Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA MASTER PESLA DIV A 2ºT
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
1
MATIAS AVALOS (PORTO)
52
18
17
1
0
65
18
2
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
40
18
12
4
2
38
19
3
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
36
18
11
3
4
45
25
4
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
34
18
11
1
6
36
28
5
DAVID DIAZ (NANTES)
33
18
10
3
5
45
32
6
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
32
18
10
2
6
29
24
7
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
31
18
10
1
7
34
21
8
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
30
18
9
3
6
29
31
9
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
29
18
8
5
5
35
28
10
FERNANDO CAPLI (LYON)
26
18
8
2
8
34
30
11
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
25
18
8
1
9
38
37
12
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
24
18
7
3
8
27
31
13
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
21
18
5
6
7
25
30
13
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
21
18
6
3
9
41
47
15
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
20
18
6
2
10
23
33
16
LEANDRO CABRERA (ROMA)
15
18
4
3
11
19
31
16
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
15
18
5
0
13
20
53
18
HERNAN LOCURA (COLON)
7
18
2
1
15
6
35
19
CESAR GABRIEL (LILLE)
0
18
0
0
18
0
36
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Tantos a favor
TC
=
Tantos en contra
Jornada 19
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
0-0
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
Crónica
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
2-0
HERNAN LOCURA (COLON)
No Presentado
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
3-4
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
Crónica
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
0-0
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
Crónica
DAVID DIAZ (NANTES)
1-3
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
Crónica
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
0-4
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
Crónica
LEANDRO CABRERA (ROMA)
2-0
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
3-4
MATIAS AVALOS (PORTO)
Crónica
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
2-1
FERNANDO CAPLI (LYON)
Crónica
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
Descansa
Jornada 18
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
No Presentado
0-2
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
2-0
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
No Presentado
HERNAN LOCURA (COLON)
2-5
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
Crónica
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
2-3
DAVID DIAZ (NANTES)
Crónica
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
2-6
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
Crónica
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
0-0
LEANDRO CABRERA (ROMA)
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
2-5
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
Crónica
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
0-2
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
MATIAS AVALOS (PORTO)
4-2
FERNANDO CAPLI (LYON)
Crónica
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
Descansa
Jornada 17
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
1-0
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
Crónica
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
0-2
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
Crónica
DAVID DIAZ (NANTES)
4-3
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
Crónica
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
1-0
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
Crónica
LEANDRO CABRERA (ROMA)
2-0
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
No Presentado
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
5-1
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
Crónica
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
2-2
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
Crónica
FERNANDO CAPLI (LYON)
3-0
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
Crónica
MATIAS AVALOS (PORTO)
2-0
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
HERNAN LOCURA (COLON)
Descansa
Jornada 16
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
0-4
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
Crónica
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
1-7
DAVID DIAZ (NANTES)
Crónica
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
4-2
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
Crónica
HERNAN LOCURA (COLON)
No Presentado
0-2
LEANDRO CABRERA (ROMA)
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
2-1
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
Crónica
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
4-3
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
Crónica
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
5-5
FERNANDO CAPLI (LYON)
Crónica
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
No Presentado
0-2
MATIAS AVALOS (PORTO)
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
2-0
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
Descansa
Jornada 15
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
2-2
DAVID DIAZ (NANTES)
Crónica
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
0-4
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
Crónica
LEANDRO CABRERA (ROMA)
2-0
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
No Presentado
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
3-1
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
Crónica
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
3-0
HERNAN LOCURA (COLON)
Crónica
FERNANDO CAPLI (LYON)
1-2
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
Crónica
MATIAS AVALOS (PORTO)
2-0
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
No Presentado
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
0-2
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
2-0
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
Descansa
Jornada 14
DAVID DIAZ (NANTES)
1-1
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
Crónica
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
1-1
LEANDRO CABRERA (ROMA)
Crónica
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
No Presentado
0-2
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
No Presentado
0-2
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
2-1
FERNANDO CAPLI (LYON)
Crónica
HERNAN LOCURA (COLON)
No Presentado
0-2
MATIAS AVALOS (PORTO)
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
2-0
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
No Presentado
0-2
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
4-5
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
Crónica
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
Descansa
Jornada 13
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
1-2
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
Crónica
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
No Presentado
0-2
DAVID DIAZ (NANTES)
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
0-0
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
FERNANDO CAPLI (LYON)
2-0
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
No Presentado
MATIAS AVALOS (PORTO)
2-0
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
No Presentado
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
0-2
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
2-0
HERNAN LOCURA (COLON)
No Presentado
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
0-0
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
3-4
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
Crónica
LEANDRO CABRERA (ROMA)
Descansa
Jornada 12
LEANDRO CABRERA (ROMA)
2-4
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
Crónica
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
2-0
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
No Presentado
DAVID DIAZ (NANTES)
2-1
FERNANDO CAPLI (LYON)
Crónica
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
0-3
MATIAS AVALOS (PORTO)
Crónica
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
2-0
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
No Presentado
0-2
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
2-0
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
No Presentado
HERNAN LOCURA (COLON)
No Presentado
0-2
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
1-4
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
Crónica
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
Descansa
Jornada 11
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
3-2
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
Crónica
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
2-0
LEANDRO CABRERA (ROMA)
No Presentado
FERNANDO CAPLI (LYON)
1-1
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
Crónica
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
0-2
DAVID DIAZ (NANTES)
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
1-2
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
Crónica
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
