Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Superligas Euroliga
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Martin Pradal
2-3
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Gustavo Olmedo
1-2
Titinho Pes
Claudio German Veragua Leiva
0-0
Luis Soliz
Francisco Laport
1-4
Guille Belen
Wilson Quiroz Aguilera
4-1
Oscar Barraza
Maxi Chaves
4-1
Robinson Alexis Avendaño Prato
Heber Flores
3-2
Thael Cups
Álvaro Rodriguez
1-0
Azp Aya Hugo
Jornada 2
Titinho Pes
4-2
Martin Pradal
Luis Soliz
1-2
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Guille Belen
3-1
Gustavo Olmedo
Oscar Barraza
2-1
Claudio German Veragua Leiva
Robinson Alexis Avendaño Prato
5-2
Francisco Laport
Thael Cups
3-4
Wilson Quiroz Aguilera
Azp Aya Hugo
2-8
Maxi Chaves
Álvaro Rodriguez
3-0
Heber Flores
Jornada 3
Martin Pradal
0-0
Luis Soliz
Titinho Pes
Guille Belen
Giancarlo Lobatón Gutierrez
2-2
Oscar Barraza
Gustavo Olmedo
1-3
Robinson Alexis Avendaño Prato
Claudio German Veragua Leiva
5-4
Thael Cups
Francisco Laport
2-3
Azp Aya Hugo
Wilson Quiroz Aguilera
4-3
Álvaro Rodriguez
Maxi Chaves
Heber Flores
Jornada 4
Guille Belen
2-1
Martin Pradal
Oscar Barraza
0-3
Luis Soliz
Robinson Alexis Avendaño Prato
1-3
Titinho Pes
Thael Cups
2-2
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Azp Aya Hugo
3-2
Gustavo Olmedo
Álvaro Rodriguez
Claudio German Veragua Leiva
Heber Flores
0-3
Francisco Laport
Maxi Chaves
2-0
Wilson Quiroz Aguilera
Jornada 5
Martin Pradal
1-0
Oscar Barraza
Guille Belen
2-1
Robinson Alexis Avendaño Prato
Luis Soliz
5-3
Thael Cups
Titinho Pes
Azp Aya Hugo
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Álvaro Rodriguez
Gustavo Olmedo
2-0
Heber Flores
Claudio German Veragua Leiva
Maxi Chaves
Francisco Laport
1-4
Wilson Quiroz Aguilera
Jornada 6
Robinson Alexis Avendaño Prato
Martin Pradal
Thael Cups
Oscar Barraza
Azp Aya Hugo
Guille Belen
Álvaro Rodriguez
Luis Soliz
Heber Flores
Titinho Pes
Maxi Chaves
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Wilson Quiroz Aguilera
Gustavo Olmedo
Francisco Laport
Claudio German Veragua Leiva
Jornada 7
Martin Pradal
Thael Cups
Robinson Alexis Avendaño Prato
Azp Aya Hugo
Oscar Barraza
Álvaro Rodriguez
Guille Belen
Heber Flores
Luis Soliz
Maxi Chaves
Titinho Pes
Wilson Quiroz Aguilera
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Francisco Laport
Gustavo Olmedo
Claudio German Veragua Leiva
Jornada 8
Azp Aya Hugo
Martin Pradal
Álvaro Rodriguez
Thael Cups
Heber Flores
Robinson Alexis Avendaño Prato
Maxi Chaves
Oscar Barraza
Wilson Quiroz Aguilera
Guille Belen
Francisco Laport
Luis Soliz
Claudio German Veragua Leiva
Titinho Pes
Gustavo Olmedo
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Jornada 9
Martin Pradal
Álvaro Rodriguez
Azp Aya Hugo
Heber Flores
Thael Cups
Maxi Chaves
Robinson Alexis Avendaño Prato
Wilson Quiroz Aguilera
Oscar Barraza
Francisco Laport
Guille Belen
Claudio German Veragua Leiva
Luis Soliz
Gustavo Olmedo
Titinho Pes
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Jornada 10
Heber Flores
Martin Pradal
Maxi Chaves
Álvaro Rodriguez
Wilson Quiroz Aguilera
Azp Aya Hugo
Francisco Laport
Thael Cups
Claudio German Veragua Leiva
