Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

  PtPJPGPEPPTFTCDTCGNP
1America1533025508236+462,280
2Real Madrid11830141337650+261,520
3Milan1133016776550+151,300
4Guadalajara11030164105766-90,860
5Manchestet UTD10730155107255+171,310
6Barcelona1063013986651+151,290
7Atletico de Madrid9730119105547+81,170
8Granada9430117125155-40,930
9Liverpool9330109116358+51,091
10Inter9130108125254-20,960
11Chelsi8530105156659+71,120
12Cruz Azul793079145166-150,770
13León743084185677-210,730
14Valensia703059164465-210,680
15Pumas703067174074-340,540
16Lobos BUAP653064204881-330,590
Pt = Puntos
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PE = Partidos empatados
PP = Partidos perdidos
TF = Goles a favor
TC = Goles en contra
DT = Diferencia de goles
CG = Cociente Goles
NP = No Presentado
Clasificados
Casi clasificados
Apunto de clasificar y de desender
Apunto de desender
Jornada 30Hasta el 01/ene/2018
Liverpool
   1 puntos extra
1-0Valensia
Inter
   1 puntos extra
2-0Pumas
Barcelona1-3Granada
1 puntos extra
Lobos BUAP0-1Guadalajara
1 puntos extra
Atletico de Madrid2-2Cruz Azul
America
   1 puntos extra
4-1Milan
Real Madrid2-2Manchestet UTD
León1-3Chelsi
1 puntos extra
Jornada 28
Granada0-1Valensia
1 puntos extra
Pumas1-2Guadalajara
1 puntos extra
Liverpool
   1 puntos extra
6-1Cruz Azul
Inter0-0Milan
Barcelona
   1 puntos extra
2-1Manchestet UTD
Lobos BUAP0-3Chelsi
1 puntos extra
Atletico de Madrid1-1León
America
   1 puntos extra
2-0Real Madrid
Jornada 26
Cruz Azul1-1Valensia
Guadalajara2-2Milan
Granada1-2Manchestet UTD
1 puntos extra
Pumas0-3Chelsi
1 puntos extra
Liverpool
   1 puntos extra
2-0León
Inter2-3Real Madrid
1 puntos extra
Barcelona2-4America
1 puntos extra
Lobos BUAP1-4Atletico de Madrid
1 puntos extra
Jornada 24
Manchestet UTD3-3Valensia
Milan
   1 puntos extra
2-0Chelsi
Cruz Azul2-4León
1 puntos extra
Guadalajara
   1 puntos extra
2-1Real Madrid
Granada2-4America
1 puntos extra
Pumas0-0Atletico de Madrid
Liverpool3-3Lobos BUAP
Inter3-3Barcelona
Jornada 22
León
   1 puntos extra
3-2Valensia
Chelsi0-1Real Madrid
1 puntos extra
Manchestet UTD2-2America
Milan2-3Atletico de Madrid
1 puntos extra
Cruz Azul1-2Lobos BUAP
1 puntos extra
Guadalajara
   1 puntos extra
3-0Barcelona
Granada
   1 puntos extra
3-0Inter
Pumas3-6Liverpool
1 puntos extra
Jornada 20
America
   1 puntos extra
2-1Valensia
Real Madrid2-2Atletico de Madrid
León2-3Lobos BUAP
1 puntos extra
Chelsi3-4Barcelona
1 puntos extra
Manchestet UTD
   1 puntos extra
2-0Inter
Milan0-2Liverpool
1 puntos extra
Cruz Azul0-1Pumas
1 puntos extra
Guadalajara0-1Granada
Jornada 18
Lobos BUAP
   1 puntos extra
3-2Valensia
Atletico de Madrid2-3Barcelona
1 puntos extra
America
   1 puntos extra
3-2Inter
Real Madrid3-3Liverpool
León3-3Pumas
Chelsi2-3Granada
1 puntos extra
Manchestet UTD0-1Guadalajara
1 puntos extra
Milan3-3Cruz Azul
Jornada 16
Inter
   1 puntos extra
3-0Valensia
Barcelona0-0Liverpool
Lobos BUAP3-3Pumas
Atletico de Madrid1-2Granada
America
   1 puntos extra
2-1Guadalajara
Real Madrid1-1Cruz Azul
León0-0Milan
Chelsi0-2Manchestet UTD
1 puntos extra
Jornada 14
Pumas2-3Valensia
1 puntos extra
Liverpool0-0Granada
Inter1-3Guadalajara
1 puntos extra
Barcelona2-3Cruz Azul
1 puntos extra
Lobos BUAP0-2Milan
1 puntos extra
Atletico de Madrid2-3Manchestet UTD
1 puntos extra
America
   1 puntos extra
5-3Chelsi
Real Madrid
   1 puntos extra
4-1León
Jornada 12
Guadalajara2-2Valensia
Granada
   1 puntos extra
3-1Cruz Azul
Pumas0-3Milan
1 puntos extra
Liverpool2-3Manchestet UTD
1 puntos extra
Inter
   1 puntos extra
3-2Chelsi
Barcelona2-3León
1 puntos extra
Lobos BUAP2-3Real Madrid
1 puntos extra
Atletico de Madrid1-1America
Jornada 10
Milan
   1 puntos extra
3-2Valensia
Cruz Azul
   1 puntos extra
3-0Manchestet UTD
Guadalajara
   1 puntos extra
3-2Chelsi
Granada
   1 puntos extra
3-2León
Pumas3-3Real Madrid
Liverpool
No Presentado
0-3America
1 puntos extra
Inter
   1 puntos extra
2-1Atletico de Madrid
Barcelona
   1 puntos extra
3-0Lobos BUAP
Jornada 8
Chelsi
   1 puntos extra
4-2Valensia
Manchestet UTD
   1 puntos extra
3-2León
Milan0-1Real Madrid
1 puntos extra
Cruz Azul1-2America
1 puntos extra
Guadalajara2-4Atletico de Madrid
1 puntos extra
Granada
   1 puntos extra
2-1Lobos BUAP
Pumas1-1Barcelona
Liverpool1-1Inter
Jornada 6
Real Madrid
   1 puntos extra
3-0Valensia
León1-3America
1 puntos extra
Chelsi0-1Atletico de Madrid
1 puntos extra
Manchestet UTD
   1 puntos extra
7-2Lobos BUAP
Milan0-3Barcelona
1 puntos extra
Cruz Azul
   1 puntos extra
3-0Inter
Guadalajara
   1 puntos extra
3-2Liverpool
Granada2-2Pumas
Jornada 4
Atletico de Madrid
   1 puntos extra
3-0Valensia
America
   1 puntos extra
3-2Lobos BUAP
Real Madrid2-2Barcelona
León
   1 puntos extra
3-2Inter
Chelsi
   1 puntos extra
1-0Liverpool
Manchestet UTD2-3Pumas
1 puntos extra
Milan
   1 puntos extra
1-0Granada
Cruz Azul1-1Guadalajara
Jornada 2
Barcelona
   1 puntos extra
3-2Valensia
Lobos BUAP0-1Inter
1 puntos extra
Atletico de Madrid3-3Liverpool
America
   1 puntos extra
2-0Pumas
Real Madrid2-0Granada
León1-3Guadalajara
Chelsi0-1Cruz Azul
Manchestet UTD1-4Milan