Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Liga Master Regia T12 Leyendas
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Tornados FC / Jona Saucedo
3-4
Pawer Raiders / Tony Hdz.
Crónica
Raptors Fc / Danny Massaro
1-2
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
Crónica
Scratch Du Oro / Danny Mtz
2-2
Satelite Fc / Diego Kun
Crónica
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
3-1
Real Cartagena / William
Crónica
Kakaroto Fc / Karlos Banol
0-4
Club America / Paco Vega
Crónica
Rompe Ortencios / Manuel
1-1
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Crónica
Caldos Fc / Chris Barragan
5-0
Dinamo Zagreb / Teo
Crónica
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
4-3
Santillana Fc / Sergio Sant.
Crónica
River Plate / Angel Valdes
6-5
Racing / Krispin
Crónica
CD de México / Raul Nieto
Descansa
Jornada 2
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
1-5
Tornados FC / Jona Saucedo
Crónica
Satelite Fc / Diego Kun
No Presentado
Pawer Raiders / Tony Hdz.
No Presentado
Real Cartagena / William
1-1
Raptors Fc / Danny Massaro
Crónica
Club America / Paco Vega
2-0
Scratch Du Oro / Danny Mtz
Crónica
Catenaccio Fc / Luis Doctor
5-0
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
Dinamo Zagreb / Teo
1-0
Kakaroto Fc / Karlos Banol
Crónica
Santillana Fc / Sergio Sant.
1-3
Caldos Fc / Chris Barragan
Crónica
Racing / Krispin
1-1
CD de México / Raul Nieto
Crónica
River Plate / Angel Valdes
5-3
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
Crónica
Rompe Ortencios / Manuel
Descansa
Jornada 3
Tornados FC / Jona Saucedo
1-3
Satelite Fc / Diego Kun
Crónica
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
3-3
Real Cartagena / William
Pawer Raiders / Tony Hdz.
2-2
Club America / Paco Vega
Crónica
Raptors Fc / Danny Massaro
3-3
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Crónica
Scratch Du Oro / Danny Mtz
3-4
Dinamo Zagreb / Teo
Crónica
Kakaroto Fc / Karlos Banol
1-1
Santillana Fc / Sergio Sant.
Crónica
Rompe Ortencios / Manuel
2-3
Racing / Krispin
Crónica
Caldos Fc / Chris Barragan
2-3
River Plate / Angel Valdes
Crónica
CD de México / Raul Nieto
1-2
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
Crónica
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
Descansa
Jornada 4
Real Cartagena / William
0-1
Tornados FC / Jona Saucedo
Club America / Paco Vega
0-4
Satelite Fc / Diego Kun
Crónica
Catenaccio Fc / Luis Doctor
1-1
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
Crónica
Dinamo Zagreb / Teo
5-3
Pawer Raiders / Tony Hdz.
Crónica
Santillana Fc / Sergio Sant.
0-2
Scratch Du Oro / Danny Mtz
Crónica
Racing / Krispin
5-1
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
Crónica
River Plate / Angel Valdes
2-0
Kakaroto Fc / Karlos Banol
Crónica
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
1-2
Rompe Ortencios / Manuel
Crónica
CD de México / Raul Nieto
3-4
Caldos Fc / Chris Barragan
Crónica
Raptors Fc / Danny Massaro
Descansa
Jornada 5
Tornados FC / Jona Saucedo
4-0
Club America / Paco Vega
Crónica
Real Cartagena / William
0-2
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Satelite Fc / Diego Kun
0-2
Dinamo Zagreb / Teo
Crónica
Pawer Raiders / Tony Hdz.
4-2
Santillana Fc / Sergio Sant.
Crónica
Raptors Fc / Danny Massaro
2-4
Racing / Krispin
Crónica
Scratch Du Oro / Danny Mtz
3-5
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
0-9
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
Crónica
Kakaroto Fc / Karlos Banol
0-0
CD de México / Raul Nieto
Rompe Ortencios / Manuel
2-0
Caldos Fc / Chris Barragan
Crónica
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
Descansa
Jornada 6
Catenaccio Fc / Luis Doctor
0-0
Tornados FC / Jona Saucedo
Dinamo Zagreb / Teo
1-1
Club America / Paco Vega
Crónica
Santillana Fc / Sergio Sant.
0-2
Satelite Fc / Diego Kun
Crónica
Racing / Krispin
1-0
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
No Presentado
River Plate / Angel Valdes
2-0
Pawer Raiders / Tony Hdz.
Crónica
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
3-1
Raptors Fc / Danny Massaro
CD de México / Raul Nieto
4-1
Scratch Du Oro / Danny Mtz
Crónica
Caldos Fc / Chris Barragan
3-0
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
Rompe Ortencios / Manuel
2-0
Kakaroto Fc / Karlos Banol
Crónica
Real Cartagena / William
Descansa
Jornada 7
Tornados FC / Jona Saucedo
2-1
Dinamo Zagreb / Teo
Crónica
Club America / Paco Vega
4-2
Santillana Fc / Sergio Sant.
