Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ATELE PLATA
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
DS
DJ
Pt
1
GERARDO TURIENZO
15
15
0
+29
+99
30
2
JOSE CAMPOS
15
12
3
+20
+84
26
3
EMILIO ANDRES GIL
15
12
3
+12
+21
24
4
JAVIER CALVO
15
10
5
+12
+36
24
5
KIKE FRESNO
15
11
4
+9
+9
23
6
RUBEN FERNANDEZ
15
9
6
+8
+17
23
7
ALBERTO SEVILLA
15
9
6
+4
-1
19
8
LEO ALVAREZ JOSA
15
8
7
+2
-6
19
9
MIGUEL LLAMAZARES
15
8
7
+2
+12
17
10
DAVID CAMPOS
15
7
8
-3
+13
15
11
PEDRO BORREGO
15
5
10
-9
-43
13
12
JOSE CARLOS ROBLES
15
4
11
-10
-25
13
13
JOSE J.GUTIERREZ
15
4
11
-11
-53
12
14
MARIO FERNANDEZ
15
3
12
-19
-49
6
15
LEONCIO SANTOS
15
2
13
-21
-63
6
16
PEDRO VEGA
15
1
14
-25
-51
3
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
DS
=
Diferencia de Sets
DJ
=
Diferencia de Juegos
Pt
=
Puntos
ASCENSO Y PLAY-OFF
PLAY-OFF
DESCENSO
Jornada 15
27/abr-12/may/2020
PEDRO BORREGO
1-0
1-0
DAVID CAMPOS
LEONCIO SANTOS
0-1
0-1
MARIO FERNANDEZ
JOSE J.GUTIERREZ
3-6
0-6
ALBERTO SEVILLA
LEO ALVAREZ JOSA
1 puntos extra
1-6
7-6
6-7
KIKE FRESNO
PEDRO VEGA
0-1
0-1
MIGUEL LLAMAZARES
RUBEN FERNANDEZ
1 puntos extra
1-6
6-4
6-7
GERARDO TURIENZO
JAVIER CALVO
1 puntos extra
4-6
6-4
6-7
EMILIO ANDRES GIL
JOSE CARLOS ROBLES
5-7
1-6
JOSE CAMPOS
Jornada 14
10/abr-26/abr/2020
LEONCIO SANTOS
0-1
0-1
PEDRO BORREGO
DAVID CAMPOS
0-1
0-1
JOSE J.GUTIERREZ
MARIO FERNANDEZ
0-1
0-1
LEO ALVAREZ JOSA
ALBERTO SEVILLA
1-0
1-0
PEDRO VEGA
KIKE FRESNO
6-4
2-6
7-6
RUBEN FERNANDEZ
1 puntos extra
MIGUEL LLAMAZARES
0-1
0-1
JAVIER CALVO
GERARDO TURIENZO
6-3
6-3
JOSE CARLOS ROBLES
EMILIO ANDRES GIL
1-6
3-6
JOSE CAMPOS
Jornada 13
27/mar-09/abr/2020
PEDRO BORREGO
2-6
6-2
7-6
JOSE J.GUTIERREZ
1 puntos extra
LEO ALVAREZ JOSA
6-3
6-3
LEONCIO SANTOS
PEDRO VEGA
0-1
0-1
DAVID CAMPOS
RUBEN FERNANDEZ
1-0
1-0
MARIO FERNANDEZ
JAVIER CALVO
1 puntos extra
6-1
4-6
6-7
ALBERTO SEVILLA
JOSE CARLOS ROBLES
1 puntos extra
2-6
7-5
6-7
KIKE FRESNO
JOSE CAMPOS
1-0
1-0
MIGUEL LLAMAZARES
EMILIO ANDRES GIL
2-6
5-7
GERARDO TURIENZO
Jornada 12
11/mar-26/mar/2020
LEO ALVAREZ JOSA
6-7
6-4
7-6
PEDRO BORREGO
1 puntos extra
JOSE J.GUTIERREZ
1-0
1-0
PEDRO VEGA
LEONCIO SANTOS
0-1
0-1
RUBEN FERNANDEZ
DAVID CAMPOS
0-1
0-1
