Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad
4ª | Segunda División RFEF - Grupo III

Clasificación

   PtPJPGPEPPGFGCDGCG
1CD Teruel381910812011+91,82
2Valencia Mestalla361910633011+192,73
3SCR Penya Deportiva361910632913+162,23
4RCD Espanyol de Barcelona 'B'33199642321+21,10
5Terrassa FC30197932317+61,35
6CE Manresa29198562321+21,10
7SD Formentera28198471715+21,13
8Hércules de Alicante CF28197752324-10,96
9Deportivo Aragón28198472123-20,91
10UD Alzira2419667212101,00
11AE Prat23196581724-70,71
12CF Badalona Futur22196491827-90,67
13Club Lleida Esportiu21195681615+11,07
14CD Ibiza Islas Pitiusas21195682025-50,80
15Club Atlético Saguntino18193971217-50,71
16RCD Mallorca Atlètic151936101020-100,50
17UE Olot14192891020-100,50
18CD Ebro1219199917-80,53
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
GF = Goles a favor
GC = Goles en contra
DG = Diferencia de goles
CG = Cociente Goles
Ascenso Primera RFEF
Fase Ascenso Primera RFEF
Descenso Tercera RFEF
Jornada 2005/feb/2023
CE ManresaSD Formentera12:00hEl CongostCatalunya
Terrassa FCSCR Penya Deportiva12:00hOlímpic de TerrassaCatalunya
Club Lleida EsportiuValencia Mestalla12:00hCamp d'EsportsCatalunya
UE OlotCD Ebro16:30hMunicipal d'OlotCatalunya
Deportivo AragónCD Teruel11:30hCiudad Deportiva del Real ZaragozaAragón
UD AlziraRCD Espanyol de Barcelona 'B'17:00hLuis Suñer PicóComunitat Valenciana
Hércules de Alicante CFAE Prat12:00hJosé Rico PérezComunitat Valenciana
CD Ibiza Islas PitiusasCF Badalona Futur12:00hCan Misses IIIIlles Balears
RCD Mallorca AtlèticClub Atlético Saguntino12:00hSon BibiloniIlles Balears
Jornada 1928/ene-29/ene/2023
SCR Penya Deportiva2-0CE Manresa29/ene/202312:00hMunicipal de Santa Eulalia del RíoIlles Balears
Valencia Mestalla1-1Terrassa FC28/ene/202318:00hAntonio PuchadesComunitat Valenciana
CD Ebro1-0Club Lleida Esportiu29/ene/202312:00hLa AlmozaraAragón
CD Teruel0-0UE Olot29/ene/202316:30hPinillaAragón
Club Atlético Saguntino0-1SD Formentera29/ene/202312:00hNou Camp de MorvedreComunitat Valenciana
RCD Espanyol de Barcelona 'B'0-0Deportivo Aragón29/ene/202312:00hCiutat Esportiva Dani JarqueCatalunya
AE Prat2-1UD Alzira29/ene/202312:00hSagnierCatalunya
CF Badalona Futur0-1Hércules de Alicante CF29/ene/202312:00hNou Municipal de BadalonaCatalunya
RCD Mallorca Atlètic0-1CD Ibiza Islas Pitiusas29/ene/202312:00hSon BibiloniIlles Balears
Jornada 1822/ene/2023
SD Formentera0-1SCR Penya Deportiva12:00hMunicipal de Sant FrancescIlles Balears
CE Manresa0-2Valencia Mestalla12:00hEl CongostCatalunya
Terrassa FC1-0CD Ebro17:00hOlímpic de TerrassaCatalunya
Club Lleida Esportiu0-0CD Teruel12:00hCamp d'EsportsCatalunya
UE Olot1-1RCD Espanyol de Barcelona 'B'16:30hMunicipal d'OlotCatalunya
Deportivo Aragón0-0AE Prat11:30hCiudad Deportiva del Real ZaragozaAragón
UD Alzira1-0CF Badalona Futur17:00hLuis Suñer PicóComunitat Valenciana
Hércules de Alicante CF2-2RCD Mallorca Atlètic12:00hJosé Rico PérezComunitat Valenciana
CD Ibiza Islas Pitiusas2-1Club Atlético Saguntino12:00hCan Misses IIIIlles Balears
Jornada 1715/ene/2023
