Esta web utiliza cookies. Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido y los anuncios, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de redes sociales, publicidad y análisis web, quienes pueden combinarla con otra información que les haya proporcionado o que hayan recopilado a partir del uso que haya hecho de sus servicios.
Más información sobre cookies y política de privacidad
gesliga.com - Gestiona tu liga
3.641
ligas activas
·
34.134
competidores
·
326.434
partidos
Usuario
Contraseña
Pulsa aquí para registrarte
|
Olvidé mi contraseña
|
Recordar
Inicio
Buscar liga
Crear liga
Mis ligas
Mis datos
E-mails
Versión móvil
Contactar
F.A.Q.
LIGA PRIVADA LEB PLATA 2016 - 2017
Clasificación
Calendario
Cuadrante
Estadísticas
Participantes
Calendario
Jornada 1
30/sep-02/oct/2016
CB Prat Joventut (Rubeng304)
157-147
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
99-96
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
170-148
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
119-114
Basquet Gandia (Judas)
Baloncesto León (Cabal)
144-180
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Coviran Granada (txemar)
130-166
CDE Albacete (El nota)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
182-99
Clinicas Rincon (nurumo88)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
156-120
CB Getafe (Silbon77)
Rodonya Basquet (Andreu35)
144-129
Fundación Lucentum (Toscar)
Jornada 2
06/oct-07/oct/2016
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
128-169
CB Prat Joventut (Rubeng304)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
128-149
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Basquet Gandia (Judas)
101-124
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
174-140
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
CDE Albacete (El nota)
119-159
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
Clinicas Rincon (nurumo88)
104-92
Baloncesto León (Cabal)
CB Getafe (Silbon77)
108-116
Coviran Granada (txemar)
Fundación Lucentum (Toscar)
133-165
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
Rodonya Basquet (Andreu35)
152-144
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
Jornada 3
09/oct/2016
CB Prat Joventut (Rubeng304)
162-218
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
181-194
Basquet Gandia (Judas)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
171-202
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
184-148
CDE Albacete (El nota)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
198-142
Clinicas Rincon (nurumo88)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
229-151
CB Getafe (Silbon77)
Baloncesto León (Cabal)
95-172
Fundación Lucentum (Toscar)
Coviran Granada (txemar)
139-150
Rodonya Basquet (Andreu35)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
152-155
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
Jornada 4
21/oct-23/oct/2016
Basquet Gandia (Judas)
68-119
CB Prat Joventut (Rubeng304)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
132-137
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
CDE Albacete (El nota)
168-98
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
Clinicas Rincon (nurumo88)
55-132
CB Peix Sec Formentera (canabet)
CB Getafe (Silbon77)
109-92
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
Fundación Lucentum (Toscar)
126-151
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
Rodonya Basquet (Andreu35)
144-149
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
117-183
Baloncesto León (Cabal)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
169-104
Coviran Granada (txemar)
Jornada 5
22/oct-23/oct/2016
CB Prat Joventut (Rubeng304)
125-146
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Basquet Gandia (Judas)
112-113
CDE Albacete (El nota)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
124-130
Clinicas Rincon (nurumo88)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
104-106
CB Getafe (Silbon77)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
104-128
Fundación Lucentum (Toscar)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
104-135
Rodonya Basquet (Andreu35)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
112-124
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
89-118
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
Baloncesto León (Cabal)
142-132
Coviran Granada (txemar)
Jornada 6
29/oct-30/oct/2016
CDE Albacete (El nota)
99-122
CB Prat Joventut (Rubeng304)
Clinicas Rincon (nurumo88)
124-132
CB Agustinos Eras (Alvarus)
CB Getafe (Silbon77)
139-148
Basquet Gandia (Judas)
Fundación Lucentum (Toscar)
140-172
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
Rodonya Basquet (Andreu35)
150-138
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
153-142
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
155-115
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
Coviran Granada (txemar)
145-129
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
Baloncesto León (Cabal)
145-104
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
Jornada 7
05/nov-06/nov/2016
CB Prat Joventut (Rubeng304)
92-113
Clinicas Rincon (nurumo88)
CDE Albacete (El nota)
115-92
CB Getafe (Silbon77)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
130-90
Fundación Lucentum (Toscar)
Basquet Gandia (Judas)
102-107
Rodonya Basquet (Andreu35)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
140-120
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
105-112
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
85-140
Coviran Granada (txemar)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
105-145
Baloncesto León (Cabal)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
122-104
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
Jornada 8
12/nov-13/nov/2016
CB Getafe (Silbon77)
149-170
CB Prat Joventut (Rubeng304)
Fundación Lucentum (Toscar)
128-178
Clinicas Rincon (nurumo88)
Rodonya Basquet (Andreu35)
120-170
CDE Albacete (El nota)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
185-174
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
161-137
Basquet Gandia (Judas)
Coviran Granada (txemar)
184-126
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
