Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ATELE DOBLES MIXTOS PLATA 2018-2019
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PP
Pt
DS
1
PILAR ALVAREZ-KIKE FRESNO
8
8
0
16
+14
2
TERESA BAJO-PEDRO MARTINEZ
8
7
1
14
+10
3
ISABEL CAMPO-LEO SANTOS
8
6
2
14
+10
4
GENY ALVAREZ-CANOR SOLIS
7
4
3
8
0
5
M. LUZ SANTOS-PABLO GEIJO
8
3
5
7
-3
6
LOURDES MARTINEZ-ALBERTO DIEZ
6
2
4
5
-3
7
HOLANDA GANDARA-MANEL BARRIENTOS
6
1
5
3
-7
8
YOLANDA GARCIA-ARTURO MORENO
7
1
6
3
-9
9
ENCARNA BRETAL-NACHO FERNANDEZ
6
0
6
0
-12
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
Pt
=
Puntos
DS
=
Diferencia de Sets
ASCENSO
Jornada 9
HOLANDA GANDARA-MANEL BARRIENTOS
6-3
6-3
M. LUZ SANTOS-PABLO GEIJO
TERESA BAJO-PEDRO MARTINEZ
3-6
6-1
7-6
ISABEL CAMPO-LEO SANTOS
1 puntos extra
PILAR ALVAREZ-KIKE FRESNO
6-1
6-3
GENY ALVAREZ-CANOR SOLIS
ENCARNA BRETAL-NACHO FERNANDEZ
YOLANDA GARCIA-ARTURO MORENO
LOURDES MARTINEZ-ALBERTO DIEZ
Descansa
Jornada 8
TERESA BAJO-PEDRO MARTINEZ
6-4
4-6
7-6
HOLANDA GANDARA-MANEL BARRIENTOS
1 puntos extra
M. LUZ SANTOS-PABLO GEIJO
2-6
0-6
PILAR ALVAREZ-KIKE FRESNO
ISABEL CAMPO-LEO SANTOS
1-0
1-0
ENCARNA BRETAL-NACHO FERNANDEZ
GENY ALVAREZ-CANOR SOLIS
LOURDES MARTINEZ-ALBERTO DIEZ
YOLANDA GARCIA-ARTURO MORENO
Descansa
Jornada 7
HOLANDA GANDARA-MANEL BARRIENTOS
0-1
0-1
PILAR ALVAREZ-KIKE FRESNO
ENCARNA BRETAL-NACHO FERNANDEZ
0-1
0-1
TERESA BAJO-PEDRO MARTINEZ
LOURDES MARTINEZ-ALBERTO DIEZ
0-1
0-1
M. LUZ SANTOS-PABLO GEIJO
YOLANDA GARCIA-ARTURO MORENO
1 puntos extra
7-5
0-6
6-7
GENY ALVAREZ-CANOR SOLIS
ISABEL CAMPO-LEO SANTOS
Descansa
Jornada 6
ENCARNA BRETAL-NACHO FERNANDEZ
HOLANDA GANDARA-MANEL BARRIENTOS
PILAR ALVAREZ-KIKE FRESNO
3-6
7-6
7-6
LOURDES MARTINEZ-ALBERTO DIEZ
1 puntos extra
M. LUZ SANTOS-PABLO GEIJO
6-3
6-4
YOLANDA GARCIA-ARTURO MORENO
ISABEL CAMPO-LEO SANTOS
6-2
4-1
GENY ALVAREZ-CANOR SOLIS
TERESA BAJO-PEDRO MARTINEZ
Descansa
Jornada 5
HOLANDA GANDARA-MANEL BARRIENTOS
LOURDES MARTINEZ-ALBERTO DIEZ
YOLANDA GARCIA-ARTURO MORENO
0-6
1-6
PILAR ALVAREZ-KIKE FRESNO
GENY ALVAREZ-CANOR SOLIS
3-6
6-7
TERESA BAJO-PEDRO MARTINEZ
ISABEL CAMPO-LEO SANTOS
6-4
6-0
M. LUZ SANTOS-PABLO GEIJO
ENCARNA BRETAL-NACHO FERNANDEZ
Descansa
Jornada 4
17/dic-03/feb/2019
LOURDES MARTINEZ-ALBERTO DIEZ
6-0
6-1
YOLANDA GARCIA-ARTURO MORENO
ENCARNA BRETAL-NACHO FERNANDEZ
3-6
1-6
GENY ALVAREZ-CANOR SOLIS
PILAR ALVAREZ-KIKE FRESNO
2-6
6-2
7-6
ISABEL CAMPO-LEO SANTOS
1 puntos extra
TERESA BAJO-PEDRO MARTINEZ
6-1
6-1
M. LUZ SANTOS-PABLO GEIJO
HOLANDA GANDARA-MANEL BARRIENTOS
Descansa
Jornada 3
19/nov-16/dic/2018
HOLANDA GANDARA-MANEL BARRIENTOS
0-1
0-1
YOLANDA GARCIA-ARTURO MORENO
ISABEL CAMPO-LEO SANTOS
6-0
6-2
LOURDES MARTINEZ-ALBERTO DIEZ
M. LUZ SANTOS-PABLO GEIJO
6-3
6-1
ENCARNA BRETAL-NACHO FERNANDEZ
TERESA BAJO-PEDRO MARTINEZ
0-1
0-1
PILAR ALVAREZ-KIKE FRESNO
GENY ALVAREZ-CANOR SOLIS
Descansa
Jornada 2
15/oct-18/nov/2018
GENY ALVAREZ-CANOR SOLIS
1-0
1-0
HOLANDA GANDARA-MANEL BARRIENTOS
YOLANDA GARCIA-ARTURO MORENO
0-6
1-6
ISABEL CAMPO-LEO SANTOS
LOURDES MARTINEZ-ALBERTO DIEZ
4-6
4-6
TERESA BAJO-PEDRO MARTINEZ
ENCARNA BRETAL-NACHO FERNANDEZ
0-1
0-1
PILAR ALVAREZ-KIKE FRESNO
M. LUZ SANTOS-PABLO GEIJO
Descansa
Jornada 1
17/sep-14/oct/2018
HOLANDA GANDARA-MANEL BARRIENTOS
3-6
0-6
ISABEL CAMPO-LEO SANTOS
M. LUZ SANTOS-PABLO GEIJO
1 puntos extra
4-6
6-1
6-7
GENY ALVAREZ-CANOR SOLIS
TERESA BAJO-PEDRO MARTINEZ
6-1
6-1
YOLANDA GARCIA-ARTURO MORENO
ENCARNA BRETAL-NACHO FERNANDEZ
2-6
1-6
LOURDES MARTINEZ-ALBERTO DIEZ
PILAR ALVAREZ-KIKE FRESNO
Descansa