Deportivo Aragón4-1CF Badalona Futur12:30hCiudad Deportiva del Real ZaragozaAragón
UE Olot1-1AE Prat16:30hMunicipal d'OlotCatalunya
Club Lleida Esportiu1-1RCD Espanyol de Barcelona 'B'12:00hCamp d'EsportsCatalunya
UD Alzira2-0RCD Mallorca Atlètic12:00hLuis Suñer PicóComunitat Valenciana
Hércules de Alicante CF2-1CD Ibiza Islas Pitiusas12:00hJosé Rico PérezComunitat Valenciana
Terrassa FC0-0CD Teruel18:00hOlímpic de TerrassaCatalunya
CE Manresa2-1CD Ebro12:00hEl CongostCatalunya
SD Formentera0-1Valencia Mestalla11:00hMunicipal de Sant FrancescIlles Balears
SCR Penya Deportiva1-0Club Atlético Saguntino12:00hMunicipal de Santa Eulalia del RíoIlles Balears
Jornada 1608/ene/2023
RCD Mallorca Atlètic1-1Deportivo Aragón12:00hSon BibiloniIlles Balears
CF Badalona Futur2-0UE Olot12:00hNou Municipal de BadalonaCatalunya
AE Prat1-2Club Lleida Esportiu12:00hSagnierCatalunya
Club Atlético Saguntino2-3Hércules de Alicante CF12:00hNou Camp de MorvedreComunitat Valenciana
RCD Espanyol de Barcelona 'B'3-4Terrassa FC17:00hCiutat Esportiva Dani JarqueCatalunya
CD Teruel1-0CE Manresa16:30hPinillaAragón
CD Ebro0-0SD Formentera12:00hLa AlmozaraAragón
Valencia Mestalla0-0SCR Penya Deportiva12:00hAntonio PuchadesComunitat Valenciana
CD Ibiza Islas Pitiusas2-2UD Alzira12:00hCan Misses IIIIlles Balears
Jornada 1517/dic-18/dic/2022
Deportivo Aragón1-0CD Ibiza Islas Pitiusas18/dic/202211:30hCiudad Deportiva del Real ZaragozaAragón
UE Olot0-0RCD Mallorca Atlètic18/dic/202212:00hMunicipal d'OlotCatalunya
Club Lleida Esportiu1-2CF Badalona Futur18/dic/202212:00hCamp d'EsportsCatalunya
Terrassa FC1-1AE Prat18/dic/202218:30hCa n'AngladaCatalunya
CE Manresa1-1RCD Espanyol de Barcelona 'B'18/dic/202212:00hEl CongostCatalunya
SD Formentera0-1CD Teruel18/dic/202211:00hMunicipal de Sant FrancescIlles Balears
SCR Penya Deportiva1-1CD Ebro18/dic/202211:15hMunicipal de Santa Eulalia del RíoIlles Balears
Club Atlético Saguntino1-1Valencia Mestalla17/dic/202217:00hNou Camp de MorvedreComunitat Valenciana
UD Alzira0-0Hércules de Alicante CF17/dic/202219:00hLuis Suñer PicóComunitat Valenciana
Jornada 1411/dic/2022
CD Ibiza Islas Pitiusas1-1UE Olot12:00hCan Misses IIIIlles Balears
RCD Mallorca Atlètic2-1Club Lleida Esportiu12:00hSon BibiloniIlles Balears
UD Alzira0-0Club Atlético Saguntino17:00hLuis Suñer PicóComunitat Valenciana
CF Badalona Futur0-0Terrassa FC12:00hNou Municipal de BadalonaCatalunya
AE Prat3-1CE Manresa12:00hSagnierCatalunya
RCD Espanyol de Barcelona 'B'1-0SD Formentera12:00hCiutat Esportiva Dani JarqueCatalunya
CD Teruel2-1SCR Penya Deportiva12:00hPinillaAragón
CD Ebro0-1Valencia Mestalla12:00hLa AlmozaraAragón
Hércules de Alicante CF3-1Deportivo Aragón18:00hJosé Rico PérezComunitat Valenciana
Jornada 1303/dic-04/dic/2022
Deportivo Aragón1-1UD Alzira04/dic/202213:00hCiudad Deportiva del Real ZaragozaAragón
UE Olot1-1Hércules de Alicante CF04/dic/202217:00hMunicipal d'OlotCatalunya
Terrassa FC1-0RCD Mallorca Atlètic04/dic/202212:00hCa n'AngladaCatalunya
CE Manresa1-2CF Badalona Futur04/dic/202212:00hEl CongostCatalunya
SD Formentera2-0AE Prat04/dic/202211:00hMunicipal de Sant FrancescIlles Balears
