Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA PRIVADA LEB PLATA 2016 - 2017
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Calendario
Jornada 1
30/sep-02/oct/2016
Rodonya Basquet (Andreu35)
144-129
Fundación Lucentum (Toscar)
Jornada 2
06/oct-07/oct/2016
Rodonya Basquet (Andreu35)
152-144
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
Jornada 3
09/oct/2016
Coviran Granada (txemar)
139-150
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 4
21/oct-23/oct/2016
Rodonya Basquet (Andreu35)
144-149
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
Jornada 5
22/oct-23/oct/2016
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
104-135
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 6
29/oct-30/oct/2016
Rodonya Basquet (Andreu35)
150-138
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
Jornada 7
05/nov-06/nov/2016
Basquet Gandia (Judas)
102-107
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 8
12/nov-13/nov/2016
Rodonya Basquet (Andreu35)
120-170
CDE Albacete (El nota)
Jornada 9
19/nov-20/nov/2016
CB Getafe (Silbon77)
179-205
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 10
26/nov-27/nov/2016
Rodonya Basquet (Andreu35)
187-140
CB Prat Joventut (Rubeng304)
Jornada 11
03/dic-04/dic/2016
Rodonya Basquet (Andreu35)
214-210
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
Jornada 12
16/dic-18/dic/2016
Baloncesto León (Cabal)
164-174
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 13
17/dic-18/dic/2016
Rodonya Basquet (Andreu35)
147-182
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
Jornada 14
27/dic-28/dic/2016
CB Peix Sec Formentera (canabet)
151-166
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 15
30/dic-03/ene/2017
Rodonya Basquet (Andreu35)
135-147
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
Jornada 16
07/ene-08/ene/2017
CB Agustinos Eras (Alvarus)
257-233
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 17
14/ene-15/ene/2017
Rodonya Basquet (Andreu35)
189-202
Clinicas Rincon (nurumo88)
Jornada 18
21/ene-22/ene/2017
Fundación Lucentum (Toscar)
200-191
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 19
28/ene-29/ene/2017
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
171-166
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 20
04/feb-05/feb/2017
Rodonya Basquet (Andreu35)
237-168
Coviran Granada (txemar)
Jornada 21
11/feb-12/feb/2017
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
221-199
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 22
18/feb-19/feb/2017
Rodonya Basquet (Andreu35)
223-142
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
Jornada 23
03/mar-05/mar/2017
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
116-161
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 24
10/mar-12/mar/2017
Rodonya Basquet (Andreu35)
183-157
Basquet Gandia (Judas)
Jornada 25
17/mar-19/mar/2017
CDE Albacete (El nota)
149-181
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 26
24/mar-26/mar/2017
Rodonya Basquet (Andreu35)
171-129
CB Getafe (Silbon77)
Jornada 27
31/mar-02/abr/2017
CB Prat Joventut (Rubeng304)
123-156
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 28
07/abr-09/abr/2017
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
185-187
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 29
14/abr-16/abr/2017
Rodonya Basquet (Andreu35)
135-138
Baloncesto León (Cabal)
Jornada 30
21/abr-23/abr/2017
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
215-212
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 31
28/abr-30/abr/2017
Rodonya Basquet (Andreu35)
186-136
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Jornada 32
05/may-07/may/2017
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
167-179
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 33
12/may-14/may/2017
Rodonya Basquet (Andreu35)
184-214
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Jornada 34
19/may-21/may/2017
Clinicas Rincon (nurumo88)
114-184
Rodonya Basquet (Andreu35)