Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Partizán Bo (13/14) 2ª División Alavesa de Fútbol 7
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
21/sep-22/sep/2013
PARTIZAN BO
1-6
CERVECERIA ICEBERG
22/sep/2013
12:00h
Zaramaga
El Justiciero
Crónica
BAR TABERNA
0-3
LA CARBALLINESA
Crónica
BAR DRUIDA
1-6
BURKA FUTBOL TALDEA
CAFE COMPAY C.D.
2-0
BAR SANTIAGO
HIDROCLIMA INSTALACIONES
0-4
ADURTZAKO HARROBIA
IK BAR PALIKE
5-2
IZOTZA F.C.
BODEGON ARANBIZKARRA
2-2
PICOTEO ARANBIDE
MAGIC MUSHROOMS
4-4
FUCKING STONERS
Jornada 2
28/sep-29/sep/2013
CERVECERIA ICEBERG
3-3
MAGIC MUSHROOMS
LA CARBALLINESA
4-1
PARTIZAN BO
29/sep/2013
12:30h
La Vitoriana
El Cebollita
Crónica
BURKA FUTBOL TALDEA
3-3
BAR TABERNA
BAR SANTIAGO
3-1
BAR DRUIDA
ADURTZAKO HARROBIA
0-1
CAFE COMPAY C.D.
IZOTZA F.C.
1-5
HIDROCLIMA INSTALACIONES
PICOTEO ARANBIDE
4-5
IK BAR PALIKE
FUCKING STONERS
2-2
BODEGON ARANBIZKARRA
Jornada 3
05/oct-20/oct/2013
CERVECERIA ICEBERG
1-3
LA CARBALLINESA
05/oct-06/oct/2013
PARTIZAN BO
3-1
BURKA FUTBOL TALDEA
20/oct/2013
12:30h
Astrónomos
El Justiciero
Crónica
BAR TABERNA
3-1
BAR SANTIAGO
05/oct-06/oct/2013
BAR DRUIDA
3-2
ADURTZAKO HARROBIA
05/oct-06/oct/2013
CAFE COMPAY C.D.
3-1
IZOTZA F.C.
05/oct-06/oct/2013
HIDROCLIMA INSTALACIONES
5-2
PICOTEO ARANBIDE
05/oct-06/oct/2013
IK BAR PALIKE
3-1
FUCKING STONERS
05/oct-06/oct/2013
MAGIC MUSHROOMS
2-2
BODEGON ARANBIZKARRA
05/oct-06/oct/2013
Jornada 4
12/oct-13/oct/2013
LA CARBALLINESA
1-3
MAGIC MUSHROOMS
BURKA FUTBOL TALDEA
2-0
CERVECERIA ICEBERG
BAR SANTIAGO
5-4
PARTIZAN BO
12/oct/2013
16:00h
Adurtza
El Cebollita
Crónica
ADURTZAKO HARROBIA
4-2
BAR TABERNA
IZOTZA F.C.
1-3
BAR DRUIDA
PICOTEO ARANBIDE
5-0
CAFE COMPAY C.D.
FUCKING STONERS
2-3
HIDROCLIMA INSTALACIONES
BODEGON ARANBIZKARRA
1-5
IK BAR PALIKE
Jornada 5
19/oct-20/oct/2013
LA CARBALLINESA
3-5
BURKA FUTBOL TALDEA
CERVECERIA ICEBERG
3-3
BAR SANTIAGO
PARTIZAN BO
6-0
ADURTZAKO HARROBIA
19/oct/2013
17:30h
Adurtza
El Gigante
Crónica
BAR TABERNA
3-2
IZOTZA F.C.
BAR DRUIDA
0-0
PICOTEO ARANBIDE
CAFE COMPAY C.D.
2-3
FUCKING STONERS
HIDROCLIMA INSTALACIONES
2-1
BODEGON ARANBIZKARRA
MAGIC MUSHROOMS
2-0
IK BAR PALIKE
Jornada 6
09/nov-10/nov/2013
BURKA FUTBOL TALDEA
2-1
MAGIC MUSHROOMS
BAR SANTIAGO
1-0
LA CARBALLINESA
ADURTZAKO HARROBIA
1-3
CERVECERIA ICEBERG
IZOTZA F.C.
1-8
PARTIZAN BO
10/nov/2013
12:00h
Zaramaga
El Moracle
Crónica
PICOTEO ARANBIDE
1-0
BAR TABERNA
FUCKING STONERS
3-2
BAR DRUIDA
BODEGON ARANBIZKARRA
1-1
CAFE COMPAY C.D.
