Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LaLiga Santander
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Clasificación
Pt
PJ
PG
PE
PP
TF
TC
DT
1
R.C.D Espanyol
15
5
5
0
0
24
6
+18
2
Real Betis Balompié
15
5
5
0
0
18
6
+12
3
Atlético de Madrid
9
5
3
0
2
19
7
+12
4
F.C Barcelona
6
4
2
0
2
11
10
+1
5
Levante
6
4
2
0
2
8
12
-4
6
Celta de Vigo
6
5
2
0
3
8
15
-7
7
Real Madrid
3
1
1
0
0
4
1
+3
8
Málaga
3
2
1
0
1
6
6
0
9
Girona
3
3
1
0
2
4
5
-1
10
Sevilla
1
1
0
1
0
0
0
0
11
U.D Las Palmas
1
3
0
1
2
2
11
-9
12
Athletic Club de Bilbao
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Real Sociedad
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Deportivo Alavés
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Villarreal
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Getafe
0
0
0
0
0
0
0
0
12
C.D Leganés
0
0
0
0
0
0
0
0
18
S.D Eibar
0
3
0
0
3
6
11
-5
19
Deportivo de la Coruña
0
2
0
0
2
5
11
-6
20
Valencia
0
3
0
0
3
0
14
-14
Pt
=
Puntos
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PE
=
Partidos empatados
PP
=
Partidos perdidos
TF
=
Goles a favor
TC
=
Goles en contra
DT
=
Diferencia de goles
Jornada 38
Girona
0-1
Celta de Vigo
S.D Eibar
Valencia
Real Madrid
Deportivo Alavés
Real Betis Balompié
6-2
Deportivo de la Coruña
Levante
Athletic Club de Bilbao
Málaga
Real Sociedad
U.D Las Palmas
0-6
Atlético de Madrid
Villarreal
R.C.D Espanyol
C.D Leganés
F.C Barcelona
Sevilla
Getafe
Jornada 37
Celta de Vigo
Valencia
Deportivo Alavés
Girona
Deportivo de la Coruña
S.D Eibar
Athletic Club de Bilbao
Real Madrid
Real Sociedad
Real Betis Balompié
Atlético de Madrid
3-4
Levante
R.C.D Espanyol
Málaga
F.C Barcelona
U.D Las Palmas
Getafe
Villarreal
Sevilla
C.D Leganés
Jornada 36
Deportivo Alavés
Celta de Vigo
Valencia
Deportivo de la Coruña
Girona
Athletic Club de Bilbao
S.D Eibar
Real Sociedad
Real Madrid
Atlético de Madrid
Real Betis Balompié
R.C.D Espanyol
Levante
F.C Barcelona
Málaga
Getafe
U.D Las Palmas
Sevilla
Villarreal
C.D Leganés
Jornada 35
Celta de Vigo
Deportivo de la Coruña
Athletic Club de Bilbao
Deportivo Alavés
Real Sociedad
Valencia
Atlético de Madrid
Girona
R.C.D Espanyol
5-3
S.D Eibar
F.C Barcelona
Real Madrid
Getafe
Real Betis Balompié
Sevilla
Levante
C.D Leganés
Málaga
Villarreal
U.D Las Palmas
Jornada 34
Athletic Club de Bilbao
Celta de Vigo
Deportivo de la Coruña
Real Sociedad
Deportivo Alavés
Atlético de Madrid
Valencia
R.C.D Espanyol
Girona
2-3
F.C Barcelona
S.D Eibar
Getafe
Real Madrid
Sevilla
Real Betis Balompié
C.D Leganés
Levante
Villarreal
Málaga
U.D Las Palmas
Jornada 33
Celta de Vigo
Real Sociedad
Atlético de Madrid
Athletic Club de Bilbao
R.C.D Espanyol
Deportivo de la Coruña
F.C Barcelona
Deportivo Alavés
Getafe
Valencia
Sevilla
Girona
C.D Leganés
S.D Eibar
Villarreal
Real Madrid
U.D Las Palmas
2-5
Real Betis Balompié
Málaga
1-3
Levante
Jornada 32
Atlético de Madrid
Celta de Vigo
Real Sociedad
R.C.D Espanyol
Athletic Club de Bilbao
