Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Partizán Bo (11/12) 2ª División Alavesa de Fútbol 7
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Ptos.
P.J.
P.G.
P.E.
P.P.
G.F.
G.C.
D.G.
C.G.
N.P./A.I.
1
Bombillas Incandescentes C.F.
61
27
19
4
4
110
71
+39
1,55
0
2
Atzurra Aketegi Taberna
54
28
16
6
6
81
49
+32
1,65
0
3
Burka Futbol Taldea
50
28
15
5
8
83
62
+21
1,34
4
4
Café Compay C.D.
46
28
14
4
10
81
78
+3
1,04
0
5
Partizán Bo
46
28
13
7
8
85
68
+17
1,25
0
6
Magic Mushrooms
44
28
13
5
10
79
73
+6
1,08
0
7
Carboneros F.C.
42
27
12
6
9
79
68
+11
1,16
0
8
Cazuela Gourmet-La Peñica
39
27
11
6
10
84
65
+19
1,29
0
9
Control de Plagas Passer
36
27
10
6
11
73
62
+11
1,18
0
10
La Carballinesa
34
28
10
4
14
77
96
-19
0,80
0
11
Adurtza-Carrocerías Bastia
34
27
9
7
11
54
61
-7
0,89
0
12
Fucking Stoners
31
27
9
4
14
47
62
-15
0,76
0
13
Izotza F.C.
24
28
7
3
18
51
87
-36
0,59
1
14
Lounge Bar The River
20
27
5
5
17
65
113
-48
0,58
1
15
Bar Taberna
19
27
5
4
18
46
80
-34
0,58
0
16
Atlético Pagafantas (Descalificado)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Ptos.
=
Puntos
P.J.
=
Partidos jugados
P.G.
=
Partidos ganados
P.E.
=
Partidos empatados
P.P.
=
Partidos perdidos
G.F.
=
Goles a favor
G.C.
=
Goles en contra
D.G.
=
Diferencia de Goles
C.G.
=
Cociente Goles
N.P./A.I.
=
No Presentado/Alineación Indebida
Ascienden a 1ª División
Descienden a 3ª División
Jornada 30
Hasta el 27/may/2012
Bombillas Incandescentes C.F.
Bar Taberna
Adurtza-Carrocerías Bastia
Lounge Bar The River
La Carballinesa
5-2
Café Compay C.D.
Burka Futbol Taldea
3-0
Magic Mushrooms
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Atzurra Aketegi Taberna
Cazuela Gourmet-La Peñica
Carboneros F.C.
Izotza F.C.
2-1
Partizán Bo
27/may/2012
11:00h
San Martin
Crónica
Control de Plagas Passer
Fucking Stoners
Jornada 29
Hasta el 20/may/2012
Bar Taberna
2-4
Control de Plagas Passer
Lounge Bar The River
3-8
Bombillas Incandescentes C.F.
Café Compay C.D.
4-4
Adurtza-Carrocerías Bastia
Magic Mushrooms
3-3
La Carballinesa
Atzurra Aketegi Taberna
1-4
Burka Futbol Taldea
Carboneros F.C.
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Partizán Bo
2-1
Cazuela Gourmet-La Peñica
20/may/2012
12:30h
Ametsa
El Jodejugadas
Crónica
Fucking Stoners
1-2
Izotza F.C.
Jornada 28
Bar Taberna
3-3
Lounge Bar The River
Bombillas Incandescentes C.F.
3-6
Café Compay C.D.
Adurtza-Carrocerías Bastia
3-2
Magic Mushrooms
La Carballinesa
3-7
Atzurra Aketegi Taberna
Burka Futbol Taldea
1-4
Carboneros F.C.
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Partizán Bo
Cazuela Gourmet-La Peñica
5-0
Fucking Stoners
Izotza F.C.
1-4
Control de Plagas Passer
Jornada 27
Hasta el 05/may/2012
Control de Plagas Passer
3-3
Lounge Bar The River
Café Compay C.D.
4-1
Bar Taberna
Magic Mushrooms
4-3
Bombillas Incandescentes C.F.
Atzurra Aketegi Taberna
2-2
Adurtza-Carrocerías Bastia
Carboneros F.C.
