Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
CLUB PÁDEL FUENLA-ALDAVA-IFITNESS 2017/18 GRUPO E
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
JF
JC
SF
SC
Pt
DJ
DS
PE
1
5E JESÚS MOTA-RAMIRO
4
4
0
60
45
8
3
12
+15
+5
0
2
3E DIEGO ARRIAZA-MARIO
4
3
1
50
38
7
2
9
+12
+5
0
3
2E JOSÉ ACERO-BARAHONA
4
2
2
49
39
5
5
6
+10
0
0
4
4E FERNANDO ROGADO-VIEDMA
4
1
3
34
52
2
7
3
-18
-5
0
5
1E JAIME-AURELIO
4
0
4
42
61
3
8
0
-19
-5
0
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
SF
=
Sets a favor
SC
=
Sets en contra
Pt
=
Puntos
DJ
=
Diferencia de Juegos
DS
=
Diferencia de Sets
PE
=
Partidos empatados
ascenso
se mantiene
baja de grupo
Jornada 5
4E FERNANDO ROGADO-VIEDMA
4-6
5-7
3E DIEGO ARRIAZA-MARIO
1E JAIME-AURELIO
1-6
6-3
3-6
2E JOSÉ ACERO-BARAHONA
5E JESÚS MOTA-RAMIRO
Descansa
Jornada 4
1E JAIME-AURELIO
3-6
7-6
5-7
4E FERNANDO ROGADO-VIEDMA
3E DIEGO ARRIAZA-MARIO
7-6
2-6
4-6
5E JESÚS MOTA-RAMIRO
2E JOSÉ ACERO-BARAHONA
Descansa
Jornada 3
4E FERNANDO ROGADO-VIEDMA
2-6
2-6
5E JESÚS MOTA-RAMIRO
2E JOSÉ ACERO-BARAHONA
4-6
4-6
3E DIEGO ARRIAZA-MARIO
1E JAIME-AURELIO
Descansa
Jornada 2
5E JESÚS MOTA-RAMIRO
3-6
6-4
6-4
2E JOSÉ ACERO-BARAHONA
1E JAIME-AURELIO
3-6
0-6
3E DIEGO ARRIAZA-MARIO
4E FERNANDO ROGADO-VIEDMA
Descansa
Jornada 1
4E FERNANDO ROGADO-VIEDMA
1-6
1-6
2E JOSÉ ACERO-BARAHONA
1E JAIME-AURELIO
6-3
4-6
4-6
5E JESÚS MOTA-RAMIRO
3E DIEGO ARRIAZA-MARIO
Descansa