Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
1 PROVINCIAL 31
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
MEDINA LAUXA
2-1
CHURRIANA DE LA VEGA
C.D. PUNTALÓN
1-3
OGIJARES 89 C.F.
C.D. CHAUCHINA
2-2
C.D. IZNALLOZ
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
2-1
ATLETISMO PADUL
U.D. MOTRIL
3-0
HUÉSCAR C.F.
CIUDAD DE BAZA
2-1
OTURA C.F.
ESTRELLAS CHANA BARRIO
2-0
CALAHONDA-CARCHUNA
GRANADA C.F. C
1-1
U.D. MARACENA B
CIUDAD DE GRANADA
3-0
BARRIO DE LA CRUZ
Jornada 2
OGIJARES 89 C.F.
2-0
MEDINA LAUXA
C.D. IZNALLOZ
2-1
CHURRIANA DE LA VEGA
ATLETISMO PADUL
2-1
C.D. PUNTALÓN
HUÉSCAR C.F.
1-0
C.D. CHAUCHINA
OTURA C.F.
4-2
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
CALAHONDA-CARCHUNA
2-2
U.D. MOTRIL
U.D. MARACENA B
2-1
CIUDAD DE BAZA
BARRIO DE LA CRUZ
1-1
ESTRELLAS CHANA BARRIO
CIUDAD DE GRANADA
2-0
GRANADA C.F. C
Jornada 3
MEDINA LAUXA
3-0
C.D. IZNALLOZ
OGIJARES 89 C.F.
2-0
ATLETISMO PADUL
CHURRIANA DE LA VEGA
3-2
HUÉSCAR C.F.
C.D. PUNTALÓN
1-2
OTURA C.F.
C.D. CHAUCHINA
0-0
CALAHONDA-CARCHUNA
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
1-2
U.D. MARACENA B
U.D. MOTRIL
5-2
BARRIO DE LA CRUZ
CIUDAD DE BAZA
2-0
CIUDAD DE GRANADA
ESTRELLAS CHANA BARRIO
1-2
GRANADA C.F. C
Jornada 4
ATLETISMO PADUL
1-1
MEDINA LAUXA
HUÉSCAR C.F.
2-1
C.D. IZNALLOZ
OTURA C.F.
1-1
OGIJARES 89 C.F.
CALAHONDA-CARCHUNA
2-1
CHURRIANA DE LA VEGA
U.D. MARACENA B
2-0
C.D. PUNTALÓN
BARRIO DE LA CRUZ
3-2
C.D. CHAUCHINA
CIUDAD DE GRANADA
4-1
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
GRANADA C.F. C
2-1
U.D. MOTRIL
ESTRELLAS CHANA BARRIO
1-1
CIUDAD DE BAZA
Jornada 5
MEDINA LAUXA
2-0
HUÉSCAR C.F.
ATLETISMO PADUL
1-2
OTURA C.F.
C.D. IZNALLOZ
1-0
CALAHONDA-CARCHUNA
OGIJARES 89 C.F.
2-1
U.D. MARACENA B
CHURRIANA DE LA VEGA
2-1
BARRIO DE LA CRUZ
C.D. PUNTALÓN
1-4
CIUDAD DE GRANADA
C.D. CHAUCHINA
0-2
GRANADA C.F. C
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
3-2
ESTRELLAS CHANA BARRIO
U.D. MOTRIL
2-0
CIUDAD DE BAZA
Jornada 6
OTURA C.F.
1-1
MEDINA LAUXA
CALAHONDA-CARCHUNA
2-1
HUÉSCAR C.F.
U.D. MARACENA B
1-0
ATLETISMO PADUL
BARRIO DE LA CRUZ
2-1
C.D. IZNALLOZ
CIUDAD DE GRANADA
2-0
OGIJARES 89 C.F.
GRANADA C.F. C
1-0
CHURRIANA DE LA VEGA
ESTRELLAS CHANA BARRIO
2-1
C.D. PUNTALÓN
CIUDAD DE BAZA
3-1
C.D. CHAUCHINA
U.D. MOTRIL
2-0
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
Jornada 7
MEDINA LAUXA
3-1
CALAHONDA-CARCHUNA
OTURA C.F.
2-1
U.D. MARACENA B
HUÉSCAR C.F.
2-1
BARRIO DE LA CRUZ
ATLETISMO PADUL
1-2
CIUDAD DE GRANADA
C.D. IZNALLOZ
0-4
GRANADA C.F. C
OGIJARES 89 C.F.
