Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ToFA Apertura 2019 Cat. C Zona 1
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
Dynamo FC
28
11
9
1
1
65
31
+34
2
Atraco
27
11
9
0
2
92
50
+42
3
Gladiadores
24
11
8
0
3
66
52
+14
4
San Patricio
22
10
7
1
2
52
40
+12
5
La Chiquita
17
11
5
2
4
68
59
+9
6
La Mecánica
15
11
5
0
6
53
59
-6
7
El Levante
15
11
5
0
6
46
56
-10
8
Solido FC
13
11
4
1
6
47
55
-8
9
Bromatologia
10
11
3
1
7
44
76
-32
11
Piratas SP
7
11
2
1
8
38
67
-29
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 11
26/may/2019
Piratas SP
No Presentado
0-2
Solido FC
No se Programa - PANTERAS SP NO se presenta
San Patricio
2-0
Bromatologia
No Presentado
20:20h
Champions League Cancha 1
Olimpo FC
No Presentado
0-2
La Mecánica
No se Programa - OLIMPO FC abandonó el torneo
El Levante
1-8
Atraco
21:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Santa Elena FS
No Presentado
0-2
Dynamo FC
No se Programa - SANTA ELENA FS EXCLUÍDO el torneo
Gladiadores
6-4
La Chiquita
18:40h
Champions League Cancha 2
Crónica
Jornada 10
19/may/2019
San Patricio
6-1
Piratas SP
17:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Solido FC
2-0
Olimpo FC
No Presentado
No se Programa - OLIMPO FC abandonó el torneo
Bromatologia
3-7
La Chiquita
17:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
La Mecánica
5-7
El Levante
19:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
Atraco
1-10
Dynamo FC
14:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
Santa Elena FS
No Presentado
0-2
Gladiadores
No se Programa - SANTA ELENA FS EXCLUÍDO el torneo
Jornada 9
12/may/2019
Piratas SP
2-0
Olimpo FC
No Presentado
No se Programa - OLIMPO FC abandonó el torneo
La Chiquita
4-6
San Patricio
18:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
El Levante
4-7
Solido FC
20:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
Santa Elena FS
No Presentado
0-2
Bromatologia
No se Programa - SANTA ELENA FS EXCLUÍDO el torneo
Dynamo FC
6-5
La Mecánica
19:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Gladiadores
4-12
Atraco
14:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 8
05/may/2019
La Chiquita
14-6
Piratas SP
17:15h
Champions League Cancha 2
Crónica
Olimpo FC
No Presentado
0-2
El Levante
18:05h
Champions League Cancha 2
San Patricio
Santa Elena FS
14:45h
Champions League Cancha 2
Crónica
Solido FC
5-6
Dynamo FC
21:25h
Champions League Cancha 2
Crónica
Bromatologia
6-18
Atraco
17:15h
Champions League Cancha 2
Crónica
La Mecánica
4-6
Gladiadores
20:35h
Champions League Cancha 2
Crónica
Jornada 7
28/abr/2019
Piratas SP
3-9
El Levante
22:15h
Champions League Cancha 1
Crónica
Santa Elena FS
4-4
La Chiquita
18:55h
Champions League Cancha 2
Crónica
Dynamo FC
5-1
Olimpo FC
15:35h
Champions League Cancha 1
Crónica
Atraco
6-2
San Patricio
21:25h
Champions League Cancha 1
Crónica
La Mecánica
9-4
Bromatologia
23:05h
Champions League Cancha 1
Crónica
Gladiadores
9-4
Solido FC
19:45h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 6
14/abr/2019
Santa Elena FS
4-7
Piratas SP
16:40h
Champions League Cancha 2
Crónica
El Levante
2-6
Dynamo FC
22:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
La Chiquita
5-9
Atraco
18:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
San Patricio
6-4
La Mecánica
20:50h
Champions League Cancha 2
Crónica
Solido FC
5-7
Bromatologia
15:50h
Champions League Cancha 2
Crónica
Olimpo FC
5-4
Gladiadores
16:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 5
31/mar/2019
Piratas SP
2-8
Dynamo FC
19:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Atraco
6-4
Santa Elena FS
14:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
La Mecánica
5-8
La Chiquita
16:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Bromatologia
6-8
Olimpo FC
22:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
Solido FC
4-7
San Patricio
20:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
Gladiadores
2-3
El Levante
21:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 4
24/mar/2019
Atraco
7-4
Piratas SP
17:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Santa Elena FS
5-6
La Mecánica
19:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
El Levante
5-7
Bromatologia
17:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
La Chiquita
4-4
Solido FC
21:10h
Champions League Cancha 2
Crónica
Olimpo FC
4-5
San Patricio
14:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
Dynamo FC
4-7
Gladiadores
22:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Jornada 3
16/mar-17/mar/2019
La Mecánica
2-11
Atraco
17/mar/2019
17:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Bromatologia
1-8
Dynamo FC
17/mar/2019
19:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Solido FC
5-3
Santa Elena FS
17/mar/2019
16:40h
Champions League Cancha 2
Crónica
San Patricio
7-4
El Levante
16/mar/2019
15:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Olimpo FC
7-8
La Chiquita
17/mar/2019
15:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
Gladiadores
8-6
Piratas SP
17/mar/2019
18:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 2
09/mar-10/mar/2019
La Mecánica
4-2
Piratas SP
10/mar/2019
18:20h
Champions League Cancha 2
Crónica
Atraco
8-5
Solido FC
10/mar/2019
19:10h
Champions League Cancha 2
Crónica
Dynamo FC
4-4
San Patricio
09/mar/2019
16:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
Santa Elena FS
8-4
Olimpo FC
10/mar/2019
19:10h
Champions League Cancha 2
Crónica
El Levante
3-7
La Chiquita
10/mar/2019
20:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Bromatologia
3-9
Gladiadores
10/mar/2019
20:50h
Champions League Cancha 2
Crónica
Jornada 1
03/mar/2019
Piratas SP
5-5
Bromatologia
17:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
Solido FC
4-7
La Mecánica
16:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
Olimpo FC
7-6
Atraco
19:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
La Chiquita
3-6
Dynamo FC
20:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
El Levante
6-4
Santa Elena FS
16:50h
Champions League Cancha 1
Crónica
Gladiadores
9-7
San Patricio
18:30h
Champions League Cancha 1
Crónica