Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGAFIFA 19 TEMP 8
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
AITOR - BIRMINGHAM CITY
77
30
25
2
3
89
28
+61
2
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
67
30
21
4
5
85
38
+47
3
BAMBINO - PHILADELPHIA U
63
30
19
6
5
90
48
+42
4
ANTONIO - DALLAS
53
26
17
2
7
53
48
+5
5
IVAN - DALIAN YIFANG
47
25
15
2
8
75
52
+23
6
THATANKA - BEIJING GUOAN
47
30
14
5
11
68
55
+13
7
LIONEL - JIANGSU SUN
43
22
13
4
5
70
31
+39
8
BENJA - MONTREAL IMP
38
30
11
5
14
67
73
-6
9
JORGE - DC UNITED
34
28
8
10
10
63
62
+1
10
RIOS - ALBACETE
32
25
9
5
11
41
61
-20
11
JUNIOR - LOS ANGELES FC
20
20
6
2
12
48
57
-9
12
BERTO - LEGIA WARSZAWA
20
20
5
5
10
40
51
-11
13
LOLO - SAGAN TOSU
13
20
4
1
15
24
42
-18
14
TXOCARRO - BRISTOL CITY
9
18
2
3
13
24
56
-32
15
EFRA - ZARAGOZA
5
28
1
2
25
27
113
-86
16
BOTY - VISSEL KOBE
0
16
0
0
16
14
63
-49
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Lider
Final 4
Farolillo rojo
Jornada 30
BOTY - VISSEL KOBE
TXOCARRO - BRISTOL CITY
IVAN - DALIAN YIFANG
ANTONIO - DALLAS
AITOR - BIRMINGHAM CITY
1-5
LIONEL - JIANGSU SUN
BERTO - LEGIA WARSZAWA
1-7
BENJA - MONTREAL IMP
THATANKA - BEIJING GUOAN
2-0
LOLO - SAGAN TOSU
JORGE - DC UNITED
3-0
BAMBINO - PHILADELPHIA U
JUNIOR - LOS ANGELES FC
4-4
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
EFRA - ZARAGOZA
1-3
RIOS - ALBACETE
Jornada 29
TXOCARRO - BRISTOL CITY
ANTONIO - DALLAS
LIONEL - JIANGSU SUN
BOTY - VISSEL KOBE
BENJA - MONTREAL IMP
4-6
IVAN - DALIAN YIFANG
LOLO - SAGAN TOSU
0-1
AITOR - BIRMINGHAM CITY
BAMBINO - PHILADELPHIA U
3-3
BERTO - LEGIA WARSZAWA
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
1-4
THATANKA - BEIJING GUOAN
RIOS - ALBACETE
2-1
JORGE - DC UNITED
EFRA - ZARAGOZA
0-8
JUNIOR - LOS ANGELES FC
Jornada 28
LIONEL - JIANGSU SUN
4-2
TXOCARRO - BRISTOL CITY
ANTONIO - DALLAS
3-2
BENJA - MONTREAL IMP
BOTY - VISSEL KOBE
LOLO - SAGAN TOSU
IVAN - DALIAN YIFANG
3-4
BAMBINO - PHILADELPHIA U
AITOR - BIRMINGHAM CITY
3-0
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
BERTO - LEGIA WARSZAWA
3-3
RIOS - ALBACETE
THATANKA - BEIJING GUOAN
4-0
EFRA - ZARAGOZA
JORGE - DC UNITED
1-5
JUNIOR - LOS ANGELES FC
Jornada 27
TXOCARRO - BRISTOL CITY
1-6
BENJA - MONTREAL IMP
LOLO - SAGAN TOSU
LIONEL - JIANGSU SUN
BAMBINO - PHILADELPHIA U
4-4
ANTONIO - DALLAS
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
3-0
BOTY - VISSEL KOBE
RIOS - ALBACETE
3-2
IVAN - DALIAN YIFANG
EFRA - ZARAGOZA
1-5
AITOR - BIRMINGHAM CITY
JUNIOR - LOS ANGELES FC
BERTO - LEGIA WARSZAWA
JORGE - DC UNITED
3-3
THATANKA - BEIJING GUOAN
Jornada 26
LOLO - SAGAN TOSU
