Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga FS Herencia Invierno 17/18
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Sin Fin The Place
50
19
16
2
1
99
34
+65
2
Panda Mataos
43
19
14
1
4
112
51
+61
3
Bar Stylo J&A
41
18
13
2
3
79
51
+28
4
Serfiges - Jarra y Pedal
38
19
12
2
5
95
40
+55
5
Transportes Jesús Gómez
32
19
10
2
7
73
67
+6
6
Despipo´rre FS
28
19
9
1
9
85
77
+8
7
Los Hombres de Philip
28
19
9
1
9
74
76
-2
8
Los Solfamidas FC
19
19
5
4
10
40
71
-31
9
Descansa FS
11
18
3
2
13
41
91
-50
10
Grinder Team
10
20
3
1
16
35
92
-57
11
Pol-vazzo
3
19
1
0
18
36
119
-83
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
GF
=
Goles a favor
GC
=
Goles en contra
DG
=
Diferencia de goles
Jornada 22
14/abr-05/may/2018
Serfiges - Jarra y Pedal
Panda Mataos
05/may/2018
19:00h
PISTA VERDE
Sin Fin The Place
Descansa FS
05/may/2018
19:00h
PISTA ROJA
Transportes Jesús Gómez
Los Hombres de Philip
14/abr/2018
18:00h
PISTA ROJA
Despipo´rre FS
Los Solfamidas FC
04/may/2018
22:00h
PISTA VERDE
Pol-vazzo
Bar Stylo J&A
14/abr/2018
18:00h
PISTA VERDE
Grinder Team
Descansa
Jornada 21
29/abr/2018
Panda Mataos
7-0
Descansa FS
17:00h
PISTA ROJA
Grinder Team
1-5
Serfiges - Jarra y Pedal
17:00h
PISTA VERDE
Los Hombres de Philip
3-7
Sin Fin The Place
18:00h
PISTA VERDE
Bar Stylo J&A
5-2
Transportes Jesús Gómez
18:00h
PISTA ROJA
Pol-vazzo
5-8
Despipo´rre FS
19:00h
PISTA ROJA
Los Solfamidas FC
Descansa
Jornada 20
28/abr/2018
Grinder Team
1-6
Panda Mataos
17:00h
PISTA ROJA
Descansa FS
2-7
Los Hombres de Philip
17:00h
PISTA VERDE
Serfiges - Jarra y Pedal
2-0
Los Solfamidas FC
19:00h
PISTA ROJA
Sin Fin The Place
2-5
Bar Stylo J&A
18:00h
PISTA ROJA
Transportes Jesús Gómez
7-0
Despipo´rre FS
18:00h
PISTA VERDE
Pol-vazzo
Descansa
Jornada 19
14/abr-04/may/2018
Panda Mataos
9-1
Los Hombres de Philip
14/abr/2018
18:30h
PISTA VERDE
Los Solfamidas FC
2-1
Grinder Team
14/abr/2018
16:30h
PISTA ROJA
Bar Stylo J&A
Descansa FS
04/may/2018
21:00h
PISTA VERDE
Pol-vazzo
2-8
Serfiges - Jarra y Pedal
14/abr/2018
17:30h
PISTA ROJA
Despipo´rre FS
3-8
Sin Fin The Place
14/abr/2018
17:30h
PISTA VERDE
Crónica
Transportes Jesús Gómez
Descansa
Jornada 18
07/abr/2018
Los Solfamidas FC
1-11
Panda Mataos
17:00h
PISTA VERDE
Los Hombres de Philip
7-0
Bar Stylo J&A
18:00h
PISTA VERDE
Grinder Team
3-1
Pol-vazzo
17:00h
PISTA ROJA
Crónica
Descansa FS
3-5
Despipo´rre FS
18:00h
PISTA ROJA
Serfiges - Jarra y Pedal
1-3
Transportes Jesús Gómez
19:00h
PISTA ROJA
Crónica
Sin Fin The Place
Descansa
Jornada 17
25/mar/2018
Panda Mataos
4-5
Bar Stylo J&A
16:00h
PISTA ROJA
Pol-vazzo
3-4
Los Solfamidas FC
17:00h
PISTA ROJA
Despipo´rre FS
7-3
Los Hombres de Philip
18:00h
PISTA ROJA
Transportes Jesús Gómez
3-4
Grinder Team
16:00h
PISTA VERDE
Sin Fin The Place
3-2
Serfiges - Jarra y Pedal
17:00h
PISTA VERDE
Descansa FS
Descansa
Jornada 16
24/mar/2018
Pol-vazzo
2-12
Panda Mataos
16:00h
