Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
Segunda Division Colombia 13 Temporada
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
Boyaca Chico
2-1
Cortulua
Atletico De Cali
1-0
Real Pamplona
Depor Aguablanca Fc
2-2
Fortaleza Fc
Jaguares Fc
1-0
Deportes Quindio
Deportivo Pasto
1-2
Itagui Fc
Valledupar Fc
3-2
Sucre Fc
Rio Negro Fc
1-1
Llaneros Fc
Union Magdalena
0-2
Alianza Petrolera
Barranquilla Fc
1-1
Universidad Autonoma
Patriotas Cf
0-2
Real Santander
Jornada 2
Real Pamplona
1-1
Boyaca Chico
Fortaleza Fc
2-0
Cortulua
Deportes Quindio
3-1
Atletico De Cali
Itagui Fc
3-1
Depor Aguablanca Fc
Sucre Fc
0-2
Jaguares Fc
Llaneros Fc
1-0
Deportivo Pasto
Alianza Petrolera
1-1
Valledupar Fc
Universidad Autonoma
1-2
Rio Negro Fc
Real Santander
1-3
Union Magdalena
Patriotas Cf
0-1
Barranquilla Fc
Jornada 3
Boyaca Chico
2-0
Fortaleza Fc
Real Pamplona
1-1
Deportes Quindio
Cortulua
2-2
Itagui Fc
Atletico De Cali
1-0
Sucre Fc
Depor Aguablanca Fc
1-3
Llaneros Fc
Jaguares Fc
0-1
Alianza Petrolera
Deportivo Pasto
3-0
Universidad Autonoma
Valledupar Fc
2-1
Real Santander
Rio Negro Fc
0-0
Patriotas Cf
Union Magdalena
3-2
Barranquilla Fc
Jornada 4
Deportes Quindio
2-0
Boyaca Chico
Itagui Fc
1-0
Fortaleza Fc
Sucre Fc
1-1
Real Pamplona
Llaneros Fc
1-2
Cortulua
Alianza Petrolera
2-2
Atletico De Cali
Universidad Autonoma
0-1
Depor Aguablanca Fc
Real Santander
3-1
Jaguares Fc
Patriotas Cf
0-2
Deportivo Pasto
Barranquilla Fc
2-1
Valledupar Fc
Union Magdalena
2-1
Rio Negro Fc
Jornada 5
Boyaca Chico
1-1
Itagui Fc
Deportes Quindio
2-1
Sucre Fc
Fortaleza Fc
0-2
Llaneros Fc
Real Pamplona
1-0
Alianza Petrolera
Cortulua
3-2
Universidad Autonoma
Atletico De Cali
2-2
Real Santander
Depor Aguablanca Fc
0-1
Patriotas Cf
Jaguares Fc
3-1
Barranquilla Fc
Deportivo Pasto
3-1
Union Magdalena
Valledupar Fc
2-1
Rio Negro Fc
Jornada 6
Sucre Fc
2-1
Boyaca Chico
Llaneros Fc
1-0
Itagui Fc
Alianza Petrolera
2-3
Deportes Quindio
Universidad Autonoma
2-1
Fortaleza Fc
Real Santander
2-1
Real Pamplona
Patriotas Cf
3-1
Cortulua
Barranquilla Fc
0-0
Atletico De Cali
Union Magdalena
2-0
Depor Aguablanca Fc
Rio Negro Fc
1-2
Jaguares Fc
Valledupar Fc
1-1
Deportivo Pasto
Jornada 7
Boyaca Chico
2-0
Llaneros Fc
Sucre Fc
2-1
Alianza Petrolera
Itagui Fc
3-1
Universidad Autonoma
Deportes Quindio
4-2
Real Santander
Fortaleza Fc
3-3
Patriotas Cf
Real Pamplona
0-2
Barranquilla Fc
Cortulua
2-0
Union Magdalena
Atletico De Cali
1-1
Rio Negro Fc
Depor Aguablanca Fc
2-1
Valledupar Fc
Jaguares Fc
3-1
Deportivo Pasto
Jornada 8
Alianza Petrolera
3-1
Boyaca Chico
Universidad Autonoma
2-0
Llaneros Fc
Real Santander