8-4
La Carballinesa
Partizán Bo
2-2
Burka Futbol Taldea
05/may/2012
18:00h
Zaramaga Berria 2
El Calvo
Crónica
Fucking Stoners
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Izotza F.C.
3-6
Cazuela Gourmet-La Peñica
Jornada 26
Hasta el 21/abr/2012
Lounge Bar The River
4-7
Café Compay C.D.
Bar Taberna
2-3
Magic Mushrooms
Bombillas Incandescentes C.F.
4-2
Atzurra Aketegi Taberna
Adurtza-Carrocerías Bastia
1-3
Carboneros F.C.
La Carballinesa
1-6
Partizán Bo
21/abr/2012
17:30h
La Vitoriana-2
Bitxo Palo
Crónica
Burka Futbol Taldea
3-3
Fucking Stoners
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Izotza F.C.
Cazuela Gourmet-La Peñica
1-5
Control de Plagas Passer
Jornada 25
Hasta el 14/abr/2012
Control de Plagas Passer
3-0
Café Compay C.D.
Magic Mushrooms
6-3
Lounge Bar The River
Atzurra Aketegi Taberna
3-3
Bar Taberna
Carboneros F.C.
2-3
Bombillas Incandescentes C.F.
Partizán Bo
1-4
Adurtza-Carrocerías Bastia
14/abr/2012
16:00h
Adurtza
El Moracle
Crónica
Fucking Stoners
1-2
La Carballinesa
Izotza F.C.
1-3
Burka Futbol Taldea
Cazuela Gourmet-La Peñica
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Jornada 24
Hasta el 31/mar/2012
Café Compay C.D.
2-1
Magic Mushrooms
Lounge Bar The River
No Presentado
0-3
Atzurra Aketegi Taberna
Crónica
Bar Taberna
2-2
Carboneros F.C.
Bombillas Incandescentes C.F.
3-3
Partizán Bo
31/mar/2012
18:00h
Adurtza
El Moracle
Crónica
Adurtza-Carrocerías Bastia
2-3
Fucking Stoners
La Carballinesa
4-3
Izotza F.C.
Burka Futbol Taldea
5-2
Cazuela Gourmet-La Peñica
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Control de Plagas Passer
Jornada 23
Hasta el 24/mar/2012
Control de Plagas Passer
2-4
Magic Mushrooms
Atzurra Aketegi Taberna
4-1
Café Compay C.D.
Carboneros F.C.
10-4
Lounge Bar The River
Partizán Bo
1-2
Bar Taberna
24/mar/2012
16:00h
Sansomendi-1
El Sparring
Crónica
Fucking Stoners
2-4
Bombillas Incandescentes C.F.
Izotza F.C.
2-1
Adurtza-Carrocerías Bastia
Cazuela Gourmet-La Peñica
4-2
La Carballinesa
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Burka Futbol Taldea
Jornada 22
Hasta el 17/mar/2012
Magic Mushrooms
0-5
Atzurra Aketegi Taberna
Café Compay C.D.
4-3
Carboneros F.C.
Lounge Bar The River
1-7
Partizán Bo
17/mar/2012
16:00h
Sansomendi-1
Bitxo Palo
Crónica
Bar Taberna
0-3
Fucking Stoners
Bombillas Incandescentes C.F.
5-1
Izotza F.C.
Adurtza-Carrocerías Bastia
3-3
Cazuela Gourmet-La Peñica
La Carballinesa
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Burka Futbol Taldea
2-2
Control de Plagas Passer
Jornada 21
Hasta el 10/mar/2012
Control de Plagas Passer
1-1
Atzurra Aketegi Taberna
Carboneros F.C.
2-3
Magic Mushrooms
Partizán Bo
3-5
Café Compay C.D.
10/mar/2012
18:00h
Adurtza
El Moracle
Crónica
Fucking Stoners
1-2
Lounge Bar The River
Izotza F.C.
3-1
Bar Taberna
Cazuela Gourmet-La Peñica
2-3
Bombillas Incandescentes C.F.
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Adurtza-Carrocerías Bastia
Burka Futbol Taldea
6-1
La Carballinesa
Jornada 20
Hasta el 03/mar/2012
Atzurra Aketegi Taberna
2-2
Carboneros F.C.
Magic Mushrooms
6-3
Partizán Bo
03/mar/2012
17:00h
Sansomendi-1
El Cebollita
Crónica
Café Compay C.D.
