Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Segunda division
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
Pt
1
Olimpiqe de lyon
9
7
0
2
19
13
21
2
Roma
7
3
2
2
13
9
11
2
Valencia
7
3
2
2
15
15
11
4
Boca juniors
5
3
1
1
11
9
10
5
Oporto
6
2
3
1
9
6
9
6
Lazio
6
1
3
2
8
8
6
7
Atletico de madrid
7
0
5
2
12
15
5
8
Sevilla
4
1
1
2
6
8
4
9
Pourstmouth
6
0
1
5
4
12
1
10
Villareal
1
0
0
1
0
2
0
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Tantos a favor
TC
=
Tantos en contra
Pt
=
Puntos
SUBEN A PRIMERA
SE KEDA EN 2ª DIVISION
Jornada 10
Villareal
Sevilla
Valencia
Oporto
Lazio
Roma
Pourstmouth
Boca juniors
Olimpiqe de lyon
4-2
Atletico de madrid
Jornada 9
Sevilla
Oporto
Roma
Villareal
Boca juniors
Valencia
Atletico de madrid
Lazio
Olimpiqe de lyon
Pourstmouth
Jornada 8
Roma
Sevilla
Oporto
Boca juniors
Villareal
Atletico de madrid
Valencia
2-3
Olimpiqe de lyon
Lazio
Pourstmouth
Jornada 7
Sevilla
Boca juniors
Atletico de madrid
2-2
Roma
Olimpiqe de lyon
2-1
Oporto
Pourstmouth
Villareal
Lazio
1-2
Valencia
Jornada 6
Atletico de madrid
Sevilla
Boca juniors
3-4
Olimpiqe de lyon
Roma
3-1
Pourstmouth
Oporto
1-1
Lazio
Villareal
Valencia
Jornada 5
Sevilla
1-2
Olimpiqe de lyon
Pourstmouth
1-1
Atletico de madrid
Lazio
1-2
Boca juniors
Valencia
0-3
Roma
Villareal
Oporto
Jornada 4
Pourstmouth
1-2
Sevilla
Olimpiqe de lyon
0-2
Lazio
Atletico de madrid
3-3
Valencia
Boca juniors
Villareal
Roma
0-1
Oporto
Jornada 3
Sevilla
1-1
Lazio
Valencia
2-1
Pourstmouth
Villareal
0-2
Olimpiqe de lyon
Oporto
1-1
Atletico de madrid
Roma
2-3
Boca juniors
Jornada 2
Valencia
4-2
Sevilla
Lazio
Villareal
Pourstmouth
0-3
Oporto
Olimpiqe de lyon
0-1
Roma
Atletico de madrid
2-2
Boca juniors
Jornada 1
Sevilla
Villareal
Oporto
2-2
Valencia
Roma
2-2
Lazio
Boca juniors
1-0
Pourstmouth
Atletico de madrid
1-2
Olimpiqe de lyon