Crónica
Real Cartagena / William
0-3
Racing / Krispin
Crónica
Satelite Fc / Diego Kun
1-1
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
0-1
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
Pawer Raiders / Tony Hdz.
4-2
CD de México / Raul Nieto
Raptors Fc / Danny Massaro
1-3
Caldos Fc / Chris Barragan
Crónica
Scratch Du Oro / Danny Mtz
6-1
Rompe Ortencios / Manuel
Crónica
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
1-4
Kakaroto Fc / Karlos Banol
Crónica
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Descansa
Jornada 8
Santillana Fc / Sergio Sant.
No Presentado
Dinamo Zagreb / Teo
No Presentado
Racing / Krispin
3-0
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Crónica
River Plate / Angel Valdes
4-2
Club America / Paco Vega
Crónica
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
3-0
Real Cartagena / William
Crónica
CD de México / Raul Nieto
1-1
Satelite Fc / Diego Kun
Crónica
Caldos Fc / Chris Barragan
1-4
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
Crónica
Rompe Ortencios / Manuel
2-2
Pawer Raiders / Tony Hdz.
Kakaroto Fc / Karlos Banol
1-1
Raptors Fc / Danny Massaro
Crónica
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
0-1
Scratch Du Oro / Danny Mtz
Crónica
Tornados FC / Jona Saucedo
Descansa
Jornada 9
Tornados FC / Jona Saucedo
3-1
Santillana Fc / Sergio Sant.
Crónica
Dinamo Zagreb / Teo
3-3
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Catenaccio Fc / Luis Doctor
0-1
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
Crónica
Club America / Paco Vega
3-5
CD de México / Raul Nieto
Crónica
Real Cartagena / William
2-1
Caldos Fc / Chris Barragan
Crónica
Satelite Fc / Diego Kun
1-0
Rompe Ortencios / Manuel
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
3-3
Kakaroto Fc / Karlos Banol
Crónica
Pawer Raiders / Tony Hdz.
11-0
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
Crónica
Raptors Fc / Danny Massaro
2-6
Scratch Du Oro / Danny Mtz
Crónica
Racing / Krispin
Descansa
Jornada 10
Racing / Krispin
0-1
Tornados FC / Jona Saucedo
Crónica
River Plate / Angel Valdes
4-3
Santillana Fc / Sergio Sant.
Crónica
CD de México / Raul Nieto
No Presentado
Dinamo Zagreb / Teo
No Presentado
Caldos Fc / Chris Barragan
1-6
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Rompe Ortencios / Manuel
0-1
Club America / Paco Vega
Kakaroto Fc / Karlos Banol
0-1
Real Cartagena / William
Crónica
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
1-7
Satelite Fc / Diego Kun
Crónica
Scratch Du Oro / Danny Mtz
1-0
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
No Presentado
Raptors Fc / Danny Massaro
2-4
Pawer Raiders / Tony Hdz.
Crónica
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
Descansa
Jornada 11
Tornados FC / Jona Saucedo
2-1
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Racing / Krispin
1-0
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
Crónica
Santillana Fc / Sergio Sant.
1-4
CD de México / Raul Nieto
Crónica
Dinamo Zagreb / Teo
1-0
Rompe Ortencios / Manuel
Catenaccio Fc / Luis Doctor
1-1
Kakaroto Fc / Karlos Banol
Crónica
Club America / Paco Vega
2-2
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
Crónica
Real Cartagena / William
1-2
Scratch Du Oro / Danny Mtz
Crónica
Satelite Fc / Diego Kun
0-2
Raptors Fc / Danny Massaro
Crónica
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
No Presentado
0-1
Pawer Raiders / Tony Hdz.
Caldos Fc / Chris Barragan
Descansa
Jornada 12
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
1-2
Tornados FC / Jona Saucedo
Crónica
CD de México / Raul Nieto
4-0
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Caldos Fc / Chris Barragan
2-2
Racing / Krispin
Crónica
Rompe Ortencios / Manuel
0-1
Santillana Fc / Sergio Sant.
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
No Presentado
Dinamo Zagreb / Teo
No Presentado
Scratch Du Oro / Danny Mtz
1-2
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Crónica
Raptors Fc / Danny Massaro
0-3
Club America / Paco Vega
Crónica
Pawer Raiders / Tony Hdz.
2-2
Real Cartagena / William
Crónica
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
No Presentado
0-1
Satelite Fc / Diego Kun
Kakaroto Fc / Karlos Banol
Descansa
Jornada 13
Tornados FC / Jona Saucedo
4-3
CD de México / Raul Nieto
Crónica
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
4-4
Caldos Fc / Chris Barragan
Crónica
River Plate / Angel Valdes
1-0
Rompe Ortencios / Manuel
No Presentado
Racing / Krispin
5-1
Kakaroto Fc / Karlos Banol
Crónica
Santillana Fc / Sergio Sant.
1-0
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
Dinamo Zagreb / Teo
3-0
Raptors Fc / Danny Massaro
Catenaccio Fc / Luis Doctor
1-0
Pawer Raiders / Tony Hdz.