JAVIER CALVO
MARIO FERNANDEZ
0-1
0-1
JOSE CARLOS ROBLES
ALBERTO SEVILLA
1-6
4-6
JOSE CAMPOS
KIKE FRESNO
1-6
2-6
EMILIO ANDRES GIL
MIGUEL LLAMAZARES
0-1
0-1
GERARDO TURIENZO
Jornada 11
24/feb-10/mar/2020
PEDRO BORREGO
1-0
1-0
PEDRO VEGA
RUBEN FERNANDEZ
1 puntos extra
2-6
6-0
6-7
LEO ALVAREZ JOSA
JAVIER CALVO
6-3
6-1
JOSE J.GUTIERREZ
JOSE CARLOS ROBLES
6-1
6-3
LEONCIO SANTOS
JOSE CAMPOS
6-1
1-0
DAVID CAMPOS
Crónica
EMILIO ANDRES GIL
1-0
1-0
MARIO FERNANDEZ
GERARDO TURIENZO
6-3
6-0
ALBERTO SEVILLA
MIGUEL LLAMAZARES
0-1
0-1
KIKE FRESNO
Jornada 10
01/feb-23/feb/2020
RUBEN FERNANDEZ
6-4
6-2
PEDRO BORREGO
PEDRO VEGA
0-1
0-1
JAVIER CALVO
LEO ALVAREZ JOSA
6-1
6-4
JOSE CARLOS ROBLES
JOSE J.GUTIERREZ
1-6
0-6
JOSE CAMPOS
LEONCIO SANTOS
2-6
4-6
EMILIO ANDRES GIL
DAVID CAMPOS
0-1
0-1
GERARDO TURIENZO
MARIO FERNANDEZ
0-1
0-1
MIGUEL LLAMAZARES
ALBERTO SEVILLA
3-6
5-7
KIKE FRESNO
Jornada 9
18/ene-31/ene/2020
PEDRO BORREGO
5-7
4-6
JAVIER CALVO
JOSE CARLOS ROBLES
4-6
0-6
RUBEN FERNANDEZ
JOSE CAMPOS
6-2
6-2
PEDRO VEGA
EMILIO ANDRES GIL
2-6
7-6
7-6
LEO ALVAREZ JOSA
1 puntos extra
GERARDO TURIENZO
6-1
6-2
JOSE J.GUTIERREZ
MIGUEL LLAMAZARES
6-0
6-3
LEONCIO SANTOS
KIKE FRESNO
3-6
6-4
7-6
DAVID CAMPOS
1 puntos extra
ALBERTO SEVILLA
6-1
7-6
MARIO FERNANDEZ
Jornada 8
03/ene-17/ene/2020
JOSE CARLOS ROBLES
1 puntos extra
2-6
6-2
6-7
PEDRO BORREGO
JAVIER CALVO
3-6
6-2
7-6
JOSE CAMPOS
1 puntos extra
RUBEN FERNANDEZ
1 puntos extra
7-5
0-6
6-7
EMILIO ANDRES GIL
PEDRO VEGA
0-3
0-3
GERARDO TURIENZO
LEO ALVAREZ JOSA
0-1
0-1
MIGUEL LLAMAZARES
JOSE J.GUTIERREZ
4-6
4-6
KIKE FRESNO
LEONCIO SANTOS
1 puntos extra
1-6
6-3
6-7
ALBERTO SEVILLA
DAVID CAMPOS
1-0
1-0
MARIO FERNANDEZ
Jornada 7
18/dic-02/ene/2020
PEDRO BORREGO
0-6
1-6
JOSE CAMPOS
EMILIO ANDRES GIL
3-6
6-3
7-6
JOSE CARLOS ROBLES
1 puntos extra
GERARDO TURIENZO
6-4
6-3
JAVIER CALVO
MIGUEL LLAMAZARES
6-2
6-2
RUBEN FERNANDEZ
KIKE FRESNO
6-2
6-3
PEDRO VEGA
ALBERTO SEVILLA
6-7
2-6
LEO ALVAREZ JOSA
MARIO FERNANDEZ
0-1
0-1
JOSE J.GUTIERREZ
DAVID CAMPOS
0-1
0-1
LEONCIO SANTOS
Jornada 6
02/dic-17/dic/2019
EMILIO ANDRES GIL
6-4
6-2
PEDRO BORREGO
JOSE CAMPOS
1-6
2-6
GERARDO TURIENZO
JOSE CARLOS ROBLES
4-6
6-7
MIGUEL LLAMAZARES
JAVIER CALVO
