Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
División B (1ra TEMP PES 2019)
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Sao Paulo : Florentin Sergio
1-0
Rosario Central : Gabriel Juarez
Colon : Esteban Rodriguez
2-1
Talleres : Ale Millonario
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
5-1
Estudiantes : Id Edmor
Mineiro : Victor Hugo Flores
3-5
Velez : Mathias Zanoni
Huracan : Osvaldo Frank
1-4
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
Union : Jimmy Delgado Contreras
2-2
Vasco da Gama: Damian Jara
Banfield : Cristian Pose
2-4
Colo colo : Cristian García
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
1-1
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
Botafogo : Jorge Jaimez
0-0
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
Fluminense : Owen Joel
2-1
Atletico PR: Alex Barrera
Jornada 2
Talleres : Ale Millonario
4-1
Sao Paulo : Florentin Sergio
Estudiantes : Id Edmor
2-3
Rosario Central : Gabriel Juarez
Velez : Mathias Zanoni
4-2
Colon : Esteban Rodriguez
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
1-4
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
Vasco da Gama: Damian Jara
1-0
Mineiro : Victor Hugo Flores
Colo colo : Cristian García
0-0
Huracan : Osvaldo Frank
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
1-5
Union : Jimmy Delgado Contreras
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
4-4
Banfield : Cristian Pose
Atletico PR: Alex Barrera
2-4
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
Fluminense : Owen Joel
3-0
Botafogo : Jorge Jaimez
Jornada 3
Sao Paulo : Florentin Sergio
2-4
Estudiantes : Id Edmor
Talleres : Ale Millonario
2-3
Velez : Mathias Zanoni
Rosario Central : Gabriel Juarez
1-3
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
Colon : Esteban Rodriguez
1-2
Vasco da Gama: Damian Jara
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
4-0
Colo colo : Cristian García
Mineiro : Victor Hugo Flores
1-1
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
Huracan : Osvaldo Frank
0-0
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
Union : Jimmy Delgado Contreras
1-3
Atletico PR: Alex Barrera
Banfield : Cristian Pose
1-3
Fluminense : Owen Joel
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
0-0
Botafogo : Jorge Jaimez
Jornada 4
Velez : Mathias Zanoni
2-2
Sao Paulo : Florentin Sergio
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
5-1
Estudiantes : Id Edmor
Vasco da Gama: Damian Jara
10-0
Talleres : Ale Millonario
Colo colo : Cristian García
2-1
Rosario Central : Gabriel Juarez
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
0-0
Colon : Esteban Rodriguez
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
4-3
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
Atletico PR: Alex Barrera
1-2
Mineiro : Victor Hugo Flores
Fluminense : Owen Joel
1-2
Huracan : Osvaldo Frank
Botafogo : Jorge Jaimez
3-1
Union : Jimmy Delgado Contreras
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
2-3
Banfield : Cristian Pose
Jornada 5
Sao Paulo : Florentin Sergio
2-0
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
Velez : Mathias Zanoni
1-2
Vasco da Gama: Damian Jara
Estudiantes : Id Edmor
3-3
Colo colo : Cristian García
Talleres : Ale Millonario
0-0
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
Rosario Central : Gabriel Juarez
0-1
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
Colon : Esteban Rodriguez
4-0
Atletico PR: Alex Barrera
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
0-1
Fluminense : Owen Joel
Mineiro : Victor Hugo Flores
1-2
Botafogo : Jorge Jaimez
Huracan : Osvaldo Frank
4-3
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
Union : Jimmy Delgado Contreras
4-2
Banfield : Cristian Pose
Jornada 6
Vasco da Gama: Damian Jara
1-0
Sao Paulo : Florentin Sergio
Colo colo : Cristian García
0-1
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
1-2
Velez : Mathias Zanoni
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
1-0
Estudiantes : Id Edmor
Atletico PR: Alex Barrera
0-1
Talleres : Ale Millonario
Fluminense : Owen Joel
1-0
Rosario Central : Gabriel Juarez
Botafogo : Jorge Jaimez
1-0
Colon : Esteban Rodriguez
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
0-4
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
Banfield : Cristian Pose
2-2
Mineiro : Victor Hugo Flores
Union : Jimmy Delgado Contreras
0-0
Huracan : Osvaldo Frank
Jornada 7
Sao Paulo : Florentin Sergio