SCR Penya Deportiva0-1RCD Espanyol de Barcelona 'B'04/dic/202212:00hMunicipal de Santa Eulalia del RíoIlles Balears
Valencia Mestalla2-2CD Teruel03/dic/202217:00hAntonio PuchadesComunitat Valenciana
Club Atlético Saguntino0-0CD Ebro04/dic/202212:00hNou Camp de MorvedreComunitat Valenciana
Club Lleida Esportiu2-0CD Ibiza Islas Pitiusas04/dic/202212:00hCamp d'EsportsCatalunya
Jornada 1226/nov-27/nov/2022
Deportivo Aragón1-0Club Atlético Saguntino27/nov/202211:30hCiudad Deportiva del Real ZaragozaAragón
UD Alzira2-1UE Olot26/nov/202219:00hLuis Suñer PicóComunitat Valenciana
Hércules de Alicante CF0-4Club Lleida Esportiu27/nov/202212:00hJosé Rico PérezComunitat Valenciana
CD Ibiza Islas Pitiusas1-1Terrassa FC27/nov/202212:00hCan Misses IIIIlles Balears
RCD Mallorca Atlètic0-2CE Manresa27/nov/202212:00hSon BibiloniIlles Balears
CF Badalona Futur3-2SD Formentera27/nov/202212:00hNou Municipal de BadalonaCatalunya
AE Prat1-3SCR Penya Deportiva27/nov/202212:00hSagnierCatalunya
RCD Espanyol de Barcelona 'B'0-6Valencia Mestalla26/nov/202218:00hCiutat Esportiva Dani JarqueCatalunya
CD Teruel1-0CD Ebro27/nov/202216:30hPinillaAragón
Jornada 1120/nov/2022
UE Olot1-2Deportivo Aragón17:00hMunicipal d'OlotCatalunya
Club Lleida Esportiu0-1UD Alzira17:00hCamp d'EsportsCatalunya
Terrassa FC3-1Hércules de Alicante CF17:00hCa n'AngladaCatalunya
CE Manresa2-0CD Ibiza Islas Pitiusas12:00hEl CongostCatalunya
SD Formentera1-0RCD Mallorca Atlètic12:00hMunicipal de Sant FrancescIlles Balears
SCR Penya Deportiva5-0CF Badalona Futur12:00hMunicipal de Santa Eulalia del RíoIlles Balears
Valencia Mestalla4-0AE Prat12:00hAntonio PuchadesComunitat Valenciana
CD Ebro0-1RCD Espanyol de Barcelona 'B'12:00hLa AlmozaraAragón
Club Atlético Saguntino1-1CD Teruel12:00hNou Camp de MorvedreComunitat Valenciana
Jornada 1005/nov-06/nov/2022
UE Olot0-1Club Atlético Saguntino06/nov/202217:00hMunicipal d'OlotCatalunya
Deportivo Aragón1-0Club Lleida Esportiu06/nov/202211:30hCiudad Deportiva del Real ZaragozaAragón
UD Alzira0-0Terrassa FC06/nov/202217:00hLuis Suñer PicóComunitat Valenciana
Hércules de Alicante CF1-1CE Manresa06/nov/202218:00hJosé Rico PérezComunitat Valenciana
CD Ibiza Islas Pitiusas1-2SD Formentera06/nov/202212:00hCan Misses IIIIlles Balears
RCD Mallorca Atlètic1-1SCR Penya Deportiva06/nov/202217:00hSon BibiloniIlles Balears
CF Badalona Futur1-2Valencia Mestalla06/nov/202217:00hNou Municipal de BadalonaCatalunya
AE Prat1-1CD Ebro06/nov/202212:00hSagnierCatalunya
RCD Espanyol de Barcelona 'B'1-0CD Teruel05/nov/202218:30hCiutat Esportiva Dani JarqueCatalunya
Jornada 929/oct-30/oct/2022
Club Lleida Esportiu0-1UE Olot29/oct/202219:00hCamp d'EsportsCatalunya
Terrassa FC1-0Deportivo Aragón30/oct/202217:00hCa n'AngladaCatalunya
CE Manresa4-3UD Alzira30/oct/202212:00hEl CongostCatalunya
SD Formentera2-1Hércules de Alicante CF30/oct/202211:00hMunicipal de Sant FrancescIlles Balears
SCR Penya Deportiva2-1CD Ibiza Islas Pitiusas30/oct/202212:00hMunicipal de Santa Eulalia del RíoIlles Balears
Valencia Mestalla0-0RCD Mallorca Atlètic30/oct/202212:00hAntonio PuchadesIlles Balears