Club America / Paco Vega
0-2
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
Crónica
Real Cartagena / William
1-1
Satelite Fc / Diego Kun
Crónica
Scratch Du Oro / Danny Mtz
Descansa
Jornada 14
Caldos Fc / Chris Barragan
3-3
Tornados FC / Jona Saucedo
Crónica
Rompe Ortencios / Manuel
No Presentado
0-1
CD de México / Raul Nieto
Kakaroto Fc / Karlos Banol
1-2
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
Crónica
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
0-4
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Scratch Du Oro / Danny Mtz
3-3
Racing / Krispin
Crónica
Raptors Fc / Danny Massaro
0-4
Santillana Fc / Sergio Sant.
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
2-3
Dinamo Zagreb / Teo
Satelite Fc / Diego Kun
3-2
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Crónica
Real Cartagena / William
2-1
Club America / Paco Vega
Crónica
Pawer Raiders / Tony Hdz.
Descansa
Jornada 15
Tornados FC / Jona Saucedo
1-0
Rompe Ortencios / Manuel
No Presentado
Caldos Fc / Chris Barragan
3-1
Kakaroto Fc / Karlos Banol
CD de México / Raul Nieto
4-0
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
3-2
Scratch Du Oro / Danny Mtz
Crónica
River Plate / Angel Valdes
4-0
Raptors Fc / Danny Massaro
Crónica
Racing / Krispin
3-1
Pawer Raiders / Tony Hdz.
Crónica
Santillana Fc / Sergio Sant.
3-2
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
Dinamo Zagreb / Teo
1-0
Real Cartagena / William
Catenaccio Fc / Luis Doctor
2-0
Club America / Paco Vega
Satelite Fc / Diego Kun
Descansa
Jornada 16
Kakaroto Fc / Karlos Banol
2-3
Tornados FC / Jona Saucedo
Crónica
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
1-0
Rompe Ortencios / Manuel
No Presentado
Scratch Du Oro / Danny Mtz
4-3
Caldos Fc / Chris Barragan
Crónica
Raptors Fc / Danny Massaro
0-2
CD de México / Raul Nieto
Crónica
Pawer Raiders / Tony Hdz.
0-1
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
2-3
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Satelite Fc / Diego Kun
0-1
Racing / Krispin
Crónica
Real Cartagena / William
1-1
Santillana Fc / Sergio Sant.
Catenaccio Fc / Luis Doctor
2-0
Dinamo Zagreb / Teo
Club America / Paco Vega
Descansa
Jornada 17
Tornados FC / Jona Saucedo
5-0
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
Crónica
Kakaroto Fc / Karlos Banol
2-1
Scratch Du Oro / Danny Mtz
Crónica
Rompe Ortencios / Manuel
No Presentado
Raptors Fc / Danny Massaro
No Presentado
Caldos Fc / Chris Barragan
3-2
Pawer Raiders / Tony Hdz.
Crónica
CD de México / Raul Nieto
1-0
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
Crónica
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
2-2
Satelite Fc / Diego Kun
Crónica
River Plate / Angel Valdes
4-2
Real Cartagena / William
Crónica
Racing / Krispin
4-1
Club America / Paco Vega
Crónica
Santillana Fc / Sergio Sant.
1-2
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Dinamo Zagreb / Teo
Descansa
Jornada 18
Scratch Du Oro / Danny Mtz
4-6
Tornados FC / Jona Saucedo
Crónica
Raptors Fc / Danny Massaro
No Presentado
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
No Presentado
Pawer Raiders / Tony Hdz.
1-0
Kakaroto Fc / Karlos Banol
Crónica
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
1-0
Rompe Ortencios / Manuel
No Presentado
Satelite Fc / Diego Kun
2-4
Caldos Fc / Chris Barragan
Crónica
Real Cartagena / William
1-1
CD de México / Raul Nieto
Crónica
Club America / Paco Vega
1-2
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
Crónica
Catenaccio Fc / Luis Doctor
1-2
River Plate / Angel Valdes
Crónica
Dinamo Zagreb / Teo
2-1
Racing / Krispin
Santillana Fc / Sergio Sant.
Descansa
Jornada 19
Tornados FC / Jona Saucedo
1-0
Raptors Fc / Danny Massaro
Scratch Du Oro / Danny Mtz
0-2
Pawer Raiders / Tony Hdz.
Crónica
Coito Interrumpido / Alberto Pirlo
No Presentado
Hoolligans Fc / Chuy Mtz
No Presentado
Kakaroto Fc / Karlos Banol
1-2
Satelite Fc / Diego Kun
Crónica
Rompe Ortencios / Manuel
0-1
Real Cartagena / William
Caldos Fc / Chris Barragan
5-1
Club America / Paco Vega
CD de México / Raul Nieto
2-1
Catenaccio Fc / Luis Doctor
Crónica
Brujas Soccer Club / Ivan Zuñiga
1-0
Dinamo Zagreb / Teo
Crónica
Racing / Krispin
4-1
Santillana Fc / Sergio Sant.
Crónica
River Plate / Angel Valdes
Descansa