Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
8va Liga Chilena TEL
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
3-0
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
5-0
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
Marvis Alopez (Huachipato)
1-0
Luis Arroyo (Palestino)
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
0-3
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
0-2
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
Jordan Ruminot (Magallanes)
0-2
Stalin Castro (Everton)
Martin Solé (Cobreloa)
3-0
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
Miguel Angel Rivera (San Luis)
0-0
Daniel Solis (Union la Calera)
Expulsado (Deportes Temuco)
0-3
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
Zeta Erre (Curico Unido)
0-1
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
Jornada 2
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
1-3
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
Luis Arroyo (Palestino)
0-0
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
No Presentado
0-3
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
2-1
Marvis Alopez (Huachipato)
Stalin Castro (Everton)
2-0
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
0-3
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
Daniel Solis (Union la Calera)
2-0
Jordan Ruminot (Magallanes)
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
0-2
Martin Solé (Cobreloa)
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
0-3
Miguel Angel Rivera (San Luis)
Zeta Erre (Curico Unido)
3-0
Expulsado (Deportes Temuco)
Jornada 3
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
2-0
Luis Arroyo (Palestino)
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
1-0
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
0-3
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
0-0
Stalin Castro (Everton)
Marvis Alopez (Huachipato)
3-0
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
0-3
Daniel Solis (Union la Calera)
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
0-3
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
Jordan Ruminot (Magallanes)
3-0
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
Martin Solé (Cobreloa)
1-0
Zeta Erre (Curico Unido)
Miguel Angel Rivera (San Luis)
3-0
Expulsado (Deportes Temuco)
Jornada 4
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
0-0
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
0-2
Luis Arroyo (Palestino)
Stalin Castro (Everton)
4-0
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
0-0
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
Daniel Solis (Union la Calera)
0-0
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
0-2
Marvis Alopez (Huachipato)
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
0-3
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
Zeta Erre (Curico Unido)
3-0
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
Expulsado (Deportes Temuco)
0-3
Jordan Ruminot (Magallanes)
Miguel Angel Rivera (San Luis)
2-0
Martin Solé (Cobreloa)
Jornada 5
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
0-0
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
0-1
Stalin Castro (Everton)
Luis Arroyo (Palestino)
0-1
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
0-1
Daniel Solis (Union la Calera)
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
1-0
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
6-0
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
Marvis Alopez (Huachipato)
0-5
Zeta Erre (Curico Unido)
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
3-0
Expulsado (Deportes Temuco)
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
0-3
Miguel Angel Rivera (San Luis)
Jordan Ruminot (Magallanes)
0-1
Martin Solé (Cobreloa)
Jornada 6
Stalin Castro (Everton)
0-2
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
0-1
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
Daniel Solis (Union la Calera)
2-0
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
2-0
Luis Arroyo (Palestino)
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
0-3
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
Zeta Erre (Curico Unido)
0-5
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
Expulsado (Deportes Temuco)
0-3
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
Miguel Angel Rivera (San Luis)
1-0
Marvis Alopez (Huachipato)
Martin Solé (Cobreloa)
0-0
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
Jordan Ruminot (Magallanes)
3-0
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
Jornada 7
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
0-1
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
Stalin Castro (Everton)
4-0
Daniel Solis (Union la Calera)
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
1-0
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
3-0
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
Luis Arroyo (Palestino)
1-0
Zeta Erre (Curico Unido)
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
3-0
Expulsado (Deportes Temuco)
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
0-2
Miguel Angel Rivera (San Luis)
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
0-4
Martin Solé (Cobreloa)
Marvis Alopez (Huachipato)
1-3
Jordan Ruminot (Magallanes)
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
1-3
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
Jornada 8
Daniel Solis (Union la Calera)
0-1
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
0-1
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
0-3
Stalin Castro (Everton)
Zeta Erre (Curico Unido)
0-2
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
Expulsado (Deportes Temuco)
0-3
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
Miguel Angel Rivera (San Luis)
0-0
Luis Arroyo (Palestino)
Martin Solé (Cobreloa)
0-3
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
Jordan Ruminot (Magallanes)
3-0
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
0-0
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
1-0
Marvis Alopez (Huachipato)
Jornada 9
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
0-3
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
Daniel Solis (Union la Calera)
4-0
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
0-1
Zeta Erre (Curico Unido)
Stalin Castro (Everton)
3-0
Expulsado (Deportes Temuco)
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
1-0
Miguel Angel Rivera (San Luis)
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
0-3
Martin Solé (Cobreloa)
Luis Arroyo (Palestino)
0-1
Jordan Ruminot (Magallanes)
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
4-0
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
1-2
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
2-0
Marvis Alopez (Huachipato)
Jornada 10
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
2-0
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
Zeta Erre (Curico Unido)
0-1
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
Expulsado (Deportes Temuco)
0-3
Daniel Solis (Union la Calera)
Miguel Angel Rivera (San Luis)
3-0
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
Martin Solé (Cobreloa)