CD Ebro1-1CF Badalona Futur30/oct/202212:00hLa AlmozaraAragón
CD Teruel0-0AE Prat30/oct/202216:30hPinillaAragón
Club Atlético Saguntino1-1RCD Espanyol de Barcelona 'B'29/oct/202217:30hNou Camp de MorvedreComunitat Valenciana
Jornada 823/oct/2022
Club Lleida Esportiu1-1Club Atlético Saguntino17:00hCamp d'EsportsCatalunya
UE Olot0-3Terrassa FC17:00hMunicipal d'OlotCatalunya
Deportivo Aragón1-0CE Manresa11:30hCiudad Deportiva del Real ZaragozaAragón
UD Alzira0-1SD Formentera12:00hCamp d’Esports de VenèciaComunitat Valenciana
Hércules de Alicante CF2-1SCR Penya Deportiva12:00hJosé Rico PérezComunitat Valenciana
CD Ibiza Islas Pitiusas1-0Valencia Mestalla12:00hCan Misses IIIIlles Balears
RCD Mallorca Atlètic1-0CD Ebro12:00hSon BibiloniIlles Balears
CF Badalona Futur0-1CD Teruel18:00hNou Municipal de BadalonaCatalunya
AE Prat2-1RCD Espanyol de Barcelona 'B'12:00hSagnierCatalunya
Jornada 716/oct/2022
Terrassa FC1-1Club Lleida Esportiu19:00hCa n'AngladaCatalunya
CE Manresa1-0UE Olot12:00hEl CongostCatalunya
SD Formentera3-1Deportivo Aragón11:00hMunicipal de Sant FrancescIlles Balears
SCR Penya Deportiva2-1UD Alzira12:00hMunicipal de Santa Eulalia del RíoIlles Balears
Valencia Mestalla3-1Hércules de Alicante CF12:00hAntonio PuchadesComunitat Valenciana
CD Ebro0-0CD Ibiza Islas Pitiusas12:00hLa AlmozaraAragón
CD Teruel2-1RCD Mallorca Atlètic11:30hPinillaAragón
RCD Espanyol de Barcelona 'B'3-1CF Badalona Futur12:00hCiutat Esportiva Dani JarqueCatalunya
Club Atlético Saguntino1-0AE Prat12:00hNou Camp de MorvedreComunitat Valenciana
Jornada 608/oct-09/oct/2022
Terrassa FC2-1Club Atlético Saguntino09/oct/202217:00hCa n'AngladaCatalunya
Club Lleida Esportiu1-1CE Manresa09/oct/202217:00hCamp d'EsportsCatalunya
UE Olot2-0SD Formentera09/oct/202212:00hMunicipal d'OlotCatalunya
Deportivo Aragón1-4SCR Penya Deportiva09/oct/202212:00hCiudad Deportiva del Real ZaragozaAragón
UD Alzira3-2Valencia Mestalla09/oct/202217:30hCamp d’Esports de VenèciaComunitat Valenciana
Hércules de Alicante CF0-0CD Ebro08/oct/202219:00hJosé Rico PérezComunitat Valenciana
CD Ibiza Islas Pitiusas3-3CD Teruel09/oct/202212:00hCan Misses IIIIlles Balears
RCD Mallorca Atlètic0-2RCD Espanyol de Barcelona 'B'09/oct/202212:00hSon BibiloniIlles Balears
CF Badalona Futur0-2AE Prat09/oct/202218:00hNou Municipal de BadalonaCatalunya
Jornada 501/oct-02/oct/2022
CE Manresa2-1Terrassa FC02/oct/202212:00hEl CongostCatalunya
SD Formentera0-1Club Lleida Esportiu02/oct/202212:00hMunicipal de Sant FrancescIlles Balears
SCR Penya Deportiva1-0UE Olot02/oct/202212:00hMunicipal de Santa Eulalia del RíoIlles Balears
Valencia Mestalla2-0Deportivo Aragón01/oct/202218:00hAntonio PuchadesComunitat Valenciana
CD Ebro1-2UD Alzira02/oct/202212:00hLa AlmozaraAragón
CD Teruel1-0Hércules de Alicante CF02/oct/202217:00hPinillaAragón
RCD Espanyol de Barcelona 'B'1-0CD Ibiza Islas Pitiusas01/oct/202216:00hCiutat Esportiva Dani JarqueCatalunya
AE Prat1-0RCD Mallorca Atlètic02/oct/202212:00hSagnierCatalunya
Club Atlético Saguntino0-0CF Badalona Futur01/oct/202218:00hNou Camp de MorvedreComunitat Valenciana