PISTA VERDE
Bar Stylo J&A
1-3
Despipo´rre FS
17:00h
PISTA VERDE
Los Solfamidas FC
4-4
Transportes Jesús Gómez
18:00h
PISTA VERDE
Grinder Team
3-11
Sin Fin The Place
17:00h
PISTA ROJA
Descansa FS
3-7
Serfiges - Jarra y Pedal
16:00h
PISTA ROJA
Los Hombres de Philip
Descansa
Jornada 15
17/mar/2018
Panda Mataos
4-4
Despipo´rre FS
16:00h
PISTA VERDE
Transportes Jesús Gómez
8-2
Pol-vazzo
16:00h
PISTA ROJA
Sin Fin The Place
3-2
Los Solfamidas FC
17:00h
PISTA VERDE
Serfiges - Jarra y Pedal
5-1
Los Hombres de Philip
19:30h
PISTA VERDE
Descansa FS
0-0
Grinder Team
19:30h
PISTA ROJA
Bar Stylo J&A
Descansa
Jornada 14
10/mar/2018
Transportes Jesús Gómez
1-5
Panda Mataos
18:30h
PISTA ROJA
Pol-vazzo
0-7
Sin Fin The Place
18:30h
PISTA VERDE
Bar Stylo J&A
4-4
Serfiges - Jarra y Pedal
19:30h
PISTA ROJA
Crónica
Los Solfamidas FC
4-4
Descansa FS
19:30h
PISTA VERDE
Crónica
Los Hombres de Philip
6-2
Grinder Team
16:00h
PISTA VERDE
Crónica
Despipo´rre FS
Descansa
Jornada 13
10/feb-04/mar/2018
Sin Fin The Place
4-0
Transportes Jesús Gómez
04/mar/2018
16:30h
PISTA VERDE
Crónica
Serfiges - Jarra y Pedal
7-3
Despipo´rre FS
04/mar/2018
17:30h
PISTA ROJA
Crónica
Descansa FS
3-2
Pol-vazzo
10/feb/2018
17:30h
PISTA ROJA
Crónica
Grinder Team
2-3
Bar Stylo J&A
04/mar/2018
18:30h
PISTA VERDE
Crónica
Los Hombres de Philip
2-2
Los Solfamidas FC
10/feb/2018
18:30h
PISTA ROJA
Crónica
Panda Mataos
Descansa
Jornada 12
24/feb/2018
Sin Fin The Place
7-3
Panda Mataos
17:00h
PISTA ROJA
Crónica
Transportes Jesús Gómez
8-4
Descansa FS
18:00h
PISTA ROJA
Despipo´rre FS
7-0
Grinder Team
17:00h
PISTA VERDE
Pol-vazzo
3-7
Los Hombres de Philip
18:00h
PISTA VERDE
Crónica
Bar Stylo J&A
5-1
Los Solfamidas FC
19:00h
PISTA ROJA
Crónica
Serfiges - Jarra y Pedal
Descansa
Jornada 11
17/feb/2018
Panda Mataos
4-3
Serfiges - Jarra y Pedal
20:00h
PISTA VERDE
Crónica
Descansa FS
1-7
Sin Fin The Place
19:00h
PISTA VERDE
Los Hombres de Philip
6-7
Transportes Jesús Gómez
18:00h
PISTA VERDE
Los Solfamidas FC
2-7
Despipo´rre FS
17:00h
PISTA VERDE
Bar Stylo J&A
9-3
Pol-vazzo
16:00h
PISTA VERDE
Grinder Team
Descansa
Jornada 10
02/feb-03/feb/2018
Descansa FS
2-6
Panda Mataos
02/feb/2018
22:00h
PISTA VERDE
Serfiges - Jarra y Pedal
6-2
Grinder Team
03/feb/2018
16:00h
PISTA ROJA
Crónica
Sin Fin The Place
7-1
Los Hombres de Philip
03/feb/2018
16:00h
PISTA VERDE
Transportes Jesús Gómez
2-2
Bar Stylo J&A
03/feb/2018
20:30h
PISTA ROJA
Despipo´rre FS
6-3
Pol-vazzo
03/feb/2018
20:30h
PISTA VERDE
Crónica
Los Solfamidas FC
Descansa
Jornada 9
26/ene-31/ene/2018
Panda Mataos
4-3
Grinder Team
27/ene/2018
16:00h
PISTA VERDE
Los Hombres de Philip
4-3
Descansa FS
31/ene/2018
20:30h
PISTA ROJA
Los Solfamidas FC
0-4
Serfiges - Jarra y Pedal
27/ene/2018
17:00h
PISTA VERDE
Crónica
Bar Stylo J&A
1-5
Sin Fin The Place
27/ene/2018
16:00h
PISTA ROJA
Crónica
Despipo´rre FS
10-2
Transportes Jesús Gómez
26/ene/2018
22:00h