1 puntos extra
7-5
1-6
6-7
KIKE FRESNO
RUBEN FERNANDEZ
6-3
2-6
7-6
ALBERTO SEVILLA
1 puntos extra
PEDRO VEGA
0-1
0-1
MARIO FERNANDEZ
LEO ALVAREZ JOSA
1 puntos extra
6-2
1-6
6-7
DAVID CAMPOS
JOSE J.GUTIERREZ
6-4
5-7
7-6
LEONCIO SANTOS
1 puntos extra
Jornada 5
11/nov-01/dic/2019
PEDRO BORREGO
2-6
2-6
GERARDO TURIENZO
MIGUEL LLAMAZARES
1 puntos extra
5-7
6-3
6-7
EMILIO ANDRES GIL
KIKE FRESNO
2-6
0-6
JOSE CAMPOS
ALBERTO SEVILLA
6-4
0-6
7-6
JOSE CARLOS ROBLES
1 puntos extra
MARIO FERNANDEZ
0-6
4-6
JAVIER CALVO
DAVID CAMPOS
3-6
6-2
7-6
RUBEN FERNANDEZ
1 puntos extra
LEONCIO SANTOS
2-6
6-7
PEDRO VEGA
JOSE J.GUTIERREZ
1 puntos extra
6-3
3-6
6-7
LEO ALVAREZ JOSA
Jornada 4
25/oct-10/nov/2019
MIGUEL LLAMAZARES
6-3
6-3
PEDRO BORREGO
GERARDO TURIENZO
6-1
6-2
KIKE FRESNO
EMILIO ANDRES GIL
1-6
3-6
ALBERTO SEVILLA
JOSE CAMPOS
6-0
6-2
MARIO FERNANDEZ
JOSE CARLOS ROBLES
1-6
1-6
DAVID CAMPOS
JAVIER CALVO
6-0
6-4
LEONCIO SANTOS
RUBEN FERNANDEZ
6-3
6-4
JOSE J.GUTIERREZ
PEDRO VEGA
0-1
0-1
LEO ALVAREZ JOSA
Jornada 3
09/oct-24/oct/2019
PEDRO BORREGO
1 puntos extra
7-5
1-6
6-7
KIKE FRESNO
ALBERTO SEVILLA
7-5
6-4
MIGUEL LLAMAZARES
MARIO FERNANDEZ
3-6
1-6
GERARDO TURIENZO
DAVID CAMPOS
3-6
3-6
EMILIO ANDRES GIL
LEONCIO SANTOS
3-6
3-6
JOSE CAMPOS
JOSE J.GUTIERREZ
1-6
3-6
JOSE CARLOS ROBLES
LEO ALVAREZ JOSA
2-6
0-6
JAVIER CALVO
PEDRO VEGA
0-6
1-6
RUBEN FERNANDEZ
Jornada 2
23/sep-08/oct/2019
ALBERTO SEVILLA
7-5
7-5
PEDRO BORREGO
KIKE FRESNO
6-3
6-2
MARIO FERNANDEZ
MIGUEL LLAMAZARES
0-6
1-6
DAVID CAMPOS
GERARDO TURIENZO
6-2
6-0
LEONCIO SANTOS
EMILIO ANDRES GIL
7-5
5-7
7-6
JOSE J.GUTIERREZ
1 puntos extra
JOSE CAMPOS
6-3
6-2
LEO ALVAREZ JOSA
JOSE CARLOS ROBLES
7-5
3-6
7-6
PEDRO VEGA
1 puntos extra
JAVIER CALVO
1 puntos extra
2-6
6-3
6-7
RUBEN FERNANDEZ
Jornada 1
06/sep-22/sep/2019
PEDRO BORREGO
1 puntos extra
6-1
2-6
6-7
MARIO FERNANDEZ
DAVID CAMPOS
6-4
6-2
ALBERTO SEVILLA
LEONCIO SANTOS
6-2
5-7
7-6
KIKE FRESNO
1 puntos extra
JOSE J.GUTIERREZ
1 puntos extra
6-4
2-6
6-7
MIGUEL LLAMAZARES
LEO ALVAREZ JOSA
4-6
2-6
GERARDO TURIENZO
PEDRO VEGA
3-6
1-6
EMILIO ANDRES GIL
RUBEN FERNANDEZ
6-3
0-6
7-6
JOSE CAMPOS
1 puntos extra
JAVIER CALVO
3-6
6-4
7-6
JOSE CARLOS ROBLES
1 puntos extra