Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información sobre cookies y política de privacidad

Clasificación

  PJPGPPSFSCJFJCDSDJNPPt
1Javier Garrido - J. Carlos Bellido7701408528+14+57021
2Miguel A. Saavedra - Álvaro del Fresno7611269980+6+19019
3Víctor Guzmán - Alberto Guzmán6601228339+10+44018
4Javier Castellanos - Leandro del Rey8531178667+4+19018
5Jorge del Valle - Javier S. Arroyo6511037448+7+26016
6Luismi Chico - Carlos Soguero7255106079-5-19011
7Héctor de Lamo - Juanjo Wízner624686368-2-5010
8Diego Camarena - Arturo Piña624585365-3-12010
9Miguel Anegas - Álvaro de la Rubia523686274-2-1209
10Javier Sánchez - Óscar Haro7164125884-8-2609
11Roberto Cantero - Juan Moreno6153115286-8-3408
12José J. del Fresno - Juanma León7071143188-13-5707
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PP = Partidos perdidos
SF = Sets a favor
SC = Sets en contra
JF = Juegos a favor
JC = Juegos en contra
DS = Diferencia de sets
DJ = Diferencia de Juegos
NP = No Presentado
Pt = Puntos
Clasificados Fase Final
Promoción
Baja a 2ª división
Jornada 6Hasta el 10/feb/2019
Luismi Chico - Carlos Soguero3-64-6 Héctor de Lamo - Juanjo Wízner08/dic/201810:30hPista de pádel Tinajas
Jorge del Valle - Javier S. Arroyo7-56-3 Javier Castellanos - Leandro del Rey10/nov/201810:00hPista de pádel municipal
Diego Camarena - Arturo Piña7-56-76-7Miguel A. Saavedra - Álvaro del Fresno01/dic/201817:00hPista de los Piña
Roberto Cantero - Juan Moreno2-66-47-6Javier Sánchez - Óscar Haro10/feb/201910:00hPista de pádel Tinajas
Miguel Anegas - Álvaro de la Rubia7-52-60-6Víctor Guzmán - Alberto Guzmán20/ene/201912:00hPista de pádel municipal
José J. del Fresno - Juanma León2-62-6 Javier Garrido - J. Carlos Bellido
Jornada 505/ene-10/feb/2019
Héctor de Lamo - Juanjo Wízner2-62-6 Javier Castellanos - Leandro del Rey10/feb/201912:00hPista de pádel municipal
Miguel A. Saavedra - Álvaro del Fresno6-36-3 Luismi Chico - Carlos Soguero13/ene/201917:00hPista de pádel municipal
Javier Sánchez - Óscar Haro2-62-6 Jorge del Valle - Javier S. Arroyo18/ene/201921:00hPista de pádel Tinajas
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán6-06-2 Diego Camarena - Arturo Piña06/ene/201917:00hPista de los Piña
Javier Garrido - J. Carlos Bellido6-16-2 Roberto Cantero - Juan Moreno05/ene/201910:00hPista de pádel Tinajas
José J. del Fresno - Juanma León6-44-63-6Miguel Anegas - Álvaro de la Rubia10/feb/201912:00hPista de pádel municipal
Jornada 4Hasta el 10/feb/2019
Miguel A. Saavedra - Álvaro del Fresno6-44-66-4Héctor de Lamo - Juanjo Wízner04/ene/201919:00hPista de pádel municipal
Javier Castellanos - Leandro del Rey6-36-2 Javier Sánchez - Óscar Haro16/dic/201812:00hPista de pádel municipal
Luismi Chico - Carlos Soguero3-62-6 Víctor Guzmán - Alberto Guzmán15/ene/201921:00hPista de pádel municipal
Jorge del Valle - Javier S. Arroyo2-64-6 Javier Garrido - J. Carlos Bellido01/feb/201921:00hPista de pádel Tinajas
Diego Camarena - Arturo Piña6-36-1 José J. del Fresno - Juanma León15/ene/201920:30hPista de los Piña
Roberto Cantero - Juan Moreno   Miguel Anegas - Álvaro de la Rubia
Jornada 304/nov-01/dic/2018
Héctor de Lamo - Juanjo Wízner6-26-0Javier Sánchez - Óscar Haro01/dic/201818:00hPista de pádel municipal
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán6-26-3Miguel A. Saavedra - Álvaro del Fresno11/nov/201819:00hPista de pádel municipal
Javier Garrido - J. Carlos Bellido6-16-2Javier Castellanos - Leandro del Rey04/nov/201810:00hPista de pádel municipal
José J. del Fresno - Juanma León0-63-6Luismi Chico - Carlos Soguero23/nov/201820:00hPista de pádel municipal
Miguel Anegas - Álvaro de la Rubia2-65-7Jorge del Valle - Javier S. Arroyo23/nov/201821:00hPista de pádel Tinajas
Roberto Cantero - Juan Moreno1-65-7Diego Camarena - Arturo Piña29/nov/201820:00hPista de los Piña
Jornada 204/nov-01/dic/2018
Víctor Guzmán - Alberto Guzmán6-35-77-5Héctor de Lamo - Juanjo Wízner04/nov/201818:00hPista de pádel municipal
Javier Sánchez - Óscar Haro2-61-6 Javier Garrido - J. Carlos Bellido21/nov/201820:30hPista de pádel Tinajas
Miguel A. Saavedra - Álvaro del Fresno6-26-0 José J. del Fresno - Juanma León18/nov/201811:00hPista de pádel municipal
Javier Castellanos - Leandro del Rey3-66-26-3Miguel Anegas - Álvaro de la Rubia24/nov/201810:00hPista de pádel municipal
Luismi Chico - Carlos Soguero7-57-5 Roberto Cantero - Juan Moreno01/dic/201819:00hPista de pádel Tinajas
Jorge del Valle - Javier S. Arroyo6-16-3 Diego Camarena - Arturo Piña16/nov/201820:30hPista de pádel Tinajas
Jornada 103/nov-01/dic/2018
Héctor de Lamo - Juanjo Wízner5-71-6 Javier Garrido - J. Carlos Bellido01/dic/201817:00hPista de pádel municipal
José J. del Fresno - Juanma León2-61-6 Víctor Guzmán - Alberto Guzmán15/nov/201820:00hPista de pádel municipal
Miguel Anegas - Álvaro de la Rubia6-36-77-6Javier Sánchez - Óscar Haro13/nov/201821:00hPista de pádel Tinajas
Roberto Cantero - Juan Moreno2-67-66-7Miguel A. Saavedra - Álvaro del Fresno03/nov/201816:00hPista de pádel municipal
Diego Camarena - Arturo Piña1-62-6 Javier Castellanos - Leandro del Rey24/nov/201816:00hPista de pádel municipal
Jorge del Valle - Javier S. Arroyo5-76-17-5Luismi Chico - Carlos Soguero04/nov/201810:30hPista de pádel Tinajas