Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA ALJARAFE VOLEIBOL 2017/18
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Calendario
Jornada 1
04/nov-18/nov/2017
MAIRENA VOLEY CLUB
8-25
9-25
11-25
C.V. ROCHELAMBERT
04/nov/2017
16:00h
ESPARTINAS
Jornada 2
11/nov-12/nov/2017
C.V. ADESA 80
25-19
25-22
25-18
C.V. ROCHELAMBERT
11/nov/2017
16:00h
ESPARTINAS
Jornada 3
18/nov-19/nov/2017
C.V. ROCHELAMBERT
25-9
25-14
22-25
25-22
ARACENA Almacenes San Blas
18/nov/2017
18:00h
ESPARTINAS
ALE
Jornada 4
25/nov-13/ene/2018
E.D.M. VOLEY GINES
5-25
7-25
5-25
C.V. ROCHELAMBERT
25/nov/2017
17:00h
GINES
ALE
Jornada 5
25/nov-03/feb/2018
C.V. ROCHELAMBERT
25-7
25-23
25-12
C.D. ÉCIJA VOLEY
21/ene/2018
18:00h
ÉCIJA
APLAZADO
Jornada 6
13/ene-27/ene/2018
A.D. CLUB PALESTRA
26-28
22-25
16-25
C.V. ROCHELAMBERT
13/ene/2018
15:00h
PALESTRA
ALEJANDRO GÓMEZ
Jornada 7
22/dic-17/mar/2018
C.V. ROCHELAMBERT
25-8
25-13
25-20
C.V. MIGUEL SERVET
20/ene/2018
20:00h
M.SERVET
ALEJANDRO GÓMEZ
Jornada 8
02/dic-28/ene/2018
C.V. ROCHELAMBERT
25-15
23-25
25-15
25-14
C.V. XTREM ESPARTINAS
27/ene/2018
19:00h
ESPARTINAS
ROCÍO
Jornada 9
20/ene-03/mar/2018
C.V. MANUEL DE FALLA
23-25
15-25
14-25
C.V. ROCHELAMBERT
10/feb/2018
20:00h
BRENES
AGUSTÍN
Jornada 10
10/feb-18/feb/2018
C.V. ROCHELAMBERT
25-12
25-18
27-25
TOMARES VOLEIBOL
16/feb/2018
20:30h
TOMARES
ALEJANDRO GÓMEZ
Jornada 11
25/feb-03/mar/2018
C.V. CARTAYA
22-25
16-25
22-25
C.V. ROCHELAMBERT
03/mar/2018
17:30h
ESPARTINAS
SAMI
Jornada 12
10/mar-17/mar/2018
C.V. ROCHELAMBERT
25-19
19-25
23-25
25-19
14-16
C.D. SALESIANOS CÓRDOBA
10/mar/2018
19:30h
CÓRDOBA
RICARDO FDEZ.
Jornada 13
10/feb-18/mar/2018
CERVANTES GUADAIRA
10-25
19-25
22-25
C.V. ROCHELAMBERT
18/mar/2018
10:00h
ALCALÁ DE GUADAIRA
ALEJANDRO GÓMEZ