Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA 2 U.P.A.
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Martín Fiore
0-5
Fernando Cortez Cuba
Bruno Furrer
0-4
Franco Andreoli
Luis Soliz
0-1
Dani Stone
Fernando Kranewitter
0-1
Luis Paz
Fran Carp
1-0
Owen Kopa
Luis Olguin
0-1
Andres Martinez
Ariel Salvi
1-2
Cristian Aguilera
Jose Luis Cassagne
0-0
Gustavo Olmedo
Sal Rodriguez
1-0
Flavio Uffron
Fernando Cano
1-0
Jonathan Suarez
Jornada 2
Franco Andreoli
5-3
Martín Fiore
Dani Stone
0-6
Fernando Cortez Cuba
Luis Paz
0-3
Bruno Furrer
Owen Kopa
0-1
Luis Soliz
Andres Martinez
1-3
Fernando Kranewitter
Cristian Aguilera
0-0
Fran Carp
Gustavo Olmedo
1-0
Luis Olguin
Flavio Uffron
1-4
Ariel Salvi
Jonathan Suarez
0-0
Jose Luis Cassagne
Fernando Cano
3-1
Sal Rodriguez
Jornada 3
Martín Fiore
4-0
Dani Stone
Franco Andreoli
0-2
Luis Paz
Fernando Cortez Cuba
1-0
Owen Kopa
Bruno Furrer
0-3
Andres Martinez
Luis Soliz
3-2
Cristian Aguilera
Fernando Kranewitter
0-1
Gustavo Olmedo
Fran Carp
3-0
Flavio Uffron
Luis Olguin
0-1
Jonathan Suarez
Ariel Salvi
2-4
Fernando Cano
Jose Luis Cassagne
1-7
Sal Rodriguez
Jornada 4
Luis Paz
4-3
Martín Fiore
Owen Kopa
0-1
Dani Stone
Andres Martinez
5-2
Franco Andreoli
Cristian Aguilera
1-7
Fernando Cortez Cuba
Gustavo Olmedo
1-1
Bruno Furrer
Flavio Uffron
2-1
Luis Soliz
Jonathan Suarez
5-1
Fernando Kranewitter
Fernando Cano
0-0
Fran Carp
Sal Rodriguez
1-0
Luis Olguin
Jose Luis Cassagne
0-1
Ariel Salvi
Jornada 5
Martín Fiore
1-0
Owen Kopa
Luis Paz
1-0
Andres Martinez
Dani Stone
1-2
Cristian Aguilera
Franco Andreoli
2-5
Gustavo Olmedo
Fernando Cortez Cuba
5-0
Flavio Uffron
Bruno Furrer
1-0
Jonathan Suarez
Luis Soliz
0-0
Fernando Cano
Fernando Kranewitter
1-1
Sal Rodriguez
Fran Carp
5-2
Jose Luis Cassagne
Luis Olguin
0-1
Ariel Salvi
Jornada 6
Andres Martinez
5-2
Martín Fiore
Cristian Aguilera
1-0
Owen Kopa
Gustavo Olmedo
4-1
Luis Paz
Flavio Uffron
3-2
Dani Stone
Jonathan Suarez
4-3
Franco Andreoli
Fernando Cano
0-5
Fernando Cortez Cuba
Sal Rodriguez
1-5
Bruno Furrer
Jose Luis Cassagne
1-2
Luis Soliz
Ariel Salvi
4-3
Fernando Kranewitter
Luis Olguin
0-1
Fran Carp
Jornada 7
Martín Fiore
3-1
Cristian Aguilera
Andres Martinez
1-4
Gustavo Olmedo
Owen Kopa
1-4
Flavio Uffron
Luis Paz
0-0
Jonathan Suarez
Dani Stone
1-2
Fernando Cano
Franco Andreoli
2-0
Sal Rodriguez
Fernando Cortez Cuba
7-0
Jose Luis Cassagne
Bruno Furrer
5-3
Ariel Salvi
Luis Soliz
1-0
Luis Olguin
Fernando Kranewitter
1-5
Fran Carp
Jornada 8
Gustavo Olmedo
2-3
Martín Fiore
Flavio Uffron
2-4
Cristian Aguilera
Jonathan Suarez
4-4
Andres Martinez
Fernando Cano
1-0
Owen Kopa
Sal Rodriguez
1-5
Luis Paz
Jose Luis Cassagne
1-0
Dani Stone
Ariel Salvi
7-0
Franco Andreoli
Luis Olguin
0-1
Fernando Cortez Cuba
Fran Carp
7-1
Bruno Furrer
Fernando Kranewitter
1-1
Luis Soliz
Jornada 9
Martín Fiore
6-3
Flavio Uffron
Gustavo Olmedo
No Presentado
Jonathan Suarez
No Presentado
Cristian Aguilera
0-7
Fernando Cano
Andres Martinez
0-1
Sal Rodriguez
Owen Kopa
0-1
Jose Luis Cassagne
Luis Paz
3-3
Ariel Salvi
Dani Stone
1-0
Luis Olguin
Franco Andreoli
0-4
Fran Carp
Fernando Cortez Cuba
1-0
Fernando Kranewitter
Bruno Furrer
1-3
Luis Soliz
Jornada 10
Jonathan Suarez
0-1
Martín Fiore
Fernando Cano
2-3
Flavio Uffron
Sal Rodriguez
2-0
Gustavo Olmedo
Jose Luis Cassagne
0-3
