Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Zona Ronaldinho Gaucho - Liga Senior VIP
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DG
Pt
1
Leonardo Eliseo Herrera
30
25
2
3
113
37
+76
77
2
Joni Piojo
30
21
4
5
75
35
+40
67
3
Cristian Figueroa
29
21
3
5
60
32
+28
66
4
Gabriel Anca
30
20
5
5
62
42
+20
65
5
Daniel Pampameo
27
19
3
5
93
38
+55
60
6
Jose Luis Viera
28
17
4
7
56
35
+21
55
7
Daniel Lima
28
16
3
9
62
47
+15
51
8
Ivan Arg
30
12
5
13
47
56
-9
41
9
David Diaz
30
11
5
14
52
77
-25
38
10
Gabi Basualdo
30
11
3
16
60
76
-16
36
11
Kachito Garay
30
9
8
13
55
70
-15
35
12
Beto Lazaga
30
9
5
16
38
72
-34
32
13
Pablo Hummo
28
7
5
16
36
74
-38
26
14
Angel Ctna
30
5
1
24
17
50
-33
16
15
Claudio Benitez
30
1
2
27
8
57
-49
5
16
El Damizz Giussepin
30
0
4
26
2
38
-36
4
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Tantos a favor
TC
=
Tantos en contra
DG
=
Diferencia de Goles
Pt
=
Puntos
PLAYOFF
Jornada 30
Kachito Garay
1-1
Daniel Lima
El Damizz Giussepin
0-1
Gabi Basualdo
Cristian Figueroa
3-1
Jose Luis Viera
Joni Piojo
1-1
Daniel Pampameo
Gabriel Anca
2-1
Ivan Arg
Angel Ctna
1-0
Claudio Benitez
Pablo Hummo
2-0
David Diaz
Leonardo Eliseo Herrera
6-1
Beto Lazaga
Jornada 29
Daniel Lima
1-0
Gabi Basualdo
Jose Luis Viera
1-3
Kachito Garay
Daniel Pampameo
1-0
El Damizz Giussepin
Ivan Arg
2-1
Cristian Figueroa
Claudio Benitez
0-1
Joni Piojo
David Diaz
1-2
Gabriel Anca
Beto Lazaga
1-0
Angel Ctna
Leonardo Eliseo Herrera
6-0
Pablo Hummo
Jornada 28
Jose Luis Viera
4-1
Daniel Lima
Gabi Basualdo
3-6
Daniel Pampameo
Kachito Garay
4-0
Ivan Arg
El Damizz Giussepin
0-0
Claudio Benitez
Cristian Figueroa
6-2
David Diaz
Joni Piojo
2-0
Beto Lazaga
Gabriel Anca
0-5
Leonardo Eliseo Herrera
Angel Ctna
0-1
Pablo Hummo
Jornada 27
Daniel Lima
3-2
Daniel Pampameo
Ivan Arg
4-3
Jose Luis Viera
Claudio Benitez
0-3
Gabi Basualdo
David Diaz
5-2
Kachito Garay
Beto Lazaga
1-0
El Damizz Giussepin
Leonardo Eliseo Herrera
0-1
Cristian Figueroa
Pablo Hummo
0-3
Joni Piojo
Angel Ctna
1-1
Gabriel Anca
Jornada 26
Ivan Arg
1-3
Daniel Lima
Daniel Pampameo
7-0
Claudio Benitez
Jose Luis Viera
7-1
David Diaz
Gabi Basualdo
2-6
Beto Lazaga
Kachito Garay
1-3
Leonardo Eliseo Herrera
El Damizz Giussepin
0-1
Pablo Hummo
Cristian Figueroa
1-0
Angel Ctna
Joni Piojo
0-1
Gabriel Anca
Jornada 25
Daniel Lima
1-0
Claudio Benitez
David Diaz
1-0
Ivan Arg
Beto Lazaga
0-8
Daniel Pampameo
Leonardo Eliseo Herrera
2-1
Jose Luis Viera
Pablo Hummo
0-6
Gabi Basualdo
Angel Ctna
0-1
Kachito Garay
Gabriel Anca
1-0
El Damizz Giussepin
Joni Piojo
2-3
Cristian Figueroa
Jornada 24
David Diaz
4-3
Daniel Lima
Claudio Benitez
0-1
Beto Lazaga
Ivan Arg
1-3
Leonardo Eliseo Herrera
Daniel Pampameo
5-0
Pablo Hummo
Jose Luis Viera
1-0
Angel Ctna
Gabi Basualdo
1-4
Gabriel Anca
Kachito Garay
3-5
Joni Piojo
El Damizz Giussepin
0-1
Cristian Figueroa
Jornada 23
Daniel Lima
6-2
Beto Lazaga
Leonardo Eliseo Herrera
3-0
David Diaz
Pablo Hummo
1-0
Claudio Benitez
Angel Ctna
4-1
Ivan Arg
Gabriel Anca
1-2
Daniel Pampameo
Joni Piojo
1-0
Jose Luis Viera