Jornada 424/sep-25/sep/2022
CE Manresa2-0Club Atlético Saguntino24/sep/202219:00hEl CongostCatalunya
Terrassa FC1-2SD Formentera25/sep/202212:00hCa n'AngladaCatalunya
Club Lleida Esportiu0-0SCR Penya Deportiva25/sep/202212:00hCamp d'EsportsCatalunya
UE Olot0-2Valencia Mestalla25/sep/202217:00hMunicipal d'OlotCatalunya
Deportivo Aragón2-1CD Ebro25/sep/202211:30hCiudad Deportiva del Real ZaragozaAragón
UD Alzira0-1CD Teruel25/sep/202218:00hLuis Suñer PicóComunitat Valenciana
Hércules de Alicante CF2-1RCD Espanyol de Barcelona 'B'24/sep/202220:00hJosé Rico PérezComunitat Valenciana
CD Ibiza Islas Pitiusas2-0AE Prat25/sep/202212:00hCan Misses IIIIlles Balears
RCD Mallorca Atlètic1-0CF Badalona Futur25/sep/202212:00hSon BibiloniIlles Balears
Jornada 317/sep-18/sep/2022
SD Formentera1-1CE Manresa18/sep/202212:00hMunicipal de Sant FrancescIlles Balears
SCR Penya Deportiva3-1Terrassa FC18/sep/202212:00hMunicipal de Santa Eulalia del RíoIlles Balears
Valencia Mestalla1-0Club Lleida Esportiu18/sep/202212:00hAntonio PuchadesComunitat Valenciana
CD Ebro1-1UE Olot18/sep/202212:00hLa AlmozaraAragón
CD Teruel3-2Deportivo Aragón18/sep/202218:00hPinillaAragón
RCD Espanyol de Barcelona 'B'1-1UD Alzira17/sep/202218:00hCiutat Esportiva Dani JarqueCatalunya
AE Prat0-2Hércules de Alicante CF18/sep/202212:00hSagnierCatalunya
CF Badalona Futur3-1CD Ibiza Islas Pitiusas18/sep/202212:00hNou Municipal de BadalonaCatalunya
Club Atlético Saguntino1-0RCD Mallorca Atlètic18/sep/202218:30hNou Camp de MorvedreComunitat Valenciana
Jornada 210/sep-11/sep/2022
CE Manresa1-1SCR Penya Deportiva11/sep/202212:00hEl CongostCatalunya
Terrassa FC0-0Valencia Mestalla11/sep/202219:00hCa n'AngladaCatalunya
Club Lleida Esportiu1-0CD Ebro11/sep/202217:00hCamp d'EsportsCatalunya
UE Olot0-0CD Teruel11/sep/202217:00hMunicipal d'OlotCatalunya
SD Formentera0-0Club Atlético Saguntino11/sep/202212:00hMunicipal de Sant FrancescIlles Balears
Deportivo Aragón1-2RCD Espanyol de Barcelona 'B'11/sep/202211:30hCiudad Deportiva del Real ZaragozaAragón
UD Alzira1-2AE Prat11/sep/202219:00hLuis Suñer PicóComunitat Valenciana
Hércules de Alicante CF1-1CF Badalona Futur10/sep/202220:00hJosé Rico PérezComunitat Valenciana
CD Ibiza Islas Pitiusas2-1RCD Mallorca Atlètic11/sep/202212:00hMunicipal de Santa Eulalia del RíoIlles Balears
Jornada 103/sep-04/sep/2022
SCR Penya Deportiva0-0SD Formentera04/sep/202212:00hMunicipal de Santa Eulalia del RíoIlles Balears
Valencia Mestalla0-1CE Manresa03/sep/202219:00hAntonio PuchadesComunitat Valenciana
CD Ebro1-1Terrassa FC04/sep/202212:00hLa AlmozaraAragón
CD Teruel1-0Club Lleida Esportiu04/sep/202219:00hPinillaAragón
RCD Espanyol de Barcelona 'B'1-0UE Olot03/sep/202218:00hCiutat Esportiva Dani JarqueCatalunya
AE Prat0-1Deportivo Aragón04/sep/202219:00hSagnierCatalunya
CF Badalona Futur1-0UD Alzira04/sep/202219:00hNou Municipal de BadalonaCatalunya
RCD Mallorca Atlètic0-0Hércules de Alicante CF04/sep/202212:00hSon BibiloniIlles Balears
Club Atlético Saguntino1-1CD Ibiza Islas Pitiusas04/sep/202212:00hNou Camp de MorvedreComunitat Valenciana