Baloncesto León (Cabal)
149-171
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
129-131
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
192-208
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
Jornada 9
19/nov-20/nov/2016
CB Prat Joventut (Rubeng304)
174-195
Fundación Lucentum (Toscar)
CB Getafe (Silbon77)
179-205
Rodonya Basquet (Andreu35)
Clinicas Rincon (nurumo88)
216-226
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
CDE Albacete (El nota)
185-192
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
233-218
Coviran Granada (txemar)
Basquet Gandia (Judas)
188-181
Baloncesto León (Cabal)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
242-193
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
223-233
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
221-203
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
Jornada 10
26/nov-27/nov/2016
Rodonya Basquet (Andreu35)
187-140
CB Prat Joventut (Rubeng304)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
171-159
Fundación Lucentum (Toscar)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
180-141
CB Getafe (Silbon77)
Coviran Granada (txemar)
113-115
Clinicas Rincon (nurumo88)
Baloncesto León (Cabal)
139-165
CDE Albacete (El nota)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
157-234
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
209-157
Basquet Gandia (Judas)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
89-187
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
165-163
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
Jornada 11
03/dic-04/dic/2016
CB Prat Joventut (Rubeng304)
170-229
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
Rodonya Basquet (Andreu35)
214-210
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
Fundación Lucentum (Toscar)
230-200
Coviran Granada (txemar)
CB Getafe (Silbon77)
206-186
Baloncesto León (Cabal)
Clinicas Rincon (nurumo88)
210-179
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
CDE Albacete (El nota)
177-180
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
183-192
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
Basquet Gandia (Judas)
143-195
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
121-176
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
Jornada 12
16/dic-18/dic/2016
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
198-179
CB Prat Joventut (Rubeng304)
Coviran Granada (txemar)
179-181
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
Baloncesto León (Cabal)
164-174
Rodonya Basquet (Andreu35)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
179-181
Fundación Lucentum (Toscar)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
235-149
CB Getafe (Silbon77)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
134-140
Clinicas Rincon (nurumo88)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
163-182
CDE Albacete (El nota)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
169-199
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
219-187
Basquet Gandia (Judas)
Jornada 13
17/dic-18/dic/2016
CB Prat Joventut (Rubeng304)
181-134
Coviran Granada (txemar)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
193-177
Baloncesto León (Cabal)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
124-151
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
Rodonya Basquet (Andreu35)
147-182
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
Fundación Lucentum (Toscar)
130-154
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
CB Getafe (Silbon77)
106-158
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Clinicas Rincon (nurumo88)
154-159
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
CDE Albacete (El nota)
140-148
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
174-169
Basquet Gandia (Judas)
Jornada 14
27/dic-28/dic/2016
Baloncesto León (Cabal)
146-168
CB Prat Joventut (Rubeng304)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
142-126
Coviran Granada (txemar)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
169-152
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
144-159
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
151-166
Rodonya Basquet (Andreu35)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
128-166
Fundación Lucentum (Toscar)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
153-127
CB Getafe (Silbon77)
Basquet Gandia (Judas)
121-131
Clinicas Rincon (nurumo88)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
178-128
CDE Albacete (El nota)
Jornada 15
30/dic-03/ene/2017
CB Prat Joventut (Rubeng304)
168-146
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
Baloncesto León (Cabal)
104-152
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
Coviran Granada (txemar)
157-128
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
162-138
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
144-133
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
Rodonya Basquet (Andreu35)
135-147
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
Fundación Lucentum (Toscar)
171-161
Basquet Gandia (Judas)
CB Getafe (Silbon77)
195-145
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Clinicas Rincon (nurumo88)
169-153
CDE Albacete (El nota)
Jornada 16
07/ene-08/ene/2017
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
253-242
CB Prat Joventut (Rubeng304)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
162-197
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
198-167
Baloncesto León (Cabal)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
147-154
Coviran Granada (txemar)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
219-250
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
Basquet Gandia (Judas)
200-203
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
257-233
Rodonya Basquet (Andreu35)
CDE Albacete (El nota)
144-210
Fundación Lucentum (Toscar)
Clinicas Rincon (nurumo88)
154-159
CB Getafe (Silbon77)
Jornada 17
14/ene-15/ene/2017
CB Prat Joventut (Rubeng304)
178-206
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
175-158
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
154-187
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