Cristian Figueroa
1-0
Gabi Basualdo
El Damizz Giussepin
0-0
Kachito Garay
Jornada 22
Leonardo Eliseo Herrera
3-7
Daniel Lima
Beto Lazaga
3-1
Pablo Hummo
David Diaz
1-0
Angel Ctna
Claudio Benitez
3-0
Gabriel Anca
Ivan Arg
1-2
Joni Piojo
Daniel Pampameo
Cristian Figueroa
Jose Luis Viera
1-0
El Damizz Giussepin
Gabi Basualdo
4-3
Kachito Garay
Jornada 21
Daniel Lima
Pablo Hummo
Angel Ctna
1-2
Leonardo Eliseo Herrera
Gabriel Anca
3-1
Beto Lazaga
Joni Piojo
5-0
David Diaz
Cristian Figueroa
1-0
Claudio Benitez
El Damizz Giussepin
0-1
Ivan Arg
Kachito Garay
3-3
Daniel Pampameo
Gabi Basualdo
1-5
Jose Luis Viera
Jornada 20
Angel Ctna
3-4
Daniel Lima
Pablo Hummo
2-4
Gabriel Anca
Leonardo Eliseo Herrera
5-0
Joni Piojo
Beto Lazaga
2-2
Cristian Figueroa
David Diaz
1-0
El Damizz Giussepin
Claudio Benitez
0-1
Kachito Garay
Ivan Arg
5-1
Gabi Basualdo
Daniel Pampameo
Jose Luis Viera
Jornada 19
Daniel Lima
1-2
Gabriel Anca
Joni Piojo
6-0
Angel Ctna
Cristian Figueroa
3-1
Pablo Hummo
El Damizz Giussepin
1-5
Leonardo Eliseo Herrera
Kachito Garay
5-3
Beto Lazaga
Gabi Basualdo
3-3
David Diaz
Jose Luis Viera
1-0
Claudio Benitez
Daniel Pampameo
6-2
Ivan Arg
Jornada 18
Joni Piojo
3-0
Daniel Lima
Gabriel Anca
1-3
Cristian Figueroa
Angel Ctna
1-0
El Damizz Giussepin
Pablo Hummo
4-5
Kachito Garay
Leonardo Eliseo Herrera
2-1
Gabi Basualdo
Beto Lazaga
1-2
Jose Luis Viera
David Diaz
0-5
Daniel Pampameo
Claudio Benitez
0-1
Ivan Arg
Jornada 17
Daniel Lima
1-0
Cristian Figueroa
El Damizz Giussepin
0-1
Joni Piojo
Kachito Garay
0-0
Gabriel Anca
Gabi Basualdo
1-0
Angel Ctna
Jose Luis Viera
1-1
Pablo Hummo
Daniel Pampameo
2-3
Leonardo Eliseo Herrera
Ivan Arg
2-1
Beto Lazaga
Claudio Benitez
0-1
David Diaz
Jornada 16
El Damizz Giussepin
0-1
Daniel Lima
Cristian Figueroa
5-2
Kachito Garay
Joni Piojo
5-3
Gabi Basualdo
Gabriel Anca
1-1
Jose Luis Viera
Angel Ctna
0-1
Daniel Pampameo
Pablo Hummo
2-2
Ivan Arg
Leonardo Eliseo Herrera
3-1
Claudio Benitez
Beto Lazaga
2-2
David Diaz
Jornada 15
Daniel Lima
3-2
Kachito Garay
Gabi Basualdo
1-0
El Damizz Giussepin
Jose Luis Viera
2-1
Cristian Figueroa
Daniel Pampameo
1-3
Joni Piojo
Ivan Arg
1-3
Gabriel Anca
Claudio Benitez
0-1
Angel Ctna
David Diaz
3-3
Pablo Hummo
Beto Lazaga
2-9
Leonardo Eliseo Herrera
Jornada 14
Gabi Basualdo
3-3
Daniel Lima
Kachito Garay
2-3
Jose Luis Viera
El Damizz Giussepin
0-6
Daniel Pampameo
Cristian Figueroa
2-2
Ivan Arg
Joni Piojo
1-0
Claudio Benitez
Gabriel Anca
2-1
David Diaz
Angel Ctna
0-1
Beto Lazaga
Pablo Hummo
3-6
Leonardo Eliseo Herrera
Jornada 13
Daniel Lima
1-0
Jose Luis Viera
Daniel Pampameo
3-1
Gabi Basualdo
Ivan Arg
1-2
Kachito Garay
Claudio Benitez
0-0
El Damizz Giussepin
David Diaz
1-3
Cristian Figueroa
Beto Lazaga
0-1
Joni Piojo
Leonardo Eliseo Herrera
4-0
Gabriel Anca
Pablo Hummo
1-0
Angel Ctna
Jornada 12
Daniel Pampameo
3-2
Daniel Lima
Jose Luis Viera
2-0
Ivan Arg
Gabi Basualdo
5-2
Claudio Benitez
Kachito Garay
3-3
David Diaz
El Damizz Giussepin
0-1
Beto Lazaga
Cristian Figueroa
2-1
Leonardo Eliseo Herrera
Joni Piojo
