Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga 1º Division PesLife
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Pt
DG
1
Fernando Cortez Cuba
14
13
0
1
37
12
39
+25
2
Esteban Diaz Figueroa
14
12
0
2
44
17
36
+27
3
Boris AcUña Pereira
14
9
1
2
29
12
28
+17
4
Marcos Antonio Espinoza Diaz
14
6
3
3
30
13
21
+17
5
Felipe Matthiew Vega Morales
16
6
2
6
17
31
20
-14
6
Pablo Amaru
16
5
1
6
10
19
16
-9
7
Byron Abarca
16
4
2
4
20
20
14
0
8
Lopez Fran
14
4
1
9
17
35
13
-18
9
Ignacio Fuentealba
14
1
1
10
6
26
4
-20
10
Pablo Marquez
14
0
1
7
1
10
1
-9
11
Miguel Angel Diaz Martinez
14
0
0
10
0
16
0
-16
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
Pt
=
Puntos
DG
=
Diferencia de Goles
Ascenso
Descenso
Jornada 20
Marcos Antonio Espinoza Diaz
Esteban Diaz Figueroa
Boris AcUña Pereira
Miguel Angel Diaz Martinez
Pablo Marquez
Lopez Fran
Ignacio Fuentealba
Felipe Matthiew Vega Morales
Pablo Amaru
Fernando Cortez Cuba
Byron Abarca
Descansa
Jornada 19
Esteban Diaz Figueroa
1-0
Miguel Angel Diaz Martinez
No Presentado
Lopez Fran
4-4
Marcos Antonio Espinoza Diaz
Felipe Matthiew Vega Morales
1-0
Pablo Marquez
No Presentado
Fernando Cortez Cuba
3-1
Byron Abarca
Pablo Amaru
1-0
Ignacio Fuentealba
No Presentado
Boris AcUña Pereira
Descansa
Jornada 18
Lopez Fran
1-2
Esteban Diaz Figueroa
Marcos Antonio Espinoza Diaz
4-1
Felipe Matthiew Vega Morales
Boris AcUña Pereira
0-2
Fernando Cortez Cuba
Pablo Marquez
No Presentado
0-1
Pablo Amaru
Byron Abarca
1-0
Ignacio Fuentealba
No Presentado
Miguel Angel Diaz Martinez
Descansa
Jornada 17
Felipe Matthiew Vega Morales
3-2
Lopez Fran
Fernando Cortez Cuba
1-0
Miguel Angel Diaz Martinez
No Presentado
Pablo Amaru
No Presentado
0-0
Marcos Antonio Espinoza Diaz
No Presentado
Ignacio Fuentealba
0-4
Boris AcUña Pereira
Byron Abarca
No Presentado
0-0
Pablo Marquez
No Presentado
Esteban Diaz Figueroa
Descansa
Jornada 16
Felipe Matthiew Vega Morales
3-5
Esteban Diaz Figueroa
Lopez Fran
2-0
Pablo Amaru
Miguel Angel Diaz Martinez
No Presentado
0-0
Ignacio Fuentealba
No Presentado
Marcos Antonio Espinoza Diaz
1-1
Byron Abarca
Boris AcUña Pereira
No Presentado
0-0
Pablo Marquez
No Presentado
Fernando Cortez Cuba
Descansa
Jornada 15
Esteban Diaz Figueroa
2-4
Fernando Cortez Cuba
Pablo Amaru
2-0
Felipe Matthiew Vega Morales
Byron Abarca
3-0
Lopez Fran
Pablo Marquez
No Presentado
0-0
Miguel Angel Diaz Martinez
No Presentado
Boris AcUña Pereira
3-1
Marcos Antonio Espinoza Diaz
Ignacio Fuentealba
Descansa
Jornada 14
Pablo Amaru
1-6
Esteban Diaz Figueroa
Fernando Cortez Cuba
5-0
Ignacio Fuentealba
Felipe Matthiew Vega Morales
No Presentado
0-0
Byron Abarca
No Presentado
Lopez Fran
1-2
Boris AcUña Pereira
Miguel Angel Diaz Martinez
0-5
Marcos Antonio Espinoza Diaz
Pablo Marquez
Descansa
Jornada 13
Esteban Diaz Figueroa
1-0
Ignacio Fuentealba
Byron Abarca
No Presentado
0-0
Pablo Amaru
No Presentado
Pablo Marquez
No Presentado
0-1
Fernando Cortez Cuba
Boris AcUña Pereira
5-1
Felipe Matthiew Vega Morales
Miguel Angel Diaz Martinez
No Presentado
0-1
Lopez Fran
Marcos Antonio Espinoza Diaz
Descansa
Jornada 12
Byron Abarca
1-5
Esteban Diaz Figueroa
Ignacio Fuentealba
3-0
Pablo Marquez
Pablo Amaru
1-2
Boris AcUña Pereira
Fernando Cortez Cuba
