Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios. Más información

Clasificación

  PJPGPPPFPCPtDP
1CB Valls (El Baneat)342686563605152+512
2Jaen CB (Mr. Hide)342596778612350+655
3Calzados Robusta Clavijo (joserrarodri)3423116523612746+396
4Zuheros CB (antopanto)3421136580614842+432
5Xuben Cambados Baloncesto (renjikas)3421136478608442+394
6MoraBank Andorra (Berrin)3420146331615440+177
7CB Agustinos Eras (Alvarus) 3419156468619238+276
8Actel Força LLeida (Ktalli)3418166162607936+83
9Palma Air Europa (Tsubasa)3418166430609036+340
10Sammic ISB Azpeitia (Leroy7) 3416186043605832-15
11Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)3416186287628232+5
12Caceres Patrimonio de la Humanidad (Monroe bell)3415196293630130-8
13UB Villalba (Tiempo Muerto)3414206309629628+13
14CBA Gran Canaria (Strato3413216045619626-151
15Club Melilla Baloncesto - (Sc30kt113413215663620826-545
16San Pablo Inmobiliaria Burgos (josedin)3412225920621824-298
17Retabet.es GBC (Mimapi)3410245356614220-786
18Lucemtum Alicante (Colombinn)346284911639112-1480
PJ = Partidos jugados
PG = Partidos ganados
PP = Partidos perdidos
PF = Puntos a favor
PC = Puntos en contra
Pt = Puntos
DP = Diferencia de Puntos