Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
RACÓ 1 LLIGA X
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Clasificación
PJ
PG
PP
PE
JF
JC
DJ
Pt
1
JORDI MARTÍN-XAVI XICOLA
8
7
1
0
97
48
+49
22
2
FRANCISCO BLANCO-PABLO TORRES
8
7
1
0
102
53
+49
22
3
ROC TÀPIA-LUIS CORONADO
8
7
1
0
99
66
+33
22
4
JOAN RAMÓN BALLESTEROS-DAVID MILLA
7
3
4
0
70
73
-3
15
5
CRISTINA LLISTAR-JOSÉ SALVADOR
5
2
3
0
54
53
+1
9
6
SEBAS CORTÉS-ALFREDO ZORRILA
4
1
3
0
30
48
-18
8
7
JON COMAS-MARC SÁNCHEZ
5
1
4
0
45
59
-14
7
8
DAVID CORBI-JUAN FERNÁNDEZ
6
0
6
0
43
88
-45
6
9
SERGIO NAVARRO-ROGER AGUILAR
5
0
5
0
23
75
-52
5
PJ
=
Partidos jugados
PG
=
Partidos ganados
PP
=
Partidos perdidos
PE
=
Partidos empatados
JF
=
Juegos a favor
JC
=
Juegos en contra
DJ
=
Diferencia de Jocs
Pt
=
Puntos
CLASSIFICACIÓ
Jornada 9
19/jun-25/jun/2017
JORDI MARTÍN-XAVI XICOLA
10-7
JOAN RAMÓN BALLESTEROS-DAVID MILLA
SEBAS CORTÉS-ALFREDO ZORRILA
JON COMAS-MARC SÁNCHEZ
SERGIO NAVARRO-ROGER AGUILAR
6-15
FRANCISCO BLANCO-PABLO TORRES
CRISTINA LLISTAR-JOSÉ SALVADOR
14-8
DAVID CORBI-JUAN FERNÁNDEZ
ROC TÀPIA-LUIS CORONADO
Descansa
Jornada 8
12/jun-18/jun/2017
SEBAS CORTÉS-ALFREDO ZORRILA
No Presentado
0-10
JORDI MARTÍN-XAVI XICOLA
JON COMAS-MARC SÁNCHEZ
SERGIO NAVARRO-ROGER AGUILAR
ROC TÀPIA-LUIS CORONADO
10-9
CRISTINA LLISTAR-JOSÉ SALVADOR
FRANCISCO BLANCO-PABLO TORRES
15-9
DAVID CORBI-JUAN FERNÁNDEZ
JOAN RAMÓN BALLESTEROS-DAVID MILLA
Descansa
Jornada 7
05/jun-11/jun/2017
SERGIO NAVARRO-ROGER AGUILAR
SEBAS CORTÉS-ALFREDO ZORRILA
CRISTINA LLISTAR-JOSÉ SALVADOR
JOAN RAMÓN BALLESTEROS-DAVID MILLA
DAVID CORBI-JUAN FERNÁNDEZ
6-15
JON COMAS-MARC SÁNCHEZ
FRANCISCO BLANCO-PABLO TORRES
9-10
ROC TÀPIA-LUIS CORONADO
JORDI MARTÍN-XAVI XICOLA
Descansa
Jornada 6
29/may-04/jun/2017
SERGIO NAVARRO-ROGER AGUILAR
2-15
JORDI MARTÍN-XAVI XICOLA
SEBAS CORTÉS-ALFREDO ZORRILA
DAVID CORBI-JUAN FERNÁNDEZ
JOAN RAMÓN BALLESTEROS-DAVID MILLA
No Presentado
0-10
FRANCISCO BLANCO-PABLO TORRES
JON COMAS-MARC SÁNCHEZ
8-13
ROC TÀPIA-LUIS CORONADO
CRISTINA LLISTAR-JOSÉ SALVADOR
Descansa
Jornada 5
22/may-28/may/2017
JORDI MARTÍN-XAVI XICOLA
14-8
CRISTINA LLISTAR-JOSÉ SALVADOR
DAVID CORBI-JUAN FERNÁNDEZ
SERGIO NAVARRO-ROGER AGUILAR
ROC TÀPIA-LUIS CORONADO
13-10
SEBAS CORTÉS-ALFREDO ZORRILA
JON COMAS-MARC SÁNCHEZ
8-15
JOAN RAMÓN BALLESTEROS-DAVID MILLA
FRANCISCO BLANCO-PABLO TORRES
Descansa
Jornada 4
15/may-21/may/2017
DAVID CORBI-JUAN FERNÁNDEZ
5-15
JORDI MARTÍN-XAVI XICOLA
CRISTINA LLISTAR-JOSÉ SALVADOR
8-13
FRANCISCO BLANCO-PABLO TORRES
SERGIO NAVARRO-ROGER AGUILAR
1-15
ROC TÀPIA-LUIS CORONADO
SEBAS CORTÉS-ALFREDO ZORRILA
15-10
JOAN RAMÓN BALLESTEROS-DAVID MILLA
JON COMAS-MARC SÁNCHEZ
Descansa
Jornada 3
08/may-14/may/2017
JORDI MARTÍN-XAVI XICOLA
9-10
FRANCISCO BLANCO-PABLO TORRES
ROC TÀPIA-LUIS CORONADO
15-6
DAVID CORBI-JUAN FERNÁNDEZ
JON COMAS-MARC SÁNCHEZ
CRISTINA LLISTAR-JOSÉ SALVADOR
JOAN RAMÓN BALLESTEROS-DAVID MILLA
15-6
SERGIO NAVARRO-ROGER AGUILAR
SEBAS CORTÉS-ALFREDO ZORRILA
Descansa
Jornada 2
01/may-07/may/2017
ROC TÀPIA-LUIS CORONADO
8-14
JORDI MARTÍN-XAVI XICOLA
FRANCISCO BLANCO-PABLO TORRES
15-6
JON COMAS-MARC SÁNCHEZ
DAVID CORBI-JUAN FERNÁNDEZ
9-14
JOAN RAMÓN BALLESTEROS-DAVID MILLA
CRISTINA LLISTAR-JOSÉ SALVADOR
SEBAS CORTÉS-ALFREDO ZORRILA
SERGIO NAVARRO-ROGER AGUILAR
Descansa
Jornada 1
24/abr-30/abr/2017
JORDI MARTÍN-XAVI XICOLA
10-8
JON COMAS-MARC SÁNCHEZ
JOAN RAMÓN BALLESTEROS-DAVID MILLA
9-15
ROC TÀPIA-LUIS CORONADO
SEBAS CORTÉS-ALFREDO ZORRILA
5-15
FRANCISCO BLANCO-PABLO TORRES
SERGIO NAVARRO-ROGER AGUILAR
8-15
CRISTINA LLISTAR-JOSÉ SALVADOR
DAVID CORBI-JUAN FERNÁNDEZ
Descansa