Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
superliga naciones
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DG
Pt
1
Grecia (Mati C)
26
17
5
4
47
23
+24
56
2
Rusia (Nacho)
26
15
5
6
42
22
+20
50
3
Uruguay (Ezequiel)
26
14
6
6
52
28
+24
48
4
Camerun (Ary)
26
13
6
7
38
25
+13
45
5
Korea (Franco)
26
13
4
9
54
38
+16
43
6
Mexico (Alan)
26
12
3
11
36
37
-1
39
7
Nigeria (Germán)
26
10
7
9
40
37
+3
37
8
Suiza (Moncho)
26
9
10
7
26
24
+2
37
9
Rumania (Leandro)
26
10
3
13
31
37
-6
33
10
Irlanda (Galva)
26
5
11
10
29
45
-16
26
11
Japon (Federico)
26
6
7
13
21
28
-7
25
12
Paraguay (Rafa)
26
4
11
11
21
39
-18
23
13
Polonia (Oscar)
26
4
9
13
18
43
-25
21
14
Turquia (Esteban)
26
4
5
17
20
49
-29
17
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Tantos a favor
TC
=
Tantos en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Pt
=
Puntos
Jornada 26
Paraguay (Rafa)
0-0
Japon (Federico)
Korea (Franco)
2-1
Irlanda (Galva)
Crónica
Mexico (Alan)
1-1
Rusia (Nacho)
Crónica
Rumania (Leandro)
4-1
Turquia (Esteban)
Nigeria (Germán)
2-3
Polonia (Oscar)
Suiza (Moncho)
1-2
Grecia (Mati C)
Crónica
Camerun (Ary)
2-0
Uruguay (Ezequiel)
Jornada 25
Japon (Federico)
2-1
Irlanda (Galva)
Crónica
Rusia (Nacho)
3-0
Paraguay (Rafa)
Crónica
Turquia (Esteban)
0-2
Korea (Franco)
Crónica
Polonia (Oscar)
0-5
Mexico (Alan)
Crónica
Grecia (Mati C)
6-2
Rumania (Leandro)
Crónica
Uruguay (Ezequiel)
2-2
Nigeria (Germán)
Crónica
Camerun (Ary)
0-0
Suiza (Moncho)
Jornada 24
Rusia (Nacho)
0-0
Japon (Federico)
Irlanda (Galva)
0-0
Turquia (Esteban)
Paraguay (Rafa)
0-0
Polonia (Oscar)
Korea (Franco)
0-2
Grecia (Mati C)
Crónica
Mexico (Alan)
1-3
Uruguay (Ezequiel)
Crónica
Rumania (Leandro)
1-1
Camerun (Ary)
Crónica
Nigeria (Germán)
1-0
Suiza (Moncho)
Jornada 23
Japon (Federico)
4-0
Turquia (Esteban)
Crónica
Polonia (Oscar)
0-2
Rusia (Nacho)
Crónica
Grecia (Mati C)
0-0
Irlanda (Galva)
Uruguay (Ezequiel)
0-0
Paraguay (Rafa)
Camerun (Ary)
3-4
Korea (Franco)
Crónica
Suiza (Moncho)
1-0
Mexico (Alan)
Crónica
Nigeria (Germán)
2-0
Rumania (Leandro)
Crónica
Jornada 22
Polonia (Oscar)
0-0
Japon (Federico)
Turquia (Esteban)
0-1
Grecia (Mati C)
Crónica
Rusia (Nacho)
4-2
Uruguay (Ezequiel)
Crónica
Irlanda (Galva)
2-1
Camerun (Ary)
Crónica
Paraguay (Rafa)
0-0
Suiza (Moncho)
Korea (Franco)
3-3
Nigeria (Germán)
Crónica
Mexico (Alan)
0-1
Rumania (Leandro)
Crónica
Jornada 21
Japon (Federico)
0-1
Grecia (Mati C)
Uruguay (Ezequiel)
6-0
Polonia (Oscar)
Crónica
Camerun (Ary)
2-0
Turquia (Esteban)
Crónica
Suiza (Moncho)
1-1
Rusia (Nacho)
Crónica
Nigeria (Germán)
0-0
Irlanda (Galva)
Rumania (Leandro)
2-0
Paraguay (Rafa)
Crónica
Mexico (Alan)
3-2
Korea (Franco)
Crónica
Jornada 20
Uruguay (Ezequiel)
1-0
Japon (Federico)
Grecia (Mati C)
1-0
Camerun (Ary)
Crónica
Polonia (Oscar)
0-0
Suiza (Moncho)
Turquia (Esteban)
0-1
Nigeria (Germán)
Crónica
Rusia (Nacho)
4-0
Rumania (Leandro)
Crónica
Irlanda (Galva)
0-1
Mexico (Alan)
Paraguay (Rafa)
