Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
BASKETGAL ALEVIN 17/18
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
PF
PC
Pt
DP
1
LOS SAUCES
10
10
0
438
184
20
+254
2
CB NIGRAN
10
9
1
412
193
19
+219
3
CASTRO SAN MIGUEL
10
8
2
345
225
18
+120
4
CLUNY
10
6
4
325
245
16
+80
5
ANDERSEN
10
6
4
381
390
16
-9
6
DIVINO SALVADOR
10
5
5
327
259
15
+68
7
SAN JOSE LA GUIA
10
4
6
250
306
14
-56
8
AMOR DE DIOS
10
3
7
224
288
13
-64
9
ESCULTOR ACUÑA
10
2
8
208
423
12
-215
10
ALBA
10
1
9
178
360
11
-182
11
CHOUZO
10
1
9
135
350
11
-215
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
PF
=
Puntos a favor
PC
=
Puntos en contra
Pt
=
Puntos
DP
=
Diferencia de Puntos
Jornada 11
03/mar-06/may/2018
ANDERSEN
63-48
ESCULTOR ACUÑA
05/may/2018
12:00h
ANDERSEN
LLOPIZ
LOS SAUCES
38-7
ALBA
03/mar/2018
10:30h
LOS SAUCES
PACO
CASTRO SAN MIGUEL
25-46
CB NIGRAN
05/may/2018
16:30h
CASTRO SAN MIGUEL
GONZALO
CLUNY
30-0
AMOR DE DIOS
06/may/2018
APLAZADO AMOR DE DIOS
NO SE JUEGA EN FECHA
DIVINO SALVADOR
30-0
SAN JOSE LA GUIA
06/may/2018
SAN JOSE
NO PRESENTADO
CHOUZO
Descansa
Jornada 10
07/abr-12/may/2018
LOS SAUCES
55-25
ANDERSEN
07/abr/2018
12:15h
LOS SAUCES
JAVI
ESCULTOR ACUÑA
16-43
CASTRO SAN MIGUEL
12/may/2018
12:30h
ESCULTOR ACUÑA
ESCULTOR ACUÑA
ALBA
12-43
CLUNY
12/may/2018
12:15h
CLUNY
PACO
CB NIGRAN
40-9
CHOUZO
29/abr/2018
11:00h
PANXÓN COLEGIO
NIGRAN
AMOR DE DIOS
16-32
DIVINO SALVADOR
28/abr/2018
10:00h
AMOR DE DIOS/divino si llueve
JAVI
SAN JOSE LA GUIA
Descansa
Jornada 9
15/abr-19/may/2018
ANDERSEN
42-50
CASTRO SAN MIGUEL
19/may/2018
11:00h
ANDERSEN
LLOPIZ
CLUNY
8-39
LOS SAUCES
15/abr/2018
11:00h
SAUCES
JAVI
CHOUZO
25-30
ESCULTOR ACUÑA
15/abr/2018
12:00h
CHOUZO
CHOUZO
DIVINO SALVADOR
44-13
ALBA
15/abr/2018
10:45h
PANXÓN COLEGIO
PACO
SAN JOSE LA GUIA
28-58
CB NIGRAN
15/abr/2018
12:30h
PANXÓN COLEGIO
PACO
AMOR DE DIOS
Descansa
Jornada 8
10/mar-19/may/2018
CLUNY
54-24
ANDERSEN
17/mar/2018
11:15h
CLUNY
PACO
CASTRO SAN MIGUEL
39-9
CHOUZO
17/mar/2018
16:30h
CASTRO SAN MIGUEL
PACO
LOS SAUCES
46-26
DIVINO SALVADOR
19/may/2018
16:30h
SAN JOSE DE LA GUIA
GONZALO
ESCULTOR ACUÑA
9-40
SAN JOSE LA GUIA
18/mar/2018
11:00h
SAN JOSE DE LA GUIA
PABLO
CB NIGRAN
30-0
AMOR DE DIOS
10/mar/2018
APLAZADO AMOR DE DIOS
NO SE JUEGA EN FECHA
ALBA
Descansa
Jornada 7
25/feb-20/may/2018
ANDERSEN
45-15
CHOUZO
20/may/2018
10:00h
ANDERSEN
PACO
DIVINO SALVADOR
29-37
CLUNY
25/feb/2018
10:00h
DIVINO SALVADOR
PACO
SAN JOSE LA GUIA
0-30
CASTRO SAN MIGUEL
25/feb/2018