Baloncesto León (Cabal)
129-162
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
Coviran Granada (txemar)
179-117
Basquet Gandia (Judas)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
173-174
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
189-164
CDE Albacete (El nota)
Rodonya Basquet (Andreu35)
189-202
Clinicas Rincon (nurumo88)
Fundación Lucentum (Toscar)
160-148
CB Getafe (Silbon77)
Jornada 18
21/ene-22/ene/2017
CB Peix Sec Formentera (canabet)
171-156
CB Prat Joventut (Rubeng304)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
131-176
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
226-203
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
Basquet Gandia (Judas)
157-170
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
186-147
Baloncesto León (Cabal)
CDE Albacete (El nota)
143-153
Coviran Granada (txemar)
Clinicas Rincon (nurumo88)
141-188
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
CB Getafe (Silbon77)
145-182
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
Fundación Lucentum (Toscar)
200-191
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 19
28/ene-29/ene/2017
CB Prat Joventut (Rubeng304)
119-143
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
178-177
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
110-148
Basquet Gandia (Judas)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
155-192
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
122-150
CDE Albacete (El nota)
Baloncesto León (Cabal)
149-161
Clinicas Rincon (nurumo88)
Coviran Granada (txemar)
174-161
CB Getafe (Silbon77)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
193-157
Fundación Lucentum (Toscar)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
171-166
Rodonya Basquet (Andreu35)
Jornada 20
04/feb-05/feb/2017
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
210-178
CB Prat Joventut (Rubeng304)
Basquet Gandia (Judas)
186-176
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
227-210
CB Peix Sec Formentera (canabet)
CDE Albacete (El nota)
108-153
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
Clinicas Rincon (nurumo88)
164-194
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
CB Getafe (Silbon77)
167-180
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
Fundación Lucentum (Toscar)
186-150
Baloncesto León (Cabal)
Rodonya Basquet (Andreu35)
237-168
Coviran Granada (txemar)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
225-229
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
Jornada 21
11/feb-12/feb/2017
CB Prat Joventut (Rubeng304)
186-156
Basquet Gandia (Judas)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
172-197
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
175-152
CDE Albacete (El nota)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
165-152
Clinicas Rincon (nurumo88)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
171-187
CB Getafe (Silbon77)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
190-223
Fundación Lucentum (Toscar)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
221-199
Rodonya Basquet (Andreu35)
Baloncesto León (Cabal)
195-178
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
Coviran Granada (txemar)
160-180
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
Jornada 22
18/feb-19/feb/2017
CB Agustinos Eras (Alvarus)
205-230
CB Prat Joventut (Rubeng304)
CDE Albacete (El nota)
167-168
Basquet Gandia (Judas)
Clinicas Rincon (nurumo88)
176-189
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
CB Getafe (Silbon77)
183-173
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
Fundación Lucentum (Toscar)
191-169
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Rodonya Basquet (Andreu35)
223-142
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
218-224
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
204-153
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
Coviran Granada (txemar)
181-154
Baloncesto León (Cabal)
Jornada 23
03/mar-05/mar/2017
CB Prat Joventut (Rubeng304)
167-176
CDE Albacete (El nota)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
163-138
Clinicas Rincon (nurumo88)
Basquet Gandia (Judas)
176-111
CB Getafe (Silbon77)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
146-147
Fundación Lucentum (Toscar)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
116-161
Rodonya Basquet (Andreu35)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
126-117
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
107-163
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
155-145
Coviran Granada (txemar)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
130-100
Baloncesto León (Cabal)
Jornada 24
10/mar-12/mar/2017
Clinicas Rincon (nurumo88)
206-151
CB Prat Joventut (Rubeng304)
CB Getafe (Silbon77)
174-102
CDE Albacete (El nota)
Fundación Lucentum (Toscar)
159-177
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Rodonya Basquet (Andreu35)
183-157
Basquet Gandia (Judas)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
155-160
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
171-159
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
Coviran Granada (txemar)
157-156
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Baloncesto León (Cabal)
181-187
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
175-174
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
Jornada 25
17/mar-19/mar/2017
CB Prat Joventut (Rubeng304)
179-148
CB Getafe (Silbon77)
Clinicas Rincon (nurumo88)
188-173
Fundación Lucentum (Toscar)
CDE Albacete (El nota)
149-181
Rodonya Basquet (Andreu35)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
189-196
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
Basquet Gandia (Judas)
180-193
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
203-204
Coviran Granada (txemar)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
201-125
Baloncesto León (Cabal)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
151-194
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
159-188
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
Jornada 26
24/mar-26/mar/2017
Fundación Lucentum (Toscar)
138-161
CB Prat Joventut (Rubeng304)
Rodonya Basquet (Andreu35)