2-0
Marcos Antonio Espinoza Diaz
Felipe Matthiew Vega Morales
1-0
Miguel Angel Diaz Martinez
No Presentado
Lopez Fran
Descansa
Jornada 11
Esteban Diaz Figueroa
Pablo Marquez
Boris AcUña Pereira
Byron Abarca
Marcos Antonio Espinoza Diaz
Ignacio Fuentealba
Miguel Angel Diaz Martinez
Pablo Amaru
Lopez Fran
Fernando Cortez Cuba
Felipe Matthiew Vega Morales
Descansa
Jornada 10
Boris AcUña Pereira
Esteban Diaz Figueroa
Pablo Marquez
Marcos Antonio Espinoza Diaz
Byron Abarca
Miguel Angel Diaz Martinez
Ignacio Fuentealba
Lopez Fran
Fernando Cortez Cuba
Felipe Matthiew Vega Morales
Pablo Amaru
Descansa
Jornada 9
Esteban Diaz Figueroa
Marcos Antonio Espinoza Diaz
Miguel Angel Diaz Martinez
Boris AcUña Pereira
Lopez Fran
Pablo Marquez
Felipe Matthiew Vega Morales
Ignacio Fuentealba
Fernando Cortez Cuba
Pablo Amaru
Byron Abarca
Descansa
Jornada 8
Miguel Angel Diaz Martinez
No Presentado
0-1
Esteban Diaz Figueroa
Marcos Antonio Espinoza Diaz
5-0
Lopez Fran
Pablo Marquez
No Presentado
0-1
Felipe Matthiew Vega Morales
Byron Abarca
3-5
Fernando Cortez Cuba
Ignacio Fuentealba
No Presentado
0-1
Pablo Amaru
Boris AcUña Pereira
Descansa
Jornada 7
Esteban Diaz Figueroa
3-0
Lopez Fran
Felipe Matthiew Vega Morales
0-4
Marcos Antonio Espinoza Diaz
Fernando Cortez Cuba
2-1
Boris AcUña Pereira
Pablo Amaru
1-0
Pablo Marquez
No Presentado
Ignacio Fuentealba
No Presentado
0-1
Byron Abarca
Miguel Angel Diaz Martinez
Descansa
Jornada 6
Lopez Fran
0-2
Felipe Matthiew Vega Morales
Miguel Angel Diaz Martinez
No Presentado
0-1
Fernando Cortez Cuba
Marcos Antonio Espinoza Diaz
No Presentado
0-0
Pablo Amaru
No Presentado
Boris AcUña Pereira
2-0
Ignacio Fuentealba
Pablo Marquez
No Presentado
0-0
Byron Abarca
No Presentado
Esteban Diaz Figueroa
Descansa
Jornada 5
Esteban Diaz Figueroa
6-0
Felipe Matthiew Vega Morales
Pablo Amaru
0-2
Lopez Fran
Ignacio Fuentealba
No Presentado
0-0
Miguel Angel Diaz Martinez
No Presentado
Byron Abarca
1-1
Marcos Antonio Espinoza Diaz
Pablo Marquez
No Presentado
0-0
Boris AcUña Pereira
No Presentado
Fernando Cortez Cuba
Descansa
Jornada 4
Fernando Cortez Cuba
4-2
Esteban Diaz Figueroa
Felipe Matthiew Vega Morales
1-1
Pablo Amaru
Lopez Fran
2-6
Byron Abarca
Miguel Angel Diaz Martinez
No Presentado
0-0
Pablo Marquez
No Presentado
Marcos Antonio Espinoza Diaz
0-1
Boris AcUña Pereira
Ignacio Fuentealba
Descansa
Jornada 3
Esteban Diaz Figueroa
4-0
Pablo Amaru
Ignacio Fuentealba
1-6
Fernando Cortez Cuba
Byron Abarca
No Presentado
0-0
Felipe Matthiew Vega Morales
No Presentado
Boris AcUña Pereira
5-1
Lopez Fran
Marcos Antonio Espinoza Diaz
3-0
Miguel Angel Diaz Martinez
Pablo Marquez
Descansa
Jornada 2
Ignacio Fuentealba
1-3
Esteban Diaz Figueroa
Pablo Amaru
No Presentado
0-0
Byron Abarca
No Presentado
Fernando Cortez Cuba
1-0
Pablo Marquez
No Presentado
Felipe Matthiew Vega Morales
2-2
Boris AcUña Pereira
Lopez Fran
1-0
Miguel Angel Diaz Martinez
No Presentado
Marcos Antonio Espinoza Diaz
Descansa
Jornada 1
Esteban Diaz Figueroa
3-2
Byron Abarca
Pablo Marquez
1-1
Ignacio Fuentealba
Boris AcUña Pereira
2-1
Pablo Amaru
Marcos Antonio Espinoza Diaz
2-0
Fernando Cortez Cuba
Miguel Angel Diaz Martinez
0-1
Felipe Matthiew Vega Morales
Lopez Fran
Descansa