Robinson Alexis Avendaño Prato
Gustavo Olmedo
Oscar Barraza
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Guille Belen
Titinho Pes
Luis Soliz
Jornada 11
Martin Pradal
Maxi Chaves
Heber Flores
Wilson Quiroz Aguilera
Álvaro Rodriguez
Francisco Laport
Azp Aya Hugo
Claudio German Veragua Leiva
Thael Cups
Gustavo Olmedo
Robinson Alexis Avendaño Prato
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Oscar Barraza
Titinho Pes
Guille Belen
Luis Soliz
Jornada 12
Wilson Quiroz Aguilera
Martin Pradal
Francisco Laport
Maxi Chaves
Claudio German Veragua Leiva
Heber Flores
Gustavo Olmedo
Álvaro Rodriguez
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Azp Aya Hugo
Titinho Pes
Thael Cups
Luis Soliz
Robinson Alexis Avendaño Prato
Guille Belen
Oscar Barraza
Jornada 13
Martin Pradal
Francisco Laport
Wilson Quiroz Aguilera
Claudio German Veragua Leiva
Maxi Chaves
Gustavo Olmedo
Heber Flores
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Álvaro Rodriguez
Titinho Pes
Azp Aya Hugo
Luis Soliz
Thael Cups
Guille Belen
Robinson Alexis Avendaño Prato
Oscar Barraza
Jornada 14
Claudio German Veragua Leiva
Martin Pradal
Gustavo Olmedo
Francisco Laport
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Wilson Quiroz Aguilera
Titinho Pes
Maxi Chaves
Luis Soliz
Heber Flores
Guille Belen
Álvaro Rodriguez
Oscar Barraza
Azp Aya Hugo
Robinson Alexis Avendaño Prato
Thael Cups
Jornada 15
Martin Pradal
Gustavo Olmedo
Claudio German Veragua Leiva
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Francisco Laport
Titinho Pes
Wilson Quiroz Aguilera
Luis Soliz
Maxi Chaves
Guille Belen
Heber Flores
Oscar Barraza
Álvaro Rodriguez
Robinson Alexis Avendaño Prato
Azp Aya Hugo
Thael Cups
Jornada 16
Giancarlo Lobatón Gutierrez
2-3
Martin Pradal
Titinho Pes
1-1
Gustavo Olmedo
Luis Soliz
2-3
Claudio German Veragua Leiva
Guille Belen
6-0
Francisco Laport
Oscar Barraza
2-3
Wilson Quiroz Aguilera
Robinson Alexis Avendaño Prato
1-4
Maxi Chaves
Thael Cups
3-2
Heber Flores
Azp Aya Hugo
Álvaro Rodriguez
Jornada 17
Martin Pradal
2-1
Titinho Pes
Giancarlo Lobatón Gutierrez
1-1
Luis Soliz
Gustavo Olmedo
2-7
Guille Belen
Claudio German Veragua Leiva
2-1
Oscar Barraza
Francisco Laport
0-6
Robinson Alexis Avendaño Prato
Wilson Quiroz Aguilera
4-1
Thael Cups
Maxi Chaves
3-4
Azp Aya Hugo
Heber Flores
1-1
Álvaro Rodriguez
Jornada 18
Luis Soliz
1-0
Martin Pradal
Guille Belen
Titinho Pes
Oscar Barraza
2-2
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Robinson Alexis Avendaño Prato
1-2
Gustavo Olmedo
Thael Cups
5-3
Claudio German Veragua Leiva
Azp Aya Hugo
1-0
Francisco Laport
Álvaro Rodriguez
2-1
Wilson Quiroz Aguilera
Heber Flores
Maxi Chaves
Jornada 19
Martin Pradal
1-6
Guille Belen
Luis Soliz
3-1
Oscar Barraza
Titinho Pes
5-3
Robinson Alexis Avendaño Prato
Giancarlo Lobatón Gutierrez
1-2
Thael Cups
Gustavo Olmedo
0-2
Azp Aya Hugo
Claudio German Veragua Leiva
Álvaro Rodriguez
Francisco Laport
1-2
Heber Flores
Wilson Quiroz Aguilera
2-4
Maxi Chaves
Jornada 20
Oscar Barraza
3-1
Martin Pradal
Robinson Alexis Avendaño Prato
5-4
Guille Belen
Thael Cups
4-4
Luis Soliz
Azp Aya Hugo
Titinho Pes
Álvaro Rodriguez
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Heber Flores