2-1
ESTRELLAS CHANA BARRIO
CHURRIANA DE LA VEGA
2-2
CIUDAD DE BAZA
C.D. PUNTALÓN
2-4
U.D. MOTRIL
C.D. CHAUCHINA
0-0
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
Jornada 8
U.D. MARACENA B
1-0
MEDINA LAUXA
BARRIO DE LA CRUZ
2-1
CALAHONDA-CARCHUNA
CIUDAD DE GRANADA
2-1
OTURA C.F.
GRANADA C.F. C
3-1
HUÉSCAR C.F.
ESTRELLAS CHANA BARRIO
2-1
ATLETISMO PADUL
CIUDAD DE BAZA
2-0
C.D. IZNALLOZ
U.D. MOTRIL
3-2
OGIJARES 89 C.F.
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
1-0
CHURRIANA DE LA VEGA
C.D. CHAUCHINA
2-1
C.D. PUNTALÓN
Jornada 9
MEDINA LAUXA
2-1
BARRIO DE LA CRUZ
U.D. MARACENA B
2-1
CIUDAD DE GRANADA
CALAHONDA-CARCHUNA
1-2
GRANADA C.F. C
OTURA C.F.
0-1
ESTRELLAS CHANA BARRIO
HUÉSCAR C.F.
3-2
CIUDAD DE BAZA
ATLETISMO PADUL
2-1
U.D. MOTRIL
C.D. IZNALLOZ
2-2
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
OGIJARES 89 C.F.
3-1
C.D. CHAUCHINA
CHURRIANA DE LA VEGA
2-0
C.D. PUNTALÓN
Jornada 10
CIUDAD DE GRANADA
1-0
MEDINA LAUXA
GRANADA C.F. C
3-0
BARRIO DE LA CRUZ
ESTRELLAS CHANA BARRIO
0-0
U.D. MARACENA B
CIUDAD DE BAZA
2-1
CALAHONDA-CARCHUNA
U.D. MOTRIL
1-1
OTURA C.F.
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
2-1
HUÉSCAR C.F.
C.D. CHAUCHINA
1-1
ATLETISMO PADUL
C.D. PUNTALÓN
1-0
C.D. IZNALLOZ
CHURRIANA DE LA VEGA
2-1
OGIJARES 89 C.F.
Jornada 11
MEDINA LAUXA
3-2
GRANADA C.F. C
CIUDAD DE GRANADA
2-1
ESTRELLAS CHANA BARRIO
BARRIO DE LA CRUZ
0-0
CIUDAD DE BAZA
U.D. MARACENA B
2-0
U.D. MOTRIL
CALAHONDA-CARCHUNA
4-3
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
OTURA C.F.
2-1
C.D. CHAUCHINA
HUÉSCAR C.F.
1-0
C.D. PUNTALÓN
ATLETISMO PADUL
2-3
CHURRIANA DE LA VEGA
C.D. IZNALLOZ
0-5
OGIJARES 89 C.F.
Jornada 12
ESTRELLAS CHANA BARRIO
1-0
MEDINA LAUXA
CIUDAD DE BAZA
1-0
GRANADA C.F. C
U.D. MOTRIL
2-2
CIUDAD DE GRANADA
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
2-1
BARRIO DE LA CRUZ
C.D. CHAUCHINA
0-2
U.D. MARACENA B
C.D. PUNTALÓN
1-0
CALAHONDA-CARCHUNA
CHURRIANA DE LA VEGA
3-2
OTURA C.F.
OGIJARES 89 C.F.
4-3
HUÉSCAR C.F.
C.D. IZNALLOZ
2-1
ATLETISMO PADUL
Jornada 13
MEDINA LAUXA
2-2
CIUDAD DE BAZA
ESTRELLAS CHANA BARRIO
1-0
U.D. MOTRIL
GRANADA C.F. C
2-1
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
CIUDAD DE GRANADA
3-0
C.D. CHAUCHINA
BARRIO DE LA CRUZ
0-1
C.D. PUNTALÓN
U.D. MARACENA B
2-1
CHURRIANA DE LA VEGA
CALAHONDA-CARCHUNA
3-2
OGIJARES 89 C.F.
OTURA C.F.
2-1
C.D. IZNALLOZ
HUÉSCAR C.F.
4-1
ATLETISMO PADUL
Jornada 14
U.D. MOTRIL
3-0
MEDINA LAUXA
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
1-2
CIUDAD DE BAZA
C.D. CHAUCHINA
2-2
ESTRELLAS CHANA BARRIO
C.D. PUNTALÓN
0-2
GRANADA C.F. C
CHURRIANA DE LA VEGA
1-1
CIUDAD DE GRANADA
OGIJARES 89 C.F.