2-1
Korea (Franco)
Crónica
Jornada 19
Japon (Federico)
0-1
Camerun (Ary)
Suiza (Moncho)
2-1
Uruguay (Ezequiel)
Crónica
Nigeria (Germán)
0-0
Grecia (Mati C)
Rumania (Leandro)
2-0
Polonia (Oscar)
Crónica
Mexico (Alan)
0-1
Turquia (Esteban)
Crónica
Korea (Franco)
0-2
Rusia (Nacho)
Crónica
Paraguay (Rafa)
3-0
Irlanda (Galva)
Crónica
Jornada 18
Suiza (Moncho)
1-0
Japon (Federico)
Camerun (Ary)
2-0
Nigeria (Germán)
Crónica
Uruguay (Ezequiel)
1-0
Rumania (Leandro)
Grecia (Mati C)
1-1
Mexico (Alan)
Crónica
Polonia (Oscar)
1-2
Korea (Franco)
Crónica
Turquia (Esteban)
2-2
Paraguay (Rafa)
Crónica
Rusia (Nacho)
5-1
Irlanda (Galva)
Crónica
Jornada 17
Japon (Federico)
1-3
Nigeria (Germán)
Crónica
Rumania (Leandro)
1-3
Suiza (Moncho)
Crónica
Mexico (Alan)
1-0
Camerun (Ary)
Crónica
Korea (Franco)
0-3
Uruguay (Ezequiel)
Crónica
Paraguay (Rafa)
1-2
Grecia (Mati C)
Crónica
Irlanda (Galva)
2-3
Polonia (Oscar)
Crónica
Rusia (Nacho)
2-1
Turquia (Esteban)
Crónica
Jornada 16
Rumania (Leandro)
0-1
Japon (Federico)
Nigeria (Germán)
0-1
Mexico (Alan)
Crónica
Suiza (Moncho)
3-2
Korea (Franco)
Crónica
Camerun (Ary)
3-0
Paraguay (Rafa)
Crónica
Uruguay (Ezequiel)
7-1
Irlanda (Galva)
Crónica
Grecia (Mati C)
3-2
Rusia (Nacho)
Crónica
Polonia (Oscar)
1-1
Turquia (Esteban)
Crónica
Jornada 15
Japon (Federico)
2-1
Mexico (Alan)
Crónica
Korea (Franco)
0-1
Rumania (Leandro)
Crónica
Paraguay (Rafa)
3-1
Nigeria (Germán)
Crónica
Irlanda (Galva)
2-0
Suiza (Moncho)
Crónica
Rusia (Nacho)
0-1
Camerun (Ary)
Crónica
Turquia (Esteban)
1-2
Uruguay (Ezequiel)
Crónica
Polonia (Oscar)
1-0
Grecia (Mati C)
Crónica
Jornada 14
Korea (Franco)
0-0
Japon (Federico)
Mexico (Alan)
3-1
Paraguay (Rafa)
Crónica
Rumania (Leandro)
0-1
Irlanda (Galva)
Crónica
Nigeria (Germán)
2-1
Rusia (Nacho)
Crónica
Suiza (Moncho)
1-2
Turquia (Esteban)
Camerun (Ary)
2-1
Polonia (Oscar)
Crónica
Uruguay (Ezequiel)
3-2
Grecia (Mati C)
Crónica
Jornada 13
Japon (Federico)
0-0
Paraguay (Rafa)
Irlanda (Galva)
2-1
Korea (Franco)
Crónica
Rusia (Nacho)
0-1
Mexico (Alan)
Crónica
Turquia (Esteban)
0-1
Rumania (Leandro)
Polonia (Oscar)
2-2
Nigeria (Germán)
Grecia (Mati C)
1-1
Suiza (Moncho)
Crónica
Uruguay (Ezequiel)
0-0
Camerun (Ary)
Jornada 12
Irlanda (Galva)
2-2
Japon (Federico)
Crónica
Paraguay (Rafa)
0-1
Rusia (Nacho)
Crónica
Korea (Franco)
3-0
Turquia (Esteban)
Crónica
Mexico (Alan)
1-0
Polonia (Oscar)
Crónica
Rumania (Leandro)
1-2
Grecia (Mati C)
Crónica
Nigeria (Germán)
1-0
Uruguay (Ezequiel)
Crónica
Suiza (Moncho)
0-0
Camerun (Ary)
Jornada 11
Japon (Federico)
1-3
Rusia (Nacho)
Crónica
Turquia (Esteban)
0-0
Irlanda (Galva)
Polonia (Oscar)
0-0
Paraguay (Rafa)
Grecia (Mati C)
1-2
Korea (Franco)
Crónica
Uruguay (Ezequiel)
6-1
Mexico (Alan)
Crónica
Camerun (Ary)
0-0
Rumania (Leandro)
Suiza (Moncho)
3-2
Nigeria (Germán)
Jornada 10
Turquia (Esteban)
2-4
Japon (Federico)
Crónica
Rusia (Nacho)
2-1
Polonia (Oscar)
Crónica
Irlanda (Galva)
0-0
Grecia (Mati C)
