Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ATELE DOBLE FEMENINO 19-20
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
DS
DJ
Pt
1
ANA ISABEL-AURORA BARRIO
10
10
0
+18
+62
20
2
PILAR ALVAREZ-MARTA GONZALEZ
10
7
3
+7
+32
15
3
GENY ALVAREZ-LOURDES
10
5
5
+2
+13
13
4
FANY-ENCARNA BRETAL
10
4
6
-4
-19
10
5
PILAR BRAVO-MARTA BARRIENTOS
10
2
8
-11
-50
6
6
LILIANA-MARISA MARNE
10
2
8
-12
-38
5
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
DS
=
Diferencia de Sets
DJ
=
Diferencia de juegos
Pt
=
Puntos
PLAY-OFF TITULO
Jornada 10
13/abr-05/may/2020
ANA ISABEL-AURORA BARRIO
6-0
6-4
FANY-ENCARNA BRETAL
GENY ALVAREZ-LOURDES
6-1
6-2
LILIANA-MARISA MARNE
PILAR BRAVO-MARTA BARRIENTOS
0-1
0-1
PILAR ALVAREZ-MARTA GONZALEZ
Jornada 9
22/mar-13/abr/2020
FANY-ENCARNA BRETAL
1 puntos extra
4-6
7-6
6-7
LILIANA-MARISA MARNE
PILAR ALVAREZ-MARTA GONZALEZ
1 puntos extra
4-6
6-2
6-7
ANA ISABEL-AURORA BARRIO
PILAR BRAVO-MARTA BARRIENTOS
0-1
0-1
GENY ALVAREZ-LOURDES
Jornada 8
29/feb-22/mar/2020
PILAR ALVAREZ-MARTA GONZALEZ
6-2
7-5
FANY-ENCARNA BRETAL
LILIANA-MARISA MARNE
0-1
0-1
PILAR BRAVO-MARTA BARRIENTOS
ANA ISABEL-AURORA BARRIO
1-0
1-0
GENY ALVAREZ-LOURDES
Jornada 7
07/feb-29/feb/2020
FANY-ENCARNA BRETAL
6-2
4-6
7-6
PILAR BRAVO-MARTA BARRIENTOS
1 puntos extra
GENY ALVAREZ-LOURDES
1 puntos extra
6-2
2-6
6-7
PILAR ALVAREZ-MARTA GONZALEZ
ANA ISABEL-AURORA BARRIO
6-1
6-0
LILIANA-MARISA MARNE
Jornada 6
16/ene-07/feb/2020
GENY ALVAREZ-LOURDES
0-1
0-1
FANY-ENCARNA BRETAL
PILAR BRAVO-MARTA BARRIENTOS
1-6
0-6
ANA ISABEL-AURORA BARRIO
PILAR ALVAREZ-MARTA GONZALEZ
0-1
0-1
LILIANA-MARISA MARNE
Jornada 5
25/dic-16/ene/2020
FANY-ENCARNA BRETAL
4-6
1-6
ANA ISABEL-AURORA BARRIO
LILIANA-MARISA MARNE
0-1
0-1
GENY ALVAREZ-LOURDES
PILAR ALVAREZ-MARTA GONZALEZ
6-1
6-1
PILAR BRAVO-MARTA BARRIENTOS
Jornada 4
03/dic-25/dic/2019
LILIANA-MARISA MARNE
4-6
3-6
FANY-ENCARNA BRETAL
ANA ISABEL-AURORA BARRIO
7-6
6-4
PILAR ALVAREZ-MARTA GONZALEZ
GENY ALVAREZ-LOURDES
6-0
7-5
PILAR BRAVO-MARTA BARRIENTOS
Jornada 3
11/nov-03/dic/2019
FANY-ENCARNA BRETAL
0-6
2-6
PILAR ALVAREZ-MARTA GONZALEZ
PILAR BRAVO-MARTA BARRIENTOS
7-6
3-6
7-6
LILIANA-MARISA MARNE
1 puntos extra
GENY ALVAREZ-LOURDES
1 puntos extra
4-6
7-6
6-7
ANA ISABEL-AURORA BARRIO
Jornada 2
20/oct-11/nov/2019
PILAR BRAVO-MARTA BARRIENTOS
1 puntos extra
6-4
0-6
6-7
FANY-ENCARNA BRETAL
PILAR ALVAREZ-MARTA GONZALEZ
5-7
6-3
7-6
GENY ALVAREZ-LOURDES
1 puntos extra
LILIANA-MARISA MARNE
3-6
0-6
ANA ISABEL-AURORA BARRIO
Jornada 1
28/sep-20/oct/2019
FANY-ENCARNA BRETAL
1 puntos extra
0-6
6-0
6-7
GENY ALVAREZ-LOURDES
ANA ISABEL-AURORA BARRIO
6-2
6-0
PILAR BRAVO-MARTA BARRIENTOS
LILIANA-MARISA MARNE
4-6
3-6
PILAR ALVAREZ-MARTA GONZALEZ