2-3
Fucking Stoners
Lounge Bar The River
2-2
Izotza F.C.
Bar Taberna
3-5
Cazuela Gourmet-La Peñica
Bombillas Incandescentes C.F.
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Adurtza-Carrocerías Bastia
1-2
Burka Futbol Taldea
La Carballinesa
1-10
Control de Plagas Passer
Jornada 19
Hasta el 25/feb/2012
Control de Plagas Passer
1-5
Carboneros F.C.
Partizán Bo
3-3
Atzurra Aketegi Taberna
25/feb/2012
15:30h
La Vitoriana-2
El Moracle
Crónica
Fucking Stoners
2-2
Magic Mushrooms
Izotza F.C.
3-3
Café Compay C.D.
Cazuela Gourmet-La Peñica
4-1
Lounge Bar The River
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Bar Taberna
Burka Futbol Taldea
3-5
Bombillas Incandescentes C.F.
La Carballinesa
2-2
Adurtza-Carrocerías Bastia
Jornada 18
Hasta el 18/mar/2012
Carboneros F.C.
3-5
Partizán Bo
18/mar/2012
12:30h
Ametsa
El Cebollita
Crónica
Atzurra Aketegi Taberna
2-0
Fucking Stoners
Magic Mushrooms
5-3
Izotza F.C.
Café Compay C.D.
2-1
Cazuela Gourmet-La Peñica
Lounge Bar The River
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Bar Taberna
3-5
Burka Futbol Taldea
Bombillas Incandescentes C.F.
6-4
La Carballinesa
Adurtza-Carrocerías Bastia
0-3
Control de Plagas Passer
Jornada 17
Hasta el 11/feb/2012
Control de Plagas Passer
2-2
Partizán Bo
11/feb/2012
16:30h
Adurtza
El Portugués
Crónica
Fucking Stoners
1-1
Carboneros F.C.
Izotza F.C.
1-5
Atzurra Aketegi Taberna
Cazuela Gourmet-La Peñica
1-2
Magic Mushrooms
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Café Compay C.D.
Burka Futbol Taldea
No Presentado
0-3
Lounge Bar The River
Crónica
La Carballinesa
4-1
Bar Taberna
Adurtza-Carrocerías Bastia
1-3
Bombillas Incandescentes C.F.
Jornada 16
Hasta el 11/mar/2012
Partizán Bo
2-1
Fucking Stoners
11/mar/2012
12:30h
La Vitoriana-2
El Sparring
Crónica
Carboneros F.C.
3-0
Izotza F.C.
No Presentado
Crónica
Atzurra Aketegi Taberna
4-1
Cazuela Gourmet-La Peñica
Magic Mushrooms
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Café Compay C.D.
3-0
Burka Futbol Taldea
No Presentado
Crónica
Lounge Bar The River
1-7
La Carballinesa
Bar Taberna
1-1
Adurtza-Carrocerías Bastia
Bombillas Incandescentes C.F.
3-3
Control de Plagas Passer
Jornada 15
Hasta el 28/ene/2012
Bar Taberna
2-6
Bombillas Incandescentes C.F.
Lounge Bar The River
2-3
Adurtza-Carrocerías Bastia
Café Compay C.D.
2-2
La Carballinesa
Magic Mushrooms
2-0
Burka Futbol Taldea
Atzurra Aketegi Taberna
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Carboneros F.C.
4-2
Cazuela Gourmet-La Peñica
Partizán Bo
3-0
Izotza F.C.
28/ene/2012
17:30h
Zaramaga Berria 2
El Moracle
Crónica
Fucking Stoners
3-2
Control de Plagas Passer
Jornada 14
Hasta el 21/ene/2012
Control de Plagas Passer
3-1
Bar Taberna
Bombillas Incandescentes C.F.
5-0
Lounge Bar The River
Adurtza-Carrocerías Bastia
3-1
Café Compay C.D.
La Carballinesa
0-4
Magic Mushrooms
Crónica
Burka Futbol Taldea
3-1
Atzurra Aketegi Taberna
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Carboneros F.C.
Cazuela Gourmet-La Peñica
2-2
Partizán Bo
21/ene/2012
17:30h
Adurtza
El Sparring
Crónica
Izotza F.C.