1-1
Sucre Fc
Patriotas Cf
1-1
Itagui Fc
Barranquilla Fc
2-1
Deportes Quindio
Union Magdalena
1-0
Fortaleza Fc
Rio Negro Fc
1-2
Real Pamplona
Valledupar Fc
1-1
Cortulua
Deportivo Pasto
2-0
Atletico De Cali
Jaguares Fc
2-0
Depor Aguablanca Fc
Jornada 9
Boyaca Chico
2-1
Universidad Autonoma
Alianza Petrolera
3-1
Real Santander
Llaneros Fc
0-2
Patriotas Cf
Sucre Fc
1-3
Barranquilla Fc
Itagui Fc
2-1
Union Magdalena
Deportes Quindio
1-1
Rio Negro Fc
Fortaleza Fc
0-0
Valledupar Fc
Real Pamplona
3-1
Deportivo Pasto
Cortulua
2-1
Jaguares Fc
Atletico De Cali
2-1
Depor Aguablanca Fc
Jornada 10
Real Santander
2-1
Boyaca Chico
Patriotas Cf
1-0
Universidad Autonoma
Barranquilla Fc
1-1
Alianza Petrolera
Union Magdalena
0-0
Llaneros Fc
Rio Negro Fc
0-2
Sucre Fc
Valledupar Fc
2-1
Itagui Fc
Deportivo Pasto
2-1
Deportes Quindio
Jaguares Fc
3-2
Fortaleza Fc
Depor Aguablanca Fc
3-1
Real Pamplona
Atletico De Cali
2-2
Cortulua
Jornada 11
Boyaca Chico
0-1
Patriotas Cf
Real Santander
1-3
Barranquilla Fc
Universidad Autonoma
0-2
Union Magdalena
Alianza Petrolera
2-1
Rio Negro Fc
Llaneros Fc
0-0
Valledupar Fc
Sucre Fc
1-0
Deportivo Pasto
Itagui Fc
1-3
Jaguares Fc
Deportes Quindio
2-0
Depor Aguablanca Fc
Fortaleza Fc
2-1
Atletico De Cali
Real Pamplona
3-1
Cortulua
Jornada 12
Barranquilla Fc
1-0
Boyaca Chico
Union Magdalena
2-1
Patriotas Cf
Rio Negro Fc
2-0
Real Santander
Valledupar Fc
1-2
Universidad Autonoma
Deportivo Pasto
3-1
Alianza Petrolera
Jaguares Fc
2-0
Llaneros Fc
Depor Aguablanca Fc
1-0
Sucre Fc
Atletico De Cali
0-0
Itagui Fc
Cortulua
1-2
Deportes Quindio
Real Pamplona
0-2
Fortaleza Fc
Jornada 13
Boyaca Chico
1-1
Union Magdalena
Barranquilla Fc
2-1
Rio Negro Fc
Patriotas Cf
0-0
Valledupar Fc
Real Santander
0-2
Deportivo Pasto
Universidad Autonoma
2-2
Jaguares Fc
Alianza Petrolera
3-1
Depor Aguablanca Fc
Llaneros Fc
2-3
Atletico De Cali
Sucre Fc
0-2
Cortulua
Itagui Fc
3-0
Real Pamplona
Deportes Quindio
2-1
Fortaleza Fc
Jornada 14
Rio Negro Fc
2-0
Boyaca Chico
Valledupar Fc
0-1
Union Magdalena
Deportivo Pasto
3-2
Barranquilla Fc
Jaguares Fc
2-0
Patriotas Cf
Depor Aguablanca Fc
3-1
Real Santander
Atletico De Cali
0-2
Universidad Autonoma
Cortulua
1-2
Alianza Petrolera
Real Pamplona
0-2
Llaneros Fc
Fortaleza Fc
2-2
Sucre Fc
Deportes Quindio
3-2
Itagui Fc
Jornada 15
Boyaca Chico
3-1
Valledupar Fc
Rio Negro Fc
2-0
Deportivo Pasto
Union Magdalena
2-1
Jaguares Fc
Barranquilla Fc
0-0
Depor Aguablanca Fc
Patriotas Cf
2-3
Atletico De Cali
Real Santander
2-0
Cortulua
Universidad Autonoma
2-0
Real Pamplona
Alianza Petrolera
1-2
Fortaleza Fc
Llaneros Fc
0-0
Deportes Quindio
Sucre Fc
1-2
