Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA FUTBOL NIVEL BASICA U-12 GC
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
Pt
1
Esc. Ramon Montoya
6
5
1
0
30
4
+26
16
2
Esc. Francisco Morazan
6
4
1
1
22
15
+7
13
3
Esc. Evangelica Bethel
6
3
1
2
12
8
+4
10
4
Esc. Policarpo Paz Garcia
6
3
0
3
7
8
-1
9
5
Esc. Margie Dip
6
2
1
3
10
22
-12
7
6
C.E.B. Rafaela Huete de Rodriguez
6
1
0
4
4
11
-7
3
7
Esc. Francisco Regis Benedith
6
0
0
5
1
18
-17
0
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de goles
Pt
=
Puntos
Jornada 7
11/jul/2018
Esc. Policarpo Paz Garcia
1-2
Esc. Francisco Morazan
08:00h
Campo los Maestros
Denis Garcia
Crónica
Esc. Francisco Regis Benedith
No Presentado
0-3
Esc. Evangelica Bethel
Nelmy Vallecillo
Esc. Ramon Montoya
11-0
Esc. Margie Dip
11:00h
Fusep
Nelmy Vallecillo
Crónica
C.E.B. Rafaela Huete de Rodriguez
Descansa
Jornada 6
26/jun-28/jun/2018
Esc. Francisco Regis Benedith
0-2
Esc. Policarpo Paz Garcia
26/jun/2018
09:00h
Campo Manuel Bonilla
Fernando Pineda
Crónica
Esc. Evangelica Bethel
No Presentado
0-3
Esc. Ramon Montoya
28/jun/2018
09:00h
Campo Manuel Bonilla
Lyoness
C.E.B. Rafaela Huete de Rodriguez
No Presentado
0-3
Esc. Margie Dip
28/jun/2018
09:00h
Campo los Maestros
Fernando Pineda
Esc. Francisco Morazan
Descansa
Jornada 5
12/jun-14/jun/2018
Esc. Ramon Montoya
6-0
Esc. Francisco Regis Benedith
12/jun/2018
09:00h
Campo INFOP
Nelmy Vallecillo
Crónica
Esc. Margie Dip
3-7
Esc. Francisco Morazan
12/jun/2018
09:00h
Campo Los Maestros
Denis Garcia
Crónica
C.E.B. Rafaela Huete de Rodriguez
No Presentado
0-3
Esc. Evangelica Bethel
14/jun/2018
08:00h
Campo Los Maestros
Fernando Pineda
Esc. Policarpo Paz Garcia
Descansa
Jornada 4
24/may-06/jun/2018
Esc. Ramon Montoya
3-0
Esc. Policarpo Paz Garcia
24/may/2018
08:00h
Campo los Maestros
Nelmy Vallecillo
Crónica
Esc. Francisco Regis Benedith
No Presentado
C.E.B. Rafaela Huete de Rodriguez
No Presentado
06/jun/2018
08:00h
Campo Manuel Bonilla
Fernando Pineda
Esc. Francisco Morazan
4-2
Esc. Evangelica Bethel
06/jun/2018
08:00h
Campo Atlantida
Denis Garcia
Crónica
Esc. Margie Dip
Descansa
Jornada 3
22/may/2018
Esc. Policarpo Paz Garcia
3-0
Esc. Margie Dip
No Presentado
09:00h
Campo los Maestros
Atenea
C.E.B. Rafaela Huete de Rodriguez
No Presentado
0-3
Esc. Ramon Montoya
09:00h
Campo Manuel Bonilla
Jose T. Reyes
Esc. Francisco Morazan
4-1
Esc. Francisco Regis Benedith
09:00h
Campo Atlantida
La Libertad
Crónica
Esc. Evangelica Bethel
Descansa
Jornada 2
08/may/2018
C.E.B. Rafaela Huete de Rodriguez
0-1
Esc. Policarpo Paz Garcia
08:00h
Campo Atlantida
Policarpo Paz
Crónica
Esc. Margie Dip
1-1
Esc. Evangelica Bethel
10:00h
Campo Atlantida
Esc. La Libertad
Crónica
Esc. Ramon Montoya
4-4
Esc. Francisco Morazan
10:00h
Campo Manuel Bonilla
Miguel Paz Barahona
Crónica
Esc. Francisco Regis Benedith
Descansa
Jornada 1
25/abr/2018
Esc. Policarpo Paz Garcia
No Presentado
0-3
Esc. Evangelica Bethel
09:00h
Campo Manuel Bonilla
Jose C.D. Valle
Esc. Francisco Morazan
1-4
C.E.B. Rafaela Huete de Rodriguez
09:00h
Campo los Maestros
Delega Guadalupe de Quezada
Crónica
Esc. Francisco Regis Benedith
No Presentado
0-3
Esc. Margie Dip
10:30h
Campo INFOP
10 de Septiembre
Esc. Ramon Montoya
Descansa