Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
División de Honor 2019-2020
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Iscariote CF
25
10
9
0
1
79
46
+33
2
La Séptima Refundación
22
10
7
1
2
47
34
+13
3
Maccabi 4.0
21
12
7
0
5
64
51
+13
4
Cantos Team
21
11
7
0
4
58
48
+10
5
San Juan de la Ribera
20
12
6
2
4
62
77
-15
6
Real P. San Andrés
16
11
5
1
5
58
42
+16
7
La Seleçao
16
11
5
1
5
52
56
-4
8
Magister United
11
10
3
2
5
44
55
-11
9
Atlético San Isidoro
4
12
1
1
10
30
46
-16
10
Bandinis United
3
11
1
0
10
23
62
-39
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de goles
Play-Off
Jornada 14
09/mar-22/mar/2020
Real P. San Andrés
Maccabi 4.0
La Séptima Refundación
Bandinis United
Cantos Team
Atlético San Isidoro
San Juan de la Ribera
6-5
La Seleçao
Crónica
Iscariote CF
Magister United
Jornada 13
02/mar-08/mar/2020
Maccabi 4.0
Bandinis United
Atlético San Isidoro
2-2
Real P. San Andrés
Crónica
La Seleçao
La Séptima Refundación
Magister United
Cantos Team
Iscariote CF
San Juan de la Ribera
Jornada 12
24/feb-01/mar/2020
Atlético San Isidoro
2-3
Maccabi 4.0
Crónica
Bandinis United
La Seleçao
Real P. San Andrés
Magister United
La Séptima Refundación
Iscariote CF
Cantos Team
7-8
San Juan de la Ribera
Crónica
Jornada 11
17/feb-23/feb/2020
Maccabi 4.0
7-2
La Seleçao
Crónica
Magister United
Atlético San Isidoro
Iscariote CF
0-6
Bandinis United
Crónica
San Juan de la Ribera
Real P. San Andrés
Crónica
Cantos Team
La Séptima Refundación
Crónica
Jornada 10
10/feb-16/feb/2020
Magister United
4-8
Maccabi 4.0
Crónica
La Seleçao
Iscariote CF
Crónica
Atlético San Isidoro
3-6
San Juan de la Ribera
Crónica
Bandinis United
0-6
Cantos Team
Crónica
Real P. San Andrés
3-7
La Séptima Refundación
Crónica
Jornada 9
16/dic-22/dic/2019
Maccabi 4.0
6-9
Iscariote CF
Crónica
San Juan de la Ribera
5-5
Magister United
Crónica
Cantos Team
4-6
La Seleçao
Crónica
La Séptima Refundación
3-2
Atlético San Isidoro
Crónica
Real P. San Andrés
6-0
Bandinis United
Crónica
Jornada 8
09/dic-15/dic/2019
San Juan de la Ribera
4-8
Maccabi 4.0
Crónica
Iscariote CF
10-3
Cantos Team
Crónica
Magister United
4-6
La Séptima Refundación
Crónica
La Seleçao
7-4
Real P. San Andrés
Crónica
Atlético San Isidoro
6-0
Bandinis United
Crónica
Jornada 7
25/nov-08/dic/2019
Maccabi 4.0
3-6
Cantos Team
Crónica
La Séptima Refundación
3-3
San Juan de la Ribera
Crónica
Real P. San Andrés
3-7
Iscariote CF
Crónica
Bandinis United
0-6
Magister United
Crónica
Atlético San Isidoro
2-4
La Seleçao
Crónica
Jornada 6
18/nov-24/nov/2019
La Séptima Refundación
9-3
Maccabi 4.0
Crónica
Cantos Team
7-6
Real P. San Andrés
Crónica
San Juan de la Ribera
7-5
Bandinis United
Crónica
Iscariote CF
5-2
Atlético San Isidoro
Crónica
Magister United
6-6
La Seleçao
Crónica
Jornada 5
11/nov-17/nov/2019
Maccabi 4.0
4-3
Real P. San Andrés
Crónica
Bandinis United
0-6
La Séptima Refundación
Crónica
Atlético San Isidoro
1-2
Cantos Team
Crónica
La Seleçao
3-6
San Juan de la Ribera
Crónica
Magister United
5-10
Iscariote CF
Crónica
Jornada 4
04/nov-10/nov/2019
Bandinis United
2-10
Maccabi 4.0
Crónica
Real P. San Andrés
6-3
Atlético San Isidoro
Crónica
La Séptima Refundación
3-1
La Seleçao
Crónica
Cantos Team
8-4
Magister United
Crónica
San Juan de la Ribera
6-14
Iscariote CF
Crónica
Jornada 3
21/oct-03/nov/2019
Maccabi 4.0
5-1
Atlético San Isidoro
Crónica
La Seleçao
6-4
Bandinis United
Crónica
Magister United
2-7
Real P. San Andrés
Crónica
Iscariote CF
8-4
La Séptima Refundación
Crónica
San Juan de la Ribera
4-9
Cantos Team
Crónica
Jornada 2
14/oct-20/oct/2019
La Seleçao
5-4
Maccabi 4.0
Crónica
Atlético San Isidoro
2-4
Magister United
Crónica
Bandinis United
4-6
Iscariote CF
Crónica
Real P. San Andrés
11-1
San Juan de la Ribera
Crónica
La Séptima Refundación
4-3
Cantos Team
Crónica
Jornada 1
30/sep-13/oct/2019
Maccabi 4.0
3-4
Magister United
Crónica
Iscariote CF
-2 puntos extra
10-7
La Seleçao
Crónica
San Juan de la Ribera
6-4
Atlético San Isidoro
Crónica
Cantos Team
3-2
Bandinis United
Crónica
La Séptima Refundación
2-7
Real P. San Andrés
Crónica