Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ToFA Apertura 2019 Cat. C Zona 2
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
Los Cañee
33
11
11
0
0
118
30
+88
2
Marginales
24
11
8
0
3
65
40
+25
3
Pintores FC
24
11
8
0
3
64
58
+6
4
Defensores 713
21
11
7
0
4
89
58
+31
5
Olympicus
18
11
6
0
5
57
58
-1
6
Aleti FC
18
11
6
0
5
44
66
-22
7
La Furia
15
11
5
0
6
49
50
-1
8
Alud JR
12
11
4
0
7
53
60
-7
9
Kiosko Dani
12
11
4
0
7
52
67
-15
10
Panteras FC
12
11
4
0
7
38
80
-42
11
Equipo de Barrio
9
11
3
0
8
27
49
-22
12
PSG
0
11
0
0
11
9
49
-40
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 11
26/may/2019
Los Cañee
2-0
PSG
No Presentado
No se Programa - PSG abandonó el torneo
Kiosko Dani
3-5
Pintores FC
17:50h
Champions League Cancha 2
Crónica
Panteras FC
6-8
Alud JR
14:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Marginales
2-0
Equipo de Barrio
No Presentado
14:30h
Champions League Cancha 2
Defensores 713
9-5
Olympicus
18:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
La Furia
3-7
Aleti FC
22:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Jornada 10
18/may-19/may/2019
Kiosko Dani
7-11
Los Cañee
18/may/2019
18:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
PSG
No Presentado
0-2
Panteras FC
19/may/2019
No se Programa - PSG abandonó el torneo
Pintores FC
4-11
Marginales
19/may/2019
20:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
Alud JR
5-9
Defensores 713
18/may/2019
19:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Equipo de Barrio
No Presentado
0-2
La Furia
19/may/2019
15:20h
Champions League Cancha 1
Olympicus
3-4
Aleti FC
19/may/2019
21:10h
Champions League Cancha 2
Crónica
Jornada 9
12/may/2019
Los Cañee
15-1
Panteras FC
22:50h
Champions League Cancha 2
Crónica
Marginales
4-5
Kiosko Dani
17:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Defensores 713
2-0
PSG
No Presentado
No se Programa - PSG abandonó el torneo
La Furia
5-6
Pintores FC
15:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
Aleti FC
2-8
Alud JR
20:20h
Champions League Cancha 2
Crónica
Olympicus
5-2
Equipo de Barrio
15:20h
Champions League Cancha 2
Crónica
Jornada 8
01/may-05/may/2019
Marginales
1-9
Los Cañee
05/may/2019
18:55h
Champions League Cancha 2
Crónica
Panteras FC
1-18
Defensores 713
05/may/2019
15:35h
Champions League Cancha 2
Crónica
Kiosko Dani
3-5
La Furia
05/may/2019
22:15h
Champions League Cancha 2
Crónica
PSG
No Presentado
0-2
Aleti FC
05/may/2019
No se Programa - PSG abandonó el torneo
Pintores FC
2-3
Olympicus
05/may/2019
14:45h
Champions League Cancha 1
Crónica
Alud JR
1-4
Equipo de Barrio
01/may/2019
19:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 7
Hasta el 21/abr/2019
Los Cañee
11-7
Defensores 713
20/abr/2019
16:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
La Furia
2-5
Marginales
21/abr/2019
20:35h
Champions League Cancha 1
Crónica
Aleti FC
7-4
Panteras FC
21/abr/2019
14:45h
Champions League Cancha 1
Crónica
Olympicus
12-6
Kiosko Dani
21/abr/2019
18:05h
Champions League Cancha 2
Crónica
Equipo de Barrio
2-0
PSG
No Presentado
No se Programa - PSG abandonó el torneo
Alud JR
6-8
Pintores FC
21/abr/2019
18:55h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 6
Hasta el 14/abr/2019
La Furia
4-10
Los Cañee
14/abr/2019
20:50h
Champions League Cancha 1
Crónica
Defensores 713
11-3
Aleti FC
13/abr/2019
16:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Marginales
10-2
Olympicus
14/abr/2019
17:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Panteras FC
2-0
Equipo de Barrio
No Presentado
14/abr/2019
22:30h
Champions League Cancha 1
Kiosko Dani
4-3
Alud JR
13/abr/2019
16:50h
Champions League Cancha 1
Crónica
PSG
No Presentado
0-2
Pintores FC
No se Programa - PSG abandonó el torneo
Jornada 5
30/mar-31/mar/2019
Los Cañee
15-1
Aleti FC
31/mar/2019
22:50h
Champions League Cancha 1
Crónica
Olympicus
6-2
La Furia
31/mar/2019
22:50h
Champions League Cancha 2
Crónica
Equipo de Barrio
2-12
Defensores 713
30/mar/2019
16:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Alud JR
3-8
Marginales
31/mar/2019
14:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Pintores FC
8-5
Panteras FC
31/mar/2019
20:20h
Champions League Cancha 2
Crónica
PSG
No Presentado
0-2
Kiosko Dani
30/mar/2019
17:20h
Champions League Cancha 1
Jornada 4
23/mar-24/mar/2019
Olympicus
0-10
Los Cañee
24/mar/2019
15:20h
Champions League Cancha 2
Crónica
Aleti FC
5-4
Equipo de Barrio
24/mar/2019
20:20h
Champions League Cancha 2
Crónica
La Furia
2-3
Alud JR
24/mar/2019
22:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
Defensores 713
3-12
Pintores FC
24/mar/2019
18:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
Marginales
6-2
PSG
23/mar/2019
16:50h
Champions League Cancha 1
Crónica
Panteras FC
7-5
Kiosko Dani
24/mar/2019
21:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 3
16/mar-17/mar/2019
Los Cañee
10-2
Equipo de Barrio
16/mar/2019
15:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
Alud JR
5-6
Olympicus
17/mar/2019
15:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Pintores FC
8-2
Aleti FC
17/mar/2019
20:50h
Champions League Cancha 2
Crónica
PSG
3-8
La Furia
16/mar/2019
15:50h
Champions League Cancha 1
Crónica
Kiosko Dani
7-6
Defensores 713
16/mar/2019
15:50h
Champions League Cancha 2
Crónica
Panteras FC
1-9
Marginales
17/mar/2019
17:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
Jornada 2
09/mar-10/mar/2019
Alud JR
3-9
Los Cañee
09/mar/2019
15:50h
Champions League Cancha 1
Crónica
Equipo de Barrio
4-5
Pintores FC
10/mar/2019
18:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
Olympicus
13-2
PSG
09/mar/2019
17:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Aleti FC
7-5
Kiosko Dani
10/mar/2019
17:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
La Furia
8-3
Panteras FC
10/mar/2019
16:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
Defensores 713
8-4
Marginales
09/mar/2019
18:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 1
03/mar/2019
Los Cañee
16-4
Pintores FC
16:50h
Champions League Cancha 2
Crónica
PSG
2-8
Alud JR
16:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Kiosko Dani
5-7
Equipo de Barrio
18:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
Panteras FC
6-2
Olympicus
19:20h
Champions League Cancha 2
Crónica
Marginales
5-4
Aleti FC
20:10h
Champions League Cancha 2
Crónica
Defensores 713
4-8
La Furia
17:40h
Champions League Cancha 2
Crónica