TXOCARRO - BRISTOL CITY
BENJA - MONTREAL IMP
2-3
BAMBINO - PHILADELPHIA U
LIONEL - JIANGSU SUN
2-0
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
ANTONIO - DALLAS
2-1
RIOS - ALBACETE
BOTY - VISSEL KOBE
EFRA - ZARAGOZA
IVAN - DALIAN YIFANG
2-0
JUNIOR - LOS ANGELES FC
AITOR - BIRMINGHAM CITY
4-1
JORGE - DC UNITED
BERTO - LEGIA WARSZAWA
0-1
THATANKA - BEIJING GUOAN
Jornada 25
TXOCARRO - BRISTOL CITY
0-1
BAMBINO - PHILADELPHIA U
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
3-0
LOLO - SAGAN TOSU
RIOS - ALBACETE
0-0
BENJA - MONTREAL IMP
EFRA - ZARAGOZA
0-7
LIONEL - JIANGSU SUN
JUNIOR - LOS ANGELES FC
ANTONIO - DALLAS
JORGE - DC UNITED
6-1
BOTY - VISSEL KOBE
THATANKA - BEIJING GUOAN
1-2
IVAN - DALIAN YIFANG
BERTO - LEGIA WARSZAWA
3-1
AITOR - BIRMINGHAM CITY
Jornada 24
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
2-1
TXOCARRO - BRISTOL CITY
BAMBINO - PHILADELPHIA U
6-0
RIOS - ALBACETE
LOLO - SAGAN TOSU
2-3
EFRA - ZARAGOZA
BENJA - MONTREAL IMP
3-2
JUNIOR - LOS ANGELES FC
LIONEL - JIANGSU SUN
3-3
JORGE - DC UNITED
ANTONIO - DALLAS
4-2
THATANKA - BEIJING GUOAN
BOTY - VISSEL KOBE
BERTO - LEGIA WARSZAWA
IVAN - DALIAN YIFANG
2-1
AITOR - BIRMINGHAM CITY
Jornada 23
TXOCARRO - BRISTOL CITY
RIOS - ALBACETE
EFRA - ZARAGOZA
1-4
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
JUNIOR - LOS ANGELES FC
0-4
BAMBINO - PHILADELPHIA U
JORGE - DC UNITED
1-1
LOLO - SAGAN TOSU
THATANKA - BEIJING GUOAN
5-4
BENJA - MONTREAL IMP
BERTO - LEGIA WARSZAWA
3-5
LIONEL - JIANGSU SUN
AITOR - BIRMINGHAM CITY
3-0
ANTONIO - DALLAS
IVAN - DALIAN YIFANG
3-1
BOTY - VISSEL KOBE
Jornada 22
EFRA - ZARAGOZA
2-4
TXOCARRO - BRISTOL CITY
RIOS - ALBACETE
1-3
JUNIOR - LOS ANGELES FC
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
1-0
JORGE - DC UNITED
BAMBINO - PHILADELPHIA U
3-2
THATANKA - BEIJING GUOAN
LOLO - SAGAN TOSU
BERTO - LEGIA WARSZAWA
BENJA - MONTREAL IMP
1-3
AITOR - BIRMINGHAM CITY
LIONEL - JIANGSU SUN
IVAN - DALIAN YIFANG
ANTONIO - DALLAS
4-2
BOTY - VISSEL KOBE
Jornada 21
TXOCARRO - BRISTOL CITY
JUNIOR - LOS ANGELES FC
JORGE - DC UNITED
3-0
EFRA - ZARAGOZA
THATANKA - BEIJING GUOAN
0-0
RIOS - ALBACETE
BERTO - LEGIA WARSZAWA
1-4
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
AITOR - BIRMINGHAM CITY
2-1
BAMBINO - PHILADELPHIA U
IVAN - DALIAN YIFANG
1-2
LOLO - SAGAN TOSU
BOTY - VISSEL KOBE
0-1
BENJA - MONTREAL IMP
ANTONIO - DALLAS
1-0
LIONEL - JIANGSU SUN
Jornada 20
JORGE - DC UNITED
TXOCARRO - BRISTOL CITY
JUNIOR - LOS ANGELES FC
3-5
THATANKA - BEIJING GUOAN
EFRA - ZARAGOZA
1-5
BERTO - LEGIA WARSZAWA
RIOS - ALBACETE
1-3
AITOR - BIRMINGHAM CITY