2-0
BARRIO DE LA CRUZ
C.D. IZNALLOZ
4-3
U.D. MARACENA B
ATLETISMO PADUL
1-0
CALAHONDA-CARCHUNA
HUÉSCAR C.F.
2-1
OTURA C.F.
Jornada 15
MEDINA LAUXA
1-0
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
U.D. MOTRIL
2-1
C.D. CHAUCHINA
CIUDAD DE BAZA
3-0
C.D. PUNTALÓN
ESTRELLAS CHANA BARRIO
2-1
CHURRIANA DE LA VEGA
GRANADA C.F. C
1-1
OGIJARES 89 C.F.
CIUDAD DE GRANADA
2-0
C.D. IZNALLOZ
BARRIO DE LA CRUZ
1-0
ATLETISMO PADUL
U.D. MARACENA B
3-2
HUÉSCAR C.F.
CALAHONDA-CARCHUNA
1-1
OTURA C.F.
Jornada 16
C.D. CHAUCHINA
2-2
MEDINA LAUXA
C.D. PUNTALÓN
1-0
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
CHURRIANA DE LA VEGA
2-0
U.D. MOTRIL
OGIJARES 89 C.F.
2-2
CIUDAD DE BAZA
C.D. IZNALLOZ
2-3
ESTRELLAS CHANA BARRIO
ATLETISMO PADUL
0-1
GRANADA C.F. C
HUÉSCAR C.F.
1-1
CIUDAD DE GRANADA
OTURA C.F.
2-0
BARRIO DE LA CRUZ
CALAHONDA-CARCHUNA
1-1
U.D. MARACENA B
Jornada 17
MEDINA LAUXA
2-0
C.D. PUNTALÓN
C.D. CHAUCHINA
1-2
CHURRIANA DE LA VEGA
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
0-0
OGIJARES 89 C.F.
U.D. MOTRIL
2-0
C.D. IZNALLOZ
CIUDAD DE BAZA
3-0
ATLETISMO PADUL
ESTRELLAS CHANA BARRIO
4-2
HUÉSCAR C.F.
GRANADA C.F. C
2-1
OTURA C.F.
CIUDAD DE GRANADA
4-0
CALAHONDA-CARCHUNA
BARRIO DE LA CRUZ
0-4
U.D. MARACENA B
Jornada 18
CHURRIANA DE LA VEGA
2-2
MEDINA LAUXA
OGIJARES 89 C.F.
2-0
C.D. PUNTALÓN
C.D. IZNALLOZ
2-1
C.D. CHAUCHINA
ATLETISMO PADUL
1-0
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
HUÉSCAR C.F.
3-0
U.D. MOTRIL
OTURA C.F.
2-1
CIUDAD DE BAZA
CALAHONDA-CARCHUNA
1-2
ESTRELLAS CHANA BARRIO
U.D. MARACENA B
1-0
GRANADA C.F. C
BARRIO DE LA CRUZ
2-3
CIUDAD DE GRANADA
Jornada 19
MEDINA LAUXA
4-2
OGIJARES 89 C.F.
CHURRIANA DE LA VEGA
2-1
C.D. IZNALLOZ
C.D. PUNTALÓN
1-0
ATLETISMO PADUL
C.D. CHAUCHINA
2-1
HUÉSCAR C.F.
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
0-0
OTURA C.F.
U.D. MOTRIL
2-0
CALAHONDA-CARCHUNA
CIUDAD DE BAZA
1-1
U.D. MARACENA B
ESTRELLAS CHANA BARRIO
2-0
BARRIO DE LA CRUZ
GRANADA C.F. C
1-1
CIUDAD DE GRANADA
Jornada 20
C.D. IZNALLOZ
3-3
MEDINA LAUXA
ATLETISMO PADUL
2-4
OGIJARES 89 C.F.
HUÉSCAR C.F.
1-2
CHURRIANA DE LA VEGA
OTURA C.F.
2-0
C.D. PUNTALÓN
CALAHONDA-CARCHUNA
1-0
C.D. CHAUCHINA
U.D. MARACENA B
2-0
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
BARRIO DE LA CRUZ
3-2
U.D. MOTRIL
CIUDAD DE GRANADA
0-2
CIUDAD DE BAZA
GRANADA C.F. C
2-1
ESTRELLAS CHANA BARRIO
Jornada 21
MEDINA LAUXA
3-0
ATLETISMO PADUL
C.D. IZNALLOZ
2-1
HUÉSCAR C.F.
OGIJARES 89 C.F.
1-1
OTURA C.F.
