Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
ATELE PLATA 2 2018-2019
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
RAFAEL GUERREIRO
0-1
0-1
JOSE ANTONIO GARCIA
NACHO FERNÁNDEZ
2-6
1-6
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
CARLOS GARCÍA SANTIAGO
6-2
6-2
ROBERTO ROJO BLANCO
MOISÉS GARCÍA PEREZ
1 puntos extra
7-5
2-6
6-7
ION GRIMALDOS
PEDRO MARTINEZ CUBILLAS
6-1
6-1
JOSÉ LORENZO BEJAR
EMILIO FDEZ DELGADO
0-6
0-6
MANUEL CUESTA LOPEZ
JENARO DE BENITO
Descansa
Jornada 2
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
1 puntos extra
7-6
6-7
6-7
RAFAEL GUERREIRO
ROBERTO ROJO BLANCO
6-3
6-4
JOSE ANTONIO GARCIA
JENARO DE BENITO
6-2
6-2
NACHO FERNÁNDEZ
ION GRIMALDOS
0-6
2-6
CARLOS GARCÍA SANTIAGO
MANUEL CUESTA LOPEZ
6-1
6-1
MOISÉS GARCÍA PEREZ
EMILIO FDEZ DELGADO
0-1
0-1
PEDRO MARTINEZ CUBILLAS
JOSÉ LORENZO BEJAR
Descansa
Jornada 3
RAFAEL GUERREIRO
2-6
2-6
ROBERTO ROJO BLANCO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
6-4
6-0
JENARO DE BENITO
JOSE ANTONIO GARCIA
6-2
6-0
ION GRIMALDOS
NACHO FERNÁNDEZ
0-1
0-1
JOSÉ LORENZO BEJAR
CARLOS GARCÍA SANTIAGO
5-7
6-4
7-6
MANUEL CUESTA LOPEZ
1 puntos extra
MOISÉS GARCÍA PEREZ
0-6
1-6
PEDRO MARTINEZ CUBILLAS
EMILIO FDEZ DELGADO
Descansa
Jornada 4
JENARO DE BENITO
4-6
4-6
RAFAEL GUERREIRO
ION GRIMALDOS
6-1
2-6
7-6
ROBERTO ROJO BLANCO
1 puntos extra
JOSÉ LORENZO BEJAR
1 puntos extra
6-2
2-6
6-7
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
MANUEL CUESTA LOPEZ
7-5
6-7
7-6
JOSE ANTONIO GARCIA
1 puntos extra
EMILIO FDEZ DELGADO
0-1
0-1
NACHO FERNÁNDEZ
PEDRO MARTINEZ CUBILLAS
6-1
6-3
CARLOS GARCÍA SANTIAGO
MOISÉS GARCÍA PEREZ
Descansa
Jornada 5
RAFAEL GUERREIRO
6-3
7-5
ION GRIMALDOS
JENARO DE BENITO
3-6
3-6
JOSÉ LORENZO BEJAR
ROBERTO ROJO BLANCO
3-6
3-6
MANUEL CUESTA LOPEZ
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
1-0
1-0
EMILIO FDEZ DELGADO
JOSE ANTONIO GARCIA
0-1
0-1
PEDRO MARTINEZ CUBILLAS
NACHO FERNÁNDEZ
0-1
0-1
MOISÉS GARCÍA PEREZ
CARLOS GARCÍA SANTIAGO
Descansa
Jornada 6
JOSÉ LORENZO BEJAR
6-7
6-7
RAFAEL GUERREIRO
MANUEL CUESTA LOPEZ
6-2
6-0
ION GRIMALDOS
EMILIO FDEZ DELGADO
0-1
0-1
JENARO DE BENITO
PEDRO MARTINEZ CUBILLAS
6-1
6-1
ROBERTO ROJO BLANCO
MOISÉS GARCÍA PEREZ
1 puntos extra
6-1
4-6
6-7
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
CARLOS GARCÍA SANTIAGO
1-0
1-0
NACHO FERNÁNDEZ
JOSE ANTONIO GARCIA
Descansa
Jornada 7
RAFAEL GUERREIRO
0-1
0-1
MANUEL CUESTA LOPEZ
JOSÉ LORENZO BEJAR
6-1
6-2
EMILIO FDEZ DELGADO
