Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

  PJPGPEPPGFGCDGPt
1Esc. Ramon Rosa7610326+2619
2Saint Isidro's B.S.7511193+1616
3Esc. Lyoness7502378+2915
4Esc. Jose Cecilio del Valle73311211+112
5Esc. Jose Trinidad Cabañas73131616010
6C.E.B. 10 de Septiembre72051014-46
7Esc. Republica de Honduras7106642-363
8Esc. Elemental San Isidro7007032-320
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
GF = Goles a favor
GC = Goles en contra
DG = Diferencia de goles
Pt = Puntos
Jornada 711/jul/2018
Esc. Ramon Rosa2-2Esc. Jose Cecilio del Valle10:00hCampo INFOPFernando PinedaCrónica
Esc. Lyoness5-1Esc. Jose Trinidad Cabañas09:00hFusepNelmy VallecilloCrónica
Esc. Republica de Honduras
No Presentado
0-3C.E.B. 10 de Septiembre10:00hFusepNelmy Vallecillo
Esc. Elemental San Isidro
No Presentado
0-3Saint Isidro's B.S.Nelmy Vallecillo
Jornada 6Hasta el 28/jun/2018
Esc. Jose Cecilio del Valle1-7Esc. Lyoness28/jun/201808:00hCampo Manuel BonillaEsc. Ramon MontoyaCrónica
Saint Isidro's B.S.8-0Esc. Republica de Honduras26/jun/201809:00hCampo INFOPNelmy VallecilloCrónica
Esc. Jose Trinidad Cabañas3-2C.E.B. 10 de Septiembre26/jun/201808:00hCampo Manuel BonillaFernando PinedaCrónica
Esc. Ramon Rosa3-0Esc. Elemental San Isidro
No Presentado
Jornada 512/jun/2018
Esc. Ramon Rosa3-0Esc. Lyoness09:00hCampo AtlantidaFernando PinedaCrónica
C.E.B. 10 de Septiembre1-2Esc. Jose Cecilio del Valle08:00hCampo Manuel BonillaJose Trinidad CabañasCrónica
Esc. Jose Trinidad Cabañas0-1Saint Isidro's B.S.09:00hCampo Manuel BonillaJose Cecilio del ValleCrónica
Esc. Elemental San Isidro
No Presentado
0-3Esc. Republica de Honduras08:00hCampo InfopNelmy Vallecillo
Jornada 424/may-06/jun/2018
Esc. Republica de Honduras1-11Esc. Ramon Rosa06/jun/201809:00hCampo INFOPNelmy VallecilloCrónica
Esc. Lyoness2-0C.E.B. 10 de Septiembre24/may/201808:00hCampo AtlantidaNelmy VallecilloCrónica
Esc. Jose Cecilio del Valle1-1Saint Isidro's B.S.06/jun/201809:00hCampo los MaestrosNelmy VallecilloCrónica
Esc. Jose Trinidad Cabañas3-0Esc. Elemental San Isidro
No Presentado
24/may/201808:00hCampo Manuel BonillaDenis Garcia
Jornada 316/may/2018
Esc. Ramon Rosa5-1C.E.B. 10 de Septiembre09:00hCampo AtlantidaThe LighthouseCrónica
Esc. Jose Trinidad Cabañas8-2Esc. Republica de Honduras08:00hCampo Manuel BonillaLempiraCrónica
Saint Isidro's B.S.3-0Esc. Lyoness
No Presentado
09:00hCampo los MaestrosLa Libertad
Esc. Elemental San Isidro0-3Esc. Jose Cecilio del Valle10:00hCampo los MaestrosSant Isidros B.S
Jornada 208/may/2018
Esc. Jose Trinidad Cabañas1-6Esc. Ramon Rosa09:00hCampo los Maestros10 de SeptiembreCrónica
C.E.B. 10 de Septiembre0-2Saint Isidro's B.S.10:00hAtlantidaEsc. La LibertadCrónica
Esc. Republica de Honduras
No Presentado
0-3Esc. Jose Cecilio del Valle08:00hCampo Manuel BonillaThe Lighthouse
Esc. Lyoness14-0Esc. Elemental San Isidro08:00hCampo los MaestrosJaponCrónica
Jornada 124/abr-25/abr/2018
Esc. Ramon Rosa2-1Saint Isidro's B.S.24/abr/201810:30hCampo INFOPDelega AteneaCrónica
Esc. Jose Cecilio del Valle0-0Esc. Jose Trinidad Cabañas25/abr/201808:00hCampo Manuel BonillaDelega Policarpo Paz
Esc. Lyoness9-0Esc. Republica de Honduras25/abr/201810:00hCampo AtlantidaJose T. ReyesCrónica
Esc. Elemental San Isidro
No Presentado
0-3C.E.B. 10 de Septiembre25/abr/201809:30hCampo INFOPMargie De Dip