Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
DIVISION A (3RA TEMP PES 2019)
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Betis (An Green White) : Matias Zanoni
1-4
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
Jornada 2
West Ham (East London) : Marcos Perez
3-1
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
Jornada 3
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
3-3
Celta de Vigo (Ga Cyan) : Florentin Sergio
Jornada 4
Villareal (Ed Yellow) : Felipazo Jeria
3-4
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
Jornada 5
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
2-2
Ajax : Rodrigo Llerena
Jornada 6
Saint Etienne : Matias Mastronardi
0-1
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
Jornada 7
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
2-5
Lokomotiv Moskva : Fede Muñoz
Jornada 8
Leicester (East Midlands) : Hernan Robles
1-3
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
Jornada 9
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
1-1
River: Lucas Farnos
Jornada 10
Boca : Id Edmor
0-1
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
Jornada 11
Psv : Martin Fiore
2-2
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
Jornada 12
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
3-3
Real Sociedad (PV Blue White) : Yonathan Cartagena
Jornada 13
Sporting : Santiago Andrada
1-0
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
Jornada 14
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
2-4
Torino : Orly Fabian Caballero
Jornada 15
Zenit : Campo Ezequiel
2-3
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
Jornada 16
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
2-4
Atl. Bilbao (PV White Fed) : Pocho Sabaleroo
Jornada 17
Benfica : Tomas Martinez
2-0
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
Jornada 18
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez
3-1
Fiorentina : Cristian Pose
Jornada 19
Atalanta : Damian Jara
0-3
Crystal Palace (South Norwood) : Jorge Miguel Tellez