Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
RACÓ 2 LLIGA X
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
PE
JF
JC
DJ
Pt
1
JORDI BEUMALA-OSCAR MORENO
11
10
0
1
154
76
+78
32
2
JORDI MILAN-BENJI SALINAS
11
6
3
2
128
112
+16
25
3
MANEL RODRÍGUEZ-PERE TEJEDOR
10
7
3
0
118
94
+24
24
4
OCTAVI ORRIT-ERNEST MONTLLOR
11
6
5
0
119
115
+4
23
5
FRANCESC FARRÉ-XAVIER VILA
9
7
2
0
120
85
+35
23
6
CARLES BALSELLS-JORDI NIETO
11
4
6
1
102
127
-25
20
7
XAVI SERRANO-GUILLEM SARVISE
9
4
4
1
100
104
-4
18
8
PERE ROCABERT-JOAN MARSOL
9
4
5
0
97
91
+6
17
9
HIGINI PINILLO-ELISEU ALÒS
11
3
8
0
114
116
-2
17
10
HÉCTOR VALLEJO-ORIOL PLANAS
8
3
5
0
75
105
-30
14
11
JAUME GRAU-DAVID CANO
11
1
9
1
85
150
-65
14
12
SANTI GONZÁLEZ-JORDI NARBONA
9
1
6
2
73
110
-37
13
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
PE
=
Partidos empatados
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de Jocs
Pt
=
Puntos
CLASSIFICACIÓ
Jornada 11
03/jul-09/jul/2017
XAVI SERRANO-GUILLEM SARVISE
10-8
HIGINI PINILLO-ELISEU ALÒS
JORDI BEUMALA-OSCAR MORENO
15-3
JAUME GRAU-DAVID CANO
SANTI GONZÁLEZ-JORDI NARBONA
11-12
JORDI MILAN-BENJI SALINAS
CARLES BALSELLS-JORDI NIETO
4-12
PERE ROCABERT-JOAN MARSOL
OCTAVI ORRIT-ERNEST MONTLLOR
12-11
FRANCESC FARRÉ-XAVIER VILA
HÉCTOR VALLEJO-ORIOL PLANAS
6-15
MANEL RODRÍGUEZ-PERE TEJEDOR
Jornada 10
26/jun-02/jul/2017
HIGINI PINILLO-ELISEU ALÒS
6-15
JORDI BEUMALA-OSCAR MORENO
MANEL RODRÍGUEZ-PERE TEJEDOR
12-7
SANTI GONZÁLEZ-JORDI NARBONA
JAUME GRAU-DAVID CANO
8-12
CARLES BALSELLS-JORDI NIETO
JORDI MILAN-BENJI SALINAS
13-9
OCTAVI ORRIT-ERNEST MONTLLOR
PERE ROCABERT-JOAN MARSOL
12-14
FRANCESC FARRÉ-XAVIER VILA
XAVI SERRANO-GUILLEM SARVISE
15-7
HÉCTOR VALLEJO-ORIOL PLANAS
Jornada 9
19/jun-25/jun/2017
XAVI SERRANO-GUILLEM SARVISE
6-15
JORDI BEUMALA-OSCAR MORENO
CARLES BALSELLS-JORDI NIETO
9-8
HIGINI PINILLO-ELISEU ALÒS
OCTAVI ORRIT-ERNEST MONTLLOR
7-15
MANEL RODRÍGUEZ-PERE TEJEDOR
FRANCESC FARRÉ-XAVIER VILA
15-7
JAUME GRAU-DAVID CANO
PERE ROCABERT-JOAN MARSOL
8-14
JORDI MILAN-BENJI SALINAS
HÉCTOR VALLEJO-ORIOL PLANAS
SANTI GONZÁLEZ-JORDI NARBONA
Jornada 8
12/jun-18/jun/2017
SANTI GONZÁLEZ-JORDI NARBONA
XAVI SERRANO-GUILLEM SARVISE
JORDI BEUMALA-OSCAR MORENO
15-7
CARLES BALSELLS-JORDI NIETO
HIGINI PINILLO-ELISEU ALÒS
9-15
FRANCESC FARRÉ-XAVIER VILA
MANEL RODRÍGUEZ-PERE TEJEDOR
11-9
PERE ROCABERT-JOAN MARSOL
JAUME GRAU-DAVID CANO
5-15
JORDI MILAN-BENJI SALINAS
OCTAVI ORRIT-ERNEST MONTLLOR
15-5
HÉCTOR VALLEJO-ORIOL PLANAS
Jornada 7
05/jun-11/jun/2017
XAVI SERRANO-GUILLEM SARVISE
9-11
CARLES BALSELLS-JORDI NIETO
OCTAVI ORRIT-ERNEST MONTLLOR
12-7
SANTI GONZÁLEZ-JORDI NARBONA
FRANCESC FARRÉ-XAVIER VILA
6-15
JORDI BEUMALA-OSCAR MORENO
JORDI MILAN-BENJI SALINAS
7-15
HIGINI PINILLO-ELISEU ALÒS
JAUME GRAU-DAVID CANO
8-15
MANEL RODRÍGUEZ-PERE TEJEDOR
HÉCTOR VALLEJO-ORIOL PLANAS
PERE ROCABERT-JOAN MARSOL
Jornada 6
29/may-04/jun/2017
OCTAVI ORRIT-ERNEST MONTLLOR
10-12
XAVI SERRANO-GUILLEM SARVISE
CARLES BALSELLS-JORDI NIETO
8-15
FRANCESC FARRÉ-XAVIER VILA
SANTI GONZÁLEZ-JORDI NARBONA
5-15
PERE ROCABERT-JOAN MARSOL
JORDI BEUMALA-OSCAR MORENO
9-9
JORDI MILAN-BENJI SALINAS
HIGINI PINILLO-ELISEU ALÒS
15-7
MANEL RODRÍGUEZ-PERE TEJEDOR
JAUME GRAU-DAVID CANO
10-14
HÉCTOR VALLEJO-ORIOL PLANAS
Jornada 5
22/may-28/may/2017
XAVI SERRANO-GUILLEM SARVISE
8-15
FRANCESC FARRÉ-XAVIER VILA
PERE ROCABERT-JOAN MARSOL
9-14
OCTAVI ORRIT-ERNEST MONTLLOR
JORDI MILAN-BENJI SALINAS
12-14
CARLES BALSELLS-JORDI NIETO
JAUME GRAU-DAVID CANO
10-10
SANTI GONZÁLEZ-JORDI NARBONA
MANEL RODRÍGUEZ-PERE TEJEDOR
6-15
JORDI BEUMALA-OSCAR MORENO
HÉCTOR VALLEJO-ORIOL PLANAS
15-11
HIGINI PINILLO-ELISEU ALÒS
Jornada 4
15/may-21/may/2017
PERE ROCABERT-JOAN MARSOL
XAVI SERRANO-GUILLEM SARVISE
FRANCESC FARRÉ-XAVIER VILA
14-10
JORDI MILAN-BENJI SALINAS
OCTAVI ORRIT-ERNEST MONTLLOR
10-15
JAUME GRAU-DAVID CANO
CARLES BALSELLS-JORDI NIETO
6-13
MANEL RODRÍGUEZ-PERE TEJEDOR
SANTI GONZÁLEZ-JORDI NARBONA
11-9
HIGINI PINILLO-ELISEU ALÒS
JORDI BEUMALA-OSCAR MORENO
13-9
HÉCTOR VALLEJO-ORIOL PLANAS
Jornada 3
08/may-14/may/2017
XAVI SERRANO-GUILLEM SARVISE
14-14
JORDI MILAN-BENJI SALINAS
JAUME GRAU-DAVID CANO
5-14
PERE ROCABERT-JOAN MARSOL
MANEL RODRÍGUEZ-PERE TEJEDOR
FRANCESC FARRÉ-XAVIER VILA
HIGINI PINILLO-ELISEU ALÒS
9-10
OCTAVI ORRIT-ERNEST MONTLLOR
JORDI BEUMALA-OSCAR MORENO
15-8
SANTI GONZÁLEZ-JORDI NARBONA
HÉCTOR VALLEJO-ORIOL PLANAS
15-14
CARLES BALSELLS-JORDI NIETO
Jornada 2
01/may-07/may/2017
JAUME GRAU-DAVID CANO
9-15
XAVI SERRANO-GUILLEM SARVISE
JORDI MILAN-BENJI SALINAS
10-9
MANEL RODRÍGUEZ-PERE TEJEDOR
PERE ROCABERT-JOAN MARSOL
12-9
HIGINI PINILLO-ELISEU ALÒS
OCTAVI ORRIT-ERNEST MONTLLOR
10-12
JORDI BEUMALA-OSCAR MORENO
CARLES BALSELLS-JORDI NIETO
10-10
SANTI GONZÁLEZ-JORDI NARBONA
FRANCESC FARRÉ-XAVIER VILA
HÉCTOR VALLEJO-ORIOL PLANAS
Jornada 1
24/abr-30/abr/2017
XAVI SERRANO-GUILLEM SARVISE
11-15
MANEL RODRÍGUEZ-PERE TEJEDOR
HIGINI PINILLO-ELISEU ALÒS
15-5
JAUME GRAU-DAVID CANO
JORDI BEUMALA-OSCAR MORENO
15-6
PERE ROCABERT-JOAN MARSOL
SANTI GONZÁLEZ-JORDI NARBONA
4-15
FRANCESC FARRÉ-XAVIER VILA
CARLES BALSELLS-JORDI NIETO
7-10
OCTAVI ORRIT-ERNEST MONTLLOR
HÉCTOR VALLEJO-ORIOL PLANAS
4-12
JORDI MILAN-BENJI SALINAS