SAN JOSE
NO PRESENTADO
AMOR DE DIOS
48-17
ESCULTOR ACUÑA
25/feb/2018
11:00h
AMOR DE DIOS
JAVI
CB NIGRAN
34-3
ALBA
25/feb/2018
18:00h
PANXÓN COLEGIO
PACO
LOS SAUCES
Descansa
Jornada 6
03/feb-21/abr/2018
DIVINO SALVADOR
29-32
ANDERSEN
03/feb/2018
10:00h
DIVINO SALVADOR
PACO
CHOUZO
6-36
SAN JOSE LA GUIA
24/feb/2018
17:00h
SAN JOSE DE LA GUIA
LOIS
CASTRO SAN MIGUEL
34-28
AMOR DE DIOS
03/mar/2018
16:30h
CASTRO SAN MIGUEL
GONZALO
LOS SAUCES
40-21
CB NIGRAN
03/feb/2018
18:30h
LOS SAUCES
JAVI
ESCULTOR ACUÑA
32-23
ALBA
21/abr/2018
12:30h
ALBA
PABLO
CLUNY
Descansa
Jornada 5
20/ene-21/ene/2018
ANDERSEN
55-36
SAN JOSE LA GUIA
20/ene/2018
11:00h
ANDERSEN
PACO
AMOR DE DIOS
0-30
CHOUZO
21/ene/2018
APLAZADO AMOR DE DIOS
NO SE JUEGA EN FECHA
CB NIGRAN
45-31
CLUNY
21/ene/2018
12:30h
PANXÓN COLEGIO
ALEX
ALBA
6-36
CASTRO SAN MIGUEL
20/ene/2018
17:00h
CASTRO SAN MIGUEL
PABLO
ESCULTOR ACUÑA
12-42
LOS SAUCES
20/ene/2018
16:00h
LOS SAUCES
JAVI
DIVINO SALVADOR
Descansa
Jornada 4
13/ene-17/feb/2018
SAN JOSE LA GUIA
0-30
AMOR DE DIOS
14/ene/2018
SAN JOSE
NO PRESENTADO
DIVINO SALVADOR
34-52
CB NIGRAN
17/feb/2018
12:30h
PANXÓN COLEGIO
PACO
CHOUZO
16-46
ALBA
17/feb/2018
16:30h
ALBA
LOIS
CLUNY
41-10
ESCULTOR ACUÑA
13/ene/2018
12:30h
CLUNY
CLUNY
CASTRO SAN MIGUEL
18-39
LOS SAUCES
13/ene/2018
17:00h
CASTRO SAN MIGUEL
LOIS
ANDERSEN
Descansa
Jornada 3
16/dic-05/may/2018
ANDERSEN
43-37
AMOR DE DIOS
16/dic/2017
12:15h
ANDERSEN
PACO
ALBA
24-33
SAN JOSE LA GUIA
05/may/2018
10:00h
ALBA
PABLO
ESCULTOR ACUÑA
21-52
DIVINO SALVADOR
16/dic/2017
10:00h
DIVINO SALVADOR
PABLO
LOS SAUCES
38-7
CHOUZO
21/ene/2018
11:00h
SAUCES
JAVI
CASTRO SAN MIGUEL
32-22
CLUNY
16/dic/2017
17:00h
CASTRO SAN MIGUEL
GONZALO
CB NIGRAN
Descansa
Jornada 2
25/nov-27/ene/2018
CB NIGRAN
40-10
ANDERSEN
25/nov/2017
12:30h
PANXÓN COLEGIO
PACO
AMOR DE DIOS
42-18
ALBA
27/ene/2018
11:30h
AMOR DE DIOS
PABLO
SAN JOSE LA GUIA
37-47
LOS SAUCES
25/nov/2017
12:00h
SAUCES
JAVI
DIVINO SALVADOR
17-38
CASTRO SAN MIGUEL
25/nov/2017
16:00h
DIVINO SALVADOR
PACO
CHOUZO
14-42
CLUNY
26/nov/2017
12:30h
CHOUZO
JAVI
ESCULTOR ACUÑA
Descansa
Jornada 1
11/nov-18/feb/2018
ANDERSEN
42-26
ALBA
11/nov/2017
11:00h
ANDERSEN
PACO
ESCULTOR ACUÑA
13-46
CB NIGRAN
11/nov/2017
12:30h
ESCULTOR ACUÑA
PACO
LOS SAUCES
54-23
AMOR DE DIOS
18/feb/2018
10:30h
LOS SAUCES
LOIS
CLUNY
17-40
SAN JOSE LA GUIA
11/nov/2017
16:30h
SAN JOSE DE LA GUIA
LOIS
CHOUZO
4-34
DIVINO SALVADOR
11/nov/2017
16:00h
CHOUZO
PABLO
CASTRO SAN MIGUEL
Descansa