CHURRIANA DE LA VEGA
2-1
CALAHONDA-CARCHUNA
C.D. PUNTALÓN
0-1
U.D. MARACENA B
C.D. CHAUCHINA
2-2
BARRIO DE LA CRUZ
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
1-1
CIUDAD DE GRANADA
U.D. MOTRIL
0-2
GRANADA C.F. C
CIUDAD DE BAZA
3-0
ESTRELLAS CHANA BARRIO
Jornada 22
HUÉSCAR C.F.
1-1
MEDINA LAUXA
OTURA C.F.
4-1
ATLETISMO PADUL
CALAHONDA-CARCHUNA
2-1
C.D. IZNALLOZ
U.D. MARACENA B
3-2
OGIJARES 89 C.F.
BARRIO DE LA CRUZ
1-1
CHURRIANA DE LA VEGA
CIUDAD DE GRANADA
2-0
C.D. PUNTALÓN
GRANADA C.F. C
4-1
C.D. CHAUCHINA
ESTRELLAS CHANA BARRIO
2-1
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
CIUDAD DE BAZA
1-0
U.D. MOTRIL
Jornada 23
MEDINA LAUXA
1-1
OTURA C.F.
HUÉSCAR C.F.
1-1
CALAHONDA-CARCHUNA
ATLETISMO PADUL
0-1
U.D. MARACENA B
C.D. IZNALLOZ
2-2
BARRIO DE LA CRUZ
OGIJARES 89 C.F.
2-1
CIUDAD DE GRANADA
CHURRIANA DE LA VEGA
0-0
GRANADA C.F. C
C.D. PUNTALÓN
1-2
ESTRELLAS CHANA BARRIO
C.D. CHAUCHINA
0-3
CIUDAD DE BAZA
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
2-1
U.D. MOTRIL
Jornada 24
CALAHONDA-CARCHUNA
3-3
MEDINA LAUXA
U.D. MARACENA B
2-0
OTURA C.F.
BARRIO DE LA CRUZ
1-0
HUÉSCAR C.F.
CIUDAD DE GRANADA
4-1
ATLETISMO PADUL
GRANADA C.F. C
2-0
C.D. IZNALLOZ
ESTRELLAS CHANA BARRIO
1-1
OGIJARES 89 C.F.
CIUDAD DE BAZA
2-1
CHURRIANA DE LA VEGA
U.D. MOTRIL
4-3
C.D. PUNTALÓN
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
1-2
C.D. CHAUCHINA
Jornada 25
MEDINA LAUXA
2-0
U.D. MARACENA B
CALAHONDA-CARCHUNA
3-0
BARRIO DE LA CRUZ
OTURA C.F.
1-1
CIUDAD DE GRANADA
HUÉSCAR C.F.
2-3
GRANADA C.F. C
ATLETISMO PADUL
1-1
ESTRELLAS CHANA BARRIO
C.D. IZNALLOZ
2-1
CIUDAD DE BAZA
OGIJARES 89 C.F.
1-0
U.D. MOTRIL
CHURRIANA DE LA VEGA
2-2
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
C.D. PUNTALÓN
3-1
C.D. CHAUCHINA
Jornada 26
BARRIO DE LA CRUZ
0-1
MEDINA LAUXA
CIUDAD DE GRANADA
1-0
U.D. MARACENA B
GRANADA C.F. C
2-0
CALAHONDA-CARCHUNA
ESTRELLAS CHANA BARRIO
3-2
OTURA C.F.
CIUDAD DE BAZA
2-0
HUÉSCAR C.F.
U.D. MOTRIL
4-1
ATLETISMO PADUL
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
1-0
C.D. IZNALLOZ
C.D. CHAUCHINA
0-4
OGIJARES 89 C.F.
C.D. PUNTALÓN
1-1
CHURRIANA DE LA VEGA
Jornada 27
MEDINA LAUXA
1-1
CIUDAD DE GRANADA
BARRIO DE LA CRUZ
1-2
GRANADA C.F. C
U.D. MARACENA B
2-1
ESTRELLAS CHANA BARRIO
CALAHONDA-CARCHUNA
3-3
CIUDAD DE BAZA
OTURA C.F.
2-1
U.D. MOTRIL
HUÉSCAR C.F.
1-1
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
ATLETISMO PADUL
2-1
C.D. CHAUCHINA
C.D. IZNALLOZ
2-0
C.D. PUNTALÓN
OGIJARES 89 C.F.