IK BAR PALIKE
4-1
HIDROCLIMA INSTALACIONES
Jornada 7
16/nov-17/nov/2013
BURKA FUTBOL TALDEA
3-0
BAR SANTIAGO
LA CARBALLINESA
6-3
ADURTZAKO HARROBIA
CERVECERIA ICEBERG
4-1
IZOTZA F.C.
PARTIZAN BO
5-1
PICOTEO ARANBIDE
17/nov/2013
12:00h
La Vitoriana
El Calvo
Crónica
BAR TABERNA
3-2
FUCKING STONERS
BAR DRUIDA
3-17
BODEGON ARANBIZKARRA
CAFE COMPAY C.D.
1-5
IK BAR PALIKE
MAGIC MUSHROOMS
1-0
HIDROCLIMA INSTALACIONES
Jornada 8
23/nov-24/nov/2013
BAR SANTIAGO
0-3
MAGIC MUSHROOMS
ADURTZAKO HARROBIA
2-5
BURKA FUTBOL TALDEA
IZOTZA F.C.
2-2
LA CARBALLINESA
PICOTEO ARANBIDE
2-3
CERVECERIA ICEBERG
FUCKING STONERS
3-2
PARTIZAN BO
24/nov/2013
12:30h
Betoño
The Gentleman
Crónica
BODEGON ARANBIZKARRA
13-0
BAR TABERNA
IK BAR PALIKE
5-3
BAR DRUIDA
HIDROCLIMA INSTALACIONES
1-1
CAFE COMPAY C.D.
Jornada 9
30/nov-01/dic/2013
BAR SANTIAGO
1-0
ADURTZAKO HARROBIA
BURKA FUTBOL TALDEA
0-2
IZOTZA F.C.
LA CARBALLINESA
2-2
PICOTEO ARANBIDE
CERVECERIA ICEBERG
1-3
FUCKING STONERS
PARTIZAN BO
2-3
BODEGON ARANBIZKARRA
30/nov/2013
17:30h
Adurtza
El Bitxo Palo
Crónica
BAR TABERNA
0-2
IK BAR PALIKE
BAR DRUIDA
3-0
HIDROCLIMA INSTALACIONES
MAGIC MUSHROOMS
5-1
CAFE COMPAY C.D.
Jornada 10
14/dic-26/ene/2014
ADURTZAKO HARROBIA
3-5
MAGIC MUSHROOMS
14/dic-15/dic/2013
IZOTZA F.C.
0-1
BAR SANTIAGO
14/dic-15/dic/2013
PICOTEO ARANBIDE
3-7
BURKA FUTBOL TALDEA
14/dic-15/dic/2013
FUCKING STONERS
2-3
LA CARBALLINESA
14/dic-15/dic/2013
BODEGON ARANBIZKARRA
0-1
CERVECERIA ICEBERG
14/dic-15/dic/2013
IK BAR PALIKE
2-3
PARTIZAN BO
26/ene/2014
12:30h
Zaramaga
El Calvo
Crónica
HIDROCLIMA INSTALACIONES
1-1
BAR TABERNA
14/dic-15/dic/2013
CAFE COMPAY C.D.
0-1
BAR DRUIDA
14/dic-15/dic/2013
Jornada 11
21/dic-29/dic/2013
ADURTZAKO HARROBIA
9-1
IZOTZA F.C.
21/dic-22/dic/2013
BAR SANTIAGO
3-2
PICOTEO ARANBIDE
21/dic-22/dic/2013
BURKA FUTBOL TALDEA
0-1
FUCKING STONERS
21/dic-22/dic/2013
LA CARBALLINESA
4-1
BODEGON ARANBIZKARRA
21/dic-22/dic/2013
CERVECERIA ICEBERG
3-1
IK BAR PALIKE
21/dic-22/dic/2013
PARTIZAN BO
3-3
HIDROCLIMA INSTALACIONES
29/dic/2013
12:00h
Ametsa
El Justiciero
Crónica
BAR TABERNA
0-3
CAFE COMPAY C.D.
21/dic-22/dic/2013
Crónica
MAGIC MUSHROOMS
3-2
BAR DRUIDA
21/dic-22/dic/2013
Jornada 12
11/ene-12/ene/2014
IZOTZA F.C.
