Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
I Liga ("patrocinador") Parejas 2018-19
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Calendario
Jornada 1
10/sep-23/sep/2018
Kerry Team
5-3
La Competencia
Los 3 Txikiteros
5-3
El bueno, el feo y el malo
Rulos Boys
1-7
Teclados Team
Los Lorzas
2-6
Josemi-Tuno
Hemen Team
0-8
Caledonia
Asier-Kapi
Descansa
Jornada 2
24/sep-30/sep/2018
La Competencia
1-7
Asier-Kapi
Teclados Team
2-6
Kerry Team
Josemi-Tuno
8-0
Los 3 Txikiteros
Caledonia
6-2
Rulos Boys
Hemen Team
2-6
Los Lorzas
El bueno, el feo y el malo
Descansa
Jornada 3
01/oct-07/oct/2018
Asier-Kapi
6-2
El bueno, el feo y el malo
La Competencia
3-5
Teclados Team
Kerry Team
1-7
Caledonia
Los 3 Txikiteros
4-4
Hemen Team
Rulos Boys
4-4
Los Lorzas
Josemi-Tuno
Descansa
Jornada 4
08/oct-14/oct/2018
Teclados Team
2-6
Asier-Kapi
Josemi-Tuno
7-1
El bueno, el feo y el malo
Caledonia
5-3
La Competencia
Los Lorzas
7-1
Kerry Team
Rulos Boys
4-4
Los 3 Txikiteros
Hemen Team
Descansa
Jornada 5
15/oct-21/oct/2018
Asier-Kapi
3-5
Josemi-Tuno
Teclados Team
3-5
Caledonia
El bueno, el feo y el malo
2-6
Hemen Team
La Competencia
1-7
Los Lorzas
Kerry Team
6-2
Los 3 Txikiteros
Rulos Boys
Descansa
Jornada 6
22/oct-28/oct/2018
Caledonia
6-2
Asier-Kapi
Hemen Team
0-8
Josemi-Tuno
Los Lorzas
6-2
Teclados Team
Rulos Boys
3-5
El bueno, el feo y el malo
Los 3 Txikiteros
1-7
La Competencia
Kerry Team
Descansa
Jornada 7
29/oct-04/nov/2018
Asier-Kapi
5-3
Hemen Team
Caledonia
6-2
Los Lorzas
Josemi-Tuno
7-1
Rulos Boys
Teclados Team
4-4
Los 3 Txikiteros
El bueno, el feo y el malo
0-8
Kerry Team
La Competencia
Descansa
Jornada 8
05/nov-11/nov/2018
Los Lorzas
5-3
Asier-Kapi
Rulos Boys
2-6
Hemen Team
Los 3 Txikiteros
0-8
Caledonia
Kerry Team
0-8
Josemi-Tuno
La Competencia
7-1
El bueno, el feo y el malo
Teclados Team
Descansa
Jornada 9
12/nov-18/nov/2018
Asier-Kapi
5-3
Rulos Boys
Los Lorzas
7-1
Los 3 Txikiteros
Hemen Team
4-4
Kerry Team
Josemi-Tuno
7-1
La Competencia
Teclados Team
5-3
El bueno, el feo y el malo
Caledonia
Descansa
Jornada 10
19/nov-25/nov/2018
Los 3 Txikiteros
2-6
Asier-Kapi
Kerry Team
6-2
Rulos Boys
La Competencia
3-5
Hemen Team
El bueno, el feo y el malo
2-6
Caledonia
Teclados Team
1-7
Josemi-Tuno
Los Lorzas
Descansa
Jornada 11
26/nov-02/dic/2018
Asier-Kapi
7-1
Kerry Team
Rulos Boys
5-3
La Competencia
Los Lorzas
6-2
El bueno, el feo y el malo
Hemen Team
7-1
Teclados Team
Caledonia
5-3
Josemi-Tuno
Los 3 Txikiteros
Descansa
Jornada 12
03/dic-16/dic/2018
La Competencia
1-7
Kerry Team
El bueno, el feo y el malo
7-1
Los 3 Txikiteros
Teclados Team
7-1
Rulos Boys
Josemi-Tuno
5-3
Los Lorzas
Caledonia
6-2
Hemen Team
Asier-Kapi
Descansa
Jornada 13
17/dic-30/sep/2018
Asier-Kapi
7-1
La Competencia
Kerry Team
5-3
Teclados Team
Los 3 Txikiteros
1-7
Josemi-Tuno
Rulos Boys
1-7
Caledonia
Los Lorzas
6-2
Hemen Team
El bueno, el feo y el malo
Descansa
Jornada 14
31/dic-13/ene/2019
El bueno, el feo y el malo
4-4
Asier-Kapi
Teclados Team
3-5
La Competencia
Caledonia
6-2
Kerry Team
Hemen Team
4-4
Los 3 Txikiteros
Los Lorzas
2-6
Rulos Boys
Josemi-Tuno
Descansa
Jornada 15
14/ene-20/ene/2019
Asier-Kapi
5-3
Teclados Team
El bueno, el feo y el malo
0-8
Josemi-Tuno
La Competencia
2-6
Caledonia
Kerry Team
6-2
Los Lorzas
Los 3 Txikiteros
4-4
Rulos Boys
Hemen Team
Descansa
Jornada 16
21/ene-27/ene/2019
Josemi-Tuno
6-2
Asier-Kapi
Caledonia
6-2
Teclados Team
Hemen Team
4-4
El bueno, el feo y el malo
Los Lorzas
5-3
La Competencia
Los 3 Txikiteros
4-4
Kerry Team
Rulos Boys
Descansa
Jornada 17
28/ene-03/feb/2019
Asier-Kapi
4-4
Caledonia
Josemi-Tuno
7-1
Hemen Team
Teclados Team
3-5
Los Lorzas
El bueno, el feo y el malo
5-3
Rulos Boys
La Competencia
4-4
Los 3 Txikiteros
Kerry Team
Descansa
Jornada 18
04/feb-10/feb/2019
Hemen Team
3-5
Asier-Kapi
Los Lorzas
4-4
Caledonia
Rulos Boys
0-8
Josemi-Tuno
Los 3 Txikiteros
6-2
Teclados Team
Kerry Team
4-4
El bueno, el feo y el malo
La Competencia
Descansa
Jornada 19
11/feb-17/feb/2019
Asier-Kapi
5-3
Los Lorzas
Hemen Team
1-7
Rulos Boys
Caledonia
7-1
Los 3 Txikiteros
Josemi-Tuno
5-3
Kerry Team
El bueno, el feo y el malo
6-2
La Competencia
Teclados Team
Descansa
Jornada 20
18/feb-24/feb/2019
Rulos Boys
4-4
Asier-Kapi
Los 3 Txikiteros
4-4
Los Lorzas
Kerry Team
5-3
Hemen Team
La Competencia
1-7
Josemi-Tuno
El bueno, el feo y el malo
2-6
Teclados Team
Caledonia
Descansa
Jornada 21
25/feb-03/mar/2019
Asier-Kapi
4-4
Los 3 Txikiteros
Rulos Boys
3-5
Kerry Team
Hemen Team
7-1
La Competencia
Caledonia
7-1
El bueno, el feo y el malo
Josemi-Tuno
7-1
Teclados Team
Los Lorzas
Descansa
Jornada 22
04/mar-10/mar/2019
Kerry Team
2-6
Asier-Kapi
La Competencia
2-2
Rulos Boys
El bueno, el feo y el malo
3-5
Los Lorzas
Teclados Team
7-1
Hemen Team
Josemi-Tuno
3-5
Caledonia
Los 3 Txikiteros
Descansa