Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
SAFA 17/18
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Calendario
Jornada 1
22/oct/2017
Los Honorios
2-6
Kubo King
09:30h
Polideportivo
Crónica
Roca W.C.
3-3
Classics
10:30h
Polideportivo
Crónica
AC Kaló
12-3
Patapum Parriba
10:30h
Patio de Abajo
Crónica
Juniors
0-1
Olympique de Marcelles
11:30h
Polideportivo
Crónica
Inter Moratalaz
Descansa
Jornada 2
29/oct/2017
Classics
6-1
Los Honorios
11:30h
Patio de Arriba
Crónica
Patapum Parriba
1-5
Roca W.C.
10:30h
Patio de Abajo
Crónica
Olympique de Marcelles
3-1
Inter Moratalaz
11:30h
Patio de Abajo
Crónica
Juniors
2-8
AC Kaló
10:30h
Patio de Arriba
Crónica
Kubo King
Descansa
Jornada 3
05/nov/2017
Classics
13-1
Patapum Parriba
09:30h
Polideportivo
Crónica
Kubo King
2-2
Olympique de Marcelles
10:30h
Polideportivo
Crónica
Roca W.C.
8-1
Juniors
10:30h
Patio de Abajo
Crónica
Inter Moratalaz
4-2
AC Kaló
11:30h
Patio de Abajo
Crónica
Los Honorios
Descansa
Jornada 4
12/nov/2017
Patapum Parriba
2-3
Los Honorios
10:30h
Polideportivo
Crónica
Juniors
3-0
Classics
10:30h
No Presentado
Crónica
AC Kaló
3-0
Kubo King
09:30h
Polideportivo
Crónica
Inter Moratalaz
1-2
Roca W.C.
11:30h
Polideportivo
Crónica
Olympique de Marcelles
Descansa
Jornada 5
19/nov/2017
Los Honorios
1-6
Olympique de Marcelles
11:30h
Patio de Abajo
Crónica
Patapum Parriba
1-8
Juniors
10:30h
Polideportivo
Crónica
Classics
2-2
Inter Moratalaz
09:30h
Polideportivo
Crónica
Kubo King
1-5
Roca W.C.
10:30h
Patio de Abajo
Crónica
AC Kaló
Descansa
Jornada 6
26/nov/2017
Juniors
7-1
Los Honorios
09:30h
Polideportivo
Crónica
AC Kaló
2-3
Olympique de Marcelles
10:30h
Polideportivo
Crónica
Inter Moratalaz
6-0
Patapum Parriba
11:45h
Patio de Abajo
Crónica
Kubo King
4-6
Classics
00:00h
Polideportivo
Crónica
Roca W.C.
Descansa
Jornada 7
03/dic/2017
Los Honorios
1-4
AC Kaló
11:30h
Polideportivo
Crónica
Juniors
2-1
Inter Moratalaz
10:30h
Polideportivo
Crónica
Olympique de Marcelles
3-2
Roca W.C.
09:30h
Polideportivo
Crónica
Patapum Parriba
4-14
Kubo King
10:30h
Patio de Abajo
Crónica
Classics
Descansa
Jornada 8
17/dic/2017
Inter Moratalaz
7-1
Los Honorios
10:30h
Patio de Abajo
Crónica
Roca W.C.
2-4
AC Kaló
09:30h
Polideportivo
Crónica
Kubo King
5-9
Juniors
10:30h
Polideportivo
Crónica
Classics
4-2
Olympique de Marcelles
11:30h
Polideportivo
Crónica
Patapum Parriba
Descansa
Jornada 9
14/ene/2018
Los Honorios
2-3
Roca W.C.
11:30h
Patio de Abajo
Crónica
Inter Moratalaz
3-2
Kubo King
09:30h
Polideportivo
Crónica
AC Kaló
2-1
Classics
10:30h
Patio de Abajo
Crónica
Olympique de Marcelles
11-0
Patapum Parriba
10:30h
Polideportivo
Crónica
Juniors
Descansa
Jornada 10
21/ene/2018
Kubo King
3-4
Los Honorios
10:30h
Patio de Abajo
Crónica
Classics
4-2
Roca W.C.
10:30h
Polideportivo
Crónica
Patapum Parriba
1-16
AC Kaló
11:30h
Polideportivo
Crónica
Olympique de Marcelles
0-3
Juniors
09:30h
Polideportivo
Crónica
Inter Moratalaz
Descansa
Jornada 11
28/ene/2018
Los Honorios
4-9
Classics
10:30h
Polideportivo
Crónica
Roca W.C.
6-3
Patapum Parriba
09:30h
Polideportivo
Crónica
Inter Moratalaz
2-1
Olympique de Marcelles
11:30h
Patio de Abajo
Crónica
AC Kaló
1-1
Juniors
11:30h
Patio de Abajo
Crónica
Kubo King
Descansa
Jornada 12
04/feb/2018
Patapum Parriba
1-12
Classics
10:30h
Polideportivo
Crónica
Olympique de Marcelles
2-2
Kubo King
09:30h
Polideportivo
Crónica
Juniors
1-1
Roca W.C.
Polideportivo
Crónica
AC Kaló
2-4
Inter Moratalaz
11:30h
Polideportivo
Crónica
Los Honorios
Descansa
Jornada 13
11/feb/2018
Los Honorios
7-2
Patapum Parriba
09:30h
Polideportivo
Crónica
Classics
3-3
Juniors
09:30h
Aplazado
Crónica
Kubo King
2-3
AC Kaló
10:30h
Polideportivo
Crónica
Roca W.C.
0-3
Inter Moratalaz
11:30h
Polideportivo
Crónica
Olympique de Marcelles
Descansa
Jornada 14
25/feb/2018
Olympique de Marcelles
3-0
Los Honorios
10:30h
Patio de Abajo
Crónica
Juniors
17-0
Patapum Parriba
09:30h
Polideportivo
Crónica
Inter Moratalaz
2-1
Classics
10:30h
Polideportivo
Crónica
Roca W.C.
4-1
Kubo King
11:30h
Patio de Abajo
Crónica
AC Kaló
Descansa
Jornada 15
04/mar/2018
Los Honorios
2-10
Juniors
11:30h
Polideportivo
Crónica
Olympique de Marcelles
1-5
AC Kaló
10:30h
Polideportivo
Crónica
Patapum Parriba
1-9
Inter Moratalaz
10:30h
Patio de Abajo
Crónica
Classics
3-0
Kubo King
No Presentado
Roca W.C.
Descansa
Jornada 16
11/mar/2018
AC Kaló
7-7
Los Honorios
11:30h
Polideportivo
Crónica
Inter Moratalaz
4-3
Juniors
10:30h
Polideportivo
Crónica
Roca W.C.
1-2
Olympique de Marcelles
09:30h
Polideportivo
Crónica
Kubo King
6-1
Patapum Parriba
12:30h
Polideportivo
Crónica
Classics
Descansa
Jornada 17
18/mar/2018
Los Honorios
0-3
Inter Moratalaz
10:30h
Polideportivo
Crónica
AC Kaló
1-0
Roca W.C.
11:30h
Patio de Abajo
Crónica
Juniors
0-3
Kubo King
No Presentado
Olympique de Marcelles
4-2
Classics
09:30h
Polideportivo
Crónica
Patapum Parriba
Descansa
Jornada 18
08/abr/2018
Roca W.C.
Los Honorios
10:30h
Polideportivo
Kubo King
0-3
Inter Moratalaz
No Presentado
Classics
AC Kaló
11:30h
Polideportivo
Patapum Parriba
Olympique de Marcelles
09:30h
Polideportivo
Juniors
Descansa