2-2
MAGIC MUSHROOMS
PICOTEO ARANBIDE
2-4
ADURTZAKO HARROBIA
FUCKING STONERS
1-3
BAR SANTIAGO
BODEGON ARANBIZKARRA
3-2
BURKA FUTBOL TALDEA
IK BAR PALIKE
2-1
LA CARBALLINESA
HIDROCLIMA INSTALACIONES
3-0
CERVECERIA ICEBERG
No Presentado
Crónica
CAFE COMPAY C.D.
1-3
PARTIZAN BO
11/ene/2014
17:00h
Adurtza
The Sparring
Crónica
BAR DRUIDA
No Presentado
0-3
BAR TABERNA
Crónica
Jornada 13
18/ene-19/ene/2014
IZOTZA F.C.
4-3
PICOTEO ARANBIDE
ADURTZAKO HARROBIA
1-5
FUCKING STONERS
BAR SANTIAGO
1-0
BODEGON ARANBIZKARRA
BURKA FUTBOL TALDEA
4-2
IK BAR PALIKE
LA CARBALLINESA
2-1
HIDROCLIMA INSTALACIONES
CERVECERIA ICEBERG
2-2
CAFE COMPAY C.D.
PARTIZAN BO
2-0
BAR DRUIDA
19/ene/2014
12:30h
Sansomendi
El Justiciero
Crónica
MAGIC MUSHROOMS
8-2
BAR TABERNA
Jornada 14
25/ene-26/ene/2014
MAGIC MUSHROOMS
0-1
PICOTEO ARANBIDE
FUCKING STONERS
3-4
IZOTZA F.C.
BODEGON ARANBIZKARRA
7-0
ADURTZAKO HARROBIA
IK BAR PALIKE
2-2
BAR SANTIAGO
HIDROCLIMA INSTALACIONES
2-0
BURKA FUTBOL TALDEA
CAFE COMPAY C.D.
3-3
LA CARBALLINESA
BAR DRUIDA
4-1
CERVECERIA ICEBERG
BAR TABERNA
3-2
PARTIZAN BO
25/ene/2014
16:30h
Sansomendi
El Moracle
Crónica
Jornada 15
01/feb-02/feb/2014
PICOTEO ARANBIDE
0-5
FUCKING STONERS
IZOTZA F.C.
5-3
BODEGON ARANBIZKARRA
ADURTZAKO HARROBIA
0-2
IK BAR PALIKE
BAR SANTIAGO
5-1
HIDROCLIMA INSTALACIONES
BURKA FUTBOL TALDEA
No Presentado
0-3
CAFE COMPAY C.D.
Crónica
LA CARBALLINESA
3-1
BAR DRUIDA
CERVECERIA ICEBERG
0-2
BAR TABERNA
PARTIZAN BO
0-6
MAGIC MUSHROOMS
02/feb/2014
12:30h
La Vitoriana
El Cebollita
Crónica
Jornada 16
08/feb-09/feb/2014
CERVECERIA ICEBERG
0-1
PARTIZAN BO
09/feb/2014
12:30h
Betoño
El Justiciero
Crónica
LA CARBALLINESA
4-5
BAR TABERNA
BURKA FUTBOL TALDEA
7-0
BAR DRUIDA
BAR SANTIAGO
2-1
CAFE COMPAY C.D.
ADURTZAKO HARROBIA
2-3
HIDROCLIMA INSTALACIONES
IZOTZA F.C.
3-5
IK BAR PALIKE
PICOTEO ARANBIDE
7-5
BODEGON ARANBIZKARRA
FUCKING STONERS
2-1
MAGIC MUSHROOMS
Jornada 17
15/feb-16/feb/2014
MAGIC MUSHROOMS
0-2
CERVECERIA ICEBERG
PARTIZAN BO
3-0
LA CARBALLINESA
No Presentado
15/feb/2014
16:30h
Adurtza
El Justiciero
Crónica
BAR TABERNA
2-2
BURKA FUTBOL TALDEA
BAR DRUIDA
5-1
BAR SANTIAGO
CAFE COMPAY C.D.
5-2
ADURTZAKO HARROBIA
HIDROCLIMA INSTALACIONES
5-3
IZOTZA F.C.
IK BAR PALIKE
3-1
PICOTEO ARANBIDE
BODEGON ARANBIZKARRA
2-2
FUCKING STONERS
Jornada 18
22/feb-23/feb/2014
LA CARBALLINESA
3-1
CERVECERIA ICEBERG
BURKA FUTBOL TALDEA
4-1
PARTIZAN BO
22/feb/2014
16:00h
La Vitoriana
El Cebollita
Crónica
BAR SANTIAGO
1-2
BAR TABERNA
ADURTZAKO HARROBIA
1-2
BAR DRUIDA
IZOTZA F.C.