1-2
Fucking Stoners
Jornada 13
Lounge Bar The River
1-2
Bar Taberna
Café Compay C.D.
2-3
Bombillas Incandescentes C.F.
Magic Mushrooms
2-3
Adurtza-Carrocerías Bastia
Atzurra Aketegi Taberna
4-3
La Carballinesa
Carboneros F.C.
1-8
Burka Futbol Taldea
Partizán Bo
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Fucking Stoners
2-5
Cazuela Gourmet-La Peñica
Control de Plagas Passer
2-3
Izotza F.C.
Jornada 12
Hasta el 08/ene/2012
Lounge Bar The River
1-3
Control de Plagas Passer
Bar Taberna
4-2
Café Compay C.D.
Bombillas Incandescentes C.F.
3-3
Magic Mushrooms
Adurtza-Carrocerías Bastia
1-4
Atzurra Aketegi Taberna
La Carballinesa
2-3
Carboneros F.C.
Burka Futbol Taldea
3-0
Partizán Bo
08/ene/2012
12:30h
Sansomendi - 2
Bitxo Palo
Crónica
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Fucking Stoners
Cazuela Gourmet-La Peñica
4-1
Izotza F.C.
Jornada 11
Hasta el 22/ene/2012
Café Compay C.D.
3-2
Lounge Bar The River
Magic Mushrooms
5-2
Bar Taberna
Atzurra Aketegi Taberna
3-5
Bombillas Incandescentes C.F.
Carboneros F.C.
2-3
Adurtza-Carrocerías Bastia
Partizán Bo
3-1
La Carballinesa
22/ene/2012
12:30h
Astrónomos
El Moracle
Crónica
Fucking Stoners
2-2
Burka Futbol Taldea
Izotza F.C.
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Crónica
Control de Plagas Passer
1-4
Cazuela Gourmet-La Peñica
Jornada 10
Hasta el 10/dic/2011
Café Compay C.D.
0-5
Control de Plagas Passer
Lounge Bar The River
7-1
Magic Mushrooms
Bar Taberna
0-3
Atzurra Aketegi Taberna
Bombillas Incandescentes C.F.
4-2
Carboneros F.C.
Adurtza-Carrocerías Bastia
0-2
Partizán Bo
10/dic/2011
16:00h
Adurtza
Camarón Txiki
Crónica
La Carballinesa
3-1
Fucking Stoners
Burka Futbol Taldea
8-3
Izotza F.C.
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Cazuela Gourmet-La Peñica
Crónica
Jornada 9
Hasta el 26/nov/2011
Magic Mushrooms
7-3
Café Compay C.D.
Atzurra Aketegi Taberna
6-4
Lounge Bar The River
Carboneros F.C.
2-0
Bar Taberna
Partizán Bo
4-4
Bombillas Incandescentes C.F.
26/nov/2011
18:30h
Zaramaga Berria 2
El Cebollita
Crónica
Fucking Stoners
0-2
Adurtza-Carrocerías Bastia
Izotza F.C.
3-3
La Carballinesa
Cazuela Gourmet-La Peñica
4-4
Burka Futbol Taldea
Control de Plagas Passer
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Crónica
Jornada 8
Hasta el 19/nov/2011
Magic Mushrooms
4-3
Control de Plagas Passer
Café Compay C.D.
1-2
Atzurra Aketegi Taberna
Lounge Bar The River
3-3
Carboneros F.C.
Bar Taberna
2-6
Partizán Bo
19/nov/2011
17:30h
Adurtza
El Portugués
Crónica
Bombillas Incandescentes C.F.
2-1
Fucking Stoners
Adurtza-Carrocerías Bastia
5-1
Izotza F.C.
La Carballinesa
3-2
Cazuela Gourmet-La Peñica
Burka Futbol Taldea
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Crónica
Jornada 7
Hasta el 12/nov/2011
Atzurra Aketegi Taberna
2-1
Magic Mushrooms
Carboneros F.C.
3-3
Café Compay C.D.
Partizán Bo
5-5
Lounge Bar The River
12/nov/2011
18:30h
Zaramaga Berria 2
El Jodejugadas
Crónica
Fucking Stoners
3-1
Bar Taberna
Izotza F.C.