171-129
CB Getafe (Silbon77)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
186-177
Clinicas Rincon (nurumo88)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
170-105
CDE Albacete (El nota)
Coviran Granada (txemar)
167-174
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Baloncesto León (Cabal)
147-128
Basquet Gandia (Judas)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
193-212
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
171-139
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
192-189
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Jornada 27
31/mar-02/abr/2017
CB Prat Joventut (Rubeng304)
123-156
Rodonya Basquet (Andreu35)
Fundación Lucentum (Toscar)
174-160
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
CB Getafe (Silbon77)
110-174
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
Clinicas Rincon (nurumo88)
100-138
Coviran Granada (txemar)
CDE Albacete (El nota)
127-93
Baloncesto León (Cabal)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
150-155
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
Basquet Gandia (Judas)
123-180
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
160-132
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
88-164
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Jornada 28
07/abr-09/abr/2017
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
180-166
CB Prat Joventut (Rubeng304)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
185-187
Rodonya Basquet (Andreu35)
Coviran Granada (txemar)
200-169
Fundación Lucentum (Toscar)
Baloncesto León (Cabal)
181-189
CB Getafe (Silbon77)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
176-142
Clinicas Rincon (nurumo88)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
178-192
CDE Albacete (El nota)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
184-210
CB Agustinos Eras (Alvarus)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
152-143
Basquet Gandia (Judas)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
202-127
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
Jornada 29
14/abr-16/abr/2017
CB Prat Joventut (Rubeng304)
160-135
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
138-132
Coviran Granada (txemar)
Rodonya Basquet (Andreu35)
135-138
Baloncesto León (Cabal)
Fundación Lucentum (Toscar)
146-148
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
CB Getafe (Silbon77)
84-135
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
Clinicas Rincon (nurumo88)
82-90
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
CDE Albacete (El nota)
154-157
CB Peix Sec Formentera (canabet)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
126-97
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
Basquet Gandia (Judas)
146-164
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
Jornada 30
21/abr-23/abr/2017
Coviran Granada (txemar)
221-231
CB Prat Joventut (Rubeng304)
Baloncesto León (Cabal)
125-214
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
210-232
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
215-212
Rodonya Basquet (Andreu35)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
122-223
Fundación Lucentum (Toscar)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
229-112
CB Getafe (Silbon77)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
111-70
Clinicas Rincon (nurumo88)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
241-182
CDE Albacete (El nota)
Basquet Gandia (Judas)
242-241
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Jornada 31
28/abr-30/abr/2017
CB Prat Joventut (Rubeng304)
117-141
Baloncesto León (Cabal)
Coviran Granada (txemar)
131-172
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
166-172
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
183-187
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
Rodonya Basquet (Andreu35)
186-136
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Fundación Lucentum (Toscar)
144-164
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
CB Getafe (Silbon77)
131-176
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
Clinicas Rincon (nurumo88)
158-152
Basquet Gandia (Judas)
CDE Albacete (El nota)
148-186
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Jornada 32
05/may-07/may/2017
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
182-183
CB Prat Joventut (Rubeng304)
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
170-115
Baloncesto León (Cabal)
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
127-145
Coviran Granada (txemar)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
183-224
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
132-178
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
167-179
Rodonya Basquet (Andreu35)
Basquet Gandia (Judas)
192-179
Fundación Lucentum (Toscar)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
186-99
CB Getafe (Silbon77)
CDE Albacete (El nota)
158-124
Clinicas Rincon (nurumo88)
Jornada 33
12/may-14/may/2017
CB Prat Joventut (Rubeng304)
169-195
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
168-180
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
Baloncesto León (Cabal)
134-137
CB Peix Sec Formentera (canabet)
Coviran Granada (txemar)
146-166
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
167-174
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
187-169
Basquet Gandia (Judas)
Rodonya Basquet (Andreu35)
184-214
CB Agustinos Eras (Alvarus)
Fundación Lucentum (Toscar)
181-129
CDE Albacete (El nota)
CB Getafe (Silbon77)
163-144
Clinicas Rincon (nurumo88)
Jornada 34
19/may-21/may/2017
Ostiko Kirol Elkartea (guadamon62)
147-196
CB Prat Joventut (Rubeng304)
CB Peix Sec Formentera (canabet)
167-224
Sammic ISB Azpeitia (Leroy7)
Zornotza Saskibaloi Taldea (JR92)
117-179
Gijon Baloncesto (lanzapiedras)
Seguros Soliss Alcazar Basket (Mal de ojo)
170-142
Baloncesto León (Cabal)
Basquet Gandia (Judas)
138-145
Coviran Granada (txemar)
CB Agustinos Eras (Alvarus)
191-194
Comercial Ulsa Valladolid (Sabocan)
CDE Albacete (El nota)
136-233
Xuven Cambados Baloncesto (Renjikas)
Clinicas Rincon (nurumo88)
114-184
Rodonya Basquet (Andreu35)
CB Getafe (Silbon77)
109-232
Fundación Lucentum (Toscar)