1-2
Colo colo : Cristian García
Vasco da Gama: Damian Jara
7-0
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
2-3
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
Velez : Mathias Zanoni
2-4
Atletico PR: Alex Barrera
Estudiantes : Id Edmor
1-1
Fluminense : Owen Joel
Talleres : Ale Millonario
1-1
Botafogo : Jorge Jaimez
Rosario Central : Gabriel Juarez
0-1
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
Colon : Esteban Rodriguez
1-1
Banfield : Cristian Pose
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
0-1
Union : Jimmy Delgado Contreras
Mineiro : Victor Hugo Flores
2-0
Huracan : Osvaldo Frank
Jornada 8
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
3-1
Sao Paulo : Florentin Sergio
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
1-0
Colo colo : Cristian García
Atletico PR: Alex Barrera
3-2
Vasco da Gama: Damian Jara
Fluminense : Owen Joel
0-1
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
Botafogo : Jorge Jaimez
2-0
Velez : Mathias Zanoni
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
2-3
Estudiantes : Id Edmor
Banfield : Cristian Pose
1-1
Talleres : Ale Millonario
Union : Jimmy Delgado Contreras
1-0
Rosario Central : Gabriel Juarez
Huracan : Osvaldo Frank
0-1
Colon : Esteban Rodriguez
Mineiro : Victor Hugo Flores
0-4
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
Jornada 9
Sao Paulo : Florentin Sergio
1-0
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
3-1
Atletico PR: Alex Barrera
Colo colo : Cristian García
0-0
Fluminense : Owen Joel
Vasco da Gama: Damian Jara
4-1
Botafogo : Jorge Jaimez
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
3-2
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
Velez : Mathias Zanoni
4-2
Banfield : Cristian Pose
Estudiantes : Id Edmor
3-1
Union : Jimmy Delgado Contreras
Talleres : Ale Millonario
0-0
Huracan : Osvaldo Frank
Rosario Central : Gabriel Juarez
0-1
Mineiro : Victor Hugo Flores
Colon : Esteban Rodriguez
1-4
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
Jornada 10
Atletico PR: Alex Barrera
3-5
Sao Paulo : Florentin Sergio
Fluminense : Owen Joel
0-1
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
Botafogo : Jorge Jaimez
0-1
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
1-1
Colo colo : Cristian García
Banfield : Cristian Pose
3-3
Vasco da Gama: Damian Jara
Union : Jimmy Delgado Contreras
2-6
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
Huracan : Osvaldo Frank
1-0
Velez : Mathias Zanoni
Mineiro : Victor Hugo Flores
1-3
Estudiantes : Id Edmor
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
4-0
Talleres : Ale Millonario
Colon : Esteban Rodriguez
3-1
Rosario Central : Gabriel Juarez
Jornada 11
Sao Paulo : Florentin Sergio
1-1
Fluminense : Owen Joel
Atletico PR: Alex Barrera
0-1
Botafogo : Jorge Jaimez
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
2-0
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
3-2
Banfield : Cristian Pose
Colo colo : Cristian García
0-1
Union : Jimmy Delgado Contreras
Vasco da Gama: Damian Jara
2-3
Huracan : Osvaldo Frank
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
4-1
Mineiro : Victor Hugo Flores
Velez : Mathias Zanoni
2-2
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
Estudiantes : Id Edmor
4-1
Colon : Esteban Rodriguez
Talleres : Ale Millonario
1-0
Rosario Central : Gabriel Juarez
Jornada 12
Botafogo : Jorge Jaimez
0-4
Sao Paulo : Florentin Sergio
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
2-2
Fluminense : Owen Joel
Banfield : Cristian Pose
1-1
Atletico PR: Alex Barrera
Union : Jimmy Delgado Contreras
0-1
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
Huracan : Osvaldo Frank
1-1
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
Mineiro : Victor Hugo Flores
1-0
Colo colo : Cristian García
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
4-1
Vasco da Gama: Damian Jara
Colon : Esteban Rodriguez
0-3
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
Rosario Central : Gabriel Juarez
0-1
Velez : Mathias Zanoni
Talleres : Ale Millonario
3-1
Estudiantes : Id Edmor
Jornada 13
Sao Paulo : Florentin Sergio
4-2
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
Botafogo : Jorge Jaimez
1-1
Banfield : Cristian Pose
Fluminense : Owen Joel
4-2
Union : Jimmy Delgado Contreras
Atletico PR: Alex Barrera
1-0
Huracan : Osvaldo Frank
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
2-1
Mineiro : Victor Hugo Flores
