Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
PBN 09 - Zona 1
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PTS.
PJ
PG
PE
PP
NP
GF
GC
DIF.
1
Nueva Chicago | Valentin Landi
22
9
7
1
1
0
24
2
+22
2
Talleres | Alejandro Flores
20
9
6
2
1
0
23
3
+20
3
Riestra | Rodrigo Rivarola
17
9
5
2
2
0
8
8
0
4
Atlanta | Luca Conessi
15
9
4
3
2
0
10
6
+4
5
Boca Unidos | Mario Mujica
13
9
4
1
4
1
9
13
-4
6
Huracán | Guztavo Baez Flores
11
9
3
2
4
0
9
9
0
7
Fénix | Ivan Maska
11
9
3
2
4
1
6
10
-4
8
San Martín (SJ) | Sebastian Brizuela
8
9
2
2
5
0
6
14
-8
9
Los Andes | Edu Cardozo
7
9
2
1
6
1
5
16
-11
10
Instituto | Bruno Arietti
3
9
1
0
8
3
3
22
-19
PTS.
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
NP
=
No Presentado
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DIF.
=
Diferencia de Goles
Jornada 9
Fénix | Ivan Maska
No Presentado
0-3
Huracán | Guztavo Baez Flores
Atlanta | Luca Conessi
1-0
Los Andes | Edu Cardozo
Nueva Chicago | Valentin Landi
4-0
Boca Unidos | Mario Mujica
Talleres | Alejandro Flores
7-0
San Martín (SJ) | Sebastian Brizuela
Riestra | Rodrigo Rivarola
1-0
Instituto | Bruno Arietti
Jornada 8
Atlanta | Luca Conessi
1-1
Fénix | Ivan Maska
Huracán | Guztavo Baez Flores
0-3
Nueva Chicago | Valentin Landi
Los Andes | Edu Cardozo
No Presentado
0-3
Talleres | Alejandro Flores
Boca Unidos | Mario Mujica
No Presentado
0-3
Riestra | Rodrigo Rivarola
San Martín (SJ) | Sebastian Brizuela
3-0
Instituto | Bruno Arietti
No Presentado
Jornada 7
Fénix | Ivan Maska
1-0
Nueva Chicago | Valentin Landi
Talleres | Alejandro Flores
3-0
Atlanta | Luca Conessi
Riestra | Rodrigo Rivarola
1-0
Huracán | Guztavo Baez Flores
Instituto | Bruno Arietti
No Presentado
0-3
Los Andes | Edu Cardozo
San Martín (SJ) | Sebastian Brizuela
0-0
Boca Unidos | Mario Mujica
Jornada 6
Talleres | Alejandro Flores
0-0
Fénix | Ivan Maska
Nueva Chicago | Valentin Landi
5-0
Riestra | Rodrigo Rivarola
Atlanta | Luca Conessi
2-0
Instituto | Bruno Arietti
Huracán | Guztavo Baez Flores
0-0
San Martín (SJ) | Sebastian Brizuela
Los Andes | Edu Cardozo
0-4
Boca Unidos | Mario Mujica
Jornada 5
Fénix | Ivan Maska
0-1
Riestra | Rodrigo Rivarola
Instituto | Bruno Arietti
No Presentado
0-3
Talleres | Alejandro Flores
San Martín (SJ) | Sebastian Brizuela
0-1
Nueva Chicago | Valentin Landi
Boca Unidos | Mario Mujica
1-0
Atlanta | Luca Conessi
Los Andes | Edu Cardozo
0-4
Huracán | Guztavo Baez Flores
Jornada 4
Instituto | Bruno Arietti
0-3
Fénix | Ivan Maska
Riestra | Rodrigo Rivarola
2-0
San Martín (SJ) | Sebastian Brizuela
Talleres | Alejandro Flores
3-0
Boca Unidos | Mario Mujica
Nueva Chicago | Valentin Landi
3-0
Los Andes | Edu Cardozo
Atlanta | Luca Conessi
0-0
Huracán | Guztavo Baez Flores
Jornada 3
Fénix | Ivan Maska
0-3
San Martín (SJ) | Sebastian Brizuela
Boca Unidos | Mario Mujica
1-3
Instituto | Bruno Arietti
Los Andes | Edu Cardozo
0-0
Riestra | Rodrigo Rivarola
Huracán | Guztavo Baez Flores
0-4
Talleres | Alejandro Flores
Atlanta | Luca Conessi
1-1
Nueva Chicago | Valentin Landi
Jornada 2
Boca Unidos | Mario Mujica
2-0
Fénix | Ivan Maska
San Martín (SJ) | Sebastian Brizuela
0-2
Los Andes | Edu Cardozo
Instituto | Bruno Arietti
0-2
Huracán | Guztavo Baez Flores
Riestra | Rodrigo Rivarola
0-3
Atlanta | Luca Conessi
Talleres | Alejandro Flores
0-3
Nueva Chicago | Valentin Landi
Jornada 1
Fénix | Ivan Maska
1-0
Los Andes | Edu Cardozo
Huracán | Guztavo Baez Flores
0-1
Boca Unidos | Mario Mujica
Atlanta | Luca Conessi
2-0
San Martín (SJ) | Sebastian Brizuela
Nueva Chicago | Valentin Landi
4-0
Instituto | Bruno Arietti
Talleres | Alejandro Flores
0-0
Riestra | Rodrigo Rivarola