ION GRIMALDOS
1-6
1-6
PEDRO MARTINEZ CUBILLAS
JENARO DE BENITO
1 puntos extra
3-6
6-3
6-7
MOISÉS GARCÍA PEREZ
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
1 puntos extra
1-6
7-6
6-7
CARLOS GARCÍA SANTIAGO
JOSE ANTONIO GARCIA
1-0
1-0
NACHO FERNÁNDEZ
ROBERTO ROJO BLANCO
Descansa
Jornada 8
EMILIO FDEZ DELGADO
0-1
0-1
RAFAEL GUERREIRO
PEDRO MARTINEZ CUBILLAS
6-2
6-2
MANUEL CUESTA LOPEZ
MOISÉS GARCÍA PEREZ
7-5
6-4
JOSÉ LORENZO BEJAR
CARLOS GARCÍA SANTIAGO
6-0
6-1
JENARO DE BENITO
NACHO FERNÁNDEZ
0-1
0-1
ROBERTO ROJO BLANCO
JOSE ANTONIO GARCIA
1 puntos extra
6-7
6-0
6-7
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
ION GRIMALDOS
Descansa
Jornada 9
RAFAEL GUERREIRO
0-1
0-1
PEDRO MARTINEZ CUBILLAS
EMILIO FDEZ DELGADO
0-1
0-1
MOISÉS GARCÍA PEREZ
JOSÉ LORENZO BEJAR
1-6
2-6
CARLOS GARCÍA SANTIAGO
ION GRIMALDOS
1-0
1-0
NACHO FERNÁNDEZ
JENARO DE BENITO
2-6
0-6
JOSE ANTONIO GARCIA
ROBERTO ROJO BLANCO
6-4
2-6
7-6
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
1 puntos extra
MANUEL CUESTA LOPEZ
Descansa
Jornada 10
MOISÉS GARCÍA PEREZ
1 puntos extra
3-6
7-6
6-7
RAFAEL GUERREIRO
CARLOS GARCÍA SANTIAGO
1-0
1-0
EMILIO FDEZ DELGADO
NACHO FERNÁNDEZ
0-1
0-1
MANUEL CUESTA LOPEZ
JOSE ANTONIO GARCIA
6-3
4-6
7-6
JOSÉ LORENZO BEJAR
1 puntos extra
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
7-6
6-2
ION GRIMALDOS
ROBERTO ROJO BLANCO
6-2
6-1
JENARO DE BENITO
PEDRO MARTINEZ CUBILLAS
Descansa
Jornada 11
MOISÉS GARCÍA PEREZ
4-6
0-6
CARLOS GARCÍA SANTIAGO
PEDRO MARTINEZ CUBILLAS
6-1
6-1
NACHO FERNÁNDEZ
EMILIO FDEZ DELGADO
0-1
0-1
JOSE ANTONIO GARCIA
MANUEL CUESTA LOPEZ
6-4
6-0
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
JOSÉ LORENZO BEJAR
3-6
4-6
ROBERTO ROJO BLANCO
ION GRIMALDOS
6-0
6-1
JENARO DE BENITO
RAFAEL GUERREIRO
Descansa
Jornada 12
CARLOS GARCÍA SANTIAGO
6-0
6-4
RAFAEL GUERREIRO
JOSE ANTONIO GARCIA
4-6
6-2
7-6
MOISÉS GARCÍA PEREZ
1 puntos extra
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
2-6
3-6
PEDRO MARTINEZ CUBILLAS
ROBERTO ROJO BLANCO
1-0
1-0
EMILIO FDEZ DELGADO
JENARO DE BENITO
1-6
2-6
MANUEL CUESTA LOPEZ
ION GRIMALDOS
4-6
1-6
JOSÉ LORENZO BEJAR
NACHO FERNÁNDEZ
Descansa
Jornada 13
RAFAEL GUERREIRO
0-1
0-1
NACHO FERNÁNDEZ
CARLOS GARCÍA SANTIAGO
6-1
6-4
JOSE ANTONIO GARCIA
MOISÉS GARCÍA PEREZ
0-1
0-1
ROBERTO ROJO BLANCO
PEDRO MARTINEZ CUBILLAS
6-0
6-2
JENARO DE BENITO
EMILIO FDEZ DELGADO
0-1
0-1
ION GRIMALDOS
MANUEL CUESTA LOPEZ
6-2
7-5
JOSÉ LORENZO BEJAR
JOSE MANUEL RODRIGUEZ
Descansa