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
4-2
IVAN - DALIAN YIFANG
BAMBINO - PHILADELPHIA U
5-1
BOTY - VISSEL KOBE
LOLO - SAGAN TOSU
4-0
ANTONIO - DALLAS
BENJA - MONTREAL IMP
0-8
LIONEL - JIANGSU SUN
Jornada 19
TXOCARRO - BRISTOL CITY
1-1
THATANKA - BEIJING GUOAN
BERTO - LEGIA WARSZAWA
2-1
JORGE - DC UNITED
AITOR - BIRMINGHAM CITY
4-0
JUNIOR - LOS ANGELES FC
IVAN - DALIAN YIFANG
1-1
EFRA - ZARAGOZA
BOTY - VISSEL KOBE
RIOS - ALBACETE
ANTONIO - DALLAS
1-2
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
LIONEL - JIANGSU SUN
3-3
BAMBINO - PHILADELPHIA U
BENJA - MONTREAL IMP
1-0
LOLO - SAGAN TOSU
Jornada 18
BERTO - LEGIA WARSZAWA
TXOCARRO - BRISTOL CITY
THATANKA - BEIJING GUOAN
0-3
AITOR - BIRMINGHAM CITY
JORGE - DC UNITED
5-3
IVAN - DALIAN YIFANG
JUNIOR - LOS ANGELES FC
BOTY - VISSEL KOBE
EFRA - ZARAGOZA
0-1
ANTONIO - DALLAS
RIOS - ALBACETE
2-2
LIONEL - JIANGSU SUN
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
1-1
BENJA - MONTREAL IMP
BAMBINO - PHILADELPHIA U
1-0
LOLO - SAGAN TOSU
Jornada 17
TXOCARRO - BRISTOL CITY
1-4
AITOR - BIRMINGHAM CITY
IVAN - DALIAN YIFANG
BERTO - LEGIA WARSZAWA
BOTY - VISSEL KOBE
0-4
THATANKA - BEIJING GUOAN
ANTONIO - DALLAS
3-0
JORGE - DC UNITED
LIONEL - JIANGSU SUN
JUNIOR - LOS ANGELES FC
BENJA - MONTREAL IMP
3-1
EFRA - ZARAGOZA
LOLO - SAGAN TOSU
RIOS - ALBACETE
BAMBINO - PHILADELPHIA U
2-0
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
Jornada 16
IVAN - DALIAN YIFANG
2-1
TXOCARRO - BRISTOL CITY
AITOR - BIRMINGHAM CITY
6-2
BOTY - VISSEL KOBE
BERTO - LEGIA WARSZAWA
0-1
ANTONIO - DALLAS
THATANKA - BEIJING GUOAN
1-1
LIONEL - JIANGSU SUN
JORGE - DC UNITED
1-1
BENJA - MONTREAL IMP
JUNIOR - LOS ANGELES FC
2-3
LOLO - SAGAN TOSU
EFRA - ZARAGOZA
2-7
BAMBINO - PHILADELPHIA U
RIOS - ALBACETE
0-2
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
Jornada 15
TXOCARRO - BRISTOL CITY
BOTY - VISSEL KOBE
ANTONIO - DALLAS
2-0
IVAN - DALIAN YIFANG
LIONEL - JIANGSU SUN
2-3
AITOR - BIRMINGHAM CITY
BENJA - MONTREAL IMP
3-3
BERTO - LEGIA WARSZAWA
LOLO - SAGAN TOSU
2-4
THATANKA - BEIJING GUOAN
BAMBINO - PHILADELPHIA U
3-3
JORGE - DC UNITED
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
2-1
JUNIOR - LOS ANGELES FC
RIOS - ALBACETE
4-2
EFRA - ZARAGOZA
Jornada 14
ANTONIO - DALLAS
2-3
TXOCARRO - BRISTOL CITY
BOTY - VISSEL KOBE
LIONEL - JIANGSU SUN
IVAN - DALIAN YIFANG
4-3
BENJA - MONTREAL IMP
AITOR - BIRMINGHAM CITY
1-0
LOLO - SAGAN TOSU
BERTO - LEGIA WARSZAWA
2-2
BAMBINO - PHILADELPHIA U
THATANKA - BEIJING GUOAN
3-0
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
JORGE - DC UNITED
5-2
RIOS - ALBACETE
JUNIOR - LOS ANGELES FC
4-1
EFRA - ZARAGOZA