F.C Barcelona
Deportivo de la Coruña
Getafe
Deportivo Alavés
Sevilla
Valencia
C.D Leganés
Girona
Villarreal
S.D Eibar
U.D Las Palmas
Real Madrid
Málaga
Real Betis Balompié
2-1
Levante
Jornada 31
Celta de Vigo
R.C.D Espanyol
F.C Barcelona
Atlético de Madrid
Getafe
Real Sociedad
Sevilla
Athletic Club de Bilbao
C.D Leganés
Deportivo de la Coruña
Villarreal
Deportivo Alavés
U.D Las Palmas
Valencia
Málaga
Girona
Levante
S.D Eibar
Real Betis Balompié
Real Madrid
Jornada 30
F.C Barcelona
Celta de Vigo
R.C.D Espanyol
Getafe
Atlético de Madrid
Sevilla
Real Sociedad
C.D Leganés
Athletic Club de Bilbao
Villarreal
Deportivo de la Coruña
U.D Las Palmas
Deportivo Alavés
Málaga
Valencia
Levante
Girona
Real Betis Balompié
S.D Eibar
Real Madrid
Jornada 29
Celta de Vigo
Getafe
Sevilla
F.C Barcelona
C.D Leganés
R.C.D Espanyol
Villarreal
Atlético de Madrid
U.D Las Palmas
Real Sociedad
Málaga
Athletic Club de Bilbao
Levante
Deportivo de la Coruña
Real Betis Balompié
Deportivo Alavés
Real Madrid
Valencia
S.D Eibar
1-2
Girona
Jornada 28
Sevilla
Celta de Vigo
Getafe
C.D Leganés
F.C Barcelona
Villarreal
R.C.D Espanyol
U.D Las Palmas
Atlético de Madrid
Málaga
Real Sociedad
Levante
Athletic Club de Bilbao
Real Betis Balompié
Deportivo de la Coruña
Real Madrid
Deportivo Alavés
S.D Eibar
Valencia
Girona
Jornada 27
Celta de Vigo
C.D Leganés
Villarreal
Sevilla
U.D Las Palmas
Getafe
Málaga
F.C Barcelona
Levante
R.C.D Espanyol
Real Betis Balompié
Atlético de Madrid
Real Madrid
Real Sociedad
S.D Eibar
Athletic Club de Bilbao
Girona
Deportivo de la Coruña
Valencia
Deportivo Alavés
Jornada 26
Villarreal
Celta de Vigo
C.D Leganés
U.D Las Palmas
Sevilla
Málaga
Getafe
Levante
F.C Barcelona
Real Betis Balompié
R.C.D Espanyol
Real Madrid
Atlético de Madrid
S.D Eibar
Real Sociedad
Girona
Athletic Club de Bilbao
Valencia
Deportivo de la Coruña
Deportivo Alavés
Jornada 25
Celta de Vigo
U.D Las Palmas
Málaga
Villarreal
Levante
C.D Leganés
Real Betis Balompié
Sevilla
Real Madrid
Getafe
S.D Eibar
F.C Barcelona
Girona
R.C.D Espanyol
Valencia
Atlético de Madrid
Deportivo Alavés
Real Sociedad
Deportivo de la Coruña
Athletic Club de Bilbao
Jornada 24
Málaga
Celta de Vigo
U.D Las Palmas
Levante
Villarreal
Real Betis Balompié
C.D Leganés
Real Madrid
Sevilla
S.D Eibar
Getafe
Girona
F.C Barcelona
Valencia
R.C.D Espanyol
Deportivo Alavés
Atlético de Madrid
Deportivo de la Coruña
Real Sociedad
Athletic Club de Bilbao
Jornada 23
Celta de Vigo
Levante
Real Betis Balompié
Málaga
Real Madrid
U.D Las Palmas
S.D Eibar
Villarreal
Girona
C.D Leganés
Valencia
Sevilla
Deportivo Alavés
Getafe
Deportivo de la Coruña
F.C Barcelona
Athletic Club de Bilbao
R.C.D Espanyol
Real Sociedad
Atlético de Madrid
Jornada 22
Real Betis Balompié
Celta de Vigo
Levante
Real Madrid
Málaga
S.D Eibar
U.D Las Palmas
Girona
Villarreal
Valencia
C.D Leganés
Deportivo Alavés
Sevilla
Deportivo de la Coruña
Getafe
Athletic Club de Bilbao
F.C Barcelona
Real Sociedad
R.C.D Espanyol
