Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
liga fifa 13 wiiu eol
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
loraxx stuttgart
9
4
3
0
1
11
5
+6
2
pablomoros sevilla fc
6
2
2
0
0
6
2
+4
3
txustra borrusia monchengladbach
3
3
1
0
2
5
4
+1
4
eugenio147 marsella
3
1
1
0
0
3
2
+1
5
Davidenkocruz celtic
0
0
0
0
0
0
0
0
5
bunbury2008 sporting de braga
0
0
0
0
0
0
0
0
5
prosomilo atletico mineiro
0
0
0
0
0
0
0
0
5
socel92 newcastle
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Guatxin17 saopaulo
0
0
0
0
0
0
0
0
5
RUFUS10 boca juiniors
0
0
0
0
0
0
0
0
5
testrko lazio
0
0
0
0
0
0
0
0
5
underlocosevilla udinese
0
0
0
0
0
0
0
0
13
jjmollet hamburgo
0
1
0
0
1
0
2
-2
14
franc valencia
0
1
0
0
1
0
3
-3
15
123-xion everton
0
2
0
0
2
2
9
-7
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Jornada 13
loraxx stuttgart
2-0
jjmollet hamburgo
bunbury2008 sporting de braga
pablomoros sevilla fc
Guatxin17 saopaulo
socel92 newcastle
Davidenkocruz celtic
eugenio147 marsella
123-xion everton
franc valencia
prosomilo atletico mineiro
testrko lazio
underlocosevilla udinese
RUFUS10 boca juiniors
txustra borrusia monchengladbach
Descansa
Jornada 12
bunbury2008 sporting de braga
loraxx stuttgart
jjmollet hamburgo
Guatxin17 saopaulo
pablomoros sevilla fc
Davidenkocruz celtic
socel92 newcastle
123-xion everton
eugenio147 marsella
prosomilo atletico mineiro
franc valencia
0-3
txustra borrusia monchengladbach
testrko lazio
underlocosevilla udinese
RUFUS10 boca juiniors
Descansa
Jornada 11
loraxx stuttgart
Guatxin17 saopaulo
Davidenkocruz celtic
bunbury2008 sporting de braga
123-xion everton
jjmollet hamburgo
prosomilo atletico mineiro
pablomoros sevilla fc
txustra borrusia monchengladbach
socel92 newcastle
underlocosevilla udinese
eugenio147 marsella
RUFUS10 boca juiniors
franc valencia
testrko lazio
Descansa
Jornada 10
Davidenkocruz celtic
loraxx stuttgart
Guatxin17 saopaulo
123-xion everton
bunbury2008 sporting de braga
prosomilo atletico mineiro
jjmollet hamburgo
txustra borrusia monchengladbach
pablomoros sevilla fc
underlocosevilla udinese
socel92 newcastle
RUFUS10 boca juiniors
franc valencia
testrko lazio
eugenio147 marsella
Descansa
Jornada 9
loraxx stuttgart
5-1
123-xion everton
prosomilo atletico mineiro
Davidenkocruz celtic
txustra borrusia monchengladbach
Guatxin17 saopaulo
underlocosevilla udinese
bunbury2008 sporting de braga
RUFUS10 boca juiniors
jjmollet hamburgo
testrko lazio
socel92 newcastle
franc valencia
eugenio147 marsella
pablomoros sevilla fc
Descansa
Jornada 8
prosomilo atletico mineiro
loraxx stuttgart
123-xion everton
txustra borrusia monchengladbach
Davidenkocruz celtic
underlocosevilla udinese
Guatxin17 saopaulo
RUFUS10 boca juiniors
jjmollet hamburgo
testrko lazio
pablomoros sevilla fc
franc valencia
socel92 newcastle
eugenio147 marsella
bunbury2008 sporting de braga
Descansa
Jornada 7
loraxx stuttgart
2-1
txustra borrusia monchengladbach
underlocosevilla udinese
prosomilo atletico mineiro
RUFUS10 boca juiniors
123-xion everton
testrko lazio
Guatxin17 saopaulo
franc valencia
bunbury2008 sporting de braga
eugenio147 marsella
jjmollet hamburgo
socel92 newcastle
pablomoros sevilla fc
Davidenkocruz celtic
Descansa
Jornada 6
underlocosevilla udinese
loraxx stuttgart
txustra borrusia monchengladbach
RUFUS10 boca juiniors
123-xion everton
testrko lazio
Davidenkocruz celtic
franc valencia
Guatxin17 saopaulo
eugenio147 marsella
bunbury2008 sporting de braga
socel92 newcastle
jjmollet hamburgo
pablomoros sevilla fc
prosomilo atletico mineiro
Descansa
Jornada 5
loraxx stuttgart
RUFUS10 boca juiniors
testrko lazio
txustra borrusia monchengladbach
franc valencia
prosomilo atletico mineiro
eugenio147 marsella
123-xion everton
socel92 newcastle
Davidenkocruz celtic
pablomoros sevilla fc
Guatxin17 saopaulo
jjmollet hamburgo
bunbury2008 sporting de braga
underlocosevilla udinese
Descansa
Jornada 4
RUFUS10 boca juiniors
testrko lazio
underlocosevilla udinese
franc valencia
txustra borrusia monchengladbach
eugenio147 marsella
prosomilo atletico mineiro
socel92 newcastle
123-xion everton
1-4
pablomoros sevilla fc
Davidenkocruz celtic
jjmollet hamburgo
Guatxin17 saopaulo
bunbury2008 sporting de braga
loraxx stuttgart
Descansa
Jornada 3
loraxx stuttgart
testrko lazio
eugenio147 marsella
RUFUS10 boca juiniors
socel92 newcastle
underlocosevilla udinese
pablomoros sevilla fc
2-1
txustra borrusia monchengladbach
jjmollet hamburgo
prosomilo atletico mineiro
bunbury2008 sporting de braga
123-xion everton
Guatxin17 saopaulo
Davidenkocruz celtic
franc valencia
Descansa
Jornada 2
franc valencia
loraxx stuttgart
testrko lazio
eugenio147 marsella
RUFUS10 boca juiniors
pablomoros sevilla fc
underlocosevilla udinese
jjmollet hamburgo
txustra borrusia monchengladbach
bunbury2008 sporting de braga
prosomilo atletico mineiro
Guatxin17 saopaulo
123-xion everton
Davidenkocruz celtic
socel92 newcastle
Descansa
Jornada 1
loraxx stuttgart
2-3
eugenio147 marsella
socel92 newcastle
franc valencia
pablomoros sevilla fc
testrko lazio
bunbury2008 sporting de braga
RUFUS10 boca juiniors
Guatxin17 saopaulo
underlocosevilla udinese
Davidenkocruz celtic
txustra borrusia monchengladbach
123-xion everton
prosomilo atletico mineiro
jjmollet hamburgo
Descansa