Jornada 13
TXOCARRO - BRISTOL CITY
1-3
LIONEL - JIANGSU SUN
BENJA - MONTREAL IMP
3-4
ANTONIO - DALLAS
LOLO - SAGAN TOSU
BOTY - VISSEL KOBE
BAMBINO - PHILADELPHIA U
1-3
IVAN - DALIAN YIFANG
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
1-1
AITOR - BIRMINGHAM CITY
RIOS - ALBACETE
2-3
BERTO - LEGIA WARSZAWA
EFRA - ZARAGOZA
2-5
THATANKA - BEIJING GUOAN
JUNIOR - LOS ANGELES FC
2-2
JORGE - DC UNITED
Jornada 12
BENJA - MONTREAL IMP
4-0
TXOCARRO - BRISTOL CITY
LIONEL - JIANGSU SUN
LOLO - SAGAN TOSU
ANTONIO - DALLAS
1-4
BAMBINO - PHILADELPHIA U
BOTY - VISSEL KOBE
0-4
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
IVAN - DALIAN YIFANG
6-1
RIOS - ALBACETE
AITOR - BIRMINGHAM CITY
4-1
EFRA - ZARAGOZA
BERTO - LEGIA WARSZAWA
JUNIOR - LOS ANGELES FC
THATANKA - BEIJING GUOAN
1-1
JORGE - DC UNITED
Jornada 11
TXOCARRO - BRISTOL CITY
LOLO - SAGAN TOSU
BAMBINO - PHILADELPHIA U
3-1
BENJA - MONTREAL IMP
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
3-2
LIONEL - JIANGSU SUN
RIOS - ALBACETE
2-1
ANTONIO - DALLAS
EFRA - ZARAGOZA
BOTY - VISSEL KOBE
JUNIOR - LOS ANGELES FC
1-5
IVAN - DALIAN YIFANG
JORGE - DC UNITED
0-2
AITOR - BIRMINGHAM CITY
THATANKA - BEIJING GUOAN
1-0
BERTO - LEGIA WARSZAWA
Jornada 10
BAMBINO - PHILADELPHIA U
6-0
TXOCARRO - BRISTOL CITY
LOLO - SAGAN TOSU
0-7
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
BENJA - MONTREAL IMP
2-5
RIOS - ALBACETE
LIONEL - JIANGSU SUN
4-0
EFRA - ZARAGOZA
ANTONIO - DALLAS
JUNIOR - LOS ANGELES FC
BOTY - VISSEL KOBE
1-6
JORGE - DC UNITED
IVAN - DALIAN YIFANG
3-1
THATANKA - BEIJING GUOAN
AITOR - BIRMINGHAM CITY
3-1
BERTO - LEGIA WARSZAWA
Jornada 9
TXOCARRO - BRISTOL CITY
0-4
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
RIOS - ALBACETE
0-4
BAMBINO - PHILADELPHIA U
EFRA - ZARAGOZA
2-6
LOLO - SAGAN TOSU
JUNIOR - LOS ANGELES FC
5-2
BENJA - MONTREAL IMP
JORGE - DC UNITED
0-5
LIONEL - JIANGSU SUN
THATANKA - BEIJING GUOAN
3-4
ANTONIO - DALLAS
BERTO - LEGIA WARSZAWA
BOTY - VISSEL KOBE
AITOR - BIRMINGHAM CITY
3-1
IVAN - DALIAN YIFANG
Jornada 8
RIOS - ALBACETE
2-2
TXOCARRO - BRISTOL CITY
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
6-0
EFRA - ZARAGOZA
BAMBINO - PHILADELPHIA U
4-2
JUNIOR - LOS ANGELES FC
LOLO - SAGAN TOSU
1-4
JORGE - DC UNITED
BENJA - MONTREAL IMP
3-0
THATANKA - BEIJING GUOAN
LIONEL - JIANGSU SUN
3-0
BERTO - LEGIA WARSZAWA
ANTONIO - DALLAS
0-7
AITOR - BIRMINGHAM CITY
BOTY - VISSEL KOBE
1-5
IVAN - DALIAN YIFANG
Jornada 7
TXOCARRO - BRISTOL CITY
2-2
EFRA - ZARAGOZA
JUNIOR - LOS ANGELES FC
2-3
RIOS - ALBACETE
JORGE - DC UNITED
0-3
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