3-3
Gustavo Olmedo
Maxi Chaves
Claudio German Veragua Leiva
Wilson Quiroz Aguilera
8-0
Francisco Laport
Jornada 21
Martin Pradal
Robinson Alexis Avendaño Prato
Oscar Barraza
Thael Cups
Guille Belen
Azp Aya Hugo
Luis Soliz
Álvaro Rodriguez
Titinho Pes
Heber Flores
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Maxi Chaves
Gustavo Olmedo
Wilson Quiroz Aguilera
Claudio German Veragua Leiva
Francisco Laport
Jornada 22
Thael Cups
Martin Pradal
Azp Aya Hugo
Robinson Alexis Avendaño Prato
Álvaro Rodriguez
Oscar Barraza
Heber Flores
Guille Belen
Maxi Chaves
Luis Soliz
Wilson Quiroz Aguilera
Titinho Pes
Francisco Laport
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Claudio German Veragua Leiva
Gustavo Olmedo
Jornada 23
Martin Pradal
Azp Aya Hugo
Thael Cups
Álvaro Rodriguez
Robinson Alexis Avendaño Prato
Heber Flores
Oscar Barraza
Maxi Chaves
Guille Belen
Wilson Quiroz Aguilera
Luis Soliz
Francisco Laport
Titinho Pes
Claudio German Veragua Leiva
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Gustavo Olmedo
Jornada 24
Álvaro Rodriguez
Martin Pradal
Heber Flores
Azp Aya Hugo
Maxi Chaves
Thael Cups
Wilson Quiroz Aguilera
Robinson Alexis Avendaño Prato
Francisco Laport
Oscar Barraza
Claudio German Veragua Leiva
Guille Belen
Gustavo Olmedo
Luis Soliz
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Titinho Pes
Jornada 25
Martin Pradal
Heber Flores
Álvaro Rodriguez
Maxi Chaves
Azp Aya Hugo
Wilson Quiroz Aguilera
Thael Cups
Francisco Laport
Robinson Alexis Avendaño Prato
Claudio German Veragua Leiva
Oscar Barraza
Gustavo Olmedo
Guille Belen
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Luis Soliz
Titinho Pes
Jornada 26
Maxi Chaves
Martin Pradal
Wilson Quiroz Aguilera
Heber Flores
Francisco Laport
Álvaro Rodriguez
Claudio German Veragua Leiva
Azp Aya Hugo
Gustavo Olmedo
Thael Cups
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Robinson Alexis Avendaño Prato
Titinho Pes
Oscar Barraza
Luis Soliz
Guille Belen
Jornada 27
Martin Pradal
Wilson Quiroz Aguilera
Maxi Chaves
Francisco Laport
Heber Flores
Claudio German Veragua Leiva
Álvaro Rodriguez
Gustavo Olmedo
Azp Aya Hugo
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Thael Cups
Titinho Pes
Robinson Alexis Avendaño Prato
Luis Soliz
Oscar Barraza
Guille Belen
Jornada 28
Francisco Laport
Martin Pradal
Claudio German Veragua Leiva
Wilson Quiroz Aguilera
Gustavo Olmedo
Maxi Chaves
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Heber Flores
Titinho Pes
Álvaro Rodriguez
Luis Soliz
Azp Aya Hugo
Guille Belen
Thael Cups
Oscar Barraza
Robinson Alexis Avendaño Prato
Jornada 29
Martin Pradal
Claudio German Veragua Leiva
Francisco Laport
Gustavo Olmedo
Wilson Quiroz Aguilera
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Maxi Chaves
Titinho Pes
Heber Flores
Luis Soliz
Álvaro Rodriguez
Guille Belen
Azp Aya Hugo
Oscar Barraza
Thael Cups
Robinson Alexis Avendaño Prato
Jornada 30
Gustavo Olmedo
Martin Pradal
Giancarlo Lobatón Gutierrez
Claudio German Veragua Leiva
Titinho Pes
Francisco Laport
Luis Soliz
Wilson Quiroz Aguilera
Guille Belen
Maxi Chaves
Oscar Barraza
Heber Flores
Robinson Alexis Avendaño Prato
Álvaro Rodriguez
Thael Cups
Azp Aya Hugo