Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
FASE UNO SEPTIMA 18/19
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
Pt
PG
PP
DS
SF
SC
DJ
JF
JC
1
IVAN Y JAVIER
11
33
11
0
+19
22
3
+73
143
70
2
JAVIER Y JAVIER
11
31
10
1
+18
21
3
+64
134
70
3
EMI Y JORGE
11
29
9
2
+14
19
5
+57
130
73
4
MARIN Y DIEGO
11
25
7
4
+7
15
8
+21
113
92
5
ENRIQUE Y PACO
11
23
6
5
+3
13
10
+8
106
98
6
NANO Y ALVARO
11
21
5
6
-1
13
14
+8
129
121
7
JONNY Y PITU
11
21
5
6
-2
12
14
-3
113
116
8
GUILLE E ISMAEL
11
21
5
6
-3
10
13
-12
91
103
9
ADOLFO Y MARIO
11
19
4
7
-6
9
15
-30
84
114
10
CUARTANGO Y DAVID
11
17
3
8
-10
7
17
-39
86
125
11
GERARDO Y RUBEN
11
13
1
10
-19
2
21
-83
49
132
12
JAURES Y RAUL
11
11
0
11
-20
2
22
-64
74
138
PJ
=
Partidos jugados
Pt
=
Puntos
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
DS
=
Diferencia de sets
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
DJ
=
Diferencia de Juegos
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
Jornada 11
ADOLFO Y MARIO
3-6
2-6
JAVIER Y JAVIER
GUILLE E ISMAEL
4-6
4-6
NANO Y ALVARO
CUARTANGO Y DAVID
0-6
3-6
MARIN Y DIEGO
ENRIQUE Y PACO
6-1
6-4
JONNY Y PITU
GERARDO Y RUBEN
6-2
1-6
6-4
JAURES Y RAUL
EMI Y JORGE
6-5
4-6
1-6
IVAN Y JAVIER
Jornada 10
GUILLE E ISMAEL
6-2
6-1
ADOLFO Y MARIO
JAVIER Y JAVIER
6-5
6-5
CUARTANGO Y DAVID
NANO Y ALVARO
5-6
5-6
ENRIQUE Y PACO
MARIN Y DIEGO
6-2
6-3
GERARDO Y RUBEN
JONNY Y PITU
1-6
1-6
EMI Y JORGE
JAURES Y RAUL
1-6
2-6
IVAN Y JAVIER
Jornada 9
ADOLFO Y MARIO
6-1
6-2
CUARTANGO Y DAVID
ENRIQUE Y PACO
6-2
0-6
4-6
GUILLE E ISMAEL
GERARDO Y RUBEN
1-6
1-6
JAVIER Y JAVIER
EMI Y JORGE
4-6
6-4
6-5
NANO Y ALVARO
IVAN Y JAVIER
6-5
6-1
MARIN Y DIEGO
JAURES Y RAUL
6-5
5-6
5-6
JONNY Y PITU
Jornada 8
ENRIQUE Y PACO
6-4
6-0
ADOLFO Y MARIO
CUARTANGO Y DAVID
6-3
6-4
GERARDO Y RUBEN
GUILLE E ISMAEL
2-6
2-6
EMI Y JORGE
JAVIER Y JAVIER
2-6
6-1
2-6
IVAN Y JAVIER
NANO Y ALVARO
6-2
6-4
JAURES Y RAUL
MARIN Y DIEGO
6-4
6-4
JONNY Y PITU
Jornada 7
ADOLFO Y MARIO
6-2
6-4
GERARDO Y RUBEN
EMI Y JORGE
6-1
6-2
ENRIQUE Y PACO
IVAN Y JAVIER
6-3
6-2
CUARTANGO Y DAVID
JAURES Y RAUL
2-6
4-6
GUILLE E ISMAEL
JONNY Y PITU
1-6
3-6
JAVIER Y JAVIER
MARIN Y DIEGO
6-4
6-5
NANO Y ALVARO
Jornada 6
EMI Y JORGE
6-2
6-1
ADOLFO Y MARIO
GERARDO Y RUBEN
1-6
2-6
IVAN Y JAVIER
ENRIQUE Y PACO
6-4
6-4
JAURES Y RAUL
CUARTANGO Y DAVID
1-6
6-4
6-5
JONNY Y PITU
GUILLE E ISMAEL
1-6
2-6
MARIN Y DIEGO
JAVIER Y JAVIER
4-6
6-2
6-3
NANO Y ALVARO
Jornada 5
ADOLFO Y MARIO
0-6
1-6
IVAN Y JAVIER
JAURES Y RAUL
3-6
3-6
EMI Y JORGE
JONNY Y PITU
6-2
6-2
GERARDO Y RUBEN
MARIN Y DIEGO
6-1
6-5
ENRIQUE Y PACO
NANO Y ALVARO
3-6
6-1
6-0
CUARTANGO Y DAVID
JAVIER Y JAVIER
6-1
6-3
GUILLE E ISMAEL
Jornada 4
JAURES Y RAUL
3-6
3-6
ADOLFO Y MARIO
IVAN Y JAVIER
5-6
6-3
6-3
JONNY Y PITU
EMI Y JORGE
6-5
6-1
MARIN Y DIEGO
GERARDO Y RUBEN
2-6
2-6
NANO Y ALVARO
ENRIQUE Y PACO
5-6
3-6
JAVIER Y JAVIER
CUARTANGO Y DAVID
4-6
5-6
GUILLE E ISMAEL
Jornada 3
ADOLFO Y MARIO
1-6
1-6
JONNY Y PITU
MARIN Y DIEGO
6-2
6-4
JAURES Y RAUL
NANO Y ALVARO
5-6
2-6
IVAN Y JAVIER
JAVIER Y JAVIER
6-3
6-4
EMI Y JORGE
GUILLE E ISMAEL
6-2
6-1
GERARDO Y RUBEN
CUARTANGO Y DAVID
3-6
4-6
ENRIQUE Y PACO
Jornada 2
MARIN Y DIEGO
6-4
2-6
4-6
ADOLFO Y MARIO
JONNY Y PITU
2-6
6-3
6-2
NANO Y ALVARO
JAURES Y RAUL
1-6
0-6
JAVIER Y JAVIER
IVAN Y JAVIER
6-4
6-1
GUILLE E ISMAEL
EMI Y JORGE
6-1
6-4
CUARTANGO Y DAVID
GERARDO Y RUBEN
0-6
2-6
ENRIQUE Y PACO
Jornada 1
ADOLFO Y MARIO
6-5
5-6
3-4
NANO Y ALVARO
JAVIER Y JAVIER
6-2
6-3
MARIN Y DIEGO
GUILLE E ISMAEL
3-6
2-6
JONNY Y PITU
CUARTANGO Y DAVID
6-1
6-3
JAURES Y RAUL
ENRIQUE Y PACO
3-6
4-6
IVAN Y JAVIER
GERARDO Y RUBEN
0-6
0-6
EMI Y JORGE