Atlético de Madrid
Jornada 21
Celta de Vigo
Real Madrid
S.D Eibar
Real Betis Balompié
Girona
Levante
Valencia
Málaga
Deportivo Alavés
U.D Las Palmas
Deportivo de la Coruña
Villarreal
Athletic Club de Bilbao
C.D Leganés
Real Sociedad
Sevilla
Atlético de Madrid
Getafe
R.C.D Espanyol
2-1
F.C Barcelona
Jornada 20
S.D Eibar
Celta de Vigo
Real Madrid
Girona
Real Betis Balompié
Valencia
Levante
Deportivo Alavés
Málaga
Deportivo de la Coruña
U.D Las Palmas
Athletic Club de Bilbao
Villarreal
Real Sociedad
C.D Leganés
Atlético de Madrid
Sevilla
R.C.D Espanyol
Getafe
F.C Barcelona
Jornada 19
Celta de Vigo
Girona
Valencia
S.D Eibar
Deportivo Alavés
Real Madrid
Deportivo de la Coruña
Real Betis Balompié
Athletic Club de Bilbao
Levante
Real Sociedad
Málaga
Atlético de Madrid
U.D Las Palmas
R.C.D Espanyol
Villarreal
F.C Barcelona
C.D Leganés
Getafe
Sevilla
Jornada 18
Valencia
Celta de Vigo
Girona
Deportivo Alavés
S.D Eibar
Deportivo de la Coruña
Real Madrid
Athletic Club de Bilbao
Real Betis Balompié
Real Sociedad
Levante
Atlético de Madrid
Málaga
R.C.D Espanyol
U.D Las Palmas
F.C Barcelona
Villarreal
Getafe
C.D Leganés
Sevilla
Jornada 17
Celta de Vigo
Deportivo Alavés
Deportivo de la Coruña
Valencia
Athletic Club de Bilbao
Girona
Real Sociedad
S.D Eibar
Atlético de Madrid
Real Madrid
R.C.D Espanyol
Real Betis Balompié
F.C Barcelona
Levante
Getafe
Málaga
Sevilla
0-0
U.D Las Palmas
C.D Leganés
Villarreal
Jornada 16
Deportivo de la Coruña
Celta de Vigo
Deportivo Alavés
Athletic Club de Bilbao
Valencia
Real Sociedad
Girona
Atlético de Madrid
S.D Eibar
R.C.D Espanyol
Real Madrid
F.C Barcelona
Real Betis Balompié
Getafe
Levante
Sevilla
Málaga
C.D Leganés
U.D Las Palmas
Villarreal
Jornada 15
Celta de Vigo
Athletic Club de Bilbao
Real Sociedad
Deportivo de la Coruña
Atlético de Madrid
Deportivo Alavés
R.C.D Espanyol
8-0
Valencia
F.C Barcelona
Girona
Getafe
S.D Eibar
Sevilla
Real Madrid
C.D Leganés
Real Betis Balompié
Villarreal
Levante
U.D Las Palmas
Málaga
Jornada 14
Real Sociedad
Celta de Vigo
Athletic Club de Bilbao
Atlético de Madrid
Deportivo de la Coruña
R.C.D Espanyol
Deportivo Alavés
F.C Barcelona
Valencia
Getafe
Girona
Sevilla
S.D Eibar
C.D Leganés
Real Madrid
Villarreal
Real Betis Balompié
U.D Las Palmas
Levante
Málaga
Jornada 13
Celta de Vigo
Atlético de Madrid
R.C.D Espanyol
Real Sociedad
F.C Barcelona
Athletic Club de Bilbao
Getafe
Deportivo de la Coruña
Sevilla
Deportivo Alavés
C.D Leganés
Valencia
Villarreal
Girona
U.D Las Palmas
S.D Eibar
Málaga
Real Madrid
Levante
Real Betis Balompié
Jornada 12
R.C.D Espanyol
3-2
Celta de Vigo
Atlético de Madrid
6-1
F.C Barcelona
Real Sociedad
Getafe
Athletic Club de Bilbao
Sevilla
Deportivo de la Coruña
C.D Leganés
Deportivo Alavés
Villarreal
Valencia
U.D Las Palmas
Girona
Málaga
S.D Eibar
Levante
Real Madrid
Real Betis Balompié
Jornada 11
Celta de Vigo
0-6
F.C Barcelona
Getafe
R.C.D Espanyol
Sevilla
Atlético de Madrid
C.D Leganés
Real Sociedad
Villarreal