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
1-3
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
Colo colo : Cristian García
0-1
Colon : Esteban Rodriguez
Vasco da Gama: Damian Jara
1-0
Rosario Central : Gabriel Juarez
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
5-0
Talleres : Ale Millonario
Velez : Mathias Zanoni
5-4
Estudiantes : Id Edmor
Jornada 14
Banfield : Cristian Pose
4-2
Sao Paulo : Florentin Sergio
Union : Jimmy Delgado Contreras
3-1
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
Huracan : Osvaldo Frank
2-2
Botafogo : Jorge Jaimez
Mineiro : Victor Hugo Flores
2-3
Fluminense : Owen Joel
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
6-3
Atletico PR: Alex Barrera
Colon : Esteban Rodriguez
1-0
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
Rosario Central : Gabriel Juarez
0-1
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
Talleres : Ale Millonario
1-2
Colo colo : Cristian García
Estudiantes : Id Edmor
2-6
Vasco da Gama: Damian Jara
Velez : Mathias Zanoni
1-3
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
Jornada 15
Sao Paulo : Florentin Sergio
2-3
Union : Jimmy Delgado Contreras
Banfield : Cristian Pose
2-1
Huracan : Osvaldo Frank
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
0-1
Mineiro : Victor Hugo Flores
Botafogo : Jorge Jaimez
2-2
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
Fluminense : Owen Joel
0-0
Colon : Esteban Rodriguez
Atletico PR: Alex Barrera
1-0
Rosario Central : Gabriel Juarez
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
0-1
Talleres : Ale Millonario
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
1-1
Estudiantes : Id Edmor
Colo colo : Cristian García
0-1
Velez : Mathias Zanoni
Vasco da Gama: Damian Jara
6-3
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
Jornada 16
Huracan : Osvaldo Frank
0-1
Sao Paulo : Florentin Sergio
Mineiro : Victor Hugo Flores
2-2
Union : Jimmy Delgado Contreras
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
2-3
Banfield : Cristian Pose
Colon : Esteban Rodriguez
0-0
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
Rosario Central : Gabriel Juarez
0-1
Botafogo : Jorge Jaimez
Talleres : Ale Millonario
1-3
Fluminense : Owen Joel
Estudiantes : Id Edmor
1-0
Atletico PR: Alex Barrera
Velez : Mathias Zanoni
1-2
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
1-0
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
Vasco da Gama: Damian Jara
1-0
Colo colo : Cristian García
Jornada 17
Sao Paulo : Florentin Sergio
2-0
Mineiro : Victor Hugo Flores
Huracan : Osvaldo Frank
0-1
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
Union : Jimmy Delgado Contreras
0-0
Colon : Esteban Rodriguez
Banfield : Cristian Pose
1-0
Rosario Central : Gabriel Juarez
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
0-0
Talleres : Ale Millonario
Botafogo : Jorge Jaimez
1-1
Estudiantes : Id Edmor
Fluminense : Owen Joel
0-0
Velez : Mathias Zanoni
Atletico PR: Alex Barrera
0-1
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
6-1
Vasco da Gama: Damian Jara
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
1-0
Colo colo : Cristian García
Jornada 18
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
5-1
Sao Paulo : Florentin Sergio
Colon : Esteban Rodriguez
1-2
Mineiro : Victor Hugo Flores
Rosario Central : Gabriel Juarez
0-1
Huracan : Osvaldo Frank
Talleres : Ale Millonario
2-3
Union : Jimmy Delgado Contreras
Estudiantes : Id Edmor
0-1
Banfield : Cristian Pose
Velez : Mathias Zanoni
0-0
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
1-5
Botafogo : Jorge Jaimez
Vasco da Gama: Damian Jara
4-4
Fluminense : Owen Joel
Colo colo : Cristian García
0-1
Atletico PR: Alex Barrera
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
2-5
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero
Jornada 19
Sao Paulo : Florentin Sergio
0-0
Colon : Esteban Rodriguez
Belgrano : Jorge Miguel Tellez
1-0
Rosario Central : Gabriel Juarez
Mineiro : Victor Hugo Flores
5-2
Talleres : Ale Millonario
Huracan : Osvaldo Frank
1-0
Estudiantes : Id Edmor
Union : Jimmy Delgado Contreras
0-0
Velez : Mathias Zanoni
Banfield : Cristian Pose
3-2
A.Nacional : Fede Muñoz Pes
Godoy Cruz : Facu Gonzalez
1-2
Vasco da Gama: Damian Jara
Botafogo : Jorge Jaimez
1-0
Colo colo : Cristian García
Fluminense : Owen Joel
0-0
Defensa y Just: Matias Nicolas Conejos
Atletico PR: Alex Barrera
1-2
A.Tucuman : Orly Fabian Caballero