Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
DIVISION A (3RA TEMP PES 2019)
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Saint Etienne : Matias Mastronardi
1-4
Zenit : Campo Ezequiel
Jornada 2
Zenit : Campo Ezequiel
2-6
Lokomotiv Moskva : Fede Muñoz
Jornada 3
Leicester (East Midlands) : Hernan Robles
4-2
Zenit : Campo Ezequiel
Jornada 4
Zenit : Campo Ezequiel
6-2
River: Lucas Farnos
Jornada 5
Boca : Id Edmor
1-2
Zenit : Campo Ezequiel
Jornada 6
Zenit : Campo Ezequiel
5-0
Psv : Martin Fiore
Jornada 7
Real Sociedad (PV Blue White) : Yonathan Cartagena
3-4
Zenit : Campo Ezequiel
Jornada 8
Zenit : Campo Ezequiel
0-2
Sporting : Santiago Andrada
Jornada 9
Torino : Orly Fabian Caballero
6-3
Zenit : Campo Ezequiel
Jornada 10
Zenit : Campo Ezequiel
2-2
Betis (An Green White) : Matias Zanoni
Jornada 11
Zenit : Campo Ezequiel
1-7
Atl. Bilbao (PV White Fed) : Pocho Sabaleroo
Jornada 12
Benfica : Tomas Martinez
7-2
Zenit : Campo Ezequiel
Jornada 13
Zenit : Campo Ezequiel
1-4
Fiorentina : Cristian Pose
Jornada 14
Atalanta : Damian Jara
1-4
Zenit : Campo Ezequiel
Jornada 15
Zenit : Campo Ezequiel
2-3
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
Jornada 16
West Ham (East London) : Marcos Perez
3-3
Zenit : Campo Ezequiel
Jornada 17
Zenit : Campo Ezequiel
4-0
Celta de Vigo (Ga Cyan) : Florentin Sergio
Jornada 18
Villareal (Ed Yellow) : Felipazo Jeria
2-6
Zenit : Campo Ezequiel
Jornada 19
Zenit : Campo Ezequiel
2-3
Ajax : Rodrigo Llerena