6-3
Pablo Hummo
Gabriel Anca
4-2
Angel Ctna
Jornada 11
Daniel Lima
0-1
Ivan Arg
Claudio Benitez
1-8
Daniel Pampameo
David Diaz
0-4
Jose Luis Viera
Beto Lazaga
1-2
Gabi Basualdo
Leonardo Eliseo Herrera
5-2
Kachito Garay
Pablo Hummo
1-0
El Damizz Giussepin
Angel Ctna
0-1
Cristian Figueroa
Gabriel Anca
2-1
Joni Piojo
Jornada 10
Claudio Benitez
0-1
Daniel Lima
Ivan Arg
2-5
David Diaz
Daniel Pampameo
1-0
Beto Lazaga
Jose Luis Viera
0-0
Leonardo Eliseo Herrera
Gabi Basualdo
4-3
Pablo Hummo
Kachito Garay
1-0
Angel Ctna
El Damizz Giussepin
0-1
Gabriel Anca
Cristian Figueroa
1-1
Joni Piojo
Jornada 9
Daniel Lima
3-1
David Diaz
Beto Lazaga
1-0
Claudio Benitez
Leonardo Eliseo Herrera
4-0
Ivan Arg
Pablo Hummo
1-2
Daniel Pampameo
Angel Ctna
0-1
Jose Luis Viera
Gabriel Anca
2-0
Gabi Basualdo
Joni Piojo
2-0
Kachito Garay
Cristian Figueroa
1-0
El Damizz Giussepin
Jornada 8
Beto Lazaga
0-4
Daniel Lima
David Diaz
1-3
Leonardo Eliseo Herrera
Claudio Benitez
0-1
Pablo Hummo
Ivan Arg
2-0
Angel Ctna
Daniel Pampameo
2-3
Gabriel Anca
Jose Luis Viera
1-8
Joni Piojo
Gabi Basualdo
0-1
Cristian Figueroa
Kachito Garay
0-0
El Damizz Giussepin
Jornada 7
Daniel Lima
3-3
Leonardo Eliseo Herrera
Pablo Hummo
0-0
Beto Lazaga
Angel Ctna
0-1
David Diaz
Gabriel Anca
6-0
Claudio Benitez
Joni Piojo
0-0
Ivan Arg
Cristian Figueroa
1-3
Daniel Pampameo
El Damizz Giussepin
0-1
Jose Luis Viera
Kachito Garay
4-4
Gabi Basualdo
Jornada 6
Pablo Hummo
Daniel Lima
Leonardo Eliseo Herrera
5-0
Angel Ctna
Beto Lazaga
0-0
Gabriel Anca
David Diaz
2-2
Joni Piojo
Claudio Benitez
0-1
Cristian Figueroa
Ivan Arg
1-0
El Damizz Giussepin
Daniel Pampameo
4-0
Kachito Garay
Jose Luis Viera
4-0
Gabi Basualdo
Jornada 5
Daniel Lima
5-1
Angel Ctna
Gabriel Anca
3-2
Pablo Hummo
Joni Piojo
2-5
Leonardo Eliseo Herrera
Cristian Figueroa
3-1
Beto Lazaga
El Damizz Giussepin
0-1
David Diaz
Kachito Garay
1-0
Claudio Benitez
Gabi Basualdo
1-3
Ivan Arg
Jose Luis Viera
Daniel Pampameo
Jornada 4
Gabriel Anca
3-2
Daniel Lima
Angel Ctna
1-4
Joni Piojo
Pablo Hummo
0-3
Cristian Figueroa
Leonardo Eliseo Herrera
4-1
El Damizz Giussepin
Beto Lazaga
3-2
Kachito Garay
David Diaz
1-5
Gabi Basualdo
Claudio Benitez
0-1
Jose Luis Viera
Ivan Arg
3-3
Daniel Pampameo
Jornada 3
Daniel Lima
0-3
Joni Piojo
Cristian Figueroa
3-5
Gabriel Anca
El Damizz Giussepin
0-1
Angel Ctna
Kachito Garay
1-1
Pablo Hummo
Gabi Basualdo
1-5
Leonardo Eliseo Herrera
Jose Luis Viera
3-1
Beto Lazaga
Daniel Pampameo
6-4
David Diaz
Ivan Arg
1-0
Claudio Benitez
Jornada 2
Cristian Figueroa
2-1
Daniel Lima
Joni Piojo
1-0
El Damizz Giussepin
Gabriel Anca
3-0
Kachito Garay
Angel Ctna
0-1
Gabi Basualdo
Pablo Hummo
1-3
Jose Luis Viera
Leonardo Eliseo Herrera
3-1
Daniel Pampameo
Beto Lazaga
1-1
Ivan Arg
David Diaz
1-0
Claudio Benitez
Jornada 1
Daniel Lima
1-0
El Damizz Giussepin
Kachito Garay
1-4
Cristian Figueroa
Gabi Basualdo
2-3
Joni Piojo
Jose Luis Viera
2-2
Gabriel Anca
Daniel Pampameo
1-0
Angel Ctna
Ivan Arg
5-0
Pablo Hummo
Claudio Benitez
1-5
Leonardo Eliseo Herrera
David Diaz
5-1
Beto Lazaga