2-0
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
No Presentado
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
2-5
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
Crónica
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
No Presentado
0-2
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
0-0
HERNAN LOCURA (COLON)
MATIAS AVALOS (PORTO)
Descansa
Jornada 10
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
1-2
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
Crónica
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
1-3
FERNANDO CAPLI (LYON)
LEANDRO CABRERA (ROMA)
No Presentado
0-2
MATIAS AVALOS (PORTO)
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
2-0
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
DAVID DIAZ (NANTES)
4-4
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
Crónica
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
3-2
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
Crónica
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
0-5
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
Crónica
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
1-1
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
Crónica
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
2-0
HERNAN LOCURA (COLON)
No Presentado
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
Descansa
Jornada 9
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
3-2
FERNANDO CAPLI (LYON)
Crónica
MATIAS AVALOS (PORTO)
3-2
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
Crónica
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
0-2
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
1-1
LEANDRO CABRERA (ROMA)
Crónica
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
No Presentado
0-2
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
No Presentado
0-2
DAVID DIAZ (NANTES)
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
1-4
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
Crónica
HERNAN LOCURA (COLON)
No Presentado
0-2
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
2-0
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
No Presentado
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
Descansa
Jornada 8
MATIAS AVALOS (PORTO)
4-2
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
Crónica
FERNANDO CAPLI (LYON)
2-0
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
2-1
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
Crónica
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
3-7
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
Crónica
LEANDRO CABRERA (ROMA)
No Presentado
0-2
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
2-0
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
No Presentado
DAVID DIAZ (NANTES)
2-0
HERNAN LOCURA (COLON)
No Presentado
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
2-1
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
Crónica
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
No Presentado
0-2
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
Descansa
Jornada 7
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
2-0
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
1-5
MATIAS AVALOS (PORTO)
Crónica
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
3-4
FERNANDO CAPLI (LYON)
Crónica
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
2-0
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
Crónica
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
1-1
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
Crónica
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
3-1
LEANDRO CABRERA (ROMA)
Crónica
HERNAN LOCURA (COLON)
No Presentado
0-2
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
2-1
DAVID DIAZ (NANTES)
Crónica
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
2-0
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
Crónica
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
Descansa
Jornada 6
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
0-3
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
Crónica
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
0-2
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
MATIAS AVALOS (PORTO)
5-1
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
Crónica
FERNANDO CAPLI (LYON)
0-1
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
Crónica
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
3-2
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
Crónica
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
2-0
HERNAN LOCURA (COLON)
No Presentado
LEANDRO CABRERA (ROMA)
5-6
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
Crónica
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
1-4
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
Crónica
DAVID DIAZ (NANTES)
4-2
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
Crónica
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
Descansa
Jornada 5
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
1-1
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
Crónica
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
0-0
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
2-0
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
3-3
MATIAS AVALOS (PORTO)
Crónica
HERNAN LOCURA (COLON)
No Presentado
0-2
FERNANDO CAPLI (LYON)
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
0-2
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
Crónica
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
4-1
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
Crónica
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
2-0
LEANDRO CABRERA (ROMA)
No Presentado
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
2-1
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
Crónica
DAVID DIAZ (NANTES)
Descansa
Jornada 4
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
2-3
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
Crónica
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
2-0
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
No Presentado
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
2-0
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
0-2
HERNAN LOCURA (COLON)
MATIAS AVALOS (PORTO)
3-0
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
Crónica
FERNANDO CAPLI (LYON)
0-3
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
Crónica
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
11-2
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
Crónica
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
2-1
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
Crónica
LEANDRO CABRERA (ROMA)
No Presentado
0-2
DAVID DIAZ (NANTES)
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
Descansa
Jornada 3
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
2-0
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
No Presentado
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
0-0
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
HERNAN LOCURA (COLON)
No Presentado
0-2
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
1-2
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
Crónica
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
2-0
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
1-8
MATIAS AVALOS (PORTO)
Crónica
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
1-2
FERNANDO CAPLI (LYON)
Crónica
DAVID DIAZ (NANTES)
2-3
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
Crónica
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
2-1
LEANDRO CABRERA (ROMA)
Crónica
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
Descansa
Jornada 2
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
1-1
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
Crónica
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
1-2
HERNAN LOCURA (COLON)
Crónica
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
3-4
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
Crónica
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
2-0
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
No Presentado
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
2-0
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
Crónica
CESAR GABRIEL (LILLE)
No Presentado
0-2
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
MATIAS AVALOS (PORTO)
5-2
DAVID DIAZ (NANTES)
Crónica
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
1-1
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
Crónica
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
2-0
LEANDRO CABRERA (ROMA)
No Presentado
FERNANDO CAPLI (LYON)
Descansa
Jornada 1
JOSE LUIS VIERA (GALATASARAY)
2-0
HERNAN LOCURA (COLON)
No Presentado
FERNANDO SILVA (LOKOMOTIV)
2-1
ARIEL NEONELLI (LUGANO)
Crónica
JORGE BERNAECHEA (FIORENTINA)
7-1
JUAN ROMERO (GRONINGEN)
Crónica
FEDERICO CONTRERAS (BASEL)
1-5
MARTIN ROMERO (BAYER MUNICH)
Crónica
MARIANO ESPINOSA (RIVER PLATE)
2-3
CLAUDIO PEPPERS (AJAX)
Crónica
DAVID DIAZ (NANTES)
2-3
JONATHAN ORTIGOZA (AEK ATHENAS)
Crónica
FEDERICO LOPES (FENERBACHE)
1-6
MATIAS AVALOS (PORTO)
Crónica
LEANDRO CABRERA (ROMA)
No Presentado
0-2
FERNANDO CAPLI (LYON)
JOEL MOLINA (BOCA JUNIORS)
3-4
NORBERTO RIOS (SHAKTAR DONEST)
Crónica
CESAR GABRIEL (LILLE)
Descansa