Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Fútbol 5 Amateurs Categoría "A" 4ta. Edición
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
Amigos del Indu
37
13
12
1
0
109
26
+83
2
Cerveceros A
31
13
10
1
2
82
58
+24
3
Gipsy FC
28
13
9
1
3
86
47
+39
4
San Martin FC
23
12
7
2
3
67
53
+14
5
Talleres FC
20
12
6
2
4
80
57
+23
6
Los Primos
19
13
6
1
6
68
76
-8
7
Deportivo Nuñez
18
13
5
3
5
104
73
+31
8
KIiosko Boni
17
13
5
2
6
65
80
-15
9
Sabrosita 98.1 FM
15
13
5
0
8
52
68
-16
10
Gimenez Contrucciones
15
13
4
3
6
60
79
-19
11
Re Mezclados
15
13
5
0
8
64
86
-22
12
Promo 2013
10
13
3
1
9
54
94
-40
13
Xeneixes FC
7
13
2
1
10
51
100
-49
14
Ajax FC
6
13
2
0
11
25
70
-45
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 13
09/sep/2018
Re Mezclados
No Presentado
0-2
Talleres FC
21:10h
Champions League Cancha 2
Sabrosita 98.1 FM
2-0
Ajax FC
No Presentado
Champions League
Cerveceros A
8-5
Promo 2013
20:20h
Champions League Cancha 2
Crónica
San Martin FC
4-5
Los Primos
21:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Deportivo Nuñez
5-6
Gimenez Contrucciones
19:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Gipsy FC
0-5
Amigos del Indu
20:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
KIiosko Boni
2-0
Xeneixes FC
No Presentado
17:50h
Champions League Cancha 1
Jornada 12
02/sep/2018
Sabrosita 98.1 FM
5-7
Re Mezclados
17:40h
Champions League Cancha 2
Crónica
Talleres FC
5-5
Cerveceros A
17:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
Ajax FC
No Presentado
0-2
San Martin FC
Champions League
Promo 2013
7-8
Deportivo Nuñez
20:10h
Champions League Cancha 2
Crónica
Los Primos
3-8
Gipsy FC
19:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
Gimenez Contrucciones
6-6
KIiosko Boni
18:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
Amigos del Indu
12-0
Xeneixes FC
20:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 11
26/ago/2018
Re Mezclados
3-8
Cerveceros A
18:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
San Martin FC
9-6
Sabrosita 98.1 FM
19:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
Deportivo Nuñez
7-7
Talleres FC
18:40h
Champions League Cancha 2
Crónica
Gipsy FC
2-0
Ajax FC
No Presentado
15:20h
Champions League Cancha 2
KIiosko Boni
7-4
Promo 2013
16:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Xeneixes FC
6-14
Los Primos
16:10h
Champions League Cancha 2
Crónica
Amigos del Indu
13-1
Gimenez Contrucciones
19:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 10
19/ago/2018
San Martin FC
10-5
Re Mezclados
18:30h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Cerveceros A
9-8
Deportivo Nuñez
20:10h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Sabrosita 98.1 FM
3-7
Gipsy FC
19:20h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Talleres FC
6-7
KIiosko Boni
17:40h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Ajax FC
No Presentado
0-2
Xeneixes FC
16:00h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Promo 2013
3-7
Amigos del Indu
21:00h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Los Primos
4-5
Gimenez Contrucciones
16:50h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Jornada 9
12/ago/2018
Re Mezclados
5-11
Deportivo Nuñez
16:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
Gipsy FC
11-5
San Martin FC
17:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
KIiosko Boni
2-3
Cerveceros A
19:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
Xeneixes FC
3-9
Sabrosita 98.1 FM
18:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
Amigos del Indu
8-3
Talleres FC
17:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Gimenez Contrucciones
2-0
Ajax FC
No Presentado
19:30h
Champions League Cancha 1
Los Primos
3-6
Promo 2013
18:40h
Champions League Cancha 2
Crónica
Jornada 8
05/ago/2018
Gipsy FC
11-2
Re Mezclados
19:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
Deportivo Nuñez
6-7
KIiosko Boni
18:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
San Martin FC
2-0
Xeneixes FC
No Presentado
18:40h
Champions League Cancha 2
Cerveceros A
2-9
Amigos del Indu
19:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Sabrosita 98.1 FM
4-2
Gimenez Contrucciones
17:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Talleres FC
7-8
Los Primos
17:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
Ajax FC
No Presentado
0-2
Promo 2013
16:10h
Champions League Cancha 1
Jornada 7
29/jul/2018
Re Mezclados
8-9
KIiosko Boni
16:50h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Xeneixes FC
6-5
Gipsy FC
16:00h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Amigos del Indu
8-2
Deportivo Nuñez
17:40h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Gimenez Contrucciones
6-3
San Martin FC
21:00h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Los Primos
1-8
Cerveceros A
20:10h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Promo 2013
4-7
Sabrosita 98.1 FM
18:30h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Ajax FC
5-12
Talleres FC
19:20h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Jornada 6
22/jul/2018
Xeneixes FC
7-9
Re Mezclados
16:10h
Champions League Cancha 2
Crónica
KIiosko Boni
2-6
Amigos del Indu
19:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
Gipsy FC
9-3
Gimenez Contrucciones
19:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Deportivo Nuñez
5-6
Los Primos
18:40h
Champions League Cancha 2
Crónica
San Martin FC
8-1
Promo 2013
18:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
Cerveceros A
8-6
Ajax FC
17:00h
Champions League Cancha 2
Crónica
Sabrosita 98.1 FM
1-7
Talleres FC
17:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 5
15/jul/2018
Re Mezclados
1-10
Amigos del Indu
19:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Gimenez Contrucciones
9-9
Xeneixes FC
14:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Los Primos
9-9
KIiosko Boni
14:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
Promo 2013
5-13
Gipsy FC
18:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
Ajax FC
0-14
Deportivo Nuñez
18:40h
Champions League Cancha 2
Crónica
Talleres FC
San Martin FC
Sabrosita 98.1 FM
1-3
Cerveceros A
16:10h
Champions League Cancha 2
Crónica
Jornada 4
08/jul/2018
Gimenez Contrucciones
4-5
Re Mezclados
21:00h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Amigos del Indu
9-4
Los Primos
16:00h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Xeneixes FC
5-7
Promo 2013
16:50h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
KIiosko Boni
5-10
Ajax FC
17:40h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Gipsy FC
2-0
Talleres FC
No Presentado
18:30h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Deportivo Nuñez
11-2
Sabrosita 98.1 FM
19:20h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
San Martin FC
4-3
Cerveceros A
20:10h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Jornada 3
01/jul/2018
Re Mezclados
2-5
Los Primos
17:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
Promo 2013
4-4
Gimenez Contrucciones
17:50h
Champions League Cancha 2
Crónica
Ajax FC
0-10
Amigos del Indu
17:50h
Champions League Cancha 1
Crónica
Talleres FC
10-6
Xeneixes FC
18:40h
Champions League Cancha 2
Crónica
Sabrosita 98.1 FM
5-3
KIiosko Boni
18:40h
Champions League Cancha 1
Crónica
Cerveceros A
8-4
Gipsy FC
19:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
San Martin FC
8-8
Deportivo Nuñez
19:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 2
24/jun/2018
Promo 2013
3-9
Re Mezclados
14:30h
Champions League Cancha 1
Crónica
Los Primos
1-3
Ajax FC
14:30h
Champions League Cancha 2
Crónica
Gimenez Contrucciones
5-6
Talleres FC
15:20h
Champions League Cancha 1
Crónica
Amigos del Indu
7-3
Sabrosita 98.1 FM
15:20h
Champions League Cancha 2
Crónica
Xeneixes FC
3-6
Cerveceros A
16:10h
Champions League Cancha 1
Crónica
KIiosko Boni
3-7
San Martin FC
16:10h
Champions League Cancha 2
Crónica
Gipsy FC
4-4
Deportivo Nuñez
17:00h
Champions League Cancha 1
Crónica
Jornada 1
10/jun/2018
Re Mezclados
8-1
Ajax FC
18:40h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Talleres FC
15-3
Promo 2013
18:40h
El Encuentro Indoor Cancha 2
Crónica
Sabrosita 98.1 FM
4-5
Los Primos
17:50h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Cerveceros A
11-7
Gimenez Contrucciones
17:50h
El Encuentro Indoor Cancha 2
Crónica
San Martin FC
5-5
Amigos del Indu
21:10h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica
Deportivo Nuñez
15-4
Xeneixes FC
20:20h
El Encuentro Indoor Cancha 2
Crónica
Gipsy FC
10-3
KIiosko Boni
20:20h
El Encuentro Indoor Cancha 1
Crónica