Itagui Fc
Jornada 16
Deportivo Pasto
2-1
Boyaca Chico
Jaguares Fc
0-2
Valledupar Fc
Depor Aguablanca Fc
2-1
Rio Negro Fc
Atletico De Cali
2-3
Union Magdalena
Cortulua
3-1
Barranquilla Fc
Real Pamplona
2-3
Patriotas Cf
Fortaleza Fc
0-1
Real Santander
Deportes Quindio
2-0
Universidad Autonoma
Itagui Fc
2-2
Alianza Petrolera
Sucre Fc
2-0
Llaneros Fc
Jornada 17
Boyaca Chico
2-1
Jaguares Fc
Deportivo Pasto
1-0
Depor Aguablanca Fc
Valledupar Fc
2-1
Atletico De Cali
Rio Negro Fc
2-1
Cortulua
Union Magdalena
4-1
Real Pamplona
Barranquilla Fc
2-2
Fortaleza Fc
Patriotas Cf
2-1
Deportes Quindio
Real Santander
0-2
Itagui Fc
Universidad Autonoma
1-2
Sucre Fc
Alianza Petrolera
1-1
Llaneros Fc
Jornada 18
Depor Aguablanca Fc
1-1
Boyaca Chico
Atletico De Cali
2-0
Jaguares Fc
Cortulua
0-2
Deportivo Pasto
Real Pamplona
3-1
Valledupar Fc
Fortaleza Fc
2-1
Rio Negro Fc
Deportes Quindio
3-2
Union Magdalena
Itagui Fc
2-1
Barranquilla Fc
Sucre Fc
0-2
Patriotas Cf
Llaneros Fc
1-0
Real Santander
Alianza Petrolera
3-2
Universidad Autonoma
Jornada 19
Boyaca Chico
2-0
Atletico De Cali
Depor Aguablanca Fc
1-0
Cortulua
Jaguares Fc
2-0
Real Pamplona
Deportivo Pasto
3-1
Fortaleza Fc
Valledupar Fc
2-1
Deportes Quindio
Rio Negro Fc
1-2
Itagui Fc
Union Magdalena
1-1
Sucre Fc
Barranquilla Fc
0-2
Llaneros Fc
Patriotas Cf
2-2
Alianza Petrolera
Real Santander
1-2
Universidad Autonoma
Jornada 20
Cortulua
1-1
Boyaca Chico
Real Pamplona
2-0
Atletico De Cali
Fortaleza Fc
0-1
Depor Aguablanca Fc
Deportes Quindio
2-2
Jaguares Fc
Itagui Fc
1-2
Deportivo Pasto
Sucre Fc
0-3
Valledupar Fc
Llaneros Fc
1-2
Rio Negro Fc
Alianza Petrolera
2-2
Union Magdalena
Universidad Autonoma
0-1
Barranquilla Fc
Real Santander
1-2
Patriotas Cf
Jornada 21
Boyaca Chico
2-0
Real Pamplona
Cortulua
1-2
Fortaleza Fc
Atletico De Cali
1-0
Deportes Quindio
Depor Aguablanca Fc
1-2
Itagui Fc
Jaguares Fc
3-2
Sucre Fc
Deportivo Pasto
1-0
Llaneros Fc
Valledupar Fc
2-3
Alianza Petrolera
Rio Negro Fc
2-0
Universidad Autonoma
Union Magdalena
1-2
Real Santander
Barranquilla Fc
0-2
Patriotas Cf
Jornada 22
Fortaleza Fc
2-2
Boyaca Chico
Deportes Quindio
3-1
Real Pamplona
Itagui Fc
2-0
Cortulua
Sucre Fc
2-1
Atletico De Cali
Llaneros Fc
0-2
Depor Aguablanca Fc
Alianza Petrolera
1-1
Jaguares Fc
Universidad Autonoma
2-1
Deportivo Pasto
Real Santander
2-0
Valledupar Fc
Patriotas Cf
3-2
Rio Negro Fc
Barranquilla Fc
2-2
Union Magdalena
Jornada 23
Boyaca Chico
1-1
Deportes Quindio
Fortaleza Fc
1-0
Itagui Fc
Real Pamplona
3-1
Sucre Fc
Cortulua
1-2
Llaneros Fc
Atletico De Cali
2-0
Alianza Petrolera
Depor Aguablanca Fc
3-2
Universidad Autonoma
Jaguares Fc