Cristian Aguilera
Ariel Salvi
0-2
Andres Martinez
Luis Olguin
1-0
Owen Kopa
Fran Carp
3-4
Luis Paz
Fernando Kranewitter
4-2
Dani Stone
Luis Soliz
2-4
Franco Andreoli
Bruno Furrer
2-9
Fernando Cortez Cuba
Jornada 11
Martín Fiore
2-4
Fernando Cano
Jonathan Suarez
3-4
Sal Rodriguez
Flavio Uffron
4-2
Jose Luis Cassagne
Gustavo Olmedo
2-6
Ariel Salvi
Cristian Aguilera
1-0
Luis Olguin
Andres Martinez
0-7
Fran Carp
Owen Kopa
0-1
Fernando Kranewitter
Luis Paz
4-3
Luis Soliz
Dani Stone
0-7
Bruno Furrer
Franco Andreoli
2-3
Fernando Cortez Cuba
Jornada 12
Sal Rodriguez
2-3
Martín Fiore
Jose Luis Cassagne
3-5
Fernando Cano
Ariel Salvi
5-3
Jonathan Suarez
Luis Olguin
0-2
Flavio Uffron
Fran Carp
2-3
Gustavo Olmedo
Fernando Kranewitter
0-1
Cristian Aguilera
Luis Soliz
0-0
Andres Martinez
Bruno Furrer
1-0
Owen Kopa
Fernando Cortez Cuba
5-0
Luis Paz
Franco Andreoli
0-1
Dani Stone
Jornada 13
Martín Fiore
2-1
Jose Luis Cassagne
Sal Rodriguez
2-1
Ariel Salvi
Fernando Cano
1-0
Luis Olguin
Jonathan Suarez
No Presentado
0-0
Fran Carp
No Presentado
Flavio Uffron
3-1
Fernando Kranewitter
Gustavo Olmedo
1-2
Luis Soliz
Cristian Aguilera
3-1
Bruno Furrer
Andres Martinez
0-2
Fernando Cortez Cuba
Owen Kopa
0-1
Franco Andreoli
Luis Paz
1-0
Dani Stone
Jornada 14
Ariel Salvi
4-1
Martín Fiore
Luis Olguin
0-1
Jose Luis Cassagne
Fran Carp
7-1
Sal Rodriguez
Fernando Kranewitter
0-3
Fernando Cano
Luis Soliz
2-4
Jonathan Suarez
Bruno Furrer
3-2
Flavio Uffron
Fernando Cortez Cuba
5-1
Gustavo Olmedo
Franco Andreoli
4-0
Cristian Aguilera
Dani Stone
1-3
Andres Martinez
Luis Paz
1-0
Owen Kopa
Jornada 15
Martín Fiore
1-0
Luis Olguin
Ariel Salvi
2-4
Fran Carp
Jose Luis Cassagne
3-3
Fernando Kranewitter
Sal Rodriguez
0-1
Luis Soliz
Fernando Cano
2-1
Bruno Furrer
Jonathan Suarez
0-1
Fernando Cortez Cuba
Flavio Uffron
3-5
Franco Andreoli
Gustavo Olmedo
2-1
Dani Stone
Cristian Aguilera
2-3
Luis Paz
Andres Martinez
1-0
Owen Kopa
Jornada 16
Fran Carp
0-0
Martín Fiore
Fernando Kranewitter
1-0
Luis Olguin
Luis Soliz
0-0
Ariel Salvi
Bruno Furrer
4-2
Jose Luis Cassagne
Fernando Cortez Cuba
2-1
Sal Rodriguez
Franco Andreoli
1-1
Fernando Cano
Dani Stone
1-1
Jonathan Suarez
Luis Paz
4-1
Flavio Uffron
Owen Kopa
0-1
Gustavo Olmedo
Andres Martinez
6-2
Cristian Aguilera
Jornada 17
Martín Fiore
2-1
Fernando Kranewitter
Fran Carp
6-2
Luis Soliz
Luis Olguin
0-1
Bruno Furrer
Ariel Salvi
2-6
Fernando Cortez Cuba
Jose Luis Cassagne
3-7
Franco Andreoli
Sal Rodriguez
3-2
Dani Stone
Fernando Cano
1-3
Luis Paz
Jonathan Suarez
1-0
Owen Kopa
Flavio Uffron
1-0
Andres Martinez
Gustavo Olmedo
No Presentado
Cristian Aguilera
No Presentado
Jornada 18
Luis Soliz
0-1
Martín Fiore
Bruno Furrer
1-0
Fernando Kranewitter
Fernando Cortez Cuba
0-0
Fran Carp
Franco Andreoli
1-0
Luis Olguin
Dani Stone
3-3
Ariel Salvi
Luis Paz
5-0
Jose Luis Cassagne
Owen Kopa
0-1
Sal Rodriguez
Andres Martinez
2-2
Fernando Cano
Cristian Aguilera
1-0
Jonathan Suarez
Gustavo Olmedo
1-3
Flavio Uffron
Jornada 19
Martín Fiore
3-2
Bruno Furrer
Luis Soliz
2-4
Fernando Cortez Cuba
Fernando Kranewitter
1-3
Franco Andreoli
Fran Carp
1-0
Dani Stone
Luis Olguin
0-1
Luis Paz
Ariel Salvi
1-0
Owen Kopa
Jose Luis Cassagne
0-0
Andres Martinez
Sal Rodriguez
2-2
Cristian Aguilera
Fernando Cano
0-1
Gustavo Olmedo
Jonathan Suarez
3-4
Flavio Uffron