Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Fifa 18 Miraflores - Selecciones
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Tego - Italia
3-5
Luiki - Argentina
Chusti - Colombia
3-0
Gilito - Alemania
Crex - Brasil
2-2
David - Holanda
Juan - Inglaterra
1-3
Adri - Bélgica
Pepe - España
1-1
Corve - Portugal
César - Francia
3-0
Monfils - Uruguay
Jornada 2
Gilito - Alemania
4-1
Tego - Italia
David - Holanda
5-3
Luiki - Argentina
Adri - Bélgica
7-1
Chusti - Colombia
Corve - Portugal
2-2
Crex - Brasil
Monfils - Uruguay
1-4
Juan - Inglaterra
César - Francia
2-1
Pepe - España
Jornada 3
Tego - Italia
7-2
David - Holanda
Gilito - Alemania
2-2
Adri - Bélgica
Luiki - Argentina
1-5
Corve - Portugal
Chusti - Colombia
1-3
Monfils - Uruguay
Crex - Brasil
4-1
César - Francia
Juan - Inglaterra
1-1
Pepe - España
Jornada 4
Adri - Bélgica
6-2
Tego - Italia
Corve - Portugal
3-2
David - Holanda
Monfils - Uruguay
3-8
Gilito - Alemania
César - Francia
2-2
Luiki - Argentina
Pepe - España
2-2
Chusti - Colombia
Juan - Inglaterra
4-2
Crex - Brasil
Jornada 5
Tego - Italia
2-4
Corve - Portugal
Adri - Bélgica
3-1
Monfils - Uruguay
David - Holanda
2-2
César - Francia
Gilito - Alemania
6-1
Pepe - España
Luiki - Argentina
1-4
Juan - Inglaterra
Chusti - Colombia
1-1
Crex - Brasil
Jornada 6
Monfils - Uruguay
3-1
Tego - Italia
César - Francia
2-0
Corve - Portugal
Pepe - España
1-2
Adri - Bélgica
Juan - Inglaterra
2-1
David - Holanda
Crex - Brasil
1-6
Gilito - Alemania
Chusti - Colombia
3-2
Luiki - Argentina
Jornada 7
Tego - Italia
2-2
César - Francia
Monfils - Uruguay
0-1
Pepe - España
Corve - Portugal
2-1
Juan - Inglaterra
Adri - Bélgica
3-1
Crex - Brasil
David - Holanda
4-2
Chusti - Colombia
Gilito - Alemania
1-2
Luiki - Argentina
Jornada 8
Pepe - España
1-3
Tego - Italia
Juan - Inglaterra
0-0
César - Francia
Crex - Brasil
2-1
Monfils - Uruguay
Chusti - Colombia
3-2
Corve - Portugal
Luiki - Argentina
0-4
Adri - Bélgica
Gilito - Alemania
1-4
David - Holanda
Jornada 9
Tego - Italia
3-2
Juan - Inglaterra
Pepe - España
0-1
Crex - Brasil
César - Francia
2-4
Chusti - Colombia
Monfils - Uruguay
0-1
Luiki - Argentina
Corve - Portugal
0-3
Gilito - Alemania
Adri - Bélgica
2-1
David - Holanda
Jornada 10
Crex - Brasil
1-2
Tego - Italia
Chusti - Colombia
2-5
Juan - Inglaterra
Luiki - Argentina
4-3
Pepe - España
Gilito - Alemania
2-2
César - Francia
David - Holanda
4-1
Monfils - Uruguay
Adri - Bélgica
1-3
Corve - Portugal
Jornada 11
Tego - Italia
1-2
Chusti - Colombia
Crex - Brasil
3-1
Luiki - Argentina
Juan - Inglaterra
2-3
Gilito - Alemania
Pepe - España
4-3
David - Holanda
César - Francia
1-4
Adri - Bélgica
Monfils - Uruguay
1-3
Corve - Portugal
Jornada 12
Luiki - Argentina
1-3
Tego - Italia
Gilito - Alemania
2-1
Chusti - Colombia
David - Holanda
1-4
Crex - Brasil
Adri - Bélgica
7-1
Juan - Inglaterra
Corve - Portugal
3-0
Pepe - España
Monfils - Uruguay
1-6
César - Francia
Jornada 13
Tego - Italia
3-2
Gilito - Alemania
Luiki - Argentina
2-5
David - Holanda
Chusti - Colombia
3-3
Adri - Bélgica
Crex - Brasil
4-2
Corve - Portugal
Juan - Inglaterra
1-0
Monfils - Uruguay
Pepe - España
1-1
César - Francia
Jornada 14
David - Holanda
2-2
Tego - Italia
Adri - Bélgica
3-3
Gilito - Alemania
Corve - Portugal
4-3
Luiki - Argentina
Monfils - Uruguay
1-1
Chusti - Colombia
César - Francia
2-2
Crex - Brasil
Pepe - España
0-5
Juan - Inglaterra
Jornada 15
Tego - Italia
0-2
Adri - Bélgica
David - Holanda
1-3
Corve - Portugal
Gilito - Alemania
2-3
Monfils - Uruguay
Luiki - Argentina
0-2
César - Francia
Chusti - Colombia
2-1
Pepe - España
Crex - Brasil
2-1
Juan - Inglaterra
Jornada 16
Corve - Portugal
2-4
Tego - Italia
Monfils - Uruguay
0-3
Adri - Bélgica
César - Francia
4-5
David - Holanda
Pepe - España
1-3
Gilito - Alemania
Juan - Inglaterra
5-2
Luiki - Argentina
Crex - Brasil
3-3
Chusti - Colombia
Jornada 17
Tego - Italia
3-0
Monfils - Uruguay
Corve - Portugal
4-1
César - Francia
Adri - Bélgica
5-1
Pepe - España
David - Holanda
2-2
Juan - Inglaterra
Gilito - Alemania
4-3
Crex - Brasil
Luiki - Argentina
1-2
Chusti - Colombia
Jornada 18
César - Francia
3-0
Tego - Italia
Pepe - España
0-0
Monfils - Uruguay
Juan - Inglaterra
3-4
Corve - Portugal
Crex - Brasil
4-5
Adri - Bélgica
Chusti - Colombia
0-3
David - Holanda
Luiki - Argentina
3-8
Gilito - Alemania
Jornada 19
Tego - Italia
1-1
Pepe - España
César - Francia
3-3
Juan - Inglaterra
Monfils - Uruguay
1-4
Crex - Brasil
Corve - Portugal
0-0
Chusti - Colombia
Adri - Bélgica
2-1
Luiki - Argentina
David - Holanda
4-5
Gilito - Alemania
Jornada 20
Juan - Inglaterra
2-2
Tego - Italia
Crex - Brasil
4-0
Pepe - España
Chusti - Colombia
2-3
César - Francia
Luiki - Argentina
1-2
Monfils - Uruguay
Gilito - Alemania
1-3
Corve - Portugal
David - Holanda
Adri - Bélgica
Jornada 21
Tego - Italia
2-4
Crex - Brasil
Juan - Inglaterra
5-2
Chusti - Colombia
Pepe - España
Luiki - Argentina
César - Francia
1-2
Gilito - Alemania
Monfils - Uruguay
2-2
David - Holanda
Corve - Portugal
2-3
Adri - Bélgica
Jornada 22
Chusti - Colombia
1-7
Tego - Italia
Luiki - Argentina
4-3
Crex - Brasil
Gilito - Alemania
3-2
Juan - Inglaterra
David - Holanda
2-1
Pepe - España
Adri - Bélgica
2-3
César - Francia
Corve - Portugal
0-0
Monfils - Uruguay