2-4
Bombillas Incandescentes C.F.
Cazuela Gourmet-La Peñica
2-2
Adurtza-Carrocerías Bastia
Atlético Pagafantas (Descalificado)
La Carballinesa
Crónica
Control de Plagas Passer
1-3
Burka Futbol Taldea
Jornada 6
Hasta el 05/nov/2011
Atzurra Aketegi Taberna
4-1
Control de Plagas Passer
Magic Mushrooms
2-2
Carboneros F.C.
Café Compay C.D.
6-4
Partizán Bo
05/nov/2011
15:30h
Adurtza
El Sparring
Crónica
Lounge Bar The River
3-4
Fucking Stoners
Bar Taberna
2-1
Izotza F.C.
Bombillas Incandescentes C.F.
3-5
Cazuela Gourmet-La Peñica
Adurtza-Carrocerías Bastia
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Crónica
La Carballinesa
2-3
Burka Futbol Taldea
Jornada 5
Hasta el 30/oct/2011
Carboneros F.C.
2-0
Atzurra Aketegi Taberna
Partizán Bo
2-0
Magic Mushrooms
30/oct/2011
12:00h
Ametsa
El Moracle
Crónica
Fucking Stoners
2-5
Café Compay C.D.
Izotza F.C.
1-2
Lounge Bar The River
Cazuela Gourmet-La Peñica
4-3
Bar Taberna
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Bombillas Incandescentes C.F.
Crónica
Burka Futbol Taldea
5-3
Adurtza-Carrocerías Bastia
Control de Plagas Passer
3-1
La Carballinesa
Jornada 4
Hasta el 15/oct/2011
Carboneros F.C.
2-0
Control de Plagas Passer
Atzurra Aketegi Taberna
6-1
Partizán Bo
15/oct/2011
16:00h
Adurtza
El Cebollita
Crónica
Magic Mushrooms
2-3
Fucking Stoners
Café Compay C.D.
2-1
Izotza F.C.
Lounge Bar The River
0-10
Cazuela Gourmet-La Peñica
Bar Taberna
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Crónica
Bombillas Incandescentes C.F.
5-3
Burka Futbol Taldea
Adurtza-Carrocerías Bastia
2-3
La Carballinesa
Jornada 3
Hasta el 09/oct/2011
Partizán Bo
6-1
Carboneros F.C.
09/oct/2011
11:30h
Zaramaga Berria 2
El Cebollita
Crónica
Fucking Stoners
2-1
Atzurra Aketegi Taberna
Izotza F.C.
4-3
Magic Mushrooms
Cazuela Gourmet-La Peñica
2-3
Café Compay C.D.
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Lounge Bar The River
Crónica
Burka Futbol Taldea
2-1
Bar Taberna
La Carballinesa
5-2
Bombillas Incandescentes C.F.
Control de Plagas Passer
1-1
Adurtza-Carrocerías Bastia
Jornada 2
Hasta el 01/oct/2011
Partizán Bo
4-2
Control de Plagas Passer
01/oct/2011
15:30h
Sansomendi-1
El Calvo
Crónica
Carboneros F.C.
2-1
Fucking Stoners
Atzurra Aketegi Taberna
1-0
Izotza F.C.
Magic Mushrooms
2-2
Cazuela Gourmet-La Peñica
Café Compay C.D.
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Crónica
Lounge Bar The River
3-0
Burka Futbol Taldea
No Presentado
Crónica
Bar Taberna
2-0
La Carballinesa
Bombillas Incandescentes C.F.
5-0
Adurtza-Carrocerías Bastia
Jornada 1
Hasta el 24/sep/2011
Fucking Stoners
0-2
Partizán Bo
24/sep/2011
17:00h
Adurtza
El Jodejugadas
Crónica
Izotza F.C.
3-2
Carboneros F.C.
Cazuela Gourmet-La Peñica
0-0
Atzurra Aketegi Taberna
Atlético Pagafantas (Descalificado)
Magic Mushrooms
Crónica
Burka Futbol Taldea
No Presentado
0-3
Café Compay C.D.
Crónica
La Carballinesa
6-2
Lounge Bar The River
Adurtza-Carrocerías Bastia
1-0
Bar Taberna
Control de Plagas Passer
3-6
Bombillas Incandescentes C.F.