2-0
Real Santander
Deportivo Pasto
1-1
Patriotas Cf
Valledupar Fc
1-2
Barranquilla Fc
Rio Negro Fc
1-1
Union Magdalena
Jornada 24
Itagui Fc
2-2
Boyaca Chico
Sucre Fc
1-1
Deportes Quindio
Llaneros Fc
2-0
Fortaleza Fc
Alianza Petrolera
3-1
Real Pamplona
Universidad Autonoma
0-2
Cortulua
Real Santander
2-1
Atletico De Cali
Patriotas Cf
3-1
Depor Aguablanca Fc
Barranquilla Fc
0-2
Jaguares Fc
Union Magdalena
1-0
Deportivo Pasto
Rio Negro Fc
2-1
Valledupar Fc
Jornada 25
Boyaca Chico
2-1
Sucre Fc
Itagui Fc
2-2
Llaneros Fc
Deportes Quindio
1-2
Alianza Petrolera
Fortaleza Fc
2-0
Universidad Autonoma
Real Pamplona
0-3
Real Santander
Cortulua
2-0
Patriotas Cf
Atletico De Cali
1-1
Barranquilla Fc
Depor Aguablanca Fc
1-2
Union Magdalena
Jaguares Fc
3-1
Rio Negro Fc
Deportivo Pasto
3-0
Valledupar Fc
Jornada 26
Llaneros Fc
2-0
Boyaca Chico
Alianza Petrolera
1-0
Sucre Fc
Universidad Autonoma
3-1
Itagui Fc
Real Santander
2-3
Deportes Quindio
Patriotas Cf
2-0
Fortaleza Fc
Barranquilla Fc
1-1
Real Pamplona
Union Magdalena
1-0
Cortulua
Rio Negro Fc
2-1
Atletico De Cali
Valledupar Fc
2-0
Depor Aguablanca Fc
Deportivo Pasto
1-1
Jaguares Fc
Jornada 27
Boyaca Chico
1-0
Alianza Petrolera
Llaneros Fc
1-1
Universidad Autonoma
Sucre Fc
1-2
Real Santander
Itagui Fc
1-2
Patriotas Cf
Deportes Quindio
2-0
Barranquilla Fc
Fortaleza Fc
3-2
Union Magdalena
Real Pamplona
1-0
Rio Negro Fc
Cortulua
3-1
Valledupar Fc
Atletico De Cali
0-0
Deportivo Pasto
Depor Aguablanca Fc
2-2
Jaguares Fc
Jornada 28
Universidad Autonoma
2-1
Boyaca Chico
Real Santander
0-0
Alianza Petrolera
Patriotas Cf
1-0
Llaneros Fc
Barranquilla Fc
3-1
Sucre Fc
Union Magdalena
1-0
Itagui Fc
Rio Negro Fc
1-3
Deportes Quindio
Valledupar Fc
2-2
Fortaleza Fc
Deportivo Pasto
2-1
Real Pamplona
Jaguares Fc
1-0
Cortulua
Depor Aguablanca Fc
3-1
Atletico De Cali
Jornada 29
Boyaca Chico
0-2
Real Santander
Universidad Autonoma
1-3
Patriotas Cf
Alianza Petrolera
0-2
Barranquilla Fc
Llaneros Fc
1-1
Union Magdalena
Sucre Fc
0-2
Rio Negro Fc
Itagui Fc
1-0
Valledupar Fc
Deportes Quindio
2-1
Deportivo Pasto
Fortaleza Fc
1-0
Jaguares Fc
Real Pamplona
2-2
Depor Aguablanca Fc
Cortulua
0-1
Atletico De Cali
Jornada 30
Patriotas Cf
1-1
Boyaca Chico
Barranquilla Fc
2-0
Real Santander
Union Magdalena
3-1
Universidad Autonoma
Rio Negro Fc
2-2
Alianza Petrolera
Valledupar Fc
1-1
Llaneros Fc
Deportivo Pasto
5-0
Sucre Fc
Jaguares Fc
2-1
Itagui Fc
Depor Aguablanca Fc
1-0
Deportes Quindio
Atletico De Cali
0-2
Fortaleza Fc
Cortulua
2-0
Real Pamplona
Jornada 31
Boyaca Chico
2-0
Barranquilla Fc
Patriotas Cf
2-0
Union Magdalena
Real Santander
1-3
Rio Negro Fc