THATANKA - BEIJING GUOAN
1-3
BAMBINO - PHILADELPHIA U
BERTO - LEGIA WARSZAWA
LOLO - SAGAN TOSU
AITOR - BIRMINGHAM CITY
3-0
BENJA - MONTREAL IMP
IVAN - DALIAN YIFANG
LIONEL - JIANGSU SUN
BOTY - VISSEL KOBE
1-4
ANTONIO - DALLAS
Jornada 6
JUNIOR - LOS ANGELES FC
TXOCARRO - BRISTOL CITY
EFRA - ZARAGOZA
1-3
JORGE - DC UNITED
RIOS - ALBACETE
1-0
THATANKA - BEIJING GUOAN
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
5-2
BERTO - LEGIA WARSZAWA
BAMBINO - PHILADELPHIA U
1-1
AITOR - BIRMINGHAM CITY
LOLO - SAGAN TOSU
1-3
IVAN - DALIAN YIFANG
BENJA - MONTREAL IMP
3-2
BOTY - VISSEL KOBE
LIONEL - JIANGSU SUN
0-1
ANTONIO - DALLAS
Jornada 5
TXOCARRO - BRISTOL CITY
JORGE - DC UNITED
THATANKA - BEIJING GUOAN
6-2
JUNIOR - LOS ANGELES FC
BERTO - LEGIA WARSZAWA
4-0
EFRA - ZARAGOZA
AITOR - BIRMINGHAM CITY
4-1
RIOS - ALBACETE
IVAN - DALIAN YIFANG
1-3
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
BOTY - VISSEL KOBE
0-2
BAMBINO - PHILADELPHIA U
ANTONIO - DALLAS
2-1
LOLO - SAGAN TOSU
LIONEL - JIANGSU SUN
3-1
BENJA - MONTREAL IMP
Jornada 4
THATANKA - BEIJING GUOAN
2-0
TXOCARRO - BRISTOL CITY
JORGE - DC UNITED
4-4
BERTO - LEGIA WARSZAWA
JUNIOR - LOS ANGELES FC
0-4
AITOR - BIRMINGHAM CITY
EFRA - ZARAGOZA
1-5
IVAN - DALIAN YIFANG
RIOS - ALBACETE
BOTY - VISSEL KOBE
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
3-3
ANTONIO - DALLAS
BAMBINO - PHILADELPHIA U
2-3
LIONEL - JIANGSU SUN
LOLO - SAGAN TOSU
0-1
BENJA - MONTREAL IMP
Jornada 3
TXOCARRO - BRISTOL CITY
BERTO - LEGIA WARSZAWA
AITOR - BIRMINGHAM CITY
3-0
THATANKA - BEIJING GUOAN
IVAN - DALIAN YIFANG
4-4
JORGE - DC UNITED
BOTY - VISSEL KOBE
JUNIOR - LOS ANGELES FC
ANTONIO - DALLAS
1-0
EFRA - ZARAGOZA
LIONEL - JIANGSU SUN
1-2
RIOS - ALBACETE
BENJA - MONTREAL IMP
0-3
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
LOLO - SAGAN TOSU
0-1
BAMBINO - PHILADELPHIA U
Jornada 2
AITOR - BIRMINGHAM CITY
3-2
TXOCARRO - BRISTOL CITY
BERTO - LEGIA WARSZAWA
IVAN - DALIAN YIFANG
THATANKA - BEIJING GUOAN
4-2
BOTY - VISSEL KOBE
JORGE - DC UNITED
1-3
ANTONIO - DALLAS
JUNIOR - LOS ANGELES FC
LIONEL - JIANGSU SUN
EFRA - ZARAGOZA
2-4
BENJA - MONTREAL IMP
RIOS - ALBACETE
LOLO - SAGAN TOSU
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
6-3
BAMBINO - PHILADELPHIA U
Jornada 1
TXOCARRO - BRISTOL CITY
3-6
IVAN - DALIAN YIFANG
BOTY - VISSEL KOBE
0-3
AITOR - BIRMINGHAM CITY
ANTONIO - DALLAS
1-0
BERTO - LEGIA WARSZAWA
LIONEL - JIANGSU SUN
4-2
THATANKA - BEIJING GUOAN
BENJA - MONTREAL IMP
1-1
JORGE - DC UNITED
LOLO - SAGAN TOSU
1-2
JUNIOR - LOS ANGELES FC
BAMBINO - PHILADELPHIA U
4-0
EFRA - ZARAGOZA
ZAPICO - SHANGHAI SIPG
4-0
RIOS - ALBACETE