3-2
CHURRIANA DE LA VEGA
Jornada 28
GRANADA C.F. C
2-0
MEDINA LAUXA
ESTRELLAS CHANA BARRIO
1-1
CIUDAD DE GRANADA
CIUDAD DE BAZA
3-0
BARRIO DE LA CRUZ
U.D. MOTRIL
1-1
U.D. MARACENA B
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
2-1
CALAHONDA-CARCHUNA
C.D. CHAUCHINA
0-1
OTURA C.F.
C.D. PUNTALÓN
1-0
HUÉSCAR C.F.
CHURRIANA DE LA VEGA
2-0
ATLETISMO PADUL
OGIJARES 89 C.F.
3-1
C.D. IZNALLOZ
Jornada 29
MEDINA LAUXA
2-2
ESTRELLAS CHANA BARRIO
GRANADA C.F. C
3-2
CIUDAD DE BAZA
CIUDAD DE GRANADA
2-0
U.D. MOTRIL
BARRIO DE LA CRUZ
1-1
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
U.D. MARACENA B
4-0
C.D. CHAUCHINA
CALAHONDA-CARCHUNA
2-1
C.D. PUNTALÓN
OTURA C.F.
2-2
CHURRIANA DE LA VEGA
HUÉSCAR C.F.
3-5
OGIJARES 89 C.F.
ATLETISMO PADUL
2-1
C.D. IZNALLOZ
Jornada 30
CIUDAD DE BAZA
1-0
MEDINA LAUXA
U.D. MOTRIL
0-0
ESTRELLAS CHANA BARRIO
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
2-2
GRANADA C.F. C
C.D. CHAUCHINA
1-6
CIUDAD DE GRANADA
C.D. PUNTALÓN
3-2
BARRIO DE LA CRUZ
CHURRIANA DE LA VEGA
2-1
U.D. MARACENA B
OGIJARES 89 C.F.
3-2
CALAHONDA-CARCHUNA
C.D. IZNALLOZ
0-0
OTURA C.F.
ATLETISMO PADUL
1-0
HUÉSCAR C.F.
Jornada 31
MEDINA LAUXA
4-2
U.D. MOTRIL
CIUDAD DE BAZA
2-1
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
ESTRELLAS CHANA BARRIO
3-0
C.D. CHAUCHINA
GRANADA C.F. C
5-2
C.D. PUNTALÓN
CIUDAD DE GRANADA
2-0
CHURRIANA DE LA VEGA
BARRIO DE LA CRUZ
1-2
OGIJARES 89 C.F.
U.D. MARACENA B
2-1
C.D. IZNALLOZ
CALAHONDA-CARCHUNA
1-1
ATLETISMO PADUL
OTURA C.F.
2-1
HUÉSCAR C.F.
Jornada 32
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
2-1
MEDINA LAUXA
C.D. CHAUCHINA
1-1
U.D. MOTRIL
C.D. PUNTALÓN
1-4
CIUDAD DE BAZA
CHURRIANA DE LA VEGA
0-0
ESTRELLAS CHANA BARRIO
OGIJARES 89 C.F.
2-1
GRANADA C.F. C
C.D. IZNALLOZ
0-1
CIUDAD DE GRANADA
ATLETISMO PADUL
2-0
BARRIO DE LA CRUZ
HUÉSCAR C.F.
2-2
U.D. MARACENA B
OTURA C.F.
2-0
CALAHONDA-CARCHUNA
Jornada 33
MEDINA LAUXA
2-0
C.D. CHAUCHINA
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
2-3
C.D. PUNTALÓN
U.D. MOTRIL
0-0
CHURRIANA DE LA VEGA
CIUDAD DE BAZA
2-1
OGIJARES 89 C.F.
ESTRELLAS CHANA BARRIO
3-2
C.D. IZNALLOZ
GRANADA C.F. C
2-0
ATLETISMO PADUL
CIUDAD DE GRANADA
4-1
HUÉSCAR C.F.
BARRIO DE LA CRUZ
1-0
OTURA C.F.
U.D. MARACENA B
3-2
CALAHONDA-CARCHUNA
Jornada 34
C.D. PUNTALÓN
2-1
MEDINA LAUXA
CHURRIANA DE LA VEGA
4-0
C.D. CHAUCHINA
OGIJARES 89 C.F.
2-0
C.B. ALHENDÍN BALOMPIE
C.D. IZNALLOZ
3-0
U.D. MOTRIL
ATLETISMO PADUL
1-1
CIUDAD DE BAZA
HUÉSCAR C.F.
2-2
ESTRELLAS CHANA BARRIO
OTURA C.F.
0-0
GRANADA C.F. C
CALAHONDA-CARCHUNA
2-1
CIUDAD DE GRANADA
U.D. MARACENA B
1-1
BARRIO DE LA CRUZ