Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
I LIGA
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
CF
CC
DC
1
Sui7up
25
10
8
1
1
18
3
+15
2
Atom
21
10
7
0
3
16
6
+10
3
Srtraks
21
10
7
0
3
14
6
+8
4
IsaacAN
20
11
6
2
3
17
12
+5
5
Toquerazo
18
10
6
0
4
14
6
+8
6
Victor
18
10
6
0
4
10
8
+2
7
Repavid
13
10
4
1
5
9
6
+3
8
Saxopaisa
12
10
4
0
4
8
12
-4
9
Raul
9
10
3
0
7
8
8
0
10
Dearcus
9
10
3
0
5
5
15
-10
11
Nicdestroyer
6
10
2
0
6
6
16
-10
12
Trankos
0
11
0
0
11
1
28
-27
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
CF
=
Coronas a favor
CC
=
Coronas en contra
DC
=
Diferencia de Coronas
Jornada 11
03/mar-05/mar/2019
Toquerazo
Atom
Sui7up
Repavid
Trankos
0-3
IsaacAN
Victor
Dearcus
Saxopaisa
Srtraks
Raul
Nicdestroyer
Jornada 10
01/mar-03/mar/2019
Sui7up
1-0
Toquerazo
Atom
3-0
Trankos
Repavid
1-0
Victor
IsaacAN
3-0
Saxopaisa
Dearcus
0-3
Raul
Srtraks
3-0
Nicdestroyer
Jornada 9
27/feb-01/mar/2019
Toquerazo
3-0
Trankos
Victor
0-1
Sui7up
Saxopaisa
3-0
Atom
Raul
0-1
Repavid
Nicdestroyer
0-3
IsaacAN
Srtraks
0-1
Dearcus
Jornada 8
25/feb-27/feb/2019
Victor
1-0
Toquerazo
Trankos
0-3
Saxopaisa
Sui7up
1-0
Raul
Atom
3-0
Nicdestroyer
Repavid
0-1
Srtraks
IsaacAN
3-0
Dearcus
Jornada 7
23/feb-25/feb/2019
Toquerazo
3-0
Saxopaisa
Raul
1-2
Victor
Nicdestroyer
3-0
Trankos
Srtraks
1-2
Sui7up
Dearcus
0-3
Atom
IsaacAN
1-1
Repavid
Jornada 6
21/feb-23/feb/2019
Raul
0-1
Toquerazo
Saxopaisa
No Presentado
Nicdestroyer
No Presentado
Victor
0-3
Srtraks
Trankos
0-3
Dearcus
Sui7up
1-1
IsaacAN
Atom
1-0
Repavid
Jornada 5
19/feb-21/feb/2019
Toquerazo
0-3
Nicdestroyer
Srtraks
1-0
Raul
Dearcus
No Presentado
Saxopaisa
No Presentado
IsaacAN
2-1
Victor
Repavid
3-0
Trankos
Atom
1-0
Sui7up
Jornada 4
17/feb-19/feb/2019
Srtraks
1-0
Toquerazo
Nicdestroyer
No Presentado
Dearcus
No Presentado
Raul
3-0
IsaacAN
Saxopaisa
1-0
Repavid
Victor
1-0
Atom
Trankos
0-3
Sui7up
Jornada 3
15/feb-17/feb/2019
Toquerazo
3-0
Dearcus
IsaacAN
1-0
Srtraks
Repavid
3-0
Nicdestroyer
Atom
1-0
Raul
Sui7up
3-0
Saxopaisa
Trankos
0-1
Victor
Jornada 2
13/feb-15/feb/2019
IsaacAN
0-3
Toquerazo
Dearcus
1-0
Repavid
Srtraks
2-1
Atom
Nicdestroyer
0-3
Sui7up
Raul
1-0
Trankos
Saxopaisa
0-3
Victor
Jornada 1
11/feb-13/feb/2019
Toquerazo
1-0
Repavid
Atom
3-0
IsaacAN
Sui7up
3-0
Dearcus
Trankos
1-2
Srtraks
Victor
1-0
Nicdestroyer
Saxopaisa
1-0
Raul