Athletic Club de Bilbao
U.D Las Palmas
Deportivo de la Coruña
Málaga
Deportivo Alavés
Levante
Valencia
Real Betis Balompié
Girona
Real Madrid
S.D Eibar
Jornada 10
Getafe
Celta de Vigo
F.C Barcelona
Sevilla
R.C.D Espanyol
C.D Leganés
Atlético de Madrid
Villarreal
Real Sociedad
U.D Las Palmas
Athletic Club de Bilbao
Málaga
Deportivo de la Coruña
Levante
Deportivo Alavés
Real Betis Balompié
Valencia
Real Madrid
Girona
S.D Eibar
Jornada 9
Celta de Vigo
Sevilla
C.D Leganés
Getafe
Villarreal
F.C Barcelona
U.D Las Palmas
R.C.D Espanyol
Málaga
Atlético de Madrid
Levante
Real Sociedad
Real Betis Balompié
Athletic Club de Bilbao
Real Madrid
Deportivo de la Coruña
S.D Eibar
Deportivo Alavés
Girona
Valencia
Jornada 8
C.D Leganés
Celta de Vigo
Sevilla
Villarreal
Getafe
U.D Las Palmas
F.C Barcelona
Málaga
R.C.D Espanyol
6-0
Levante
Atlético de Madrid
1-2
Real Betis Balompié
Real Sociedad
Real Madrid
Athletic Club de Bilbao
S.D Eibar
Deportivo de la Coruña
Girona
Deportivo Alavés
Valencia
Jornada 7
Celta de Vigo
Villarreal
U.D Las Palmas
C.D Leganés
Málaga
Sevilla
Levante
Getafe
Real Betis Balompié
F.C Barcelona
Real Madrid
R.C.D Espanyol
S.D Eibar
Atlético de Madrid
Girona
Real Sociedad
Valencia
Athletic Club de Bilbao
Deportivo Alavés
Deportivo de la Coruña
Jornada 6
U.D Las Palmas
Celta de Vigo
Villarreal
Málaga
C.D Leganés
Levante
Sevilla
Real Betis Balompié
Getafe
Real Madrid
F.C Barcelona
S.D Eibar
R.C.D Espanyol
Girona
Atlético de Madrid
3-0
Valencia
Real Sociedad
Deportivo Alavés
Athletic Club de Bilbao
Deportivo de la Coruña
Jornada 5
Celta de Vigo
Málaga
Levante
U.D Las Palmas
Real Betis Balompié
Villarreal
Real Madrid
C.D Leganés
S.D Eibar
Sevilla
Girona
Getafe
Valencia
F.C Barcelona
Deportivo Alavés
R.C.D Espanyol
Deportivo de la Coruña
Atlético de Madrid
Athletic Club de Bilbao
Real Sociedad
Jornada 4
Levante
Celta de Vigo
Málaga
Real Betis Balompié
U.D Las Palmas
Real Madrid
Villarreal
S.D Eibar
C.D Leganés
Girona
Sevilla
Valencia
Getafe
Deportivo Alavés
F.C Barcelona
Deportivo de la Coruña
R.C.D Espanyol
Athletic Club de Bilbao
Atlético de Madrid
Real Sociedad
Jornada 3
Celta de Vigo
Real Betis Balompié
Real Madrid
Levante
S.D Eibar
Málaga
Girona
U.D Las Palmas
Valencia
Villarreal
Deportivo Alavés
C.D Leganés
Deportivo de la Coruña
Sevilla
Athletic Club de Bilbao
Getafe
Real Sociedad
F.C Barcelona
Atlético de Madrid
R.C.D Espanyol
Jornada 2
Real Madrid
4-1
Celta de Vigo
Real Betis Balompié
S.D Eibar
Levante
Girona
Málaga
Valencia
U.D Las Palmas
Deportivo Alavés
Villarreal
Deportivo de la Coruña
C.D Leganés
Athletic Club de Bilbao
Sevilla
Real Sociedad
Getafe
Atlético de Madrid
F.C Barcelona
R.C.D Espanyol
Jornada 1
Celta de Vigo
4-2
S.D Eibar
Girona
Real Madrid
Valencia
0-3
Real Betis Balompié
Deportivo Alavés
Levante
Deportivo de la Coruña
3-5
Málaga
Athletic Club de Bilbao
U.D Las Palmas
Real Sociedad
Villarreal
Atlético de Madrid
C.D Leganés
R.C.D Espanyol
Sevilla
F.C Barcelona
Getafe