1-0
Stalin Castro (Everton)
Jordan Ruminot (Magallanes)
2-1
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
3-0
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
0-0
Luis Arroyo (Palestino)
Marvis Alopez (Huachipato)
0-3
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
2-0
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
Jornada 11
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
0-2
Zeta Erre (Curico Unido)
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
3-0
Expulsado (Deportes Temuco)
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
1-0
Miguel Angel Rivera (San Luis)
Daniel Solis (Union la Calera)
3-0
Martin Solé (Cobreloa)
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
0-0
Jordan Ruminot (Magallanes)
Stalin Castro (Everton)
0-5
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
6-0
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
0-4
Marvis Alopez (Huachipato)
Luis Arroyo (Palestino)
0-2
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
0-2
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
Jornada 12
Expulsado (Deportes Temuco)
0-3
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
Miguel Angel Rivera (San Luis)
1-0
Zeta Erre (Curico Unido)
Martin Solé (Cobreloa)
0-0
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
Jordan Ruminot (Magallanes)
0-0
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
7-0
Daniel Solis (Union la Calera)
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
0-0
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
Marvis Alopez (Huachipato)
0-1
Stalin Castro (Everton)
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
0-1
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
0-0
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
0-1
Luis Arroyo (Palestino)
Jornada 13
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
2-0
Miguel Angel Rivera (San Luis)
Expulsado (Deportes Temuco)
0-3
Martin Solé (Cobreloa)
Zeta Erre (Curico Unido)
0-2
Jordan Ruminot (Magallanes)
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
1-7
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
3-0
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
Daniel Solis (Union la Calera)
0-2
Marvis Alopez (Huachipato)
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
0-4
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
Stalin Castro (Everton)
3-0
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
5-0
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
4-1
Luis Arroyo (Palestino)
Jornada 14
Martin Solé (Cobreloa)
0-2
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
Jordan Ruminot (Magallanes)
0-2
Miguel Angel Rivera (San Luis)
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
3-0
Expulsado (Deportes Temuco)
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
0-3
Zeta Erre (Curico Unido)
Marvis Alopez (Huachipato)
3-0
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
No Presentado
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
1-2
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
1-3
Daniel Solis (Union la Calera)
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
0-2
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
Luis Arroyo (Palestino)
0-2
Stalin Castro (Everton)
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
2-0
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
Jornada 15
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
0-0
Jordan Ruminot (Magallanes)
Martin Solé (Cobreloa)
0-3
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
Miguel Angel Rivera (San Luis)
0-0
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
Expulsado (Deportes Temuco)
0-3
Marvis Alopez (Huachipato)
Zeta Erre (Curico Unido)
0-6
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
No Presentado
0-3
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
0-3
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
Daniel Solis (Union la Calera)
2-0
Luis Arroyo (Palestino)
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
0-1
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
Stalin Castro (Everton)
0-3
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
Jornada 16
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
7-0
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
4-0
Jordan Ruminot (Magallanes)
Marvis Alopez (Huachipato)
1-0
Martin Solé (Cobreloa)
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
1-1
Miguel Angel Rivera (San Luis)
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
3-0
Expulsado (Deportes Temuco)
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
1-0
Zeta Erre (Curico Unido)
Luis Arroyo (Palestino)
No Presentado
0-3
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
No Presentado
0-3
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
4-0
Daniel Solis (Union la Calera)
Stalin Castro (Everton)
0-3
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
Jornada 17
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
2-0
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
0-1
Marvis Alopez (Huachipato)
Jordan Ruminot (Magallanes)
3-0
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
Martin Solé (Cobreloa)
1-0
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
Miguel Angel Rivera (San Luis)
1-0
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
Expulsado (Deportes Temuco)
0-3
Luis Arroyo (Palestino)
Zeta Erre (Curico Unido)
0-2
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
0-2
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
0-0
Stalin Castro (Everton)
Daniel Solis (Union la Calera)
1-0
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
Jornada 18
Marvis Alopez (Huachipato)
3-0
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
No Presentado
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
2-0
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
0-4
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
2-0
Jordan Ruminot (Magallanes)
Luis Arroyo (Palestino)
0-3
Martin Solé (Cobreloa)
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
1-3
Miguel Angel Rivera (San Luis)
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
3-0
Expulsado (Deportes Temuco)
Stalin Castro (Everton)
3-0
Zeta Erre (Curico Unido)
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
0-1
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
Daniel Solis (Union la Calera)
4-0
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)
Jornada 19
Carlos Perez Muena (Deportes Iquique)
No Presentado
0-3
Marco A. Saldias R. (Colo Colo)
Marvis Alopez (Huachipato)
4-0
Yerko Huidobro (Santiago Morning)
Benjamin Lezana (Universidad Catolica)
0-1
Eduardo Gutierrez (Antofagasta)
Cristian A. Tessari (Universidad de Chile)
0-2
Luis Arroyo (Palestino)
Jordan Ruminot (Magallanes)
0-0
Alejandro la Rosa (Audax Italiano)
Martin Solé (Cobreloa)
1-0
Marcelo Espinoza O. (Barnechea)
Miguel Angel Rivera (San Luis)
2-0
Stalin Castro (Everton)
Expulsado (Deportes Temuco)
0-3
Sebastian Brizuela (O'Higgins)
Zeta Erre (Curico Unido)
6-0
Daniel Solis (Union la Calera)
Luis Adrian Carpio (Deportes La Serena)
0-3
Stuntman Mike (Universidad de Concepcion)