Universidad Autonoma
2-0
Valledupar Fc
Alianza Petrolera
1-0
Deportivo Pasto
Llaneros Fc
2-1
Jaguares Fc
Sucre Fc
1-1
Depor Aguablanca Fc
Itagui Fc
2-0
Atletico De Cali
Deportes Quindio
3-1
Cortulua
Fortaleza Fc
0-2
Real Pamplona
Jornada 32
Union Magdalena
2-0
Boyaca Chico
Rio Negro Fc
1-2
Barranquilla Fc
Valledupar Fc
3-2
Patriotas Cf
Deportivo Pasto
2-0
Real Santander
Jaguares Fc
1-0
Universidad Autonoma
Depor Aguablanca Fc
2-1
Alianza Petrolera
Atletico De Cali
3-1
Llaneros Fc
Cortulua
3-0
Sucre Fc
Real Pamplona
0-2
Itagui Fc
Fortaleza Fc
1-1
Deportes Quindio
Jornada 33
Boyaca Chico
2-0
Rio Negro Fc
Union Magdalena
3-1
Valledupar Fc
Barranquilla Fc
1-0
Deportivo Pasto
Patriotas Cf
3-2
Jaguares Fc
Real Santander
1-2
Depor Aguablanca Fc
Universidad Autonoma
2-0
Atletico De Cali
Alianza Petrolera
4-2
Cortulua
Llaneros Fc
0-2
Real Pamplona
Sucre Fc
3-1
Fortaleza Fc
Itagui Fc
1-2
Deportes Quindio
Jornada 34
Valledupar Fc
2-0
Boyaca Chico
Deportivo Pasto
3-3
Rio Negro Fc
Jaguares Fc
2-0
Union Magdalena
Depor Aguablanca Fc
1-1
Barranquilla Fc
Atletico De Cali
1-0
Patriotas Cf
Cortulua
2-1
Real Santander
Real Pamplona
0-1
Universidad Autonoma
Fortaleza Fc
1-1
Alianza Petrolera
Deportes Quindio
3-1
Llaneros Fc
Itagui Fc
2-1
Sucre Fc
Jornada 35
Boyaca Chico
0-2
Deportivo Pasto
Valledupar Fc
0-0
Jaguares Fc
Rio Negro Fc
2-1
Depor Aguablanca Fc
Union Magdalena
3-1
Atletico De Cali
Barranquilla Fc
2-2
Cortulua
Patriotas Cf
1-0
Real Pamplona
Real Santander
0-1
Fortaleza Fc
Universidad Autonoma
1-1
Deportes Quindio
Alianza Petrolera
2-0
Itagui Fc
Llaneros Fc
1-1
Sucre Fc
Jornada 36
Jaguares Fc
2-1
Boyaca Chico
Depor Aguablanca Fc
2-0
Deportivo Pasto
Atletico De Cali
3-1
Valledupar Fc
Cortulua
2-0
Rio Negro Fc
Real Pamplona
3-1
Union Magdalena
Fortaleza Fc
0-2
Barranquilla Fc
Deportes Quindio
1-1
Patriotas Cf
Itagui Fc
2-0
Real Santander
Sucre Fc
0-0
Universidad Autonoma
Llaneros Fc
3-4
Alianza Petrolera
Jornada 37
Boyaca Chico
3-1
Depor Aguablanca Fc
Jaguares Fc
2-0
Atletico De Cali
Deportivo Pasto
3-1
Cortulua
Valledupar Fc
0-2
Real Pamplona
Rio Negro Fc
1-2
Fortaleza Fc
Union Magdalena
1-1
Deportes Quindio
Barranquilla Fc
1-0
Itagui Fc
Patriotas Cf
2-1
Sucre Fc
Real Santander
0-1
Llaneros Fc
Universidad Autonoma
1-3
Alianza Petrolera
Jornada 38
Atletico De Cali
1-0
Boyaca Chico
Cortulua
2-1
Depor Aguablanca Fc
Real Pamplona
1-1
Jaguares Fc
Fortaleza Fc
0-2
Deportivo Pasto
Deportes Quindio
3-1
Valledupar Fc
Itagui Fc
2-0
Rio Negro Fc
Sucre Fc
0-0
Union Magdalena
Llaneros Fc
1-0
Barranquilla Fc
Alianza Petrolera
1-2
Patriotas Cf
Universidad Autonoma
3-1
Real Santander