Paraguay (Rafa)
0-0
Uruguay (Ezequiel)
Korea (Franco)
1-0
Camerun (Ary)
Crónica
Mexico (Alan)
0-1
Suiza (Moncho)
Crónica
Rumania (Leandro)
1-2
Nigeria (Germán)
Jornada 9
Japon (Federico)
0-0
Polonia (Oscar)
Grecia (Mati C)
4-0
Turquia (Esteban)
Crónica
Uruguay (Ezequiel)
0-1
Rusia (Nacho)
Crónica
Camerun (Ary)
3-4
Irlanda (Galva)
Crónica
Suiza (Moncho)
0-0
Paraguay (Rafa)
Nigeria (Germán)
2-4
Korea (Franco)
Crónica
Rumania (Leandro)
4-2
Mexico (Alan)
Crónica
Jornada 8
Grecia (Mati C)
1-0
Japon (Federico)
Polonia (Oscar)
1-2
Uruguay (Ezequiel)
Crónica
Turquia (Esteban)
1-3
Camerun (Ary)
Crónica
Rusia (Nacho)
0-2
Suiza (Moncho)
Crónica
Irlanda (Galva)
0-0
Nigeria (Germán)
Paraguay (Rafa)
1-1
Rumania (Leandro)
Crónica
Korea (Franco)
3-3
Mexico (Alan)
Crónica
Jornada 7
Japon (Federico)
0-1
Uruguay (Ezequiel)
Camerun (Ary)
4-2
Grecia (Mati C)
Crónica
Suiza (Moncho)
0-0
Polonia (Oscar)
Nigeria (Germán)
1-2
Turquia (Esteban)
Crónica
Rumania (Leandro)
0-1
Rusia (Nacho)
Mexico (Alan)
1-0
Irlanda (Galva)
Korea (Franco)
7-1
Paraguay (Rafa)
Crónica
Jornada 6
Camerun (Ary)
1-0
Japon (Federico)
Uruguay (Ezequiel)
3-1
Suiza (Moncho)
Crónica
Grecia (Mati C)
3-0
Nigeria (Germán)
Crónica
Polonia (Oscar)
0-2
Rumania (Leandro)
Crónica
Turquia (Esteban)
1-2
Mexico (Alan)
Crónica
Rusia (Nacho)
1-0
Korea (Franco)
Crónica
Irlanda (Galva)
2-2
Paraguay (Rafa)
Crónica
Jornada 5
Japon (Federico)
0-1
Suiza (Moncho)
Nigeria (Germán)
1-2
Camerun (Ary)
Crónica
Rumania (Leandro)
0-1
Uruguay (Ezequiel)
Mexico (Alan)
1-2
Grecia (Mati C)
Crónica
Korea (Franco)
5-1
Polonia (Oscar)
Crónica
Paraguay (Rafa)
1-2
Turquia (Esteban)
Crónica
Irlanda (Galva)
0-1
Rusia (Nacho)
Crónica
Jornada 4
Nigeria (Germán)
4-2
Japon (Federico)
Crónica
Suiza (Moncho)
0-1
Rumania (Leandro)
Crónica
Camerun (Ary)
3-2
Mexico (Alan)
Crónica
Uruguay (Ezequiel)
1-1
Korea (Franco)
Crónica
Grecia (Mati C)
2-1
Paraguay (Rafa)
Crónica
Polonia (Oscar)
1-1
Irlanda (Galva)
Crónica
Turquia (Esteban)
1-2
Rusia (Nacho)
Crónica
Jornada 3
Japon (Federico)
1-0
Rumania (Leandro)
Mexico (Alan)
1-3
Nigeria (Germán)
Crónica
Korea (Franco)
2-1
Suiza (Moncho)
Crónica
Paraguay (Rafa)
2-1
Camerun (Ary)
Crónica
Irlanda (Galva)
3-3
Uruguay (Ezequiel)
Crónica
Rusia (Nacho)
0-1
Grecia (Mati C)
Crónica
Turquia (Esteban)
0-1
Polonia (Oscar)
Crónica
Jornada 2
Mexico (Alan)
1-0
Japon (Federico)
Crónica
Rumania (Leandro)
0-4
Korea (Franco)
Crónica
Nigeria (Germán)
4-0
Paraguay (Rafa)
Crónica
Suiza (Moncho)
1-1
Irlanda (Galva)
Crónica
Camerun (Ary)
2-2
Rusia (Nacho)
Crónica
Uruguay (Ezequiel)
3-0
Turquia (Esteban)
Crónica
Grecia (Mati C)
3-1
Polonia (Oscar)
Crónica
Jornada 1
Japon (Federico)
1-3
Korea (Franco)
Crónica
Paraguay (Rafa)
1-2
Mexico (Alan)
Crónica
Irlanda (Galva)
3-6
Rumania (Leandro)
Crónica
Rusia (Nacho)
1-1
Nigeria (Germán)
Turquia (Esteban)
2-2
Suiza (Moncho)
Crónica
Polonia (Oscar)
0-1
Camerun (Ary)
Crónica
Grecia (Mati C)
4-1
Uruguay (Ezequiel)
Crónica