5
Angostura
42
26
13
3
10
61
54
+7
6
Caracas
42
26
13
3
10
67
53
+14
7
Hermanos Colmenarez
41
26
13
2
11
59
60
-1
8
Metropolitanos
37
26
12
1
13
65
71
-6
9
Monagas
34
26
11
1
14
56
61
-5
10
Dep. La Guaira
34
26
11
1
14
59
61
-2
11
Rayo Zuliano
31
26
9
4
13
65
75
-10
12
Carabobo
30
26
8
6
12
62
65
-3
13
Puerto Cabello
27
26
8
3
15
54
69
-15
14
Zamora
26
26
8
2
16
61
83
-22
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 26
Monagas
0-2
Metropolitanos
Dep. Tachira
5-4
Hermanos Colmenarez
Zamora
3-2
Mineros
Carabobo
2-2
Rayo Zuliano
Caracas
0-1
Puerto Cabello
Dep. La Guaira
3-0
Angostura
Estudiantes Merida
0-5
Portuguesa
Jornada 25
Metropolitanos
5-3
Hermanos Colmenarez
Mineros
4-0
Monagas
Rayo Zuliano
3-4
Dep. Tachira
Puerto Cabello
4-1
Zamora
Angostura
0-2
Carabobo
Portuguesa
0-4
Caracas
Estudiantes Merida
3-0
Dep. La Guaira
Jornada 24
Mineros
3-5
Metropolitanos
Hermanos Colmenarez
4-0
Rayo Zuliano
Monagas
4-2
Puerto Cabello
Dep. Tachira
1-4
Angostura
Zamora
0-1
Portuguesa
Carabobo
5-3
Estudiantes Merida
Caracas
3-2
Dep. La Guaira
Jornada 23
Metropolitanos
3-5
Rayo Zuliano
Puerto Cabello
2-1
Mineros
Angostura
5-4
Hermanos Colmenarez
Portuguesa
5-3
Monagas
Estudiantes Merida
0-1
Dep. Tachira
Dep. La Guaira
5-3
Zamora
Caracas
4-3
Carabobo
Jornada 22
Puerto Cabello
4-3
Metropolitanos
Rayo Zuliano
0-4
Angostura
Mineros
4-2
Portuguesa
Hermanos Colmenarez
2-1
Estudiantes Merida
Monagas
2-0
Dep. La Guaira
Dep. Tachira
4-3
Caracas
Zamora
1-4
Carabobo
Jornada 21
Metropolitanos
0-5
Angostura
Portuguesa
1-1
Puerto Cabello
Estudiantes Merida
3-1
Rayo Zuliano
Dep. La Guaira
5-1
Mineros
Caracas
1-2
Hermanos Colmenarez
Carabobo
1-3
Monagas
Zamora
1-4
Dep. Tachira
Jornada 20
Portuguesa
4-0
Metropolitanos
Angostura
0-4
Estudiantes Merida
Puerto Cabello
1-4
Dep. La Guaira
Rayo Zuliano
1-2
Caracas
Mineros
3-0
Carabobo
Hermanos Colmenarez
5-2
Zamora
Monagas
3-1
Dep. Tachira
Jornada 19
Metropolitanos
2-5
Estudiantes Merida
Dep. La Guaira
3-4
Portuguesa
Caracas
2-4
Angostura
Carabobo
4-4
Puerto Cabello
Zamora
5-1
Rayo Zuliano
Dep. Tachira
3-1
Mineros
Monagas
5-0
Hermanos Colmenarez
Jornada 18
Dep. La Guaira
4-3
Metropolitanos
Estudiantes Merida
1-5
Caracas
Portuguesa
1-1
Carabobo
Angostura
5-0
Zamora
Puerto Cabello
1-2
Dep. Tachira
Rayo Zuliano
1-5
Monagas
Mineros
4-1
Hermanos Colmenarez
Jornada 17
Metropolitanos
1-4
Caracas
Carabobo
0-3
Dep. La Guaira
Zamora
3-4
Estudiantes Merida
Dep. Tachira
0-3
Portuguesa
Monagas
2-2
Angostura
Hermanos Colmenarez
0-4
Puerto Cabello
Mineros
5-2
Rayo Zuliano
Jornada 16
Carabobo
5-0
Metropolitanos
Caracas
2-0
Zamora
Dep. La Guaira
1-3
Dep. Tachira
Estudiantes Merida
2-0
Monagas
Portuguesa
5-1
Hermanos Colmenarez
Angostura
4-5
Mineros
Puerto Cabello
2-5
Rayo Zuliano
Jornada 15
Metropolitanos
2-5
Zamora
Dep. Tachira
2-0
Carabobo
Monagas
0-5
Caracas
Hermanos Colmenarez
1-3
Dep. La Guaira
Mineros
4-3
Estudiantes Merida
Rayo Zuliano
2-3
Portuguesa
Puerto Cabello
0-3
Angostura
Jornada 14
Dep. Tachira
2-1
Metropolitanos
Zamora
1-0
Monagas
Carabobo
2-3
Hermanos Colmenarez
Caracas
0-2
Mineros
Dep. La Guaira
1-3
Rayo Zuliano
Estudiantes Merida
5-0
Puerto Cabello
Portuguesa
2-2
Angostura
Jornada 13
Metropolitanos
4-3
Monagas
Hermanos Colmenarez
5-2
Dep. Tachira
Mineros
4-3
Zamora
Rayo Zuliano
4-0
Carabobo
Puerto Cabello
4-2
Caracas
Angostura
0-2
Dep. La Guaira
Portuguesa
2-4
Estudiantes Merida
Jornada 12
Hermanos Colmenarez
1-0
Metropolitanos
Monagas
0-4
Mineros
Dep. Tachira
4-4
Rayo Zuliano
Zamora
5-3
Puerto Cabello
Carabobo
2-3
Angostura
Caracas
3-3
Portuguesa
Dep. La Guaira
1-3
Estudiantes Merida
Jornada 11
Metropolitanos
0-0
Mineros
Rayo Zuliano
4-1
Hermanos Colmenarez
Puerto Cabello
2-0
Monagas
Angostura
3-2
Dep. Tachira
Portuguesa
5-0
Zamora
Estudiantes Merida
3-4
Carabobo
Dep. La Guaira
0-3
Caracas
Jornada 10
Rayo Zuliano
0-2
Metropolitanos
Mineros
4-2
Puerto Cabello
Hermanos Colmenarez
2-0
Angostura
Monagas
3-5
Portuguesa
Dep. Tachira
4-3
Estudiantes Merida
Zamora
5-3
Dep. La Guaira
Carabobo
1-4
Caracas
Jornada 9
Metropolitanos
5-4
Puerto Cabello
Angostura
3-0
Rayo Zuliano
Portuguesa
2-2
Mineros
Estudiantes Merida
4-3
Hermanos Colmenarez
Dep. La Guaira
3-4
Monagas
Caracas
5-3
Dep. Tachira
Carabobo
4-5
Zamora
Jornada 8
Angostura
0-5
Metropolitanos
Puerto Cabello
2-3
Portuguesa
Rayo Zuliano
4-1
Estudiantes Merida
Mineros
5-3
Dep. La Guaira
Hermanos Colmenarez
1-1
Caracas
Monagas
1-5
Carabobo
Dep. Tachira
3-3
Zamora
Jornada 7
Metropolitanos
2-0
Portuguesa
Estudiantes Merida
4-3
Angostura
Dep. La Guaira
4-1
Puerto Cabello
Caracas
2-5
Rayo Zuliano
Carabobo
5-1
Mineros
Zamora
2-5
Hermanos Colmenarez
Dep. Tachira
2-0
Monagas
Jornada 6
Estudiantes Merida
4-1
Metropolitanos
Portuguesa
4-1
Dep. La Guaira
Angostura
3-1
Caracas
Puerto Cabello
0-2
Carabobo
Rayo Zuliano
1-1
Zamora
Mineros
3-1
Dep. Tachira
Hermanos Colmenarez
2-4
Monagas
Jornada 5
Metropolitanos
3-0
Dep. La Guaira
Caracas
2-3
Estudiantes Merida
Carabobo
5-5
Portuguesa
Zamora
5-0
Angostura
Dep. Tachira
4-1
Puerto Cabello
Monagas
5-1
Rayo Zuliano
Hermanos Colmenarez
2-0
Mineros
Jornada 4
Caracas
3-2
Metropolitanos
Dep. La Guaira
0-0
Carabobo
Estudiantes Merida
2-1
Zamora
Portuguesa
5-5
Dep. Tachira
Angostura
2-0
Monagas
Puerto Cabello
0-1
Hermanos Colmenarez
Rayo Zuliano
5-5
Mineros
Jornada 3
Metropolitanos
5-3
Carabobo
Zamora
3-5
Caracas
Dep. Tachira
2-5
Dep. La Guaira
Monagas
0-2
Estudiantes Merida
Hermanos Colmenarez
3-0
Portuguesa
Mineros
1-1
Angostura
Rayo Zuliano
5-4
Puerto Cabello
Jornada 2
Zamora
1-4
Metropolitanos
Carabobo
2-5
Dep. Tachira
Caracas
1-4
Monagas
Dep. La Guaira
1-3
Hermanos Colmenarez
Estudiantes Merida
0-5
Mineros
Portuguesa
2-5
Rayo Zuliano
Angostura
0-4
Puerto Cabello
Jornada 1
Metropolitanos
5-3
Dep. Tachira
Monagas
5-2
Zamora
Hermanos Colmenarez
0-0
Carabobo
Mineros
0-0
Caracas
Rayo Zuliano
1-2
Dep. La Guaira
Puerto Cabello
1-1
Estudiantes Merida
Angostura
5-1
Portuguesa