PISTA VERDE
Crónica
Pol-vazzo
Descansa
Jornada 8
20/ene/2018
Los Hombres de Philip
4-6
Panda Mataos
16:00h
PISTA ROJA
Crónica
Grinder Team
3-6
Los Solfamidas FC
17:00h
PISTA ROJA
Crónica
Descansa FS
2-7
Bar Stylo J&A
16:00h
PISTA VERDE
Serfiges - Jarra y Pedal
7-1
Pol-vazzo
17:00h
PISTA VERDE
Sin Fin The Place
4-3
Despipo´rre FS
18:00h
PISTA ROJA
Transportes Jesús Gómez
Descansa
Jornada 7
14/ene/2018
Panda Mataos
8-1
Los Solfamidas FC
16:00h
PISTA VERDE
Bar Stylo J&A
1-0
Los Hombres de Philip
16:00h
PISTA ROJA
Pol-vazzo
1-0
Grinder Team
17:00h
PISTA VERDE
Despipo´rre FS
3-4
Descansa FS
17:00h
PISTA ROJA
Transportes Jesús Gómez
4-2
Serfiges - Jarra y Pedal
18:00h
PISTA ROJA
Sin Fin The Place
Descansa
Jornada 6
13/ene/2018
Bar Stylo J&A
6-4
Panda Mataos
16:00h
PISTA VERDE
Los Solfamidas FC
2-0
Pol-vazzo
16:00h
PISTA ROJA
Los Hombres de Philip
4-2
Despipo´rre FS
17:00h
PISTA VERDE
Grinder Team
1-5
Transportes Jesús Gómez
19:30h
PISTA ROJA
Serfiges - Jarra y Pedal
1-1
Sin Fin The Place
19:30h
PISTA VERDE
Descansa FS
Descansa
Jornada 5
17/dic/2017
Panda Mataos
4-0
Pol-vazzo
16:00h
PISTA VERDE
Despipo´rre FS
2-5
Bar Stylo J&A
16:00h
PISTA ROJA
Transportes Jesús Gómez
3-2
Los Solfamidas FC
17:00h
PISTA VERDE
Sin Fin The Place
3-0
Grinder Team
17:00h
PISTA ROJA
Serfiges - Jarra y Pedal
8-0
Descansa FS
18:00h
PISTA ROJA
Los Hombres de Philip
Descansa
Jornada 4
09/dic/2017
Despipo´rre FS
2-6
Panda Mataos
17:00h
PISTA ROJA
Crónica
Pol-vazzo
2-6
Transportes Jesús Gómez
19:00h
PISTA VERDE
Los Solfamidas FC
1-1
Sin Fin The Place
19:00h
PISTA ROJA
Crónica
Los Hombres de Philip
0-11
Serfiges - Jarra y Pedal
18:00h
PISTA ROJA
Crónica
Grinder Team
5-3
Descansa FS
18:00h
PISTA VERDE
Crónica
Bar Stylo J&A
Descansa
Jornada 3
02/dic-15/dic/2017
Panda Mataos
7-3
Transportes Jesús Gómez
06/dic/2017
13:00h
PISTA ROJA
Sin Fin The Place
9-3
Pol-vazzo
15/dic/2017
22:00h
PISTA VERDE
Crónica
Serfiges - Jarra y Pedal
4-5
Bar Stylo J&A
06/dic/2017
13:00h
PISTA VERDE
Crónica
Descansa FS
2-3
Los Solfamidas FC
02/dic/2017
12:00h
PISTA ROJA
Crónica
Grinder Team
2-5
Los Hombres de Philip
06/dic/2017
12:00h
PISTA VERDE
Crónica
Despipo´rre FS
Descansa
Jornada 2
24/nov-02/dic/2017
Transportes Jesús Gómez
0-5
Sin Fin The Place
02/dic/2017
18:00h
PISTA ROJA
Despipo´rre FS
3-8
Serfiges - Jarra y Pedal
24/nov/2017
22:00h
PISTA VERDE
Pol-vazzo
3-4
Descansa FS
02/dic/2017
17:00h
PISTA VERDE
Bar Stylo J&A
8-1
Grinder Team
02/dic/2017
17:00h
PISTA ROJA
Los Solfamidas FC
0-1
Los Hombres de Philip
02/dic/2017
18:00h
PISTA VERDE
Panda Mataos
Descansa
Jornada 1
18/nov/2017
Panda Mataos
2-5
Sin Fin The Place
16:00h
Pista Roja
Descansa FS
1-5
Transportes Jesús Gómez
18:00h
Pista Roja
Grinder Team
1-7
Despipo´rre FS
16:00h
Pista Verde
Los Hombres de Philip
12-0
Pol-vazzo
17:00h
Pista Roja
Los Solfamidas FC
3-7
Bar Stylo J&A
17:00h
Pista Verde
Serfiges - Jarra y Pedal
Descansa