2-3
CAFE COMPAY C.D.
PICOTEO ARANBIDE
1-0
HIDROCLIMA INSTALACIONES
FUCKING STONERS
2-4
IK BAR PALIKE
BODEGON ARANBIZKARRA
2-2
MAGIC MUSHROOMS
Jornada 19
01/mar-02/mar/2014
MAGIC MUSHROOMS
0-3
LA CARBALLINESA
Crónica
CERVECERIA ICEBERG
4-7
BURKA FUTBOL TALDEA
PARTIZAN BO
0-5
BAR SANTIAGO
01/mar/2014
17:00h
San Martín
El Justiciero
Crónica
BAR TABERNA
2-1
ADURTZAKO HARROBIA
BAR DRUIDA
0-1
IZOTZA F.C.
CAFE COMPAY C.D.
0-6
PICOTEO ARANBIDE
HIDROCLIMA INSTALACIONES
2-2
FUCKING STONERS
IK BAR PALIKE
2-2
BODEGON ARANBIZKARRA
Jornada 20
08/mar-09/mar/2014
BURKA FUTBOL TALDEA
8-2
LA CARBALLINESA
BAR SANTIAGO
3-3
CERVECERIA ICEBERG
ADURTZAKO HARROBIA
1-3
PARTIZAN BO
08/mar/2014
18:45h
La Vitoriana
El Cebollita
Crónica
IZOTZA F.C.
3-5
BAR TABERNA
PICOTEO ARANBIDE
3-3
BAR DRUIDA
FUCKING STONERS
2-3
CAFE COMPAY C.D.
BODEGON ARANBIZKARRA
1-1
HIDROCLIMA INSTALACIONES
IK BAR PALIKE
2-1
MAGIC MUSHROOMS
Jornada 21
15/mar-16/mar/2014
MAGIC MUSHROOMS
1-5
BURKA FUTBOL TALDEA
LA CARBALLINESA
5-6
BAR SANTIAGO
CERVECERIA ICEBERG
1-0
ADURTZAKO HARROBIA
PARTIZAN BO
5-3
IZOTZA F.C.
15/mar/2014
19:00h
La Vitoriana
El Moracle
Crónica
BAR TABERNA
2-3
PICOTEO ARANBIDE
BAR DRUIDA
1-1
FUCKING STONERS
CAFE COMPAY C.D.
5-2
BODEGON ARANBIZKARRA
HIDROCLIMA INSTALACIONES
0-6
IK BAR PALIKE
Jornada 22
22/mar-23/mar/2014
BAR SANTIAGO
3-2
BURKA FUTBOL TALDEA
ADURTZAKO HARROBIA
1-4
LA CARBALLINESA
IZOTZA F.C.
3-3
CERVECERIA ICEBERG
PICOTEO ARANBIDE
2-0
PARTIZAN BO
23/mar/2014
12:30h
Betoño
El Cebollita
Crónica
FUCKING STONERS
2-4
BAR TABERNA
BODEGON ARANBIZKARRA
8-5
BAR DRUIDA
IK BAR PALIKE
1-0
CAFE COMPAY C.D.
HIDROCLIMA INSTALACIONES
1-2
MAGIC MUSHROOMS
Jornada 23
29/mar-30/mar/2014
MAGIC MUSHROOMS
2-0
BAR SANTIAGO
BURKA FUTBOL TALDEA
5-3
ADURTZAKO HARROBIA
LA CARBALLINESA
4-1
IZOTZA F.C.
CERVECERIA ICEBERG
2-4
PICOTEO ARANBIDE
PARTIZAN BO
2-5
FUCKING STONERS
30/mar/2014
12:30h
Zaramaga
El Justiciero
Crónica
BAR TABERNA
1-1
BODEGON ARANBIZKARRA
BAR DRUIDA
2-6
IK BAR PALIKE
CAFE COMPAY C.D.
2-2
HIDROCLIMA INSTALACIONES
Jornada 24
05/abr-06/abr/2014
ADURTZAKO HARROBIA
2-6
BAR SANTIAGO
IZOTZA F.C.
0-3
BURKA FUTBOL TALDEA
PICOTEO ARANBIDE
1-1
LA CARBALLINESA
FUCKING STONERS
0-1
CERVECERIA ICEBERG
BODEGON ARANBIZKARRA
4-2
PARTIZAN BO
06/abr/2014
10:30h
Ametsa
The Sparring
Crónica
IK BAR PALIKE
2-1
BAR TABERNA
HIDROCLIMA INSTALACIONES
2-0
BAR DRUIDA
CAFE COMPAY C.D.
2-3
MAGIC MUSHROOMS
Jornada 25
12/abr-13/abr/2014
MAGIC MUSHROOMS
8-3
ADURTZAKO HARROBIA
BAR SANTIAGO
2-2
IZOTZA F.C.
BURKA FUTBOL TALDEA
2-2
PICOTEO ARANBIDE
LA CARBALLINESA
0-1
FUCKING STONERS
CERVECERIA ICEBERG
0-5
BODEGON ARANBIZKARRA
PARTIZAN BO
2-5
IK BAR PALIKE
12/abr/2014
18:15h
Zaramaga
El Calvo
Crónica
BAR TABERNA
4-4
HIDROCLIMA INSTALACIONES
BAR DRUIDA
3-0
CAFE COMPAY C.D.
Jornada 26
03/may-04/may/2014
IZOTZA F.C.
13-3
ADURTZAKO HARROBIA
PICOTEO ARANBIDE
0-9
BAR SANTIAGO
FUCKING STONERS
1-4
BURKA FUTBOL TALDEA
BODEGON ARANBIZKARRA
1-0
LA CARBALLINESA
IK BAR PALIKE
0-2
CERVECERIA ICEBERG
HIDROCLIMA INSTALACIONES
5-1
PARTIZAN BO
04/may/2014
11:30h
La Vitoriana
El Jodejugadas
Crónica
CAFE COMPAY C.D.
5-2
BAR TABERNA
BAR DRUIDA
2-0
MAGIC MUSHROOMS
Jornada 27
10/may-11/may/2014
MAGIC MUSHROOMS
3-0
IZOTZA F.C.
No Presentado
Crónica
ADURTZAKO HARROBIA
2-2
PICOTEO ARANBIDE
BAR SANTIAGO
1-1
FUCKING STONERS
BURKA FUTBOL TALDEA
2-5
BODEGON ARANBIZKARRA
LA CARBALLINESA
2-5
IK BAR PALIKE
CERVECERIA ICEBERG
1-2
HIDROCLIMA INSTALACIONES
PARTIZAN BO
3-4
CAFE COMPAY C.D.
10/may/2014
19:00h
La Vitoriana
El Camarón Txiki
Crónica
BAR TABERNA
1-2
BAR DRUIDA
Jornada 28
17/may-18/may/2014
PICOTEO ARANBIDE
2-4
IZOTZA F.C.
FUCKING STONERS
3-0
ADURTZAKO HARROBIA
BODEGON ARANBIZKARRA
7-3
BAR SANTIAGO
IK BAR PALIKE
2-3
BURKA FUTBOL TALDEA
HIDROCLIMA INSTALACIONES
1-3
LA CARBALLINESA
CAFE COMPAY C.D.
1-3
CERVECERIA ICEBERG
BAR DRUIDA
2-5
PARTIZAN BO
17/may/2014
18:30h
Adurtza
El Cebollita
Crónica
BAR TABERNA
2-2
MAGIC MUSHROOMS
Jornada 29
24/may-25/may/2014
PICOTEO ARANBIDE
0-6
MAGIC MUSHROOMS
IZOTZA F.C.
1-1
FUCKING STONERS
ADURTZAKO HARROBIA
2-3
BODEGON ARANBIZKARRA
BAR SANTIAGO
3-1
IK BAR PALIKE
BURKA FUTBOL TALDEA
7-1
HIDROCLIMA INSTALACIONES
LA CARBALLINESA
3-2
CAFE COMPAY C.D.
CERVECERIA ICEBERG
1-0
BAR DRUIDA
PARTIZAN BO
1-6
BAR TABERNA
24/may/2014
18:00h
Ametsa
El Calvo
Crónica
Jornada 30
31/may-01/jun/2014
FUCKING STONERS
4-5
PICOTEO ARANBIDE
BODEGON ARANBIZKARRA
3-0
IZOTZA F.C.
No Presentado
IK BAR PALIKE
4-0
ADURTZAKO HARROBIA
HIDROCLIMA INSTALACIONES
5-6
BAR SANTIAGO
CAFE COMPAY C.D.
2-3
BURKA FUTBOL TALDEA
BAR DRUIDA
0-3
LA CARBALLINESA
BAR TABERNA
No Presentado
0-3
CERVECERIA ICEBERG
MAGIC MUSHROOMS
6-0
PARTIZAN BO
01/jun